kasperula

Lenovo VIBE Z (K910SS, 2 SIM) - Перенос старых программ на новую прошивку

В этой теме 1 сообщение

 Доброго дня всем ! В результате неоднократных прошивок и попытке переноса ранее установленных программ на свежую прошивку я действовал по   "накатанной дорожке".

  Делал бэкап через Titanium  и как положено пытался потом их восстановить. Я не говорю о попытке переноса данных с 4.2.2 на 4.4 - здесь однозначно косяков больше получается. Но всё же меня "доставало" копить все эти программы , именно сторонние, в отдельной папочке, искать их опять в недрах интернета  и потом их переустанавливать снова и снова.

    Но мог учесть прописной истины от master lie (не помню где первый раз прочитал, он многократно об этом писал) что надо ставить программы "с нуля" а не восстанавливать их через бэкап. Я  упорно их восстанавливал и получал нестабильную работу," вайпил " " кэшил" и всё такое , да простят мне богохульство боги Анроида ))).

    Последняя прошивка меня вначале порадовала, а потом началось.... И батарею жрет без меры и ошибка на ошибке...

  

Вообщем я снова перепрошился , как положено, с вайпами в начале, в вайпами в конце и FORMAT DATA.Конечно сохраните перед этим всё на флешку или комп.

     Но перед всеми этими действиями , при наличии ROOT можно условно говоря "забекапиться" таким вот нетрадиционным ( не программным)  способом -  простите если кто-то это делал уже и описывал, я дошел своим опытным путем ))).

    Я зашел в папку SYSTEM / DATA и скопировал содежимое 4х папок : DATA/ APP ;   SYSTEM/APP и PRIV-APP , а также MEDIA . потому как каждый раз перекидывал туда разные звучки на смс и вообще. Результат - чистый , без хвостов "бэкап"

    На чистую систему я потом с папки сразу всё что надо установил и конечно по-новой настроил.Результат впечатляет - стабильная работа и нормализованное употребление батареи.

    И еще раз о Lenovo Security.  У соседей на 4pda.ru есть патч по удалению от уважаемого master lie. На моей прошивке он также справился с удалением из системы.Удаляю только по причине конфликта с USSD dual виджет.

    Надеюсь кому то смог помочь.Спасибо за внимание.

 

P.S.   надо ли при этом переносить специально "библиотеки"-  не знаю , но то что я так установил - работает стабильно. Системные устанавливал закидыванием в папку с выставлением прав.

Отредактировал kasperula

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу