DarkFalcon

YOGA Tablet 2 10' - Не выходит из безопасного режима

В этой теме 64 сообщения

Здравствуйте, мне в руки попал планшет Yoga 2 10 на андроиде,и меня, как человека более знающего попросили помочь - аппарат при включении грузился в recovery mod, при подсоединении к пк, он показал что разряжен до 0, я выбрал и нажал reboot. Аппарат начал загружатся, и загрузился, но только в безопасном режиме. При перезагрузке, он из него всё равно не выходил, ну а если его просто выключать, то вновь грузился recovery и помогал только reboot, что опять же приводило к safe mod'у. Сбросы все были осуществлены, сейчас планшет чист, прошивал его два раза, ноябрьской и январской прошивкой с вашего сайта, всё по инструкции, но после перезагрузки он всё равно загружается в безопасном режиме. Скажите, можно ли ещё что то сделать, или стоит вернуть аппарат владельцу с советом о возврате/ремонте через сервис центр?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно ёга 2 ? на Интел?

Раздел 3-2 - Прошивка Android-устройства на базе процессора Intel

прошейте с пк и введите регион код)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Точно Yoga 2, точно интел, прошивал 2 раза вот по этой ссылочке http://lenovo-forums.ru/topic/9693-yoga-tablet-2-10-прошивка-планшетов-81013-интел-устройство/ , не помогло. Сейчас глянул ту ссылку на инструкцию по прошивке, что бросили вы, всё тоже самое с одним лишь отличием - в инструкции к Yoga написано поставить галочку Force sparsing, а в инструкции к  S80-50 указано её снять, неужели в этом может быть причина, того что препрошивка не помогла?

 

П.С. Поискал по данной проблеме на других форумах, всё что мне удалось найти, так это сообщение с 4pda, цитирую "Попробуйте прошить. Если не поможет, несите обратно, ибо будет работать только то, что сидит в system. 

Во всяком случае в ветке galaxy s4 zoom тоже такое приключение было. В конечном итоге пришлось пихать все его приложения в систем (до сих пор так и ходит)."

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1- если вы уверены, что прошили, затем ввели регион код и сделали после этого сброс настроек- и все равно безопасный режим, то..

Как убрать или отключить безопасный режим на Андроид

Начнем с того как отключить безопасный режим на Андроид, поскольку именно это вызывает больше всего сложностей. Существует несколько способов, которые позволяют убрать безопасный режим на Андроид.

  • Способ № 2. Перезагрузите устройство и во время включения зажмите кнопку «Домой» и удерживайте ее до полной загрузки устройства.
  • Способ № 3. Перезагрузите устройство и во время включения зажмите кнопку снижения громкости и удерживайте ее до полной загрузки устройства.
  • Способ № 4. Перезагрузите устройство и во время включения зажмите кнопку повышения громкости и удерживайте ее до полной загрузки устройства.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробовал 3 и 4ый способы (второй попробовать не удалось, нет кнопки "домой"), не помогло, если держать снижение громкости, то он просто загружается, как загружался в безопасном режиме, а если держать повышение, то после логотипа на чёрном экране появляется маленькая надпись "fastboot starting" и через довольно длительное время просто пропадает, тоесть аппарат выключается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
всё тоже самое с одним лишь отличием - в инструкции к Yoga написано поставить галочку Force sparsing
 

Именно так и нужно делать при прошивке Yoga 2.А вы обратили внимание на объем памяти для Force sparsing?

По умолчанию в "прошивальщике" стоит 100Мб,а нужно 500.В противном случае целый раздел прошивки не происходит,отсюда проблемы.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Именно так и нужно делать при прошивке Yoga 2.А вы обратили внимание на объем памяти для Force sparsing?

По умолчанию в "прошивальщике" стоит 100Мб,а нужно 500.В противном случае целый раздел прошивки не происходит,отсюда проблемы.

 

 

Да, обратил, выставил всё как в инструкции - 500 мб

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да, обратил, выставил всё как в инструкции - 500 мб
 

Если прошивка проходила и в информации планшета определялась именно версия этой прошивки,но при этом проблема 

с безопасным режимом не исчезала,тогда только СЦ. Больше нет вариантов реанимации. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хорошо... я тоже уже облазил довольно много сайтов, нигде точной информации нет, все возможные действия были сделаны, вернул аппарат хозяйке, должна отвезти в СЦ, посмотрим что скажут. Спасибо за внимание к проблеме! 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите, кто знает. Имеется следующая ситуация: После обновления по воздуху заметил не реагирование на кнопку громкости "-". Выключил устройство и после включения грузится только в безопасном режиме. Такое ощущение, что кнопка "-" залипла программно. Перешивал всеми возможными прошивками, результат один - только безопасный режим. Вопрос: Как в таком состоянии(т.е., возможно только с ПК) можно залить приложения в system/app, что-бы можно было пользоваться планшетом.

APK_Istaller, IAPK заливать приложения на мою yog'у не хотят...

Отредактировал ArdjunaMara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Такое ощущение, что кнопка "-" залипла программно.
Аппаратно она зависла- а никак не программно. у тебя кнопка на загруженном аппарате отрабатывает изменение громкости или нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Аппаратно она зависла- а никак не программно. у тебя кнопка на загруженном аппарате отрабатывает изменение громкости или нет?

Не отрабатывает. Разбирать смотреть, пока не хочу, т.к. возможно донесу в сервис по гарантии. Как можно в безопасном режиме залить нужные мне приложения в системные? Рут само собой сделал, по инструкции ,которая есть на этом форуме. Но все файловые манагеры, которые ставятся на планшет в безопасном режиме не попадают в системные, и следовательно, забросить в system/app с помощью самого планшета что-либо я не могу...

С помощью же ПК и тотал-коммандера я вижу все папки, но в систем/апп так тоже ничего не заливается...

Отредактировал ArdjunaMara

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как можно в безопасном режиме залить нужные мне приложения в системные? Рут само собой сделал, по инструкции ,которая есть на этом форуме. Но все файловые манагеры, которые ставятся на планшет в безопасном режиме не попадают в системные, и следовательно, забросить в system/app с помощью самого планшета что-либо я не могу... С помощью же ПК и тотал-коммандера я вижу все папки, но в систем/апп так тоже ничего не заливается...

безопасный- на то и безопасный. ремонт- а уже потом все остальное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

безопасный- на то и безопасный. ремонт- а уже потом все остальное.

До того, как будет возможность добраться до сервиса, может пройти не мало времени...поэтому это время хотелось бы как-то разнообразить, нужно то, всего одно приложение(шахматы) сделать системным...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До того, как будет возможность добраться до сервиса, может пройти не мало времени...поэтому это время хотелось бы как-то разнообразить, нужно то, всего одно приложение(шахматы) сделать системным...

Не ииея рут вы в систему нисего не добавите и не сделаете приложение системным.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Рут само собой сделал, по инструкции ,которая есть на этом форуме. Но все файловые манагеры, которые ставятся на планшет в безопасном режиме не попадают в системные, и следовательно, забросить в system/app с помощью самого планшета что-либо я не могу...

 

Раз вы получили root  под CWM использовав SuperSu.zip и он установился из под CWM в system/app

то преобразуйте ваш  .apk файл шахмат в .zip файл для CWM и установите через него.

Здесь это описано, вплоть до шаблона  http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=205817

Отредактировал baikal0912
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

всего одно приложение(шахматы) сделать системным...

Вот пожалуйста, не знал какие шахматы вам  нужны, и сделал на свое усмотрение установку игры SparksChess HD как системное приложение. Устанавливать через Модифицированное рекавери YOGA Tablet 2 10" - Инструкция одноразового запуска CWM и вместо установки архива с root используем данный архив CHESS_HD.zip

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток. Произошла такая проблема - залипла кнопка громкости (-), вообще не работала. Перезагрузил - планшет загрузился в безопасном режиме и вырубил все приложения.Причем кнопка громкости отработала - нагло выключила звук до 0. Планшет ударам или иным воздействиям, такими как вода или песок не подвергался. Все произошло вообще из ниоткуда. Все манипуляции делал, режим остается(перезагрузка, сбросы, прошивку не делал принципиально, потому что планшет еще вроде как на гарантии и в систему я не лазил). Что делать? Уже прям обидно, планшету 5 месяцев, а такая лажа. Грешу на последнее обновление, которое было недели три назад. 

Отредактировал IbanezGRGR011LTD

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Причем кнопка громкости отработала - нагло выключила звук до 0. Планшет ударам или иным воздействиям, такими как вода или песок не подвергался. Все произошло вообще из ниоткуда. Все манипуляции делал, режим остается(перезагрузка, сбросы, прошивку не делал принципиально, потому что планшет еще вроде как на гарантии и в систему я не лазил). Что делать? Уже прям обидно, планшету 5 месяцев, а такая лажа. Грешу на последнее обновление, которое было недели три назад.

неси в ремонт по громкости. потом будешь разбираться с режимом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я так и не понял, что с кнопкой делать? у меня она не работает в загруженной системе (тот же трабл с сейф мод).

кнопка"-"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 hours ago, Archybald написал:

я так и не понял, что с кнопкой делать? у меня она не работает в загруженной системе (тот же трабл с сейф мод).

кнопка"-"

Если просто включаете планшет что грузится?Безопасный режим и все пользовательские приложения отсутствуют?Если так то проблема аппаратная и решать её ремонтом в СЦ. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Планшет Lenovo 1050L прошивка YT2-1050L_S100192_151119_ROW.После обновления ушел в безопасный режим отнес в сервис и что с ним не делал так и остался,сказали плата цена 10000 р.подскажите как добавить несколько приложений из маркета

 

On 22.04.2015 at 10:16, steaven написал:

неси в ремонт по громкости. потом будешь разбираться с режимом.

Если носил что было у меня анологично только гарантия кончилась

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, игорь12301 написал:

После обновления ушел в безопасный режим отнес в сервис и что с ним не делал

А что делал?Переустанавливать прошивку не пробовал?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошивку переустанавливал не сколько раз даже 4.4 ставил потом назад на 5 безопасный режим ,недавно по воздуху опять новая толку нет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
7 часов назад, игорь12301 написал:

Прошивку переустанавливал не сколько раз даже 4.4 ставил потом назад на 5 безопасный режим ,недавно по воздуху опять новая толку нет

Раз после переустановки прошивки так же сразу попадаете в Безопасный режим,то проблема в "железе" а не ПО,программными способами это не исправить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу