Sergey23

Lenovo K900 - Проблемы с зарядкой

В этой теме 54 сообщения

процент заряда батареи наоборот уменьшается хотя индикатор заряда включен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Меняйте разъём.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо проблема решена.В связном еле еле подобрали зарядник.Так я толком и не понял в чем фишка была но на всякий ещё и прошли со стоковлй 4.2.1 на кастомную 1418 вроде стал зарядку экономней тратить,может и показалось незнаю.А так намного шустрей стал телефон правда Реал рейсинг теперь не загрузить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет! Проблема такая же, за сутки до поломки еле еле зарядил, а на следующий день вообще не реагировал на зарядку. По гарантии не смог сдать, тупая привычка все вскрывать самому ((. В серваке сказали что сгорела вспомогательная плата 5F79A46-40R. Ни где не могу найти ее фотку. НА ебее полно плат а как она выглядит не знаю. ПО ссылке фото http://i.ebayimg.com/00/s/MTIwMFgxNjAw/z/FfQAAMXQtUxTd-ba/$_57.JPG  -это она или нет. Как можно проверить свою? 
Телефон не реагирует на подключение ни к заряднику ни к компу, не реагирует на подключение к компу
Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот в этой теме есть ссылки на запчасти, в том числе ваш модуль с разъём (см. шапку!).

Уж какой там у него парт намбер я не в курсе. Но там точно сгорать нечему. А разъём расшатывается только в путь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер господа, дабы не плодить тем решил написать сюда. Перестал включаться мой к900, горит надпись Lenovo и ничего не происходит. Валялся под рукой новый юсб разъём в сборе, поставил, прошил и чудо телефон ожил))) Но возникла проблема - отвалился тач, на мамке под железякой какой-то из чипов дико греется при включении, через пару секунд пишет про низкий заряд АКБ и вырубается. Никто не встречался с такой бедой? Тел не на гарантии...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего где-то короткое замыкание произошло при замене разъёма. 

Тут заочно посоветовать что-то сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет всем. Суть проблемы: телефону год, около трех месяцев назад начались проблемы с зарядкой, подключаю телефон, пишет, что заряжается, проходит час-два, а процент заряда такой же, вытащищь зарядку и снова вставишь-все хорошо заряжается, но через час, например, заряд снова остановиться. Не могу понять в чем проблема-в гнезде или зарядке. Пытался заряжать другой зарядкой от lenovo и от htc - результат тот же. А вот от samsung заряжается прекрасно с первого раза и нет никаких проблем. Может кто подскажет в чем дело?

И есть еще проблемка. Проблема может в сети, а может нет. Оператор tele2. Когда мне присылают длинные смс, они приходят в перемешку со старыми, т.е.часть нового, потом слово обрывается и идет текст старой смс от этого же человека в этом же сообщении. Хотя я старые смс удалил. Прошу прислать еще раз. Результат тот же, только текст старой смс другой. Можно ли что-нибудь с этим сделать?

Заранее всем спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Робяты! Друззя! Помогите! После обновления прошивы батарея глючит, точнее уровнь заряда неверно показывает. Раньше находил как это исправить, а сейчас найти не могу. Там чего то с LenovoPower надо сделать, а чего не помню. Периодически (раз в две-три попытки), когда снимаю с зарядки показывает уровень заряда 65293%. Сброс настроек не помогает. Смена зарядки тоже. Ночь простояв на зарядке, на выключенном теле, проработал исправно до разряда. Короче, устал я уже искать решение самостоятельно - HELP!

Отредактировал Nimosser

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Гринька,  @Nimosser, задать вопрос сразу в правильной теме никак нельзя было?
Похоже на умирающий аккумулятор, лечится заменой.
Посмотреть может тут: Lenovo K900 - Поиск запчастей

И на али.

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Похоже на умирающий аккумулятор, лечится заменой.

Я понимаю, про неправильность темы (на Ваш взгляд), но тем не менее - пару месяцев назад была такая же песня. Такая же беда с зарядом и тоже показывал 65593% заряда, и тоже началось после прошивки аппарата. Вот тогда я нашел решение на форуме, там что-то нужно было сделать с Lenovo Power. После тех манипуляций всё работало нормально, до того момента как мне приспичило заново прошиться. вот!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А после замены контроллера заряда нужно его программировать или просто перепаял и все?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перепаял и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Почитала тему-не могу найти что-либо похожее...:stena:

У меня вот какая история:

Ттелефон начал быстро садится (буквально ~5 часов режима ожидания).

1) Отнесла в СЦ ("единственная лицензированная служба по Леново в нашем городе"). Посмотрели, сказали "проверка ничего не выявила", предложили "перекалибровку батареи". НЕ ПОМОГЛО!

2) Опять отнесла в этот СЦ - предложили заменить АКБ. Привезли, заменили.  НЕ ПОМОГЛО! Теперь ~3 часа режима ожидания. Нормальный заряд (до 100%) происходит при выключенном телефоне, при включенном - доходит до определенного % уровня заряда и дальше не поднимается.

3) Опять отнесла в СЦ - предположили, что АКБ бракованный (последний на складе), предложили заменить. Привезли, заменили. НЕ ПОМОГАЕТ!

Сам смартфон (через родное приложение - "Питание Lenovo") показывает, что 100% заряда хватит на ~4 часа. И на самом деле: через 4 часа (или меньше) режима ожидания уходит в полный разряд (0%).

4)В СЦ предложили сделать перепрошивку телефона. НЕ ПОМОГЛО!

Почитала, что нужно чтобы телефон адаптировался к новому АКБ: по-разряжался/по-заряжался полностью несколько раз. Думаю, период адаптации должен пройти (заряжаю до 100% по 2 раза в день в течении ~2 недель).

Вся эта канетель происходит около 2,5 месяцев :unsmile:

 

ПОМОГИТЕ, подскажите, что можно с ним еще сделать? Очень не хочется выкидывать (нравится внешний вид и внутренности).

P.S.:

Телефону около 2-х лет.

Зарядка родная (USB-кабель и адаптер из комплекта). Иногда заряжала кабелем и адаптером от Lenovo IdiaTab A4 (или как-то так, от планшета, короче говоря, 1000mA).

Отредактировал Наташа Горбовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. 

Судя по проделанным манипуляциям проблема где-то в оборудовании. Или в контроллере заряда или закоротило какой-то модуль. Проверяли функции bluetooth, wifi, мобильная связь, передняя и задняя камеры. Все работает? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 14.05.2016 at 13:34, linerty написал:

Добрый день. 

Судя по проделанным манипуляциям проблема где-то в оборудовании. Или в контроллере заряда или закоротило какой-то модуль. Проверяли функции bluetooth, wifi, мобильная связь, передняя и задняя камеры. Все работает? 

Да, все работает как обычно (даже лучше, как мне кажется, в некоторых приложениях) кроме батареи... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может быть вы устанавливаете какую-то программу которая не дает спать процессору...

Попробуйте вычислить через кто зловред через Wakelock Detector

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 18.05.2016 at 08:08, linerty написал:

Может быть вы устанавливаете какую-то программу которая не дает спать процессору...

Попробуйте вычислить через кто зловред через Wakelock Detector

А Л Л И Л У Й Я ! ! !

Наконец-то!! Я установила это приложение: показало, что что жрет "Хранилище мультимедиа" (3 часа), посмотрела в инете что это да как это. Нашла его через : Приложения-Все (в самом конце). Потом: остановила-очистила кэш-стерла данные - и отключила вообще. Перезагрузила тел. 

Сразу же перестал греться (я уже и не помню когда последний раз его холодным держала, кроме как выключенным)!!!. И проценты заряда перестали падать!

вот хожу уже день с 70-ю процентами и не нарадуюсь.

Спасибо!

что же я раньше не обратилась: столько нервов и ресурсов зря потрачено...

Отредактировал Наташа Горбовская
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наташа Горбовская а у вас в аппарате SD присутствует?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Reanimax написал:

а у вас в аппарате SD присутствует?

Не, там только встроенная память.

2 часов назад, Наташа Горбовская написал:

Я установила это приложение: показало, что что жрет "Хранилище мультимедиа" (3 часа)

Значит у вас на встроенном накопителе один из мультимедиафайлов (песня, видео, картинка) с проблемами или не нравится процессу мультимедиа. Попробуйте там навести порядок. Подключать в режиме накопителя к ПК.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 19.05.2016 at 18:05, linerty написал:

Значит у вас на встроенном накопителе один из мультимедиафайлов (песня, видео, картинка) с проблемами или не нравится процессу мультимедиа. 

Что значит с проблемами? 

я побродила по карте - по-удаляла  хламья всякого.. Вычислила, что примерно в то время, когда начались проблемы, я установила новое приложение для видео. Удалила приложения, видюхи от него, но при включении Хранилища М. все равно идет разряд...

Как мне определить, что именно ему не нравится?(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
54 минут назад, Наташа Горбовская написал:

Что значит с проблемами?

Битый файл, неподдерживаемый битрейт...

54 минут назад, Наташа Горбовская написал:

Как мне определить, что именно ему не нравится?

Только методом проб я думаю.

Очистить накопитель:

- удалить пустые папки

- перенести на ПК все папки с накопителя кроме .android_secure, Android, data

Каждый день по папке добавлять обратно на накопитель. Наблюдать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, linerty написал:

Битый файл, неподдерживаемый битрейт...

Только методом проб я думаю.

Очистить накопитель:

- удалить пустые папки

- перенести на ПК все папки с накопителя кроме .android_secure, Android, data

Каждый день по папке добавлять обратно на накопитель. Наблюдать.

)) сделала как написали еще до прочтения вашего сбщ)):dada:

удалила скрытые и пустые файлы начиная с марта 2016 (именно тогда начались проблемы)

еще добавила в папки, где не должно быть медиа пустой файл с именем ".nomedia".. вроде норм пока-посмотрим на сколько хватит оставшейся энергии):prey:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Наташа Горбовская, поражаюсь вашей технической подкованности. И очень приятно, что отписываетесь о вашем варианте решении проблемы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, linerty написал:

@Наташа Горбовская, поражаюсь вашей технической подкованности. И очень приятно, что отписываетесь о вашем варианте решении проблемы. 

ахахаа :smutili:

просто думаю, может кому-нибудь еще пригодится)

 

 

Еще хотела спросить,попутно: этоже приложение показывает " KERNEL WAKELOCK - 0000:00:02.3 " большой расход. Это что такое?

Отредактировал Наташа Горбовская

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу