ORiONstar

Новый мини-компьютер Lenovo ThinkCentre Tiny M53 на российском рынке

В этой теме 1 сообщение

294659f3a3a1af39a81da49054dfc389.jpg

 

Компания Lenovo сообщает о выходе на российский рынок мини-компьютера ThinkCentre Tiny M53 для широкого применения: от малого и среднего бизнеса до организаций государственного сектора. Устройство оснащено новейшими процессорами Intel, имеет длительный срок службы и широкие возможности беспроводного соединения.

Lenovo ThinkCentre M53 относится к классу мини-ПК – решений, которые требуют низких капитальных затрат и снижают расходы на управление системой и эксплуатационные расходы. Это устройства с изменяемой конфигурацией и высокой степенью надежности, которые обеспечивают низкое потребление энергоресурсов и могут значительно сократить издержки по сравнению с традиционными настольными ПК.

В мини-ПК может быть установлен один из двух процессоров Intel: Celeron J1800 или Pentium J2900. Объем оперативной памяти расширяется до 8 Гб. Жесткий диск до 1 ТБ либо SSD до 256GБ. Tiny может поставляться с операционными системами FreeDOS, Windows 8.1 64, Windows 8.1 Pro 64 либо Windows 8.1 Pro downgrade Windows 7 Pro 64.

Новинка оснащена всем необходимым для комфортной и производительной работы и совместима с аксессуарами всей линейки ThinkCentre.

Lenovo ThinkCentre Tiny M53 имеет абсолютно такой же корпус, как и старшие модели этой серии (Tiny M73/M83/M93), что позволяет использовать устройство в модульной платформе Tiny-in-One, включающей в себя 23-дюймовый монитор с разрешением Full HD, опциональный встроенный оптический привод, слот для крепления мини-ПК Tiny, а также необходимые для работы разъемы и регулируемую подставку.

Одной из особенностей новой модели останется возможность включения устройства путем нажатия нескольких клавиш на USB-клавиатуре благодаря технологии Keyboard Power-On. Это удобно при креплении ПК за монитором.

В базовой комплектации ПК оборудован бесплатным приложением-диспетчером служб PC Cloud Manager 3.0 и системой охлаждения Intelligent Cooling Engine 3.0, которая увеличивает надежность работы устройства за счет повышения эффективности системы охлаждения и снижения уровня шумов.

Lenovo ThinkCentre Tiny M53 является одним из самых малогабаритных устройств среди настольных персональных компьютеров, представленных сегодня на российском рынке. Габариты новинки – 17,9х18,2х34,5 сантиметров (объем корпуса 1 литр) – позволяют организовать рабочее место даже в очень ограниченном пространстве. Масса мини-ПК составляет всего 1,32 кг.

Модель имеет все необходимые для современного устройства порты и разъемы: USB 3.0 /USB 2.0, разъемы для микрофона и наушников, встроенные VGA и дисплей- порты, RJ45, Fi-Wi-модуль опционально, опциональный оптический привод и VESA kit (для крепления за заднюю стенку монитора) опционально.

 

Редакция lenovo-forums.ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу