psihipofigist

Lenovo A806 - Кастомная прошивка VIBEUI_V2.0_1447_7.39 для ПК

В этой теме 23 сообщения

00a7e0855feda53e8cc894020d32afed.jpg

 

 

Кастомная прошивка с РУССКИМ языком для обновления с ПК 

 

Внимание!!! Все что вы делаете с вашим телефонов, вы делаете на свой страх и риск!!! 

Никто из администрации и пользователей форума не несет ответственности за проделанное вами!!!

 

 

Номер сборки: Lenovo_A806_VIBEUI_V2.0_1447_7.39.1

Модуль связи: A806.V34 2014/09/04

Состав: прошивка под Flash Tool, драйвера  и сам прошивальщик
ОС: Android 4.4.2

Язык и клавиатура: мультиязычная (русский 85%)

Дополнение: установлено расширенное CWM recovery и встроены root-права

Размер: 562.6mb 

Скачать: облако mail 

Сборник кастомных recovery для Lenovo A806

Скриншоты прошивки:

Спойлер

Screenshot_2014-01-01-00-04-49-389.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-00-583.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-05-190.jpegScreenshot_2014-01-01-00-05-51-331.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-01-731.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-17-130.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-22-709.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-31-845.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-37-473.jpegScreenshot_2014-01-01-00-06-54-491.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-16-282.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-32-310.jpegScreenshot_2014-01-01-00-07-44-463.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-04-857.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-17-495.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-39-592.jpegScreenshot_2014-01-01-00-08-53-156.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-02-176.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-23-122.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-29-983.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-37-933.jpegScreenshot_2014-01-01-00-09-49-453.jpeg

 

 

 

 

Есть проблемы? Полезные ссылки:

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил Леново А806 LTE в сентябре 2014г. Очень мощная машина, 8 ядер рулят!, LTE, понравился аппарат, только достала "китайчатина". Иероглифов не знаю, недавно зачистил все лишнее, на мой взгляд :dada: . Фабричная прошивка стала косячить, полностью накрылся Андроид Маркет и никак не восстанавливался, что только не пробовал! Еще какие то торможения появились левые. Вот решился (впервые в жизни!)  сделать полную перепрошивку тела. Прошло, благодаря великолепному посту автора, как по маслу! Спасибо большое за классную прошивку! Очень умилила девочка с шариками и меню пузыриками, всё для настоящего мачо :fingal:  :bokali: Прошивка супер-пупер!!! :prey:  Работает очень классно. Появилось ощущение большего размера батареи, оптимизация потребления питания стала лучше на порядок. Тормоза все исчезли, летает, лучше чем в первый месяц работы. Одно замечание: на 20-м пункте "Инструкции по прошивке" надо нажать на кнопку питания телефона после подсоединения выключенного тела к компу. В момент, когда утилита проверила все чексумы и стартовала перепрошивка, я нажал утилитную зелененькую кнопочку Donwload и........прождал 2 часа, процесс не пошел. Потом догадался нажать кнопку питания на телефоне, и перепрошивка стартовала!.

Отредактировал PapaFors
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть только замечание: надо нажать на кнопку питания телефона после подсоединения выключенного тела к компу. В момент, когда утилита проверила все чексумы и стартовала перепрошивка, я прождал 2 часа, процесс так и не начался.Тогда догадался нажать кнопку питания на телефоне, и перепрошивка началась!.

Как ни странно, проверял 5 прошивок на данной модели, таких нюансов не возникало... Как говориться, не все по маслу  :lol:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как ни странно, проверял 5 прошивок на данной модели, таких нюансов не возникало... Как говориться, не все по маслу  :lol:

Возможно потому, что перед перепрошивкой я ковырялся в теле, пытаясь сделать откат к заводским настройкам.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, коллеги! Установил предложенную прошивку, почему-то нет root'a - Root checker говорит "Sorry! Root access is not properly installed on this device". wipe\factory reset не помогает. Перепрошивал из-за того, что случайно поймал последнее китайское системное обновление через OTA, где вырезан полностью Gapps. Кто-нибудь сталкивался? Как можно быстро и правильно вернуть права суперпользователя на этой прошивке? Может есть варианты почему сие безобразие возымело место?

 

UPD> Перепробовал несколько методов рутования (Romaster SU, Baidu и т.д.) - сработал только один, а именно установка SuperSU из zip архива через CWM (описан тут). По-прежнему интересуюсь возможными причинами разрутовки  :)

 

P.S> Погонял аппарат на прошивке пару дней, действительно хорошо работает, @psihipofigist спасибо 

Отредактировал psihipofigist
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, что и описал "Yadro13"  1 апреля этого года.

Что с рут-правами в этой прошивке ?

 

И ещё, пытался по описанной Yadro13 ссылке получить рут-права, но, на первом же этапе не смог найти для нашей модели (Lenovo A806) CWM (по ссылке на clockworkmod.com - фирмы lenovo в списке вообще нет) ?!      Как быть ?

Отредактировал ArGaNaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на первом же этапе не смог найти для нашей модели (Lenovo A806) CWM

CWM-recovery встроено, в шапке написано, как в него попасть... 

Также есть отдельная тема по recovery на нашем форуме: Lenovo A806 - Сборник расширенных recovery

Что с рут-правами в этой прошивке ?

они встроены, если не получается запустить, то попробуйте поставить этот архив: supersu-2.46.zip из кастомного recovery 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihipofigist, спасибо. Всё понятно написали. Всё получилось.

psihipofigist, может стоит поменять SuperSU v.2.46  в данной прошивке ?

Отредактировал ArGaNaft

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihipofigist, может стоит поменять SuperSU v.2.46  в данной прошивке ?

Поменять в прошивке уже ничего не получиться, тк телефона нет на руках. Вариант установки root  и recovery  добавлю в шапку 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попользовался я данной прошивкой и решил отказаться от неё, по различным факторам и в том числе из-за не полной русификации.

Хотя....так, в принципе, прошивка неплохая. Я заново поставил прошивку вот отсюда: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=623403&st=1840#entry40174086.

Вот эта практически идеальная прошивка, полностью доведённая "до ума", 100% русифицированная и главное, время от времени автор этой прошивки предоставляет всем пользователям постоянные новые обновления-доработки - мне эта прошивка больше нравится!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился, но китайский в контактах остался. Что можно зделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошился, но китайский в контактах остался. Что можно зделать?

Я сегодня уже писал, где есть отличная прошивка: http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=623403&st=1840#entry40174086

 

А, сделать с этой прошивкой уже скорее всего ничего не получится, так как psihipofigist уже писал, что:

Поменять в прошивке уже ничего не получиться, тк телефона нет на руках.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите кто нибудь плииииз!Прошивал телефон и накосячил!Теперь он даже не включается и компом опознается,как неопознаное оборудование!Подскажите,может есть способ все исправить???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
9 часов назад, Anton1 написал:

Помогите кто нибудь плииииз!Прошивал телефон и накосячил!Теперь он даже не включается и компом опознается,как неопознаное оборудование!Подскажите,может есть способ все исправить???

Что вы делали не так? Пробуйте подключать телефон к ПК с разными комбинациями: качелька громкости минус, качелька громкости плюс, одновременно обе (после каждой попытки передергивайте батарейку)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет!

Не могу найти "Руководство по прошивке"

Я нов в етом и хочу прочитать как ето сделать "step by step"

Помагите пожалуста!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vankbg сказал:

Помагите пожалуста!

Вся информация в шапке темы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Линк "Руководство по прошивке" не работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vankbg сказал:

Линк  не работает.

Вы архив с прошивкой скачали?Если да-укажите версию SP Flash Tool, там находящуюся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я сказчал вот сдесь https://cloud.mail.ru/public/3a18dad71750/Lenovo_A806_VIBEUI_V2.0_1447_7.39_MultiLang.rar

Но в папке SP_Flash_Tool_v5.1343.01 нет руководство... Извините что наверно для Вас ето спам...

problem.jpg

Отредактировал vankbg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vankbg сказал:

нет руководство...

Так его там и нет.

Прошивка смартфона/планшета на МТК новым прошивальщиком версии 5.х.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Большое спасибо ув. "Dr.Betruger".

А Вы знаете стабилная Multi-language ROM для A806? Если возможно есть и болгарский език?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, vankbg сказал:

стабилная Multi-language ROM для A806?

Нет, к сожалению, не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу