steaven

Lenovo Vibe Z (K910) - Вопросы и ответы

В этой теме 1 320 сообщений

Скорее всего в роутере надо поставить b+g, а не n, видимо модем и телефон не хотят дружить.

Еще проверьте шифрование и каналы до 11го вручную лучше выставить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записать на сд карту файл прошивки для рекавери, зайти в рекавери через зажим кнопок викл та голос, установить прошивку. Сегодня так делал так как телефон ребут постоянний делал

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Хоть бы писали- 910L или 910s

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее всего в роутере надо поставить b+g, а не n, видимо модем и телефон не хотят дружить.

Еще проверьте шифрование и каналы до 11го вручную лучше выставить.

Большое спасибо, надеюсь поможет. Несколько обидно, если будет ссориться со мноими роутерами. Одна надежда, что с новой прошивкой эта проблема исправится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Записать на сд карту файл прошивки для рекавери, зайти в рекавери через зажим кнопок викл та голос, установить прошивку. Сегодня так делал так как телефон ребут постоянний делал

 

Сд кардты нет на смартфоне, можно на флешку и через OTG, но дело в том что телефон не заходит ни в рековери, ни в фактори, просто тупо зависает на заставке, никакие комбинации клавиш не помогают.  

 

p.s. На 4pda уже вынесли вердикт моему смартфону - затерся загрузчик, без программатора не восстановить.

 

 

Хоть бы писали- 910L или 910s

 

 

K910S.

Отредактировал rasimyagubov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
p.s. На 4pda уже вынесли вердикт моему смартфону - затерся загрузчик, без программатора не восстановить.

скорее всего.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась проблемка, с sim, установленной во второй слот не проходят ussd запросы, по запросу долгая пауза (на экране без изменений) потом пустое темное окошко или вообще ничего, обе sim 2G, при смене слотов всё равно глючит второй, звонки-интернет-смс и с первой и со второй sim, работают без проблем, не зависимо от того, в какой слот установлена

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обнаружилась проблемка, с sim, установленной во второй слот не проходят ussd запросы, по запросу долгая пауза (на экране без изменений) потом пустое темное окошко или вообще ничего, обе sim 2G, при смене слотов всё равно глючит второй, звонки-интернет-смс и с первой и со второй sim, работают без проблем, не зависимо от того, в какой слот установлена

Та же фигня...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Было то же самое, сменил симки местами, запросы со второй уходят без подтверждения, но ответ приходит читабельный, как и при запросе с первой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Долго выбирал, чем обновить свой телефон, остановился на 910. Есть всё, что нужно. До такой степени, что готов забыть про отсутствие SD-карты. Сегодня гонял его целый день, впечатления прекрасные, если бы не одно "но". В спецификациях указано наличие fm-трансмиттера, что мне по-настоящему важно. Найти не смог. Прошу помощи. Телефон 910s. Прошивка k910_ss_s_2_040_0039_131101. Помогите найти трансмиттер!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ни в одной спецификации трансмитера не видел, в телефоне тоже не встречал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, здесьhttp://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10516952&hid=91491

Ещё попадались описания на штатовском сайте, но про одностмочную версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, здесьhttp://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10516952&hid=91491

Ещё попадались описания на штатовском сайте, но про одностмочную версию.

на русском леново тоже по ошибке написали встроенной память 16ТБ, но искать такой аппарат не стоит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Например, здесьhttp://market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=10516952&hid=91491

Ещё попадались описания на штатовском сайте, но про одностмочную версию.

на русском леново тоже по ошибке написали встроенной память 16ТБ, но искать такой аппарат не стоит
Я уже думал про ошибку, но слишком много было источников с трансмиттером :) Не в прошивке ли дело? Тем более с таким поворотом я встречался лет пять назад, когда в nokia n79 для Эмиратов трансмиттер был отключен именно прошивкой и лечился перепрошивкой. Извините за тавтологию :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вы привели один и тот не блещущий достоверностью, я только от вас о вроде бы наличии трансмиттера узнал

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Впрочем, русское описание его дублирует, однако трансмиттер в русском варианте отсутствует. Китайский, к сожалению, мне не под силу :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл транслейт в помощь, смысл будет понятен)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

гугл транслейт в помощь, смысл будет понятен)

Ну,это именно тот ответ,которого я ждал :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приятных выходных)
подскажите k910s на RUSVIBEROM V1.0 1407......
Трудности с настройкой мобильного интернета от билайн и по умолчанию ставил и конфигурации активировал и с форума о (не соврать-бы) s860 досконально пересоздовал, не работает инет, более того включив раз потом на удачу только выключаю (циклически повторяя миллиарды раз невероятное количество однотипных действий с флажками во всех меню), постоянно активен якобы, грешу на secureit что где то блокирует, может кто  сталкивался с аналогичной проблемой, нашел её решение...
вот мои настройки APN по умолчанию

post-4166-0-08438000-1393643850_thumb.pnpost-4166-0-61801400-1393643850_thumb.pn

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сверялся?

Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

 

грешу на secureit что где то блокирует,

интернет? не блокирует. Хотя глянь конечно.

запусти секьюрит- Моб.Инет- брандмауэр

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С этим сверялся?

Что делать, Если настройки Интернет или ММС не верны? Настройки Интернет/ММС

 

 

 

грешу на secureit что где то блокирует,

интернет? не блокирует. Хотя глянь конечно.

запусти секьюрит- Моб.Инет- брандмауэр

да я про этот пост и говорил что с форума настройки пересоздовал, отключил секьюреит с настройками что у меня в посту отскринены показал еще один заначек 3ж и тут же при входе в браузер погас с надписью нет соединения (заработал, что сделал честно не понял, весь порядок действий уже был мной неоднократно выполнен на протяжении недели ( заново пересоздал apn  с настройками с форума и таже ситуация ну при активном sIT.

 

К стате на сайте lenovo safe center нашел более свежую версию 5.1.4.1228 есть смысл на установленную у меня прошивку ставить? есть вообще русский/русификатор к sIT, а то вроде все понятно и не что не ясно до конца)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
да я про этот пост и говорил что с форума настройки пересоздовал, отключил секьюреит с настройками что у меня в посту отскринены показал еще один заначек 3ж и тут же при входе в браузер погас с надписью нет соединения (заработал, что сделал честно не понял, весь порядок действий уже был мной неоднократно выполнен на протяжении недели ( заново пересоздал apn с настройками с форума и таже ситуация ну при активном sIT.

Уважаемый- ВЫ пробовали точки и запятые ставить? А то у меня после прочтения в голове каша вариться начинает!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

да я про этот пост и говорил что с форума настройки пересоздовал, отключил секьюреит с настройками что у меня в посту отскринены показал еще один заначек 3ж и тут же при входе в браузер погас с надписью нет соединения (заработал, что сделал честно не понял, весь порядок действий уже был мной неоднократно выполнен на протяжении недели ( заново пересоздал apn с настройками с форума и таже ситуация ну при активном sIT.

Уважаемый- ВЫ пробовали точки и запятые ставить? А то у меня после прочтения в голове каша вариться начинает!

 

простите за отсутствие пунктуации, это от переизбытка эмоций, неприятно, смартфон без мобильного интернета..?,

С билайном так и не разобрался, дошли руки поменять карты местами и подключить услугу интернет на рабочий номер,

сразу заработало, буду искать время добраться до оператора, вероятно "... сидел в кабине", хотя на другом аппарате интернет с этой сим работает...

извиняюсь за потраченное на мою проблему время, отпишусь по факту посещения офиса оператора (если проблема не в карте)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так и осталась не ясно с той картой, во всех (5аппаратов разного поколения смартов и телефонов с ней полноценно работают на интернет) кроме моего.

Cказали такого не было ещё у них, поменял тупо физическую сим, все отлично. Такая вот "удача".

Не знаю в чем дело...

Карту после восстановления сразу вставил в этот аппарат без промежуточных манипуляций.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,что делать...установил навител с http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=4516511

Телефон начал тупить...попробовал перезагрузить...телефон нагрелся и не включается ((

что-то одни разочарования с этим телефоном

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу