savyol

Lenovo P70-A Кастомная прошивка 4.4 (savyol edition)

В этой теме 633 сообщения

 

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.
Вы должны понимать, что делаете.

 

 

post-12645-0-38534500-1437723625.gif
Это КАСТОМНАЯ прошивка для установки через КАСТОМНОЕ рекавери.
Все пользовательские данные будут удалены и память телефона будет отфармотирована.

 

Номер сборки: на основе S134_150729
Источник: P70-A
Дата сборки: 25/10/2015
Создатель сборки: savyol
Язык: multilang
Состав: Образ прошивки для установки через кастомное рекавери
ОС: Android 4.4.4 (Kit-Kat)
Скачать для прошивки через TWRP: ТУТ
Скачать для прошивки через FT: ТУТ
 

Спойлер

root, rootshell, поддержка init.d. Почистил от хлама. Отображение контактов по ФИО. Немного изменил окна входящих и исходящих звонков(убрал бегущую строку). Расширенное меню выключения. Возможность установки xposed.  Вернул возможность подключения по USB. Отключён звук уведомлений запросов USSD, убран звук при нажатии на кнопки громкости. Удалена визуальная и аудио нотификация о полном заряде аккумулятора.

 

Спойлер

 

post-19058-0-92456900-1445796364_thumb.jpost-19058-0-79395400-1445796365_thumb.jpost-19058-0-69322900-1445796366_thumb.jpost-19058-0-26006100-1445796367_thumb.jpost-19058-0-21452800-1445796369_thumb.jpost-19058-0-68351300-1445796369_thumb.jpost-19058-0-21976400-1445796370_thumb.jpost-19058-0-74306200-1445796370_thumb.jpost-19058-0-26544900-1445796371_thumb.jpost-19058-0-74402100-1445797541_thumb.j

Спойлер

Прошивка ставиться как обычный патч

,

Спойлер

Вы скажите!
 

Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

 

Спойлер
Спойлер

update_S134_Email.zip

 

Как скачать через хром с облака mail.ru средствами телефона.


 

Эта прошивка предназначена только для Lenovo P70-A, официально продающихся на территории СНГ.

 

 

Для Lenovo P70-T она не подходит!!!

 

 

 

 

Внимание! При размещении на сторонних ресурсах ссылка на источник обязательна.

 

25 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

savyol кастом твой, error executing updater binary in zip '/external_sd/1/ota_p70-a......zip в системе BusyBox и Xposed installer. и ADAway

Отредактировал VIT26ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@VIT26ST, бузибокс там изначально был. Прошивка проходит верификацию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 на ней и становится, а вот еще нашел system/priv-app/LenovoContactsProvider.apk" has unexpected contents. Это наверное на твой патч ругается?

Отредактировал VIT26ST

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конечно. Хеш не сходится. Хеши брались с самой прошивки. Верни все файлы на место и обнови,позже патч переделаю. А по большому счёту переделали-бы контакты, я около 300-контактов переделывал через сайт гугла на компе.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Обновление поставил нормально.А исправили

спонтанные перезагрузки смарта? А индиктор

заряда батареи в процентах исправили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А исправили спонтанные перезагрузки смарта? А индиктор заряда батареи в процентах исправили?
Первый раз слышу. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый раз слышу. 

 

Ну просили же в шапке недостатки выкладывать и вот.

Насчет заряда вообще очень странно,я заряжаю смарт,с утра 100%,день прохожу с ним, смарт разрядится процентов до 50-60,ночью

смарт выключаю,с утра включаю, опять на нём 100%,дальше день хожу,опять разрядится до 50-60% но это уже вроде как честные проценты потому как дальше он линейно разряжается до нуля,бывает так раза 2 в неделю.На стоке такого не было.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На стоке такого не было

Может Вам его ночью на зарядку кто ставит?

У меня такого небыло.

Что там с перезагрузками? 

Временно удалю ссылку на прошивку, нужно немного доработать.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да перезагрузки это фигня,всего раза 2 в неделю бывают,иногда при включении:включился смарт,загрузился,и тут же опять в перезагрузку,а потом уже нормально.Иногда просто так во время работы перезагружается.

А мне чего тоже обновление после доработки опять устанавливать?

Отредактировал upmaxi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Иногда просто так во время работы перезагружается.

Блин, ну ничего из перечисленного небыло. 

 

А мне чего тоже обновление после доработки опять устанавливать?
Пока не знаю. Может и ничего делать не буду. Хочу просто пару вещей проверить. Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин, ну ничего из перечисленного небыло. 

Соберусь с силами и попробую полный сброс сделать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тоже описанных выше проблем не было. Обновился до 128й. Все хорошо работает. Были некоторые проблемы с верификацией в процессе установки, т.к. я систему ещё дополнительно вычищал. Потом плюнул, установил по новой 127,обновил её до 128 и затем восстановил дата через тврп. Вопрос таков, я теперь не нужные мне приложения заморозил в титаниуме. Достаточно будет их разморозить в случае выхода новой обновы, или придётся по новой все ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что-то пошло не так :(

Рекавери от SevenMaxa прошил. Раза с третьего туда попал :) mount сделал, скачал "update_p70a" в корень sdcard и тут задумался. Надо wipe делать или не надо? А если надо, то чего форматировать: системный раздел или data, или все вместе?

Ветку читал, показалось :), что не надо, но и с вайпами и (после восстановления 127-ой) без вайпов TWRP-версия не прошивалась. Выпадает ошибка. Не записал, мой грех. Прошил FT-версию. Тут все пучком. Но теперь я заметил, что при выключенном экране мигает зеленый индикатор, как будто есть неотвеченный звонок или смс. Но полковнику никто не пишет... Что может мигать мне? Это меня раздражает :) Попробовал заморозить все пользовательские, все равно мигает. Может отцы подскажут куда копать и как понять, кто мне сигналит?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброе утро. Телефон lenovo p70. Переспросил телефон флеш тулом. Горит заставка lenovo и все. Как выключить телефон? Кнопки ресет как на lenovo p780 нет. Ставил Lenovo P70-A Кастомная прошивка (savyol edition)

Отредактировал Kolomoets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Горит заставка lenovo и все. Как выключить телефон? Кнопки ресет как на lenovo p780 нет.

долгое нажатие питания

Но теперь я заметил, что при выключенном экране мигает зеленый индикатор, как будто есть неотвеченный звонок или смс. Но полковнику никто не пишет... Что может мигать мне? Это меня раздражает :) Попробовал заморозить все пользовательские, все равно мигает. Может отцы подскажут куда копать и как понять, кто мне сигналит?

проверь смс на симке. также проверь иные любые уведомления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка питания Не помогает, горит заставка и все, думаю доставать батарею или нет?

Отредактировал Kolomoets

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кнопка питания Не помогает, горит заставка и все, думаю доставать батарею или нет?

все три кнопки на 10сек.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все три кнопки на 10сек.

Помогло спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Уважаемые! Такой вопрос. Стоит расширенное рековери от SevenMax. Есть парочка бекапов. Типа "Clean" - без пользовательских прог, но с настроенным аккаунтом и последний, с настроенными программами. Собственно вопрос: настройки программ хранятся в бекапе?

Раньше, на Xperia E dual, при любой перепрошивке (через кастомное рекавери или флештул) пользовательский раздел на внутренней sdcard оставался нетронутым и я всегда был уверен, что восстановив с гугла маркета программу восстановлю и ее настройки. Также там хранились и фотки и музыка и книги. А как с этим на Леново? Может я был невнимательным, но пару раз уже все терял. Вчера купил флешку на 32 г и в настройках: "Память - Выбор основной памяти" назначил флешку главной женой :) Правильно ли это? В идеале хотелось бы иметь неприкасаемый раздел на внутренней флешке. Извините, что так сумбурно. И еще, почему-то Root explorer и ES manager не видят 32 (ну, 29) гига.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день,

 

Поставил прошивку, парочка вопросов:

  1. Патч на восстановление ИОФ ставить из рековери?
  2. При входящий и выходящих звонках показывается номер, но не определяется контакт, если номер пришел без префикса страны. При этом в звонилке в списке номеров стоит имя, все нормально. Детально:
    1. На Кипре телефоны выглядят как +357 12345678
    2. Входящие:
      1. Если звонок приходит из-за границы - он приходит в формате +7.....
      2. Если звонок приходит с Кипра на Кипр, он приходит в формате 12345678 (т.е. без префикса страны)
    3. Исходящие
      1. Позвонить самому с Кипра на Кипр можно и с префиксом страны (+357 12345678) и без (12345678)
    4. Именно номера без префикса (и вход, и выход) страны показывают номер, а не соответствующий контакт
    5. На других телефонах Леново (K920 и P780) этой проблеммы не замечал

Есть идеи как исправить? Это достаточно критично...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Правильно ли это?

Да

В идеале хотелось бы иметь неприкасаемый раздел на внутренней флешке.

пять раз ха. она при пк-шной перепрошивке перезаписывается

И еще, почему-то Root explorer и ES manager не видят 32 (ну, 29) гига.

в смысле не видят? у меня 16/32 карты, все видится

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что-то пошло не так :(
Рекавери от SevenMaxa прошил. Раза с третьего туда попал :) mount сделал, скачал "update_p70a" в корень sdcard и тут задумался. Надо wipe делать или не надо? А если надо, то чего форматировать: системный раздел или data, или все вместе?
Ветку читал, показалось :), что не надо, но и с вайпами и (после восстановления 127-ой) без вайпов TWRP-версия не прошивалась. Выпадает ошибка. Не записал, мой грех. Прошил FT-версию. Тут все пучком. Но теперь я заметил, что при выключенном экране мигает зеленый индикатор, как будто есть неотвеченный звонок или смс. Но полковнику никто не пишет... Что может мигать мне? Это меня раздражает :) Попробовал заморозить все пользовательские, все равно мигает. Может отцы подскажут куда копать и как понять, кто мне сигналит?

 

 

У меня такое было, когда попытался заменить встроенное СМС приложение на ChompSMS. Типо оно дружит с двумя симками. Даже при выключенных уведомлениях во встроенном приложении, зеленый огонек моргал. Заморозил ChompSMS и вернулся на СМС мессенджер по умолчанию и все встало на свои места. Заморозить отдельно встроенный нельзя, это по совместительству и менеджер контактов и Dialer...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, у меня моргание тоже было связано со сторонним смс клиентом. Zero SMS. Когда удалил - все наладилось. Решил пока пользоваться стоковым.

То есть я правильно понял, что если я сделаю основной памятью microsd, то при прошивке через фт все настройки и кеши сохранятся?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Патч на восстановление ИОФ ставить из рековери?

 Если Вы контакты записали правильно, т.е. по пунктам, а не в одну строку, то нет.

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если Вы контакты записали правильно, т.е. по пунктам, а не в одну строку, то нет.

Имеется в виду, если я хочу видеть Имя, а не Фамилию первой в звонилке.

 

При входящий и выходящих звонках показывается номер, но не определяется контакт, если номер пришел без префикса страны. При этом в звонилке в списке номеров стоит имя, все нормально. Детально:
    1. На Кипре телефоны выглядят как +357 12345678
    2. Входящие:
      1. Если звонок приходит из-за границы - он приходит в формате +7.....
      2. Если звонок приходит с Кипра на Кипр, он приходит в формате 12345678 (т.е. без префикса страны)
    3. Исходящие
      1. Позвонить самому с Кипра на Кипр можно и с префиксом страны (+357 12345678) и без (12345678)
    4. Именно номера без префикса (и вход, и выход) страны показывают номер, а не соответствующий контакт
    5. На других телефонах Леново (K920 и P780) этой проблеммы не замечал

Есть идеи как исправить? Это достаточно критично...

Вторая проблема похожа на вот это: http://forum.xda-developers.com/showthread.php?t=2268120

Можете патч сделать на прошивку на 7 цифр сравнения номера?

Отредактировал savyol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу