steaven

Установка драйверов на ПК для смартфонов\планшетов на процессоре MTK (обсуждение)

В этой теме 2 102 сообщения

Не удалось. проблема все та же. Дровишки ставятся, но устройство скачет. Неделю назад прошивал lenovo a516 на работе, все было гладно,а с a536 проблема.

Ну скачет и что? прошивать пробовал? если определяется нормально -подхватит его

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Jimario, если вы на работе уже ставили дрова,зачем вы их повторно устанавливали то,драйвера сохраняются.

решил перебрать , авось...

Ну скачет и что? прошивать пробовал? если определяется нормально -подхватит его

Вот тут как раз я не прошиваю, а пытаюсь установить расширенное рекавери через sp_flash_tool, дабы в дальнейшем установить root и сделать бэкам nvram.

И  при установки рекавери он выдает ошибку:

post-60434-0-72598000-1429695634.jpg
Отредактировал 2_unlimited
Под спойлер картинки не забываем ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И  при установки рекавери он выдает ошибку
Похоже, ваша текущая разметка не совпадает с той, скаттер от которой лежит с рекавери. Попробуйте заменить его на свой текущий и запустить прошивку рекавери, не думаю, что он не влезет в раздел 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а пытаюсь установить расширенное рекавери через sp_flash_tool, дабы в дальнейшем установить root и сделать бэкам nvram.

download жмете7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Похоже, ваша текущая разметка не совпадает с той, скаттер от которой лежит с рекавери. Попробуйте заменить его на свой текущий и запустить прошивку рекавери, не думаю, что он не влезет в раздел

Я тоже подумал об этом и заменил скаттер на свой, но к сожалению ошибка была идентичной.

download жмете7

Жму, подключаю, определяет и выскакивает ошибка.

Получилось установить рекавери при помоши другой версии sp_flash_tool, а именно SP_Flash_Tool_exe_v3.1332.0.187.

Всем спасибо.

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,леново В8000 при подключении к пк загорается логотип леново на пк ничего не происходит,никакие устройства не появляются.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@васиий, вам лучше задавать вопросы в ветке своего планшета: Yoga Tablet B8000

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвер не садится. Перепробовал разные пакеты как из шапки темы, так и отсюда, и прочих мест. OS: Windows 8.1. Отключил принудительную проверку цифровых подписей. Все одно не садится(. Буду признателен за помощь.

 

227d3d7d245d4e8694d9f7c5ce9ea77f.png
e2bf40837657326384fa7bbbfebaff61.png
Отредактировал Fobos68

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Отключил принудительную проверку цифровых подписей. Все одно не садится(. Буду признателен за помощь.

а выбрать из списка установленных- пробовал?

И еще- у тебя ком-порт висит 2 секунды? или постоянно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а выбрать из списка установленных- пробовал?

И еще- у тебя ком-порт висит 2 секунды? или постоянно?

Пробовал. Постоянно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Пробовал. Постоянно.

итого- драйвера то у тебя стоят. Но устройство висит. рестартани устройство.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

итого- драйвера то у тебя стоят. Но устройство висит. рестартани устройство.

COM-порт висит постоянно даже при отключенном устройстве. Перезагрузка устройства погоды не меняет.

При удалении вручную драйвера и повторном подключении устройства получаю на пару секунд следующую картину (ловить бесполезно - дерево пустое).

8b0f5d7a6c6abda93b01c5254921583e.jpg

Размещение драйверов в папках System и System32 дело с точки не сдвигает. 

Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
COM-порт висит постоянно даже при отключенном устройстве. Перезагрузка устройства погоды не меняет. При удалении вручную драйвера и повторном подключении устройства получаю на пару секунд следующую картину (ловить бесполезно - дерево пустое).

ради интереса- возьми Пк с семеркой. У тебя явно чтото с самой виндой. Я на 8 шить даже и не пытаюсь.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
возьми Пк с семеркой
 Я для прошивок вообще старый бук с WinXP использую, в повседневной жизни он у меня как приставка HDMI кабелем к ТВ подключен, но иногда и прошивальщиком халтурит ;)
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня слкдующая проблема. дрова (win8)установил и вроде он определяет телефон но через 2 секунды отключает его. раземы в порядке ,не расшатаны.

может кто знает как это исправить

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@TunOnXamOn, полезно прочитать шапку:

Подсоединяем смартфон БЕЗ батареи к ПК. На 2 секунды в диспетчере появляется неопознанное устройство... Быстро, пока оно не исчезло- тапаем по нему- в появившемся окне нажимаем ОБНОВИТЬ ДРАЙВЕР и указываем путь, куда мы распаковали драйвера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой именно драйвер выбирать из списка для прошивки lenovo a536

dcb0b21968a4671f1d281b3ee1077ef3.pngc62097569be704c39e158e2476fbba6f.png

Выбрал с батарейкой прошивку и невидит телефон пеерепробовал все дрова которые у вас выложены 1c8cbdf7fc2f263df499eaeb211a0fcb.png

срочно помогите, телефон включается но лежит андроид и пишет команды нет, делал wipe ребутал всёравно то же самое вот решил перепрошить а тут такое срочно помогите,заранее спасибо

Отредактировал Maximus263
4.16. При публикации изображения на форуме размещайте его под спойлером.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@romarios221, а никто вам не поможет,спрашивайте в ветке вашего смарта,вот там помогут,а тут вопросы только по драйверам для прошивки. Значится ув. @romarios221 мы очень вам хотим помочь,но вы спрашиваете не в той наверное теме,спросите в теме и только в теме вашего аппарата.

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@romarios221 

1. В шапке этой темы внимательно прочитайте пункт и инструкцию: Драйвера специального режима - драйвер режима прошивки смартфона с ПК , после установки перегрузить ПК

2. Следом изучите: Установка прошивки с ПК для смартфонов Lenovo, видимая ошибка у вас сейчас - это размещение прошивки на рабочем столе ПК в папке с русскими буквами ;)рома...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, не получается установить драйвера.Я их скачала,пробую разархивировать мне выдает ошибку (
Ошибка - ошибка при операци) ,пробовала через другой браузер та же проблема.В чем проблема ? может через другой архиватор попробовать..Ос- windows 7х64, архиватор WinRAR.Зарание спасибо за помощь )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день, не получается установить драйвера.Я их скачала,пробую разархивировать мне выдает ошибку (

какие именно?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какие именно?

 

ошибка была через WinRAR ,так и писал «Ошибка - - ошибка при операции».Я скачала WinZip, через него разархивировала. Спасибо за отзывчивость. Я уже все сделала как Вы выше писали, теперь обновляюсь до новой прошивки по воздуху, надеюсь получиться, ранее при обновлении до S222 выдавала ошибку, посоветовали переустановить S221 , а после по воздуху до S222.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, нужна помощь у меня выдает ошибку в flash tool не знаю из за чего. Драйвера установил смотрите скрины windows 7 x64.Пробовал и с выключенной проверкой подписей драйверов. Что делать ?

 

d586409021438d02a05714bfa0f84c2b.jpg

d72d815dd035f6c9e52ca75b6e82300d.jpg6b80e652379bb07cc7896ad310c4ef68.jpg8cf0562cd1cb9748559fad2e760e2987.jpg9a9d085905b31aad6a2f4b2fb529147a.jpg4185b3acb7b66cc74acf6cbc43e0a230.jpg

Скрины идут не по порядку

Отредактировал Sten18rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня на вин8 он вообще не устанавливается из-за того. что не подписан. он даже не предлагает продолжить все равно он просто не дает установить. что делать с этим..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Сортирный союз

Во-первых: ник поменять на более благозвучный.

Во-вторых: почитать темы. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу