steaven

Lenovo P70 - аккумулятор и время работы

В этой теме 384 сообщения

post-62356-0-97791900-1435129487_thumb.j

Остановите FactoryKit Test,включает Wi-Fi,GPS,BT и еще чтото.
post-96369-0-66880200-1437838793_thumb.j
Отредактировал AKhod
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю кого как, а меня батарея после p780 пока не впечатлила. Снял с зарядки в 23:00 со 100% в 7:00 уже 82% и это при том, что телефон мирно спал рядом со мной всю ночь. Все приложения закрыты, 4g отключено. Сейчас 16:50 35% телефоном от силы пользовался минут 30-40.

Беда в том, что-бы тянуть новое железо и при этом быть на уровне предыдущих поколений новым телефонам уже не 4000 батарея нужна, а 8000, но есть разумные пределы за которые, по всей видимости, не идут даже производители.Так, что выбор тут очевиден.Либо устаревшее железо и долгая работа, либо современное, но при этом меньший срок до полного разряда. В любом случае 4000 при таком железе лучше, чем 2500 как в подобных по железу аппаратах, которые начинают сейчас выпускать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Камрады, какая-то программа "хавает" электроэнергию из-за работы процессора. Каким софтом можно расширенно посмотреть над каким процессом трудится проц?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у тебя левая вкладка как раз с программами.

 

если пользуешься вибером то вероятно это он 

 

Там если все программы "сплюсовать" - время работы программ максимум часа 3.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял с зарядки в 23:00 со 100% в 7:00 уже 82% и это при том, что телефон мирно спал рядом со мной всю ночь. Все приложения закрыты,
В Поиск искать "жрунов"

По любому что-то не даёт спать. Тело должно кушать 1-5% за ночь если спит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
искать "жрунов"

Самый главный ЖРУН, это сам КК собственно! имхо естественно...

Почему только на КК нужно искать жрунов, прибивать приложения,  отключать автозапуск - что бы телефон вышел на одном заряде из двух суток...и купленный в своё время Р780 новый из коробки без танцев с бубном, просто работал минимум 3 дня...

...отвечать не нужно! ответ я знаю :( поэтому у меня в кармане Р780 JB 4.2. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Снял с зарядки в 23:00 со 100% в 7:00 уже 82% и это при том, что телефон мирно спал рядом со мной всю ночь

это никак не нормально. Либо что-то жрет батарею, либо что-то не так с батареей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Самый главный ЖРУН, это сам КК собственно!

Не соглашусь. Вот А606 - сток 4.4.2 постоянно вкл БТ на котором висит Гарнитура и МиБанд

 

5cda213ede3b2782a6eab779698de45c.png644ab5f4b6cfb1f8db6f538ad120b71c.png
Отредактировал FoxtrotKZ
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сток 4.4.2 постоянно вкл БТ

:bravo:Впечатляет! 

 

 

А606 - сток

Сток! у ромодела?! Не верю!  :)

Отредактировал FoxtrotKZ
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сток! у ромодела?! Не верю! :) ...

Ну так получилось :hypnosis:

Отредактировал FoxtrotKZ
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В общем не знаю кого как, а меня батарея после p780 пока не впечатлила. Снял с зарядки в 23:00 со 100% в 7:00 уже 82% и это при том, что телефон мирно спал рядом со мной всю ночь. Все приложения закрыты, 4g отключено. Сейчас 16:50 35% телефоном от силы пользовался минут 30-40.

Аналогично, только у меня за 4 часа простолежания на столе, вообще не трогая смартфон, заряд упал на 15%, а заряжался с 3% до 100% - 8 часов!!!!!!!!!!!!!!?????????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Товарищи, после перепрошивки на сток флеш тулом - не выскакивает сообщение о первом запуске (где надо прочитать лицензионной соглашени и принять, выбрать язык и т.д.) - что делать?

после тула надо было ввести регион код

А соглашение После вставки сим появляется а не само по себе.

Аналогично, только у меня за 4 часа простолежания на столе, вообще не трогая смартфон, заряд упал на 15%,

+

а заряжался с 3% до 100% - 8 часов!!!!!!!!!!!!!!?????????

Не верю. все врут- House M.D.

 

И нужно разбираться, что, как, какая стоит прошивка, какой зарядник ишнурок и так далее. а также, что из программ стоит как минимум.

Работающий в режиме LTE аппарат заряжаться от USB вообще полдня будет.

 

А такие сообщения без данных вообще расцениваю как провокацию. намек ясен? Аппарат у самого ежедневно в пользовании.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 

...батарея после p780 пока не впечатлила. Снял с зарядки в 23:00 со 100% в 7:00 уже 82%...

 

Аналогично...заряд упал на 15%, а заряжался с 3% до 100% - 8 часов!?

 

Господа модераторы! Создавайте отдельную тему! Это только начало, будем обсуждать, оптимизировать, замораживать - в отдельной теме: "Р70 - Батарея"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера купил сей агрегат по шикарной, на сегодняшний день цене, за 14тыс. деревянных( 6тыс. рублей оплатил бонусами). Взял телефон где-то в 19:00 при 68% заряда до часу ночи почти не выпускал из рук.Сразу обновил до 127 версии. Яркость была на средней.За это время разрядился до 39% в режиме установки программ через wifi, при этом в нагрузке была только 2g сим-карта.В час ночи поставил в режим S+питание, до 8 утра ушёл лишь 1%  заряда. 

Из опыта использования P780 скажу, что он жил у меня со 100% до 0% четверо суток( стоковая прошивка без рута) при том с часу ночи до 7 утра он уходил в отруб. 

Сразу, что тут понравилось это возможность не уходить в полный аут на ночь, а оставаться на связи в экстра режиме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот и у меня тоже быстро садится. В день разговоров минут 40-60, 3 часа по навигатору с минимальной яркостью, 4G отключен, но постоянно включен 3G, иногда WiFi. Из программ про которые тут упоминалось есть Viber, WhatsApp, VK. На ночь интернет отключаю, на 2 дня никак не хватает. Вчера часа в 4 дня было 100%, сегодня уже 35. P780 в таком же режиме, да еще и с включенным интернетом свободно 2,5 дня работал, а то и 3, причем на автояркости, а тут и смарт экономия включена и яркость по большей части на минимуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По опыту скажу ищите программы которые жрут энергию. Даже проверенные программы после обновления начинают работать хуже иногда в плане энергосбережения.Тот же Viber весьма странно себя ведёт, жрёт много трафика даже в режиме ожидания.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ах, как я люблю эту фразу... +++

 

 

Не верю. все врут- House M.D.

 

 

А теперь проведите эксперимент! Ставим чистый сток. Морозим все левое ПО от Леново. Можно и не левое. Вырубаем нафиг ГПС, поиск по сетям, датчики, автояркость в том числе. Синхронизацию... И ходим так пару суток.

 

Важный момент! Всё выше написанное, нужно проделать как минимум в течении двух полных циклов заряд-разряд...

 

Второй важный момент! При таком АКБ и таком экране. Проще всего ориентироваться не скриншотами, что всем так полюбились из пунта батарейки или вейк-лока. 

 

Самый правильный писькамер АКБ - время работы экрана. У меня при разрешении 1080 на 1920. Яркость на 30% и АКБ в 3100ма. Телефон вытягивает 4-6 часов. И это рекордная цифра.... 

Отредактировал psihop
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у меня тоже возникла проблема с быстрой разряжаемостью телефона. Я провёл несколько экспериментов и решил их описать в моём обзоре, добавив раздел "Работа аккумулятора.". Для того, чтобы не описывать тут это снова, взгляните на мой пост. Надеюсь, кому-то это поможет http://lenovo-forums.ru/topic/10508-lenovo-p70-вопросы-и-ответы/?p=319789

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Самый правильный писькамер АКБ - время работы экрана. У меня при разрешении 1080 на 1920. Яркость на 30% и АКБ в 3100ма. Телефон вытягивает 4-6 часов. И это рекордная цифра....
Аха и челы даже не хотят осознавать что НОВЫЙ тф мучается (с вкл экраном) гораздо активнее.

Исходя из "формулы" - 1280*720p+4000мАч=6-8ч

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем салют!

Ситуация следующая с батареей:

Проработал 1 день 12 часов. Настройки из коробки с постоянно включенным Wi-Fi, звонки 40 минут, активность экрана 2 часа.

Но самое интересно что от 5% до 100% зарядился всего за 1 час! 

У кого подобная ситуация?

И можно ли как-то софтом проверить емкость батареи? Возникают у меня сомнения, так как мой новый P70 ощутимо легче чем бывалый P780.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приобрёл леново р70 неделю назад, батарея не впечатлила. В режиме работы где-то 6 часов(игры, интернет 3g) вместо заявленных 25, в режиме ожидания не проверял, ну я думаю 3-4 дня максимум,т.к. за ночь ест порядка 5%. Полная зарядка происходит за 2 часа (не исключаю, что попался бракованный аккумулятор)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ситуация следующая с батареей:

Но самое интересно что от 5% до 100% зарядился всего за 1 час! 

У кого подобная ситуация?

И можно ли как-то софтом проверить емкость батареи? Возникают у меня сомнения, так как мой новый P70 ощутимо легче чем бывалый P780.

 

Аналогичная ситуация и те же сомнения насчет батареи. Заряжается час, при средней активности разряжается за день в ноль. :(

Чем померить емкость, не знаю. CPU-Z показывает емкость всего 1000мА (скорее всего врет). :unsure:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Мужики, а чего вы хотели от телефона с мощным процессором, нормальной видяхой, посмотрите на тесты в антуту он уступает только мизу MX4, ноуту4 и 1+1, а на это все надо энергия, если вам надо чтоб тел, держал нормально, надо было покупать S860 или оставаться на P780-ом, с понедельника начинаю тестить сколько продержится в экстренном режиме + немного инета по надобности вот и посмотрим

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Блин!!!! Мужики, а чего вы хотели от телефона с мощным процессором, нормальной видяхой, посмотрите на тесты в антуту он уступает только мизу MX4, ноуту4 и 1+1, а на это все надо энергия, если вам надо чтоб тел, держал нормально, надо было покупать S860 или оставаться на P780-ом, с понедельника начинаю тестить сколько продержится в экстренном режиме + немного инета по надобности вот и посмотрим

 

Но один вопрос остается открытым: чем / как измерить настоящую емкость батареи?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
интернет 3g
Аналогичная ситуация
Сильно зависит от качества покрытия сигнала.

Но чудес не будет - Экран жрёт больше всего, и даже 4000мАч хватит на 6-8 ч непрерывной работы тф.

Но вас должно успокоить что у любого другого тф с таким-же экраном и АКБ 2000мАч работы будет 3-4ч - элементарная физика - закон Ома

P=U*I


Но один вопрос остается открытым: чем / как измерить настоящую емкость батареи?

Только на стенде.

Но в Р70 примерно 4000. А показывает 1000 - косяк разрабов )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу