Kartez

Lenovo S860 - прошивка S860_ROW_S405 (OTA+PC)

В этой теме 268 сообщений

post-43920-0-00587900-1415379391.jpg

 

ОФИЦИАЛЬНАЯ прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ТЕЛЕФОНА на Европейской версии аппарата (2Гб RАМ)!
Данная прошивка (по сообщениям) подходит на устройства, предназначенные для продажи в Китае, но прошивайте на свой страх и риск!

 

 

ОТА обновление устанавливается только на официальную S860_ROW_402 и только через штатное (не расширенное) рекавери. НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. После прошивки нужно будет заново получить Рут права. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_402 штатное (не расширенное) рекавери и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. Если получали рут просто для функционирования каких либо программ а не для удаления стандартных приложений то обновление у вас установится.

 

Номер сборки: S860_ROW_S405

Дата: -----
Создатель: группа R&D Lenovo
Состав: образы прошивок
ОС: Android 4.4.2
Описание:

  • Андроид 4.4.2
  • VibeUI 1.5

Изменения:

  • Решена часть проблем связанных со звуком
  • Поправлен перевод в некоторых местах

 

Скачать : полную прошивку для ПК

Размер: ~ 940 Мб

 

Скачать ОТА-апдейт: post-19-0-00463700-1419192892.gif ссылка

Размер: ~

                                                                                                

Как прошить ?

Читаем раздел установка ОТА апдейта!

 

Спойлер

Устанавливается только на официальную S860_ROW_402 и только через штатное (не расширенное) рекавери.

НИКАКИЕ данные НЕ удаляются. РУТ-права придется получать ЗАНОВО.

Установка:

0. Убеждаемся, что стоит официальная прошивка S860_ROW_402, штатное (не расширенное) рекавери* и не производилось стирание/изменение системных (GOOGLE) приложений**. При невыполнении, хоть одного пункта - прошивка не встанет. ничего страшного не произойдет, просто обновление не установится и останется предыдущая версия.

1. Скачиваем файл googleota.zip извлекаем из архива - архив update.zip на ПК

2. ЛЮБЫМ способом НЕ распаковывая копируем в корень встроенной памяти данный архив

3. ЛЮБЫМ способом перезагружаемся в рекавери. Например из выключенного состояния. Зажать ОБЕ кнопки громкости. И НЕ отпуская ВКЛЮЧИТЬ. Дождаться полной загрузки рекавери. Только после этого отпустить кнопки громкости.

4. Установка стартует АВТОМАТИЧЕСКИ.

5. Перезагрузка после установки - стартует автоматически

 

Для китайского S860, после прошивки ROW, необходимо перепрошить модем!!! Иначе, не будет работать 3G и (иногда) не работает симка в 1-ом (левом) слоте

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

Отредактировал dim1973
Прибрался
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я всё же советуюсь, а советы ваши не помогают, пробывал все что говорили, так как перепрошивать я сейчас не собираюсь через пк

Сброс до заводских настроек не помогает?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перепрошивать я сейчас не собираюсь через пк
ну в таком случае тут вряд ли кто-нибудь сможет вам помочь!
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полностью сргласен, поможет только перепрошивка.

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Fadgy,
Ваш вопрос , перенесён в профильную тему:Вопросы и ответы.Решение проблем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В смартфоне всего один динамик (правый) левый это просто для симметрии, мне когда динамики меняли, объяснили

А кто знает? Андрюшу можно обновить до 5 с 4.4.2

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрюшу можно обновить до 5 с 4.4.2

Андрюшу наверно можно, а вот S860 точно не получится!

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет ребята. Глобальная проблема. В общем как-то я заказал китайца с пандавил (более полутора лет назад). пришел я его перепрошил стоит в нем ТВРП рекавери, перепрошит модем и стоит евроверсия китката. да вот беда. Имей я хоть и потерял но при этом интеренет и связь есть. Мне нужна помощь. Скиньте кто нибудь копию файла имея и все что этим связано...Я сам белорус.. Далее внятно и подробно обьясните как и что делать, для чайника.


Далее кто может посоветовать прошиву на леново s860 ла такую чтобы была как можно стабильнее и ела минимум оперативы которой всего то гиг. Толкнуло меня на все это последняя капля (вчера) того что все чаще и чаще пару раз на день в течении 20 минут становится совершенно невменяемым и ужаасно тормозит. Тормозит до такой степени что при скачивании по вайфаю скоростью в 256 кб/с скорость максимум 12-14 кб/сек.


Ппрошу помогите хоть и часть вопросов не в эту тему. заранее признателен. 


(зрение плохое модер...и посты изменены в зависимости от темы оть и содержание почти одинаковое)


post-320108-0-71641400-1446636875_thumb.post-320108-0-58144900-1446636877_thumb.
Отредактировал dim1973
убрал картинки под спойлер

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно обновить андроид, скиньте ссылку как если есть на сайте, а то я так и не нашёл

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если можно обновить андроид

Вы про какой смартфон вообще спрашиваете? Так для информации https://support.lenovo.com/gb/en/documents/ht101396

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вроде как написал в теме о ленове s860,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Если можно обновить андроид, скиньте ссылку как если есть на сайте, а то я так и не нашёл

4.4. для аппарата- край.

5.0 на него - нет

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Имей я хоть и потерял но при этом интернет и связь есть.

2. подробно обьясните как и что делать, для чайника.

3. прошивку на леново s860 такую чтобы была как можно стабильнее и ела минимум оперативы которой всего то гиг.

4. при скачивании по вайфаю скоростью в 256 кб/с скорость максимум 12-14 кб/сек.

1. Вот это настоящий нонсенс: IMEI в телефоне нет, а связь есть - такого не бывает!!!

2. Вам не донора надо искать, а IMEI нормально восстанавливать!!! Читать Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

единственный правильный способ описан тут

3. Восстановите IMEI, тогда обратите внимание на кастомные прошивки, а именно для китайца наверно вот эту Lenovo S860 - VibeUi 2.0 Multilang Root (для китайца с 1G)

4. См п. 1!!!

4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Не могу понять в чем проблема! Прошивка модуля связи - S860. ROW.V109. 2015.01.26 Номер сборки ROW_S405_150126 При зарядке телефона не хочет работать как модем, Точнее все работает но трафик не идет, пробовал во всех вариантах WLAN и USB. Как только отключаю зарядку все идет нормально,

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
При зарядке телефона не хочет работать как модем

Я правильно понимаю, что Вы хотите раздавать инет, сделав из смарта точку доступа WiFi?

А причем директ и точка доступа?
Да, чет тупанул, поправил -))) Отредактировал dim1973

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделав из смарта точку доступа WiFi-директ?

А причем директ и точка доступа?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Я правильно понимаю, что Вы хотите раздавать инет, сделав из смарта точку доступа WiFi?

 

 

Да, чет тупанул, поправил -)))

 

Все правильно поняли. Выхожу на оператора связи и через WiFi или USB к компу. Но при зарядки трафик не идет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ыхожу на оператора связи и через WiFi или USB к компу. Но при зарядки трафик не идет.

Для начала- при USB соединении без зарядки не обойдетесь- не так ли7

И второе-  я физически не понимаю, при чем зарядка и раздача интернета по WLAN

Перешейтесь!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы сравнить ПРОШИВКИ тогда видимо что то реально предпринять! А так типо НА УРА! - это ни о чем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот если бы сравнить ПРОШИВКИ тогда видимо что то реально предпринять!

Спецом сейчас проверил передачу данных по WI-Fi с 860 на 780 (прошивка в моей подписи). Все нормально работает вне зависимости от подключения/отключения зарядки:

post-54043-0-20325800-1447146328_thumb.jpost-54043-0-88090900-1447146803_thumb.jpost-54043-0-08813200-1447146705_thumb.ppost-54043-0-53895900-1447146716_thumb.p

Проблема у вас какая то локальная, а вот где копать - даже не могу предположить!

Делайте полный бэкап системы и пробуйте сбросить до заводских и потестируйте на чистом смартфоне.

Отредактировал dim1973
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил 2 дня назад телефон в евросети 2 ГБ ОЗУ обещали что после обновления по телефон станет лучше работать gps в магазине не проверял, не работает gps что делать ? По гарантии судя по всему не отправить так как вскрывал телефон думал антенна отошла на 4пда про болты вычитал , и кнопку уменьшения громкости повредил отклеилась буду рад любой помощи.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не работает gps что делать ?

проверка

решение

 
 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@grisly03@mail, нету здесь компаса

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://ts02.spac.me/tpic/819731f5c6f14b0fd4ba1dc979bcea78/108032920.p.500.500.0.jpg?1447606223

Что то прога не показывает gps вообще

http://ts02.spac.me/tpic/db89f495c6692d9b8ce272bfce7b5382/108034251.p.500.500.0.jpg?1447607778 вот со включиным gps прошивка 405 row спутники вообще не видит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу