Swagger

Как сделать скриншот экрана на Lenovo A316

В этой теме 10 сообщений

Привет всем. Как в эту модель добавить скриншотер, для снятия скрина сочитанием клавиш

Отредактировал psihipofigist
отредактировал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Swagger, в прошивке на Lenovo A316 по умолчанию нет сочетания клавиш для снятия скриншота. Решается это установкой стороннего приложения Screenshot It. Программа требует наличия root-прав на телефоне. Интерфейс на русском языке и очень удобный. Проверял лично на A316 - работает.

Вот сама программа: Screenshot_It_3.37ru.apk качайте на здоровье.

post-62356-0-12526300-1424100438.pngpost-62356-0-66250800-1424100438.png

post-62356-0-16159700-1424100441.pngpost-62356-0-20403500-1424100442.png

post-62356-0-27631100-1424100443.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Swagger, в прошивке на Lenovo A316 по умолчанию нет сочетания клавиш для снятия скриншота. Решается это установкой стороннего приложения Screenshot It. Программа требует наличия root-прав на телефоне. Интерфейс на русском языке и очень удобный. Проверял лично на A316 - работает.

Вот сама программа: attachicon.gifScreenshot_It_3.37ru.apk качайте на здоровье.

attachicon.gif20130101081852.pngattachicon.gif20130101081903.png

attachicon.gif20130101081913.pngattachicon.gif20130101081923.png

attachicon.gif20130101081947.png

Дело в том, что меня не интересует сторонний софт, ибо очень не удобно, к примеру: Играю в онлайн игру, скриншотер закрылся и надо срочно заскринить какой либо момент, сверну выйдет.. Мысль думаю ясна.. Поэтому и обратился, может знает кто, как добавить скриншотер сочитанием клавиш...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Swagger, во-первых: я вам уже озвучил, что на данной модели в стандартных прошивках нет такой функции.

Во-вторых: я вам зачем скрины приложил? Вы их хоты бы изучили???  Screenshot_It - одна из лучших программ для создания скринов!!!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Swagger, во-первых: я вам уже озвучил, что на данной модели в стандартных прошивках нет такой функции.

Во-вторых: я вам зачем скрины приложил? Вы их хоты бы изучили???  Screenshot_It - одна из лучших программ для создания скринов!!!

Я повторюсь, МЕНЯ НЕ ИНТЕРЕСУЕТ СТОРОННИЙ СОФТ! Эту функцию вполне легко можно добавить, просто не знаю как это сделать правильно. CMScreenshot и т.д...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Эту функцию вполне легко можно добавить
Только другим СТОРОННИМ СОФТОМ.

Или вы хотите, чтобы вам прошивку модифицировали? Ромодела с этим девайсом вроде нет. Посмотрите XPosed Framework и модули к нему, тот же GravityBox, Они работают на уровне системы

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню но у меня получилось как-то сделать скрин нажатием клавиши вкл.+ громкости какае-то честно не помнью но что скрин делал 100%. функция скрин есть стопудово

Upd: вспомнил клавиша выкл.+ клавиша громкости "-" удерживай и будет тебе счастье))

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я не помню но у меня получилось как-то сделать скрин нажатием клавиши вкл.+ громкости какае-то честно не помнью но что скрин делал 100%. функция скрин есть стопудово

Upd: вспомнил клавиша выкл.+ клавиша громкости "-" удерживай и будет тебе счастье))

Бред! Не скринит! Стрпнно, но в системе в /system/bin есть такой файл как "screencap", и в нем всё прописано, а саринить не скринит :-( Отредактировал Swagger

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Бред! Не скринит! Стрпнно, но в системе в /system/bin есть такой файл как "screencap", и в нем всё прописано, а саринить нн

ну не знаю у меня скринит. клавиша выкл.(вверху которая) и клавиша звук- удерживать а не нажать нажми и держи у меня ленова A316i и не думаю что что то иначе у тебя

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@_____FiLIN_____, а ничего, что это два абсолютно разных по техническим характеристикам и программному обеспечению телефоны?!

Нет функции скриншота в стоковом ПО на Lenovo A316. Впредь прошу вас отвечать по факту проверки информации, дабы не вводить пользователей в заблуждение 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу