ASHOT63

Экран Lenovo A308T не реагирует на касания

В этой теме 8 сообщений

       Здравствуйте, уважаемые форумчане! У меня вот какая проблема. Телефон Lenovo A308T нормально включается, экран открывается, но не могу его разблокировать, так как дисплей ни в какую не реагирует на касания пальцев. При этом входящие звонки поступают. При одновременном нажатии кнопок "вкл" и "-", на экране появляется надпись "Have been in mela mode, long press the power button and enter normal boot".

       Помогите, пожалуйста разобраться, в чем дело. Телефон новый, куплен в Китае, два дня работал нормально, не падал, в воду не попадал. В последний раз заряжал зарядником от Lenovo S820.

       Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, это скорее всего  вылез брак Touch screen. Возвращайте продавцу 

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, это скорее всего  вылез брак Touch screen. Возвращайте продавцу 

Здравствуйте, уважаемый. Спасибо за подсказку. У меня еще информация. На телефон установил  Lenovo A308t_S223_131029_Rus прошивку, она удачно установилась, однако и это не помогло. Могу ли я быть уверенным, что неисправен именно  Touch screen, и после его замены телефон заработает как надо? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, я бы вам посоветовал установить полную прошивку с ПК  (стоковую, без русского языка и изменений), дабы окончательно в этом убедиться. Если у вас нет на телефон никакой гарантии, то вы можете еще аккуратно его разобрать и проверить контакты на touch screen, возможно он был плохо зафиксирован. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@, я бы вам посоветовал установить полную прошивку с ПК  (стоковую, без русского языка и изменений), дабы окончательно в этом убедиться. Если у вас нет на телефон никакой гарантии, то вы можете еще аккуратно его разобрать и проверить контакты на touch screen, возможно он был плохо зафиксирован. 

Если это Вас не затруднит, подскажите пожалуйста, какую именно прошивку. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Перепрошью и расскажу о результате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо за помощь. Перепрошью и расскажу о результате.

 Перепрошил на Lenovo A308t_S224_140324_EN_CN,  потом снова на Lenovo A308t_S223_131029_Rus, прошились удачно, но проблема с touch screen осталась, разобрал телефон - контакты хорошо фиксированы. Скорее всего брак.

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу