ORiONstar

Приблизительный график обновления до Android 5.0

В этой теме 30 сообщений

ac4b57fcd85e2fe0a364a76786297747.jpg

 

Lenovo опубликовала приблизительный график обновления своих смартфонов до свежей версии Android. Собственно из графика ясно только то, что не все устройства получат Lollipop. Хотя политика фирмы была таковой во все времена: обновляются только устройства серий S и K, к коим относятся Vibe X2 и Vibe Z2 pro, например. В список обновления попали и два свежих смартфона серии A, но это скорее исключение из правил, т.к. необходимо понимать, что многие пользователи покупают смартфоны в том числе и за "свежесть android'а".

 

104e8cc3eb3d58f82ad5218696ac4680.jpg

 

Редакция lenovo-forums.ru

7 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше бы 5.0.2 делали уже и как то аппаратов маловато они хотят апгрейдить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здорово вроде попадаю в апдейт.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, маловато смартов для апгрейда. НУ в принципе ясен ход, чтобы покупали новые смарты, придётся портировать прошивки, других вариантов нет.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@DemonDimon-VIP, а ядро кто переделывать будет?

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Лучше бы 5.0.2 делали уже
Он и будет. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ДА, маловато смартов для апгрейда. НУ в принципе ясен ход, чтобы покупали новые смарты, придётся портировать прошивки, других вариантов нет.

кто то на хабре пристал к ракаеву, и тот вроде отметил что будет апдейт 780 до 5.0 примерно летом. За комп сяду МБ найду
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не попадаю под апдейт,обидно  :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
будет апдейт 780 до 5.0 примерно летом

Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Они даже до китката не собирались его обновлять, по крайней мере европейца. Да и конкуренцию тому же s860 им смысла нет создавать, ибо некоторым как раз 780 больше нравится. Хотя, если они реально обновят, то мегареспект им, ибо не каждый именитый производитель делает даже одну полноценную обнову, а тут 2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то я сильно сомневаюсь в этом. Они даже до китката не собирались его обновлять, по крайней мере европейца. Да и конкуренцию тому же s860 им смысла нет создавать, ибо некоторым как раз 780 больше нравится. Хотя, если они реально обновят, то мегареспект им, ибо не каждый именитый производитель делает даже одну полноценную обнову, а тут 2
 лично видел этот ответ, но сейчас искал искал и не нашел. Но сам тоже был удивлен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

S850 обещали, мда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
S850 обещали, мда.

Это не весь список... он будет пополнятся, только на этой недели добавились 3 аппарата в него - Серия А и Р-70

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я разочарован в lenovo. Грустно стало. Цена не радует. Обновления не радуют.  Даже самый средний смартфон стоит как флагман других брендов.

Еще и останется на КК... Как бы это не было прискорбно. Но в таких ситуациях. Ничего не остаётся... Только переходить на другого производителя =( 

 

Лучше бы 5.0.2 делали уже

там обновление-то 8 мегабайт  ;) исправлена одна единственная ошибка

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Короче последние новости от леново не радуют никого.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё нижесказанное ИМХО: срач и холивар разводить не собираюсь, просто выскажусь...

Мне этот 5.0 нафиг не сдался...совсем...и 4.4. я вертел...мне Джили Бина одному что-ли хватает? Столько плача по этому поводу...

...абсолютно не расстроен списком обновлений... ;)

з.ы. ....и на компе у меня ХР ;)...мне хватает!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Джили Бина одному что-ли хватает?

по ходу дела-да :) . 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
мне Джили Бина одному что-ли хватает?

Наверное... Я как владелец 4 устройств на lolilpop. Смотреть на КК без отвращения уже не могу. И уж тем более на ДБ. 

Android 5 не ограничивает себя только в визуальной составляющей. Особенно CM12. Там слишком много плюшек, удобств, оптимизации и просто безглючности, рывков интерфейса. 

 

Многие ровняются на айфоны. Я честно скажу. Android 5,02 догнал аифоны по плавности интерфейса. И обогнал по функционалу на ри головы. Даже в стоковом исполнении. Я знаю, что говорю и мне есть с чем сравнить. В отличии от большинства крикунов. Которые сравнивают дешёвый китай и яблоко

 

ПС. Мне не понравилось, что леново опять построило свою VibeUI поверх голового lolilpop. Лаунчер менятся, тут я согласен. Но их фреймворк с ресурсами жутко глючный. Имеет кучу графики. От который google стремительно уходит. И затупляет хорошую систему своими надстройками

Отредактировал psihop
8 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как владелец 4 устройств на lolilpop. Смотреть на КК без отвращения уже не могу. И уж тем более на ДБ

Я лишь хочу сказать, что всему своё время...обновления до  5.0 ждут как манны небесной...больше заняться нечем, только ждать Lollipopa :)

...я не адепт JB, я Андроид пользователь без году неделя, прекрасно себя чувствовал пользуя много-много лет Симбиан и не чувствовал необходимости в переходе к другой оси, хотя вокруг да около периодически интересовались у меня, а чего это я не с Андроитфоном? ...и лишь год назад присоединился я к Андроид, можно сказать жизнь заставила :) 

...для себя решил, что КК однозначно пройдёт мимо меня, а вот 5.0 со временем обязательно будет, но со временем, без истерии и томных ожиданий - ну когда уже? когда?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что-то я разочарован в lenovo. Грустно стало. Цена не радует. Обновления не радуют.  Даже самый средний смартфон стоит как флагман других брендов.

Еще и останется на КК... Как бы это не было прискорбно. Но в таких ситуациях. Ничего не остаётся... Только переходить на другого производителя =( 

 

 

 

там обновление-то 8 мегабайт   ;) исправлена одна единственная ошибка

Пример "ФЛАГМАНА" по цене среднего смартфона предложите, пожалуйста.Только без машины времени и по нынешним условиям цен.Напомню, что цена p70, к примеру, 310 баксов, что при наличии машины времени даёт возможность взять его в магазине за 10к рублей. А теперь цена флагмана , к примеру устаревший флагман Z3, цена которого на сегодняшний день 37к рублей. Это цена среднего смарта от Lenovo по вашему?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как пример - OnePlus One - 22т.р за 16 гиговую версию посе повышения. До повышения на 64 гига стоил 16000 по макисмальной наценке.

 

Vibe X2 - 24900. Я его купил за 14000!

S90 - 24000

P70 - 20600р

S860 - 16000 ??? За что!!! Они вообще в своём уме! В январе был 22000

S660 - уронили до 12000. Слава им!!! В январе был 16000

 

Все три, первых леновика, рядом не стоят с 1+1. Они просто нервничают и озираются. 

 

ПС. Да! 1+1 флагман и бренд. А не китайский ноунеим. Таких еще больше.

 

Пройдемся по самсунгам и ЗТЕ? ЗТЕ вообще не подняли цену на свои топовые модели. Самсунг С5 мини с 8 ядерным процессором. Самсунг А3 с 64-битным процессором. Снап 410. Ценники в пределах 16000р +/- 2-3тр....

 

HTC Mini2 - хоть и среднячок. Но опять таки рвёт lenovo. Цена 15500р... Я могу долго расписывать и жевать.... Я знаю, что всё это оспоримо и понятия флагман, средний и бюджетка у всех разное. Как и вкус

 

Суть была не в том. Lenovo не правы! Я очень хочу пользоваться только их продукцией. Топовой продукцией. Но мне религия и жаба не позволяет купить то, что стоило в декабре на 10 тысяч дешевле. Я не могу себе позхволить отдать просто так 10000 за телефон. Который не стоит этих денег. Я лучше отдам 1000-2000 другому бренду.  Или пойду в БУ барахолку

Отредактировал psihop
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все три леновика, рядом не стоят с 1+1. Они просто нервничают и озираются. 

Блажен, кто верует :)

Даже простейшим сравнением габаритов Vibe X2 круче OnePlus One. Запихать железо в более компактный корпус стоит дороже, чем в более крупный, а последний крупнее и прилично. А то, что кому-то повезло прикупить его по очень низкой цене - так это были продажи в убыток для Lenovo. Делалось все ради вас, заинтересовать и привлечь больше пользователей - вот цель. А дальше цена повышается.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всё ИМХО. Я никому не навязываю своё мнение и тд и тп ;) А так-же не планирую спорить и вступать в дискуссии.

Так, крик души... Имея 30т.р не засвеченных денег в семейном бюджете.  Так и не смог побороть свою жадность и выбрать что-то из lenovo....

Понимая спинным мозгом, что это выкид денег на сегодняшний день... 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так я планирую подискутировать ;) Каждый всплеск эмоций от такого профи как ты влечет недоверие к марке, а я болею за общее дело :) Хотя тоже не всегда доволен "политикой партии". А покупка гаждета при курсе бакса 69 рублей за штуку - априори глупая затея.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха! моё недоверие не к марке. а к ценовой политике... но я резко задумался, после твоего сообщения 

А то, что кому-то повезло прикупить его по очень низкой цене - так это были продажи в убыток для Lenovo. Делалось все ради вас, заинтересовать и привлечь больше пользователей - вот цель. А дальше цена повышается.
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу