Andrey5567

Lenovo A916 - Вопросы и ответы

В этой теме 229 сообщений

Подскажите пожалуйста, на A916 на андроиде 4.4.2 все приложения находятся на рабочих столах и нет отдельного входа в приложения. Это особенность последнего андроида или специфика телефона? И возможно ли настроить отдельный вход в приложения и туда их переместить, освободив при этом рабочий стол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на рабочем столе. Другого меню нет.

Если вам это не нравиться, то это лечиться заменой лаунчера  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все на рабочем столе. Другого меню нет.

Если вам это не нравиться, то это лечиться заменой лаунчера  

А какой лаунчер для данной модели от Lenovo можете посоветовать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А какой лаунчер для данной модели от Lenovo можете посоветовать?

Родной из прошивки  :D

Но так как вам не нравиться единое меню - рабочий стол, то могу вам только сказать: "Экспериментируйте!"

Пробуйте стандартный Launcher Lenovo 3.2 или сторонние... Каждый выбирает для себя...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Случайно влез в шрифты и поменял, шрифт стал с большими пробелами  и обратно не переставляется.На 4PDA кто-то писал, что нужно делать только сброс к заводским настройкам. Можно ли решить проблему другим способом? А если нет, то после сброса к заводским может ли пропасть русский язык и прийдёться перепрошивать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Andrey5567, попробуйте зайти в настройки=>приложения=>все приложения. Найдите там само приложения "Настройки" и сотрите все данные.

Перезагрузите телефон и попробуйте изменить шрифт. Если не поможет, то это баг прошивки и только сброс, при этом вся информация с телефона сотрется.

Если у вас прошивка из шапки и установлена через Flash Tool, то русский язык останется. В любом случае, перед сбросом или прошивкой обязательно  сделайте копию данных и дамп вашей прошивки (если она не из шапки) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А где посмотреть версию прошивки в телефоне? И нельзя ли поменять шрифт через инженерное меню?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Узнать версию прошивку можно через код ####0000#

Второй вариант: Настройки=>о телефоне=>информация о версиях ПО (version information)

Через инженерное меню шрифт не меняется.

Есть куча сторонних приложений и способов по замене шрифта, но без root-прав они бесполезны 

Да и заморочек много, вам проще сбросить настройки...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано версия А916_S913_20140925

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Написано версия А916_S913_20140925

Скорее всего просто немного "допиленная" с внесением коррективов 

Отредактировал psihipofigist
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Чуть-чуть свежее чем в шапке. Буквально на месяц.

Скорее всего просто немного "допиленная" с внесением коррективов

Так русский язык на этой версии должен остаться?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так русский язык на этой версии должен остаться?

Скорее всего да... Может пару приложений не будет. Но это не критично.

В любом случае, лучше сделайте дамп, на всякий случай, мало ли... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сделал сброс, всё получилось,шрифт восстановлен, русский есть. Спасибо большое!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю есть ли функция dual stand by sim на иных аппаратах на этом проце. Если да то это только вопрос времени, для адаптации дров под данный аппарат. Если у кого то есть инфа то поделитесь плиз. Именно что бы был данный, урезаный камень! Либо в ЛС скиньте ссылки на другие телефоны с данным процом. Попробую сам прозондировать....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такс..... Что с рутом? Есть вариант без пк? У меня версия прошивки A916_S013_140825

Отредактировал Blatnoy1983
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я к сожалению не знаю есть ли функция dual stand by sim на иных аппаратах на этом проце. Если да то это только вопрос времени, для адаптации дров под данный аппарат. Если у кого то есть инфа то поделитесь плиз. Именно что бы был данный, урезаный камень! Либо в ЛС скиньте ссылки на другие телефоны с данным процом. Попробую сам прозондировать....

 

в этих телефонах (ThL T6 Pro, Lenovo A850, THL W200Cтоже урезанный проц.. и по описанию dual standby.

Только мне кажется что тут дело не в процессоре а в модеме может быть..

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ok. Thnks. Будем курить по моделям.... Может что то и найдёмс))))

Стоит добавить в шапку то что данный аппарат не работает в 4Г в мск, в частности с yota.

В моей прошивке, указана постом выше, глючат настройки. Вылетает ошибка в некоторых подменю. В частности в System Update.

Отредактировал Blatnoy1983
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в этих телефонах (ThL T6 Pro, Lenovo A850, THL W200C)

Леново на другом камне что 850 что 850+. По Т6 пока мало инфы... Про w200c вообще как то ничего...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как рутировать девайс? Есть варианты? Программно через фрамарут и baidu не прокатило....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пробовал по всякому.. не могу перевод сделать sad.gif 

Перевод прошивки - это долгий и трудоемкий процесс. У опытных ромоделов перевод занимает минимально сутки, не отрывая 5-й точки от стула. А если в развалочку, то минимум неделя.

Это, что касается опытных. А без опыта будете сидеть месяц. Индивидуальный перевод стоит минимально 50$ (и это 60-70%). Касательно перевода - это к ромоделам

 

У меня на телефоне есть root и установлены gapps. делал через китайский third-party recovery.

Если в этой прошивке их не окажется, могу сделать инструкцию и выложить необходимые файлы

А вы сразу напишите мануал и поделитесь с форумом. Мы потом этот мануал добавим в шапку от вашего имени

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом обзоре меню на телефоне вроде полностью русское. Кто знает,что за прошивка?

 

Отредактировал psihipofigist
Убрал видео под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey5567, интересно, как это вы разглядели что смартфон полностью на русском.

В видео-обзоре вам показали только то, что вам нужно видеть. В видео полазили по основным функциям...   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey5567, интересно, как это вы разглядели что смартфон полностью на русском.

В видео-обзоре вам показали только то, что вам нужно видеть. В видео полазили по основным функциям...   

Когда он зашёл в настройки,там всё на русском,а у меня в настройках в перемешку.Это при том,что у меня прошивка А916_S913_20140925

post-157049-0-30074500-1417260762_thumb.post-157049-0-41338000-1417260763_thumb.post-157049-0-70051900-1417260777_thumb.post-157049-0-67706500-1417260786_thumb.
Отредактировал Andrey5567

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, как на нём увеличить чувствительность тача?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Andrey5567, к сожалению никак...

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу