steaven

Наиболее частые вопросы по ноутбукам/нетбукам - мини Faq в вопросах и ответах.

В этой теме 33 сообщения

Наиболее частые вопросы по ноутбукам/нетбукам - мини Faq:

Вопрос: у меня на ноутбуке, ПК или нетбуке установлена Windows 7/Vista/DOS/Linux. Как поставить на ноутбук или нетбук Windows XP?

Ответ: процедура установки Windows XP на ноутбук и нетбук описана в данных руководствах: Как установить Как установить Windows XP на ноутбук и Как установить Windows XP с флешки

Все вопросы по установке Windows XP прошу адресовать сюда:Решение проблем с установкой Windows

Вопрос: у меня на ноутбуке установлена Windows 7/Vista/DOS/Linux. Как поставить на ноутбук или нетбук Windows 7?

Ответ: как установить Windows 7 на компьютер, ноутбук и нетбук описана здесь: Установка Windows 7 на ноутбук, нетбук или компьютер с диска или флешки и Установка Windows 7 на ноутбук, нетбук или компьютер с диска , с подготовкой диска из скачанного образа iso

. Все вопросы по установке Windows XP прошу адресовать сюда: Решение проблем с установкой Windows

Вопрос: где я могу найти драйвера для моего ноутбука, нетбука или настольного ПК для Windows XP, Windows Vista и Windows 7?

Ответ: Также стоит посмотреть и на сайте производителя.

Вопросы, которые связаны с драйверами, обсуждаются в этой теме форума: Драйвера. Поиск и решение проблем

Вопрос: у меня на нетбуке, ПК или ноутбуке 4 Гб или больше оперативной памяти, но Windows отображает только 2.5 - 3.2Гб. В чем проблема?

Ответ: 32-битные версии Windows не могут использовать больше 2.9 - 3.25 Гб оперативной памяти из-за ограничения адресного пространства. Чтобы можно было полноценно работать со всеми 4 Гб ОЗУ нужно поставить 64-битную версию Windows. Если у вас все же 64-битная Windows, но все равно Windows отображает только 3, то нужно обновить BIOS и/или включить в BIOS опцию Memory Remap.

Вопрос: в характеристиках ноутбука указано, что в нем 1280 Мб видеопамяти, но Everest или другие утилиты показывает, что у видеокарты только 512 Мб видеопамяти. Можно ли увеличить объем памяти?

Ответ: все видеокарты ноутбука обладают как своей собственной памятью, так и могут задействовать память из ОЗУ. Обычно в маркетинговых целях указывается суммарный объем памяти (объем встроенной памяти + максимальный объем выделяемой памяти из ОЗУ). Видеодрайвер выделяет автоматически столько памяти из ОЗУ, сколько нужно видеокарте. На ноутбуках с процессорами Core и встроенным видео Intel часть памяти (128-256 Мб) резервируется аппаратно из ОЗУ + видеодрайвер дополнительно выделяет память для видеокарты по мере необходимости.

Вопрос: у меня ноутбук после определенного времени начинает тормозить, может вообще зависнуть или перезагрузиться. Что делать?

Ответ: проблема скорей-всего в том, что у ноутбука забилась система охлаждения. Нужно снять нижнюю крышку и почистить вентилятор. Также можно попробовать что-то подложить под задний торец ноутбука для улучшения охлаждения

Вопрос: у меня наблюдаются подтормаживания звука, иногда его как-бы заедает или слышен треск. Как это исправить?

Ответ: для начала вам стоит обновить драйвера на звук, Wi-Fi, сетевую карту и на Intel Turbo Memory, если таковой адаптер имеется. Новые драйвера берем здесь: файлы

Вопрос: у меня перестал работать тачпад (сенсорная панелька ниже клавиатуры). Пробовал переставлять систему, драйвера. Что делать?

Ответ: скорей-всего тачпад просто отключили. Чтобы его включить, нажимаем одновременно Fn и F7. Если не помогло, то вам стоит вытащить и вставить аккумулятор ноутбука.

Вопрос: у меня что-то с клавиатурой. Вместо букв при наборе появляются цифры. Что делать?

Ответ: скорей-всего включен NumLock. Чтобы отключить, стоит нажать одновременно кнопки Fn и F11.

Вопрос: почему у меня очень тихо работает микрофон? Собеседники меня не слышат. Как это можно исправить?

Ответ: нужно включить усиление микрофона. На Windows Vista или Windows 7 для этого нужно зайти в Панель управления -> Звук -> Запись -> Свойства микрофона. На вкладке Уровни стоит увеличить усиление до +20 или +30 дБ. На ХР все делается аналогично.

Вопрос: почему у меня в некоторых играх картинка не растягивается на весь экран и по бокам видны черные полосы?

Ответ: нужно включить масштабирование изображения в настройках драйвера на видео. Для видеокарт nVidia, например, для этого нужно запустить Панель управления nVidia -> Регулировка размера и положения рабочего стола. Там можете просто включить или отключить масштабирование. Для видеокарт ATI нужно запустить Catalyst Control Center -> Свойства экрана ноутбука -> Свойства. Для видеокарт Intel она доступна через Дисплей -> Основные настройки.

Вопрос: у меня после установки Windows XP ноутбук перестал выключатся. Что делать?

Ответ: проблема заключается в установленных драйверах к WEB-камере. Чтобы решить эту проблему, нужно сначала удалить драйвера WEB-камеры, а потом поставить патч КВ909667. Скачать его можно по этим ссылкам: скачать/ скачать.

Вопрос: у меня ноутбук не выходит из режима сна и приходится его сначала выключать, а потом включать. Как это исправить?

Ответ: нужно поставить новые драйвера для видеокарты, обновить драйвера на чипсет и BIOS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопросы по драйверам

Вопрос: у меня не работает звук/сабвуфер, хотя драйвера ставятся. Что делать?

Ответ: нужно попробовать другую версию драйвера на звук. Также вам поможет данная тема форума: Драйвера для звуковых карт.

Вопрос: у меня проблемы с Wi-Fi-адаптером или сетевой картой. Что делать?

Ответ: прежде всего, стоит убедится, что вы ставите те драйвера, которые предназначены для вашего адаптера. Для этого читаем первое сообщение темы: Драйвера для сетевых карт и Wi-fi-адаптеров. Там же вы найдете новые версии драйверов. Если и другие версии не будут нормально работать, тогда стоит сменить сборку Windows. Я рекомендую использовать оригинальные сборки от Microsoft.

Вопрос: где можно достать и как установить новые драйвера для видеокарты?

Ответ: обращайтесь за новыми драйверами в данную тему форума: Драйвера для видеокарт

Вопросы по BIOS

Вопрос: почему в BIOS ноутбука так мало настроек? На домашнем ПК их в разы больше

Ответ: BIOS в подавляющем большинстве ноутбуков включает только самые необходимые настройки. Ноутбук - это уже готовое изделие, а не конструктор.

Вопрос: надо ли обновлять BIOS?

Ответ: крайне желательно, но не обязательно. В последней версии BIOS исправляются многие недочеты, начиная от регулировки скорости вентилятора и заканчивая исправлением проблем с установкой Windows. Более подробно об исправлениях обычно сказано в текстовом файле в архиве с BIOS. Архив с BIOS можно достать с официального сайта LENOVO. В том же архиве есть утилита для перепрошивки.

Вопрос: как можно прошить BIOS из-под DOS

Ответ: этот метод прошивки более-безопасен. В этом случае исключается нарушение процесса прошивки из-за неправильной работы Windows.

1) Для прошивки BIOS нужно:

- нужна USB-флешка. Всю информацию с нее нужно скопировать, потому что в процессе подготовки она будет форматирована.

Перед прошивкой BIOS нужно скачать:

- архив с самим BIOS. Его можно скачать с сайта Lenovo. В списке находим свою модель.

- нужно скачать архив с программкой и файлами для создания такой флешки.

2) Когда все будет скачано,распаковываем содержимое архива.

3) Устанавливаем программку HP USB Disk Storage Format Tool. Для этого в папке, куда мы распаковывали содержимое архива , запускаем файл hp_usb_tool.exe. Должна начатся установочка. После установки идем дальше.

4) Вставляем флешку, копируем с нее всю информацию на винчестер ноутбука или на другую флешку

5) Запускаем утилиту HP USB Disk Storage Format Tool

6) Вверху в поле Device указываем диск, на котором размещена Ваша флешка.

7) Ставим галочку возле Create a DOS startup Disk, отмечаем using DOS system files located at и указываем путь к папке DOS в папке, куда Вы распаковали архив (по-умолчанию это USB_Flash_www.acerfans.ru). В окошке File System указываем FAT32.

8) Запускаем процесс, нажав Start

9) Копируем на флешку содержимое папки USВ, которая лежит в папке, куда мы распаковывали архив . Копируем файлы из папки с прошивкой (за исключением RELEASE и flash32) на флешку. Там прямо на шлешке должна уже быть папка Boot, файлы Autoexec.bat и другие. Если у Вас на флешке их нету, то проверьте скопировали ли Вы их с скачанного архива.. Как правило, они занимают около 1 Мб и названия совпадают с версией BIOS, хотя не всегда.

10) Перезагружаем ноутбук. Флешку не вынимаем. При загрузке заходим в BIOS ноутбука, ищем где указывается порядок загрузки (иногда этот раздел называется Boot options). Менять порядок загрузки можно кнопками F5 и F6. Добиваемся того, чтобы Ваша флешка стояла в самом верху, то есть загрузка начиналась именно с флешки, а не с винчестера или DVD-привода.

11) Перезагружаемся. При загрузке должнен запустится файловый менеджер Volkov Commander. Выбираем .BAT файл, который находился в архиве с прошивкой, и запускаем его. В некоторых прошивках это может быть и другой файл.

12) Ничего не трогаем! Через пару минут получаем новую прошивку.

Вопрос: во время обновления BIOS ноутбук завис и теперь не включается. Что делать?

Ответ: нужно создать Crysis-флешку, отключить ноутбук, вставить ее, нажать Fn + Esc и включить ноутбук.

Процедура восстановления BIOS, если ноутбук не включается:

1) Скачиваем Crysis disc по этой ссылке: скачать/ скачать

2) Нужно достать USB-флешку. Вся информация на ней сотрется, так что не будет лишним ее скопировать на винчестер

3) Запускаем скачанный архив. Должна начаться распаковка.

4) Скачиваем архив с BIOS для Вашей модели ноутбука с официального сайта

5) Из архива с BIOS извлекаем сам BIOS. Он занимает около 1 Мб и имерет расширение .WPH

6) Копируем его в папку с распакованным архивом . В той папке не должно быть никаких папок. Только файлы.

7) Переименовываем файл с BIOS в BIOS.wph

8) Вставляем флешку в USB-порт

9) В папке с распаованным архивом запускаем файл WINCRIS.EXE

10) Настройки не трогаем и нажимаем Start. Вот вы и получили восстановочную флешку.

11) Снимаем батарею ноутбука и отключаем его от сети. Подключаем флешку к ноутбуку, зажимаем одновременно кнопки Fn и Esc, подключаем питание от сети и неотпуская Fn и Esc (отпускать по истечении 10-15 сек. после нажатия кнопки включения) включаем ноутбук. Должен начаться процесс восстановления (он проходит при черном экране), его можно определить по индикатору считывания на USB-флешке. Весть процесс восстановления длиться от 3 до 5 мин., по окончании ноутбук автоматически перезагрузится.

Общие вопросы

Вопрос: Помогите выбрать ноутбук

Ответ: за помощью по выбору ноутбука вам стоит обратиться в данный раздел форума: Проблемы выбора ноутбука и нетбука

Вопрос: я залил клавиатуру чаем/кофе/пивом. Что делать?

Ответ: в первую очередь нужно вытащить батарею и отключить от блока питания. Переворачивать ноутбук не стоит. Ни в коем случае не промывать клавиатуру растворами, которые содержат спирты или другие растворители. Самый лучший вариант - простая теплая вода.

Вопрос: как правильно нужно эксплуатировать батарею ноутбука?

Ответ: вот несколько рекомендаций:

1) батареи ноутбука очень не любят излишний нагрев и холод. В таких условиях они довольно быстро изнашиваются. При сильном нагреве они могут взрываться

2) батареи ноутбуков не любят быстрого разряда. Так они быстрей изнашиваются. Играть от батарей не рекомендуется

3) батареи ноутбуков могут выйти из строя при глубоком разряде. Разряжать батарею до нуля не рекомендуется. Осталось 2-5% - выключайте ноутбук.

4) при работе от сети батарею можно не вынимать.

Вопрос: Что делать если не загружается Windows?

Ответ: есть несколько вариантов:

- можно воспользоваться дисками с дистрибутивами Windows. Там есть опции по восстановлению системы.

- надо попробовать восстановить систему, нажав ALT+F10 при загрузке (когда появляется надпись Acer на белом фоне)

- надо попробовать восстановить систему используя сделанные ранее Factory Defeault Disc

- если вышеописанные способы не помогли, тогда достаем дистрибутив с Windows. При установке вводим серийный номер с днища ноутбука.

Если у вас на диске С: остались важные документы, то их можно оттуда скопировать загрузившись с LiveCD с Linux или Windows PE.

Вопрос: у меня на ноутбуке установлена иностранная Windows. Как можно их русифицировать?

Ответ: нужно достать диск с русской Windows и поставить ее на ноутбук. Версия Windows должна быть та же, что и на наклейке на днище ноутбука. Прошу заметить, что оригинальные дистрибутивы Windows Vista и Windows 7 включают все версии: от Home Basic и до Ultimate. При установке надо ввести серийный номер с днища ноутбука. Лицензия в этом случае не нарушается и активация происходит без проблем. Если у вас возникнут проблемы с активацией по сети, то пробуйте активировать по телефону.

Вопрос: что это за скрытые разделы? Для чего они?

Ответ: они служат для восстановления системы. В них содержится образ установленной Windows. При нажатии ALT + F10 при загрузке ноутбука запустится восстановление (при наличии оригинальной MBR)

Вопрос: Как можно восстановить систему до ее заводского состояния со всеми драйверами и программками?

Ответ: Acer разработала такую функцию. При загрузке ноутбука, когда появляется белый экран с надписью «Lenovo» надо одновременно нажать ALT и F10. Тогда запускается утилита восстановления и восстанавливает систему. При восстановлении системы ВСЯ информация с диска C: стирается!!! Информация на диске D: останется в целости и сохранности.

Примечание: систему можно восстановить и с помощью созданных загрузочных дисков Factory Defeault Disc. Для этого надо загрузиться с первого диска и следовать инструкциям..

Вопрос: что делать, если стерлись скрытые разделы и нет их образов?

Ответ: надо выяснить у кого есть такой же ноутбук с целыми скрытыми разделами. Потом надо того владельца за небольшую плату (пиво/денежка на счет...) уговорить сделать образы своих скрытых разделов, записать их на диск и дать вам. В крайнем случае - за определенную плату (примерно 50-100$) их восстановят в сервисном центре. Хотя можно их и не восстанавливать. Смысла в этом немного. Можно купить диск с дистрибутивом Windows Vista и при установке ввести серийный номер, который напечатан на бумажке под ноутбуком. В этом случае Windows Vista у Вас будет лицензионной. Так же можно поступать, если вы купили ноутбук с 32-битной Windows Vista, но хочете перейти на 64-битную версию. В этом случае Windows Vista тоже будет лицензионной.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте,сильно беспокоит такая проблема с батареей ноутбука: 49 % подключена, не заряжается) ноутбук работает только от сети,при отключении сети - выключается,индикатор батареи на самом ноутбуке не горит) помогите пожалуйста)

Запрещено дублирование сообщений. вам уже ответили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите плиз,почему когда я отключаю зарядку на ноутбуке Lenovo z500 ideapad,у меня тухнет дисплей?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите плиз,почему когда я отключаю зарядку на ноутбуке Lenovo z500 ideapad,у меня тухнет дисплей?Настраивать екран пробовал, ничего не помогает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят,скажите плиз,почему когда я отключаю зарядку на ноутбуке Lenovo z500 ideapad,у меня тухнет дисплей?

Совсем тухнет или яркость понижается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема купил месяц назад ноутбук Lenovo G580 так вот я поставил на него лицензионную gta4 и она виснет,хотя по системным требованиям он не очень должна напрягать ноутбук ,что мне делать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая проблема купил месяц назад ноутбук Lenovo G580 так вот я поставил на него лицензионную gta4 и она виснет,хотя по системным требованиям он не очень должна напрягать ноутбук ,что мне делать ?

А можете написать конфигурацию вашего ноутбука?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

У меня такая проблема купил месяц назад ноутбук Lenovo G580 так вот я поставил на него лицензионную gta4 и она виснет,хотя по системным требованиям он не очень должна напрягать ноутбук ,что мне делать ?

А можете написать конфигурацию вашего ноутбука?

 

оперативы 4 гига ,видюхи 2 гига ,процессор 2.4

 

Но вот где смотришь видюхи там написано скоко доступно 1 600 с мелочью и используеться 64мб (

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оперативы 4 гига ,видюхи 2 гига ,процессор 2.4   Но вот где смотришь видюхи там написано скоко доступно 1 600 с мелочью и используеться 64мб (

Какая именно у вас стоит видеокарта? Производительность видео ведь не объемом памяти определеяется. Судя по тому, что там промелькнула цифра в 64 Мб видеокарта у вас скорей-всего встроена в процессор.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю стоит интелвская и нвидиа 630м

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вот картинки так лучше )

 

0-94eba799.png



 

0-d7da30f0.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

незнаю стоит интелвская и нвидиа 630м

Судя по скрину, у вас установлена Intel.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

незнаю стоит интелвская и нвидиа 630м

Судя по скрину, у вас установлена Intel.

 

Да и nvidia тоже это я могу всё  показать в скайпе через экран

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo IdeaPad z500
не с того ни с сего упала яркость,дрова все на месте.Пришлось при запуске f12 нажимать чтоб хоть какая-то яркость была.И регулятор яркости не работает,хотя ползунок двигается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, у меня при работе компьютера S500 всплывает окошко на весь  с надписью " У вас возникла проблемас компьютером. Для продолжения работы требуется перезагрузка" и выключается. Потом перезагружается, через  минут 10 опять. Почему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo S400 (Win 8)

Только купил, принёс домой, включил, настроил винду и заметил что  горит значек "0%: батарея подключена, но не заряжается"

Пробовал выдёргивать, переключать и т.п. - не помогает.

Светодиод батареи на передней кромке ноута - горит.

Ноут 4-5 часов провисел на зарядке - ничего не изменилось...

 

Подскажите где копать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите где копать?

А от батареи ноутбук работает? Если нет - в сервис.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Подскажите где копать?

А от батареи ноутбук работает? Если нет - в сервис.

 

Нет, от батареи не работает. Хотя индикатор заряда горит и система батарею видит... но не заряжает..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по поводу ноутбука Lenovo G780 кто-нибудь может подсказать (вышеописанные предложения не подходят) . Все родное на ноутбуке и Виндовс 8 тоже, было обновление до 8.1, но суть не в этом. Не загружается винда вообще, вылазит картинка леново, как бы грузится, и так по кругу короче. альт ф10 вообще не фукционирует,  только ф2 . но что там включать или переключать вообще не волоку (с англ. не дружу) Может кто подсказать что вообще делать?? Заранее низкий поклон!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не нашёл подходящей темы, поэтому спрошу здесь. У меня ноутбук Lenovo b580 возможно ли расширение оперативной памти с 4 гб до 8?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Lenovo b580 возможно ли расширение оперативной памти с 4 гб до 8?

Да, это возможно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! 2 с половиной месяца назад был приобретен леново g505s, амд а10, переустановлена вин 7 после родной 8-ки, проблема в том, что в самом начале покупки( примерно через 2 дня все необходимое было установлено мастером и в тот же день установ. вин 7) когда я на третий день скачал программу Piriform Speccy и по ней заметил что темп центрального процессора в простое 80(!) при игре ВоТ доходит до 105-110( два раза было что система зависала полностью и я отключал на кнупку вкл/выкл) почему так и что делать, знаю что амд вечноо перегреваются, я все время ( 2 месяца ) ничего не предпринимал кроме того что не нагружал ноутб( игра одна, на самых минимал настр) думал что должно так быть но вот вчера дошло что все нужно нести в тех центр( про его отдельно спрошу с вашего позволения) вопрос: я понял что это заводская проблема, но вот прочитал правила в гарантийном талоне, и в них сказано без предохранит наклейки(пломбы так понял) гарантия не действует. Оказалось что на задней крышке пломбы нет,это значит что гарантии не подлежит? и еще в талоне гарантийном напротив надписи о ноутбуке отметка "В", скажите что это за отметка? В первый раз имею дело с ноутбуком поэтому так помедлил

извините администраторы и модераторы, удалите первое мое сообщение, ввожу с телефона и вот так получилось из за неудобности

еще вот вопрос, когда зашел в биос, не нашел графу с пометкой наподобие: характеристики вращения вентилятора, темп проц, видеок, диска. Это нужно сам Биос "переделывать", так как прочитал тут же на форуме данном про идентичную проблему , извините что повторяюсь. И вот еще, если примут ноутбук по гарантии( так как проблемы по моему возникнут насчет талона гарантии, по поводу тоо что нет еще и печати и стоит отметка В ) то нужно ли брать с собой коробку в которой находился ноутбук и документы на него? я только нашел две бумаги: талон гарантийный и товарный чек, этого ли хватит?

Предположение еще есть, что после установки вин 7 произошло повышение температуры центрального процессора( винд 8 не успел поработать, ее сразу снес мастер, поэтому не видел какая темп была при операционке 8-ой), именно только процессор нагревается выше нормы, видеокарта и жесткий не больше 50 градус по Цельсию при нагрузке. Возможно ли такое? И пожалуйста опишите Управление питанием процессора" в норме, изначально мин. сост было 5%от сети и от батареи, макс. состояние процессора было 95% от сети и батареи, политика охлаждения от бат - пассивный, от сети - активный, мои изменения: макс сост 65 проц и от сети и от бат, больше ничего не менял. выразите свою критику по этому, что добавить или убавить или изменить.

Отредактировал тыблин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@project sTaL, нагрев процессора говорит о том, что либо не функционирует нормально вентилятор, если он там есть, либо пересыхание термопасты на радиаторе процессора. в любом случае - с таким вопросом лучше в гарантийный сервис, либо к качественному мастеру.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

спасибо, о перегреве и причинах его ясно все, словесно говоря неисчисляемое кол во раз читал про это. Завтра в сервисный центр отвезти надо, в Первый компьютерный( в нем покупка производилась, там же и безупречный, удачный ПК стационарный брали, который дожил до 8-9 лет, без замены чего либо совершенно, а с ноутбуком вот не повезло, очень жаль, взяли, так как стационарный пк "погиб". Документы на леново нашлись. Сист блок звался LG, проблем совершенно не было, и вырубали свет когда он был включенный в сеть многократное кол во раз и ничего, а с ноутбуком подобного я избегаю, и вот как. А поясните, это заводской брак или же темпер может подняться из за смены ОС на 7, т. к. вин 8 предназначена для такого ноутбука(существует ли такая проблема)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу