psihipofigist

Lenovo A806 - Кастомная прошивка VIBEUI_V2.0_1447_7.39 для ПК

23 posts in this topic

00a7e0855feda53e8cc894020d32afed.jpg

Кастомная прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК 

Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефонов, вы делаете на свой страх и риск!!! 

Никто из администрации и пользователей форума не несет ответственности за проделанное вами!!!

Номер сборки: Lenovo_A806_VIBEUI_V2.0_1447_7.39.1

Модуль связи: A806.V34 2014/09/04

Состав: прошивка под Flash Tool, драйвера  и сам прошивальщик
ОС: Android 4.4.2

Язык и клавиатура: мультиязычная (русский 85%)

Дополнение: установлено расширенное CWM recovery и встроены root-права

Размер: 562.6mb 

Скачать: облако mail 

Сборник кастомных recovery для Lenovo A806

Скриншоты прошивки:

Спойлер

Screenshot_2014-01-01-00-04-49-389.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-00-583.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-05-190.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-51-331.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-01-731.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-17-130.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-22-709.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-31-845.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-37-473.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-54-491.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-16-282.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-32-310.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-44-463.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-04-857.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-17-495.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-39-592.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-53-156.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-02-176.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-23-122.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-29-983.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-37-933.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-49-453.jpeg

Есть проблемы? Полезные ссылки:

3 people like this

Купил Леново А806 LTE в сентябре 2014г. Очень мощная машина, 8 ядер рулят!, LTE, понравился аппарат, только достала "китайчатина". Иероглифов не знаю, недавно зачистил все лишнее, на мой взгляд :dada: . Фабричная прошивка стала косячить, полностью накрылся Андроид Маркет и никак не восстанавливался, что только не пробовал! Еще какие то торможения появились левые. Вот решился (впервые в жизни!)  сделать полную перепрошивку тела. Прошло, благодаря великолепному посту автора, как по маслу! Спасибо большое за классную прошивку! Очень умилила девочка с шариками и меню пузыриками, всё для настоящего мачо :fingal:  :bokali: Прошивка супер-пупер!!! :prey:  Работает очень классно. Появилось ощущение большего размера батареи, оптимизация потребления питания стала лучше на порядок. Тормоза все исчезли, летает, лучше чем в первый месяц работы. Одно замечание: на 20-м пункте "Инструкции по прошивке" надо нажать на кнопку питания телефона после подсоединения выключенного тела к компу. В момент, когда утилита проверила все чексумы и стартовала перепрошивка, я нажал утилитную зелененькую кнопочку Donwload и........прождал 2 часа, процесс не пошел. Потом догадался нажать кнопку питания на телефоне, и перепрошивка стартовала!.

Edited by PapaFors
1 person likes this

Есть только замечание: надо нажать на кнопку питания телефона после подсоединения выключенного тела к компу. В момент, когда утилита проверила все чексумы и стартовала перепрошивка, я прождал 2 часа, процесс так и не начался.Тогда догадался нажать кнопку питания на телефоне, и перепрошивка началась!.

Как ни странно, проверял 5 прошивок на данной модели, таких нюансов не возникало... Как говориться, не все по маслу  :lol:

Как ни странно, проверял 5 прошивок на данной модели, таких нюансов не возникало... Как говориться, не все по маслу  :lol:

Возможно потому, что перед перепрошивкой я ковырялся в теле, пытаясь сделать откат к заводским настройкам.

Добрый день, коллеги! Установил предложенную прошивку, почему-то нет root'a - Root checker говорит "Sorry! Root access is not properly installed on this device". wipe\factory reset не помогает. Перепрошивал из-за того, что случайно поймал последнее китайское системное обновление через OTA, где вырезан полностью Gapps. Кто-нибудь сталкивался? Как можно быстро и правильно вернуть права суперпользователя на этой прошивке? Может есть варианты почему сие безобразие возымело место?

UPD> Перепробовал несколько методов рутования (Romaster SU, Baidu и т.д.) - сработал только один, а именно установка SuperSU из zip архива через CWM (описан тут). По-прежнему интересуюсь возможными причинами разрутовки  :)

P.S> Погонял аппарат на прошивке пару дней, действительно хорошо работает, @psihipofigist спасибо 

Edited by psihipofigist
2 people like this

Та же проблема, что и описал "Yadro13"  1 апреля этого года.

Что с рут-правами в этой прошивке ?

И ещё, пытался по описанной Yadro13 ссылке получить рут-права, но, на первом же этапе не смог найти для нашей модели (Lenovo A806) CWM (по ссылке на clockworkmod.com - фирмы lenovo в списке вообще нет) ?!      Как быть ?

Edited by ArGaNaft

на первом же этапе не смог найти для нашей модели (Lenovo A806) CWM

CWM-recovery встроено, в шапке написано, как в него попасть... 

Также есть отдельная тема по recovery на нашем форуме: Lenovo A806 - Сборник расширенных recovery

Что с рут-правами в этой прошивке ?

они встроены, если не получается запустить, то попробуйте поставить этот архив: supersu-2.46.zip из кастомного recovery 

1 person likes this

psihipofigist, спасибо. Всё понятно написали. Всё получилось.

psihipofigist, может стоит поменять SuperSU v.2.46  в данной прошивке ?

Edited by ArGaNaft

psihipofigist, может стоит поменять SuperSU v.2.46  в данной прошивке ?

Поменять в прошивке уже ничего не получиться, тк телефона нет на руках. Вариант установки root  и recovery  добавлю в шапку 

Попользовался я данной прошивкой и решил отказаться от неё, по различным факторам и в том числе из-за не полной русификации.

Хотя....так, в принципе, прошивка неплохая. Я заново поставил прошивку вот отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=623403&st=1840#entry40174086.

Вот эта практически идеальная прошивка, полностью доведённая "до ума", 100% русифицированная и главное, время от времени автор этой прошивки предоставляет всем пользователям постоянные новые обновления-доработки - мне эта прошивка больше нравится!

Прошился, но китайский в контактах остался. Что можно зделать?

Прошился, но китайский в контактах остался. Что можно зделать?

Я сегодня уже писал, где есть отличная прошивка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=623403&st=1840#entry40174086

А, сделать с этой прошивкой уже скорее всего ничего не получится, так как psihipofigist уже писал, что:

Поменять в прошивке уже ничего не получиться, тк телефона нет на руках.
1 person likes this

Помогите кто нибудь плииииз!Прошивал телефон и накосячил!Теперь он даже не включается и компом опознается,как неопознаное оборудование!Подскажите,может есть способ все исправить???

9 часов назад, Anton1 написал:

Помогите кто нибудь плииииз!Прошивал телефон и накосячил!Теперь он даже не включается и компом опознается,как неопознаное оборудование!Подскажите,может есть способ все исправить???

Что вы делали не так? Пробуйте подключать телефон к ПК с разными комбинациями: качелька громкости минус, качелька громкости плюс, одновременно обе (после каждой попытки передергивайте батарейку)

Привет!

Не могу найти "Руководство по прошивке"

Я нов в етом и хочу прочитать как ето сделать "step by step"

Помагите пожалуста!

1 час назад, vankbg сказал:

Помагите пожалуста!

Вся информация в шапке темы.

Линк "Руководство по прошивке" не работает.

Линк  не работает.

Вы архив с прошивкой скачали?Если да-укажите версию SP Flash Tool, там находящуюся.

нет руководство...

Так его там и нет.

Прошивка смартфона/планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х.

Большое спасибо ув. "Dr.Betruger".

А Вы знаете стабилная Multi-language ROM для A806? Если возможно есть и болгарский език?

стабилная Multi-language ROM для A806?

Нет, к сожалению, не знаю.

Спасибо!