• 0
FoxtrotKZ

Lenovo Power Bank PA7800 / PA10400

Вопросы

Lenovo Power Bank

 

На мой взгляд совершенно не заслужено до сего времени были обделены вниманием эти замечательные устройства.

 

 

Спойлер

PA7800 / PA10400

99.8*63.7*21.6mm / 140.5*63.7*21.6mm

USBout 1 / 2

Ток нагрузки макс 2,1А / 2,1А

Напряжение вых. номинал 5.01V

Кол-во АКБ(LG ICR18650 ABB4 2600mAh) 3 / 4

 

В фото-обзоре: Коробка, Внутренности 7800/10400, Комплектность, Внешние виды, Кабель, Сравнение размеров с Xiaomi, Содержимое, Платы(частично).


 

Спойлер
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

15 ответов на этот вопрос

  • 0

От себя скажу вот что.

Практически во всех обзорах сравнивая LPB(Lenovo Power Bank PA10400) и XPB(ПоверБанк10400 от Xiaomi) предпочтение отдают Сяоми. Я тоже "повёлся" на такие росказни и отправившись на Али заказал у продавца с ОЧЕНЬ высоким рейтингом за 24уе Сяоми10400. Каково же было моё разочарование когда пришла подделка ((( причём обычный человек и не понял бы что это фейк, но я являясь радиоинженером после продолжительного осмотра вычислил это. Для 100% уверенности требовался разбор банка, разобрал - ФЕЙК.

Наехал на продавана, он сразу и без сопротивлений согласился вернуть 16уе. мдееее

012e74705dc566d95be536f740c8d158.jpg

После прочтения кучи тем и осмотра Али пришёл к выводу что заказать XPB и получить оригинал это рулетка с вероятностью менее 50%

Появилась мысль взять ПБ от Леново т.к. цена выше, распространённость ниже -след подделок меньше. Проблемой оказалось то что в Казахстан большинство продавцов отказывалось высылать ПоверБанки (типа какой-то закон). Даже хвалёный Этернал ответил "Мол не могём - закон мля"

Я уже забил на эту тему как вдруг при заказе брату S860 я наткнулся на такой лот у Этернала

http://ru.aliexpress.com/item/Lenovo-S860-Quad-Core-Cell-Phone-MTK6582-1-3GHz-Android-4-2-5-3-IPS-Multi/2026365541.html?recommendVersion=1

в числе опций значился PA10400 в т.ч. доставка в КЗ... дальше думаю понятно.

cd0c58f1e50bd47debafa89ecb473063.jpg

7dd50f4de9edcb5861ba590f32d39cc4.jpg

А теперь чисто субъектив - хотя в LPB расположение банок не так оптимально как в Сяоми - НО лежит в ладони он намного удобнее за счёт меньшей ширины. Да и хвалёный алюминь у Сяоми мне не пришёлся по душе, скрежещет на столе. У Леновки два USB разъёма это плюс, может и не часто нужно будет , но ведь есть.

6 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Нашёл у Лёни вот ещё такую приблуду

http://shop.lenovo.com/us/en/itemdetails/888016288/460/9178D32D98F945D2B37F4E9622B0ABBB

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Вот я и встал перед выбором power bank. И хотя все нахваливают сяоми, мне как то больше по душу приходится вариант от Lenovo. Пошёл заказывать)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Подскажите где такие банки можно купить, чтобы не нарваться на подделку?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

 где такие банки можно купить

Вот моя ссылка на продавца, на прошлой неделе получил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Заказал такой Power bank от lenovo на 10400 mah. Радость была не долгой, реально он выдаёт около 6-7000 mah. Так как заряжает максимум 2 полных раза мой телефон с батареей 3000 mah. Вопрос-как продавцу можно доказать, что это подделка или возможно брак? И какой реальный объём данного power bank у тех, кто им уже пользуется? И как можно проверить оригинальность моего power bank?

Отредактировал Crag

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
10400 mah
Это емкость батарей внутри устройства. Контроллеры, преобразователи, внутри powerbank и в телефоне тоже кушают от этой емкости. Часть энергии рассеивается в виде тепла.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

У Lenovo сейчас есть 2 Powerbank на 10000: PB500(чёрный) и MP10600 (белый)

Что предпочтительнее и почему в линейке одного бренда есть 2 различных по дизайну устройства?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
очему в линейке одного бренда есть 2 различных по дизайну устройства?
И смартфонов тоже больше одного для каждой диагонали! :D 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Только разницу у смартфонов можно определить сравнением, а здесь только совершенно непонятное отличие в дизайне и OEM-изготовителе.

Кто из двух OEM-изготовителей лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

@lensha - Кто из двух OEM-изготовителей лучше? - покажет время ))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

Использую смартфон P1m и powerbank Lenovo 10000 ма/ч (из интернет-магазина Lenovo, т.е. оригинал)

Заметил, что зарядка через powerbank идёт раза в два медленнее, чем зарядка через сетевое з.у. Lenovo.

 

Например, подзарядка от 26% до 44% через сетевое з.у. заняла 62 минуты, через powerbank с тех же 26% до 44% - 120 минут.

Почему так? Неужели в powerbank в разъёме USB не замкнуты перемычки 2 и 3?

 

А если телефон не в режиме сна (например вебсерфинг в поезде с одновременной подзарядкой от повербанка), то уровень зарядки смартфона вообще замирает без увеличения.

Отредактировал lensha

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0
1 час назад, lensha написал:

зарядка через powerbank идёт раза в два медленнее, чем зарядка через сетевое з.у.

PB выход - 1А

ЗУ выход - 2А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

PB выход и вход - 2А

ЗУ выход - 2А

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
  • 0

В выходные произвёл замеры, разобрался в причинах и устранил. Оказывается, почти у всех двухамперных повербанков СПЕЦИАЛЬНО комплектный кабель является крайне тонким, ограничивающим зарядный ток повербанка в 0.5А. 

Связано это с тем, что двухамперные повербанки не комплектуются двухамперными з.у., при этом почти стоковые зарядные устройства смартфонов на 0.5А и 1А не имеют строгого ограничителя тока. В частности, стоковые з.у. Nokia, Philips, Lenovo, HTC 0.5А при подключении к двухамперным смартфонам и повербанкам толстым (от смартфона) проводом выдают (на короткое время!) до 0.8-1.А, а з.у 1А выдают до 1.5-1.7А. Соответственно если бездумно подсоединить эти недвухамперные з.у. к повербанку со входом на 2А, з.у. тонким проводом , повербанк будет заряжаться током 0.5А и перегрузки з.у. не произойдёт . Зато на толстом двухамперном проводе от смартфона – з.у. выдаст нештатный ток, будет перегружено и через некоторое время может перегореть.

Разумеется, зарядка смартфона от повербанка тонким проводом тоже идёт током до 0.5А, что хватает для медленной подзарядки, но не хватает и для подзарядки, и для активной работы, что и было мной замечено.

Замер произвёл на трёх(!) доступных повербанках: Леново PB300, PB10600, Сяоми 10000 – у всех вход на 2А, у всех штатный тонкий кабель позволял только ток зарядки повербанка до 0.5А.

Соответственно теперь каждый повербанк скомплектовал толстым проводом 20AWG (есть ещё свободные 4 штуки - могу даже поделиться) и ток зарядки (как повербанка от сети, так и смартфона от повербанка) стал стабильно 1.7-2.0А

p.s. Жаль, что ни в одной инструкции на повербанк это не написано.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу