steaven

Lenovo Vibe Z (K910) - Вопросы и ответы

В этой теме 1 320 сообщений

в шапке написано что надо указать модель телефона, версию прошивки ( т.к. меню может значительно отличаться).
извиняюсь.не подумал.модель Lenovo Vibe Z двух симочный прошивка VIBEUI_V1.5_1423_10_ST_K910  спасибо.все получилось.галочка не стояла что во время разговора предупреждать о вх.звонке.а прошивка у меня уже устаревшая?есть ли смысл ставить более новую прошивку? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста как отменить редактирование изображения выбранное по умолчанию и вернуться к выбору кадрировать или использовать галерею для редактирования! А то хотел добавить фото в календарь и выбрал обрезка и теперь ни как не получается вернуться допустим к выбору обрезать или кадрировать((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопкой Назад, пока вы не сохранили изменения новое изображение не применилось

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я видимо не совсем правильно сформулировал проблему)) я при редактировании фото выбрал способ редактирования и присвоил ему параметр по умолчанию и сейчас меня не устраивает обрезка фото. Как отменить выбранный способ редактирования по умолчанию?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как отменить выбранный способ редактирования по умолчанию?)

Теперь понятно сформулировали. Откройте приложение которому присвоили значение по умолчанию в Системные настройки - Приложения, и сотрите данные кнопкой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то не могу найти что вы имели ввиду, на телефоне фото открывается двумя приложениями это галерея и Google фото ни там ни там ничего подобного не вижу((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то не могу найти что вы имели ввиду, на телефоне фото открывается двумя приложениями это галерея и Google фото ни там ни там ничего подобного не вижу((

Зайдите в системные настройки, найдите там меню Программы, дальше по инструкции. Приложений для открытия фото будет столько, сколько вы их установите, а магазине их навалом. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое)) нашёл))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
есть ли смысл ставить более новую прошивку

     Я тоже долго "сидел" на такой же прошивке. Не хватало в других прошивках функции "смарт-ответа" и достаточно большой фотографии при входящем вызове.

При наличии свободного времени, желания и некоторого умения прошивать аппарат - можете поэкспериментировать. Наличие TWRP обязательно ! без полного бэкапа не рекомендую перепрошиваться - сам измучился в начале каждый раз всё восстанавливать. Поэтому считаю еще полезной программу Titanium Backup - для сохранения и восстановления ( переноса) почти в 99 % случаев работоспособных программ на новую прошивку.

     В последней моей прошивке привлекла функция пробуждения телефона БЕЗ участия кнопок - по двойному тапу. А пока не попробуете - не поймете что вам больше по душе ( по интерфейсу и функционалу).

   P.S.  по рекомендациям уважаемого master_lie при прошивке следую всегда его указаниям и в последнее время делаю после прошивки еще и ...лучший вариант это после захода в WIPE >>> выбрать FORMAT DATA и ввести слово yes...Только учитывайте что стирается ВСЁ при этом с внутренней памяти ( контакты, музыка и прочее ).Зато уж точно не остается никаких хвостов от предыдущей прошивки и вероятность глюков = "0"

     Удачи ! )))

   

 Цвет исправил почти на однотонный ;)

Отредактировал kasperula
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет, в ноябре прошлого года, купил я себе Lenovo Vibe Z K910L, при доставке курьером, быстренько глянул, вроде все рабочее. Но, не все. Оказалось что при нажатии на экран, плавают пиксели, и обнаружил засвет с левой стороны экрана. По гарантии возил, сказали типа оставляйте, через месяц посмотрят что с ним. Меня такое не устроило+почитав отзывы по данному магазину, понял что с телефоном ничего не сделают, а аппарата своего я не увижу ближайшие полтора месяца. Так вот, что это может *видео ниже* ? Может давит что под экраном? Ибо с правой стороны чуть поднято стекло, при нажатиях оно ходит. Можно ли исправить БЕЗ замены экрана, ибо новый экран+работа в Украине будет стоят около 180 долларов, что <60% суммы телефона.
https://www.youtube.com/watch?v=V-m1H_cC_LA на видео может показаться что я сильно жму на экран, но даже при легких нажатиях это видно.

upd. думал может аккум давит, но сняв крышку оказалось что аккум в норме

Отредактировал ukkh

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
плавают пиксели, и обнаружил засвет с левой стороны экрана.

Технология OGS имеет среди своих недостатков и возможность продавливания тач-скрина, от чего собственно и возникает рябь, это не баг и не брак. Засвет в углах это тоже нормально для этой матрицы. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Технология OGS имеет среди своих недостатков и возможность продавливания тач-скрина, от чего собственно и возникает рябь, это не баг и не брак. Засвет в углах это тоже нормально для этой матрицы. 

 

Да, я понимаю что для OGS это нормально, но это перебор как по мне. На других телефонах (в том числе на К910) с OGS такого не было

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не приходят уведомления леново к910 LTE односимочная

Доброго дня ! К сожалению опыта с односимочным не было. Но думаю что менюшки схожи ). Если вы хотите оповещения о пропущенных звонках и смс светодиодом - включите это."системные"-"экран"-"индикатор событий" и соответствующие "галочки" поставьте.

       По мне так лучше использовать стороннюю программу со звуковым оповещением , сам такой пользуюсь на обоих Леновах- HandyPhone. Поставьте - не пожалеете, кроме того есть возможность активировать функцию ( в программе) возрастающей громкости звонка.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста как сделать экран телефона (на нем пленка) сделать более чувствительным к нажатию. Пытался найти что то наподобие калибровки но так и не нашел(( возможно ли это сделать?) иначе по краям приходится применять усилия чтобы сенсор среагировал на нажатие((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Треснул экран на Леново k910l, нижняя часть экрана не реагирует. Где можно приобрести тач? На Алиэкспрессе нет, на таобао нашла только на модель k910.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На Алиэкспрессе нет,

 Плохо смотрели

http://www.aliexpress.com/item/100-Original-Replacement-LCD-Display-Touch-Digitizer-Screen-with-frame-Assembly-Complete-For-Lenovo-VIBE-Z/1894188383.html

ну или вот посмотрите по надежности продавцов там же http://www.aliexpress.com/wholesale?catId=0&initiative_id=SB_20150110113407&SearchText=Original++LCD+Display+Touch++Lenovo++VIBE+Z+K910

Отредактировал kasperula
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Возможно вопрос глупый, но все же: а есть разница тачскрина для k910 и k910L?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
а есть разница тачскрина для k910 и k910L?

  С уверенностью на 99,9 смею утверждать что разницы нет.Ни по одной ссылке нет у продавцов информации что та или иная модель экрана только для односимочного ( двухсимочного) телефона. Идет лишь упоминание о модели : Lenovo VIBE Z K910 LCD Display без всяких там "SS" или "L" :) .

   Ищите только продавца с наибольшим рейтингом и количеством отзывов, по моему мнению стоит присмотреться к этому -

http://www.aliexpress.com/item/New-Original-LCD-Display-Digitizer-Touch-Screen-TP-Glass-Assembly-FOR-LENOVO-VIBE-Z-K910-Free/1953026915.html

либо http://www.aliexpress.com/item/Original-LCD-Display-Digitizer-touch-Screen-FOR-Lenovo-VIBE-Z-K910-Assembly-Hongkong-tracking-NO/1800330184.html

на Али уж как повезет - только после получения экрана не спешите ставить сразу отзыв - проверьте сначала работоспособность... ;)

Отредактировал kasperula
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как сделать экран телефона (на нем пленка) сделать более чувствительным к нажатию

Снять пленку! Вообще этот экран очень чувствителен к нажатиям, видимо пленка плохого качества. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста как сделать экран телефона (на нем пленка) сделать более чувствительным к нажатию

Вложу свои три копейки. :)

"Нажатия" применять тут не правильно. Тач скрин ёмкостный и срабатывает на прикосновения. Давить на него не имеет никакого смысла.

Для ёмкостного экрана важна площадь контакта с пальцем. Например от прикосновения кончиком пальца может и не сработать.

У меня на экране приклеено стекло, толщина 0,3 мм, и нет проблем с откликом сенсора. 

Вы бы описали подробнее, что имеется ввиду под краями экрана, проблема наблюдается в каком-то конкретном приложении, какая модель телефона у Вас и какая прошивка установлена?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Видео пишет звук только на правый канал. На левом совсем тихо слышно низкие частоты. В чем может быть проблема? Прошивка K910L_S219_141211
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Видео пишет звук только на правый канал. На левом совсем тихо слышно низкие частоты.
Если телефон с разных микрофонов (второй около вспышки задней камеры) пишет, то может дело в чехле. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.скажити где можно взять оригинальные прошивки к910е.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если телефон с разных микрофонов (второй около вспышки задней камеры) пишет, то может дело в чехле. 

Без чехла так же

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

День добрый.скажити где можно взять оригинальные прошивки к910е.

У китайцев:  lenovomobile

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу