• 0
sergeich5

Lenovo P770 - USB (только заряжается)

Вопросы

Доброго дня Форумчане.

Недавно перераспределил память , потом перепрошился на официальную (ту же которая была) прошивку ROW_S113_130424. Теперь телефон через USB-кабель только заряжается. При подключении  ПК его вообще не видит и никак не распознает. Подключал к ПК и с батареей и без. Через  OTG-кабель флешки не видит (FAT32). В "Настройках-Для разработчиков-Отладка по USB" включал/ выключал. При подключении к ПК или USB-флешке никаких сообщений на дисплее телефона не появляется. Помогите, может кто знает в чем проблема и как ее можно диагностировать и исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

10 ответов на этот вопрос

  • 0

А какая прошивка до этих действий была? И когда телефон выпущен?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Сегодня узнал интересную вещь. Если подключить андроид Lenovo P770 к ПК через не родной USB-провод, то андроид только заряжается. А если подключить через родной провод Леново (на нём написано Lenovo) , то появляется окошко с возможности выбора подключения к ПК. Похоже появился новый совет товарищам с такими проблемами :-)

Пример http://www.ebay.com/itm/Lenovo-Phone-Original-Micro-USB-Charger-Charging-Sync-Data-Cable-1M-Universal-/291190583716?pt=LH_DefaultDomain_0&var=&hash=item43cc4fb1a4

Отредактировал Lafantein

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
Если подключить андроид Lenovo P770 к ПК через не родной USB-провод, то андроид только заряжается.

Неверный вывод. Такое может быть - usb-кабель различаются не только диаметрами проводников. Но утверждать, что только "родной" кабель от Lenovo позволяет ПК обнаружить P770 как подключенное устройство, нельзя. Проверено мною на, как минимум, пяти "неродных" кабелях и пяти ПК и ноутбуках - за два года никаких проблем из-за кабеля при подключении P770 к ПК не наблюдал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Прошивка та же и стояла. Телефон 2013 года.  Кабель и для ПК и OTG проверен на телефоне коллеги, все работает. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Здравствуйте! Решил кто нибудь проблему с lenovo? У меня тоже перестал соединяться телефон с компьютером, только заряжается!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Ну хоть кто нибудь решил эту проблему при подключении через USB , я уже все делал что нашел.И кабеля менял любые и порты и компьютеры и даже перепаял разъём.

Но в итоге одно и тоже только зарядка телефона. я его не перешивал ничего не делал даже не ронял и перепрошить тоже из за этого не могу. помогите пожалуйста с этой проблемой:parik:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@pod_cjкак, простите, вам помочь? Волшебные мантры прочитать?

Какая то неисправность матплаты. Ремонт экономически нецелесообразен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, pod_cj написал:

Ну хоть кто нибудь решил эту проблему при подключении через USB , я уже все делал что нашел.И кабеля менял любые и порты и компьютеры и даже перепаял разъём.

Но в итоге одно и тоже только зарядка телефона. я его не перешивал ничего не делал даже не ронял и перепрошить тоже из за этого не могу. помогите пожалуйста с этой проблемой:parik:

идите в сервис и ремонтируйте. Я не знаю- как и что вы паяли- но у вас разъем на теле не работает на передачу данных

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
On 03.02.2015 at 11:36, sergeich5 написал:

Доброго дня Форумчане.

Недавно перераспределил память , потом перепрошился на официальную (ту же которая была) прошивку ROW_S113_130424. Теперь телефон через USB-кабель только заряжается. При подключении  ПК его вообще не видит и никак не распознает. Подключал к ПК и с батареей и без. Через  OTG-кабель флешки не видит (FAT32). В "Настройках-Для разработчиков-Отладка по USB" включал/ выключал. При подключении к ПК или USB-флешке никаких сообщений на дисплее телефона не появляется. Помогите, может кто знает в чем проблема и как ее можно диагностировать и исправить?

Такие же действия и такой же результат. кабель точно рабочий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, ssany@meta.ua написал:

Такие же действия и такой же результат. кабель точно рабочий.

ремонтируйте разъем телефона

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу