steaven

Lenovo P70 - аккумулятор и время работы

В этой теме 384 сообщения

post-62356-0-97791900-1435129487_thumb.j

Остановите FactoryKit Test,включает Wi-Fi,GPS,BT и еще чтото.
post-96369-0-66880200-1437838793_thumb.j
Отредактировал AKhod
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На ночь ставил по расписанию экстренный режим, но по моему он не включался! Уже писали о такой проблеме.

он похоже диалог выдает.. запроса. без запроса не включается..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня включается самостоятельно без диалога.

время работы на тот момент составило 7 часов 30 минут. по времени работы экрана можно судить о степени использования телефона. все скрины я прикрепил в том посте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
по времени работы экрана можно судить о степени использования телефона.
ха стопять раз

тот же скайп или вайбер или ватсап молотит при выключенном экране в фоне дай боже. и сожрет вообще весь заряд

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
и сожрет вообще весь заряд

Согласен, у жены на самсунге ватцап в фоне+3G батарею сажает часов за 6-8, без вацапа тел. зарядку не меньше суток держит.

Отредактировал savyol
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ха стопять раз

тот же скайп или вайбер или ватсап молотит при выключенном экране в фоне дай боже. и сожрет вообще весь заряд

в посте 71 посмотри приложеные скрины - там видно что и как часто будит проц. отключал вотсапп полностью вчера - все также по расходу лидирует менеджер контактов.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

отключал вотсапп полностью вчера - все также по расходу лидирует менеджер контактов.

 

если менеджер лидирует, чтото из программ твоих- ватсап, вайбер, скайп постоянно проверяет, а нет ли НОВЫХ контактов- потому контакты и активны

сравни

post-2-0-62847300-1426242010_thumb.jpeg

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

а что там смотреть в посте #71 там ватсап 170-раз будил телефон(именно будил, а не препятствовал сну)Да и почти 10 часов работы, это не плохой результат. Из своего опыта знаю, что именно ватсап здорово сажает батарею.Кстати у Вас какая программа менеджером сообщений по умолчанию стоит?  Давно отказался от всех месенджеров, оставил только скайп. Заряда мне хватает 100% на два дня.

По крайней мере я не хожу с зарядкой в кармане или в машине как обладатели яблоков.

 

P.S. Посмотрите какие разрешения требует ватсап, там почти всё связано с контактами.

Отредактировал savyol
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Для этого раньше была удобная программка Autostarts или что-то подобное.

По опыту очистки от хлама и решения проблем с автозагрузкой программ на P780 и S860 лично для себя открыл (правда реально не с первого раза, т.к. несколько раз по началу устанавливал и сносил - с настройками довольно муторно разбираться) великолепный комбайн - LBE Security Master, который включает в себя просто кучу функций - поэтому снес нафиг встроенные ПоверМенеджер и Ленововский антивирус.

После глобальной настройки системы удалось добиться энергопотребления на КК практически такого же как было на JB.

З.Ы. Извиняюсь, что лезу не в свою ветку, но Р70 тут в основном сравнивают с Р780 :)

Отредактировал dim1973
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ключевое слово - комбайн. Сразу мне nero burning rom вспоминается. А я всего то диск хочу записать :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Та же проблема, может тип аккума ( литий- полимер) виноват? И еще, по сравнению с р780, блютуз-гав.., два метра -связь срывает! Фуфло, короче. Купил после потери 780-го.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Та же проблема, может тип аккума ( литий- полимер) виноват?

Ну - у меня то тянет. А аккум тот же.

И еще, по сравнению с р780, блютуз-гав.., два метра -связь срывает!

с чем обрывает то?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительный отчет по аккумулятору.

 

После второй зарядки. Использование в течение каждого дня - несколько телефонных разговоров общей длительностью около 1 часа, постоянно включенный WiFi, автоматическая проверка почты каждый час, полчаса интернета и других функций.

 

Итог - 6 дней и 10 часов. Батареи оставалось около 20%, телефон поставлен на зарядку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ключевое слово - комбайн.
И чем же плох этот комбайн хотя бы в плане удаления/заморозки приложений и оптимизации автозагрузки? ИМХО - по мне лучше иметь один такой комбайн чем кучу различных прог.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну - у меня то тянет. А аккум тот же.

с чем обрывает то?

обрывает со старео гарнитурой, р780 мог в 15 метрах за стенкой лежать без особых искажений.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И чем же плох этот комбайн хотя бы в плане удаления/заморозки приложений и оптимизации автозагрузки? ИМХО - по мне лучше иметь один такой комбайн чем кучу различных прог.

Тут с вам не согласятся подавляющее большинство. Известную поговорку - "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" в полной мере можно перенести на разработку софта. В комбайнах очень сложно уделять внимание мелочам, на софте, который заточен на одно действие проще выявить баги. Конечно, комбайны, тоже имеют место быть, но для обеспечения их безгдючности нужен немалый срок тестирования и отлавливания багов, который могут себе позволить ничтожное количество крупнейших компаний, но никак не разработчики малых архитектурных форм.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Тут с вам не согласятся подавляющее большинство.

2. "За двумя зайцами погонишься, ни одного не поймаешь" в полной мере можно перенести на разработку софта. В комбайнах очень сложно уделять внимание мелочам, на софте, который заточен на одно действие проще выявить баги.

1. Возможно и так, но данную программу порекомендовал всеми ув. @Хакер, не доверять которому тут найдется немного участников!

2. Тут согласен с вами на 100% - хороших комбайнов практически нет совсем!

З.Ы. Каждый волен выбирать как ему кажется правильней, ведь как известно "на вкус и цвет - все фломастеры разные".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1. Возможно и так, но данную программу порекомендовал всеми ув. @Хакер, не доверять которому тут найдется немного участников!

2. Тут согласен с вами на 100% - хороших комбайнов практически нет совсем!

З.Ы. Каждый волен выбирать как ему кажется правильней, ведь как известно "на вкус и цвет - все фломастеры разные".

 

Сложно с вами не согласиться))) Прочитай, подумай потом снова перечитай и выбери лучшее.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обрывает со старео гарнитурой, р780 мог в 15 метрах за стенкой лежать без особых Bluetooth 4.0-  экономичногсть блин)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


 Bluetooth 4.0- экономичногсть блин)

 

непонял, обновить версию блютуз?

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительный отчет по аккумулятору.

 

После второй зарядки. Использование в течение каждого дня - несколько телефонных разговоров общей длительностью около 1 часа, постоянно включенный WiFi, автоматическая проверка почты каждый час, полчаса интернета и других функций.

 

Итог - 6 дней и 10 часов. Батареи оставалось около 20%, телефон поставлен на зарядку.

хотелось бы скрин увидеть, потому как не верю, две недели пользуюсь,  нагружаю конечно но по факту хватает на 12 часов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
непонял, обновить версию блютуз?
Cvnjbn 4-z версия аппаратно в телефоне.

вот тебе и дальность. Зато жрет меньше

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Cvnjbn 4-z версия аппаратно в телефоне.

вот тебе и дальность. Зато жрет меньше

нужна дальность, на "жрет" насрать, как увеличить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужна дальность, на "жрет" насрать, как увеличить?

ответ- никак. слушай, ты же не пк таскаешь- смарт. неужели в карман не положить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По моей работе Акума

 

[legen

d='1]

8ced2029878b92f797095090f7f46fd3.gif

[/legend]

a3e4e7bb4638b0a85470b5e9f612cda6.gifd7541e0dbb11bd043ecd5b5ed44662f0.gif4052c98fb693c78b923f7ef1a50b6b92.gif

сори за портянку не знаю как прятать за текст :stena:  :stena:  :stena:

Отредактировал steaven

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительный отчет по аккумулятору.

 

После второй зарядки. Использование в течение каждого дня - несколько телефонных разговоров общей длительностью около 1 часа, постоянно включенный WiFi, автоматическая проверка почты каждый час, полчаса интернета и других функций.

 

Итог - 6 дней и 10 часов. Батареи оставалось около 20%, телефон поставлен на зарядку.

Вранье.

 

Эта хрень lenovo p70 умудряется разряжать батарею даже при заряде двухамперной автомобильной зарядкой: работает только GPS, гугл навигация, две симки (одна 4G) и блюпуп.

Все остальное выгружено, отключено, яркость 50% и более того, процы залочены на 1170 с помощью SetCPU!!!

 

Т.е. этот телефон будет у вас разряжаться при навигации ВСЕГДА, даже если у вас есть зарядка в машине!!! :stena: :stena: :stena:

Отредактировал Monster

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу