ilar

Восстановление lenovo p780

В этой теме 101 сообщение

Доброго времени суток.

Lenovo p780

Сегодня во время, казалось бы, банального обновления системы вылетела ошибка и телефон немного повисев в состоянии "текст на черном фоне" перестал включаться(появляется надпись леново/андроид или что-то наподобие и висит). Поставил с помощью СП флеш тула прошивку s124_row_140403. Все было хорошо. но теперь телефон не включается в принципе. Состояние полного кирпича: никак не реагирует на любые действия , при подключении к компу светит красным светодиодом. но компьютер воспринимает его не как порт "медиатек..." а как "неизвестное устройство (Сбой запроса дескриптора USB-устройства.)" при попытке прошить флеш доводит строчку DA до 100% и выдает ошибку 4032  "Enable DRAM Failed"

Что теперь с ним делать?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
ошибку 4032  "Enable DRAM Failed" Что теперь с ним делать?
Lenovo P780 - Прошивка произведенного в китае в 2014 году
 

Вот мне интересно, поиском по сайту ты пробовал искать?! А у Гугля спрашивал?! Или сразу по клаве стучать...хотя нет - 5 часов с момента регистрации до задавания вопроса прошло, время почитать было... ответов тьма...и на форуме...и в Гуглях...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo P780 - Прошивка произведенного в китае в 2014 году

 

Вот мне интересно, поиском по сайту ты пробовал искать?! А у Гугля спрашивал?! Или сразу по клаве стучать...хотя нет - 5 часов с момента регистрации до задавания вопроса прошло, время почитать было... ответов тьма...и на форуме...и в Гуглях...

 

Прошу прощения, если доставил какие-то неудобства... Ваша ссылка мне действительно ОЧЕНЬ помогла) ФТ сработал, телефон ожил. По сайту лазил, но вот проблема была в том, что на телефоне стояла цифра 2013, а куплен он был в апреле 2014, поэтому я был уверен, что это не та преславутая партия 2014 года.

В конце концов-решил попробовать эту прошивку, и, о чудо, телефон включился) Спасибо!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
если доставил какие-то неудобства...
тут не в неудобствах дело...этот вопрос "обмусолили" уже мильён раз...а новички, к сожалению поиском не пользуются... 

з.ы. рад, что помог ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Lenovo p780

Сегодня во время, казалось бы, банального обновления системы вылетела ошибка и телефон немного повисев в состоянии "текст на черном фоне" перестал включаться(появляется надпись леново/андроид или что-то наподобие и висит). Поставил с помощью СП флеш тула прошивку s124_row_140403. Все было хорошо. но теперь телефон не включается в принципе. Состояние полного кирпича: никак не реагирует на любые действия , при подключении к компу светит красным светодиодом. но компьютер воспринимает его не как порт "медиатек..." а как "неизвестное устройство (Сбой запроса дескриптора USB-устройства.)" при попытке прошить флеш доводит строчку DA до 100% и выдает ошибку 4032  "Enable DRAM Failed"

Что теперь с ним делать?

 
в других форумах сообшение Erkastkz @ 27.05.2014, 01:00 
Прошил телефон с прошивкой VIBE_1.5_1416_DEV_P780. После вкл телефон. Подключил usb закинул прошивку LeWaOS 5.1 P780 CN DexoAll MoloX Mod 23.05.14. Но после вытаскивания usb телефон сам перезагрузился. Встал начальный фон Lenovo и дальше ниче не делал. Я нажал на красную кнопку аппарата. Но после он не реагировал. Нажал еще раз на красную кнопку и я смог зайти в twrp. Сделал все вайп и поставил прошивку LeWaOS 5.1 P780 CN DexoAll MoloX Mod 23.05.14. Он у меня установился, но после нажатия кнопки reboot телефон просто вырубился и я получил кирпич(( По usb виден только красный светодиод и все. Драйвера не видит, через флэштул не шьет, на красную кнопку не реагирует и вообщем тел не включается. Что можно сделать в такой ситуации?!
 
 
восстановить кирпич lenovo p780 форумах и пробовал разные методы и не помогают...помогло мой метод восстановления..когла второй кирпич получил и налал напрягать извилины-изучать программу команды в скрипте флеш тул как работают... biggrin.gif biggrin.gif biggrin.gif 
 
.у меня такая ситуация -По usb виден только красный светодиод и все. Драйвера не видит, через флэштул не шьет, на красную кнопку не реагирует и вообщем тел не включается.....хотел установить ubuntu touch p780 или кастом...я вообше не понял как работать...установил и телефон загрузился и там написано lenovo и все...и решил поэкспериментировать флеш тулом всякие функции...отформатировал и каюк...но есть одно спасение ---подключаешь тел и пусть горит и смотрим в диспетчрер дрова ...но дрова было видно в сетевые адаптеры alcatel или android usb ..../RNDIS....и мне озадачило такие дрова...Я проверял что флеш тул шьется только дрова ....preloader...тогда решил поменять дрова alcatel или android usb ..../RNDIS.... на дрова ....preloader... и система просит пререзагрузиться ...перезагрузимся и открываем флештул и прошивку выбираем галочка и update подключаем телефон ...сначала win находит что дрова есть и устанавливает сама..и флаш тул повторяем ....и нажимаем красную кнопку или снова коннектимся и вуаля...уже идет желтая полоска...и побежал взять еще один кирпич который купленный в 2013 г...и в флеш тул...и в итоге 2 кирпича восстановил ...у меня 2 было lenovo p 780 8 гб....удачи)))))
 
в шапку как восстановить кирпич lenovo p780..
 
Отредактировал nicolaus242
цвет шрифта

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
в шапку как восстановить кирпич lenovo p780.
кирпич из Р780 можно получить только жмакнув его об стенку, все остальное - от кривизны рук и нежелания предварительно читать и думать когда что-то устанавливаешь!!!
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Телефон куплен с Китая.РЕшил его перепрошить на официальную P780_S124_ROW_140403 прошивку.Все сделал по инструкции.ФЛЕщтул показал зеленый кружок.но телефон не включается и не перепрошивается.показывает что ошибка 4032.аппарат 2014 года.Мoжете чем то помочь?

Отредактировал vloaxper

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
.Мoжете чем то помочь?

Читай в первую очередь здесь

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читай в первую очередь здесь

извините но я так и ничего не понял.какую прошивку мне поставить чтоб телефон ожил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
извините но я так и ничего не понял.какую прошивку мне поставить чтоб телефон ожил

Не прошивку, а расшифровку ошибки,

 (4032) S_FT_ENABLE_DRAM_FAIL

Встретилась ошибка 4032 при попытке смены прошивки на аппарате с процессором MT6589 через программу Sp_Flash_tool. 
Аппарат оживил, отформатировав телефон через кнопку Format (не делайте это если у вас аппарат на процессоре MT6575 или 6577) в программе sp_flash_tool, затем скачал официальную прошивку и прошил ее со всеми галочками через кнопку download. Иногда нужно удалять и переустанавливать драйверы и делать форматирование повторно, и потом перепрошиваться если предыдущая попытка была неудачная.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите пожалуйста что делать. поставил на китайца европейскую прошивку, в итоге вышел кирпич,


который зависает на надписи lenovo.


 


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antonio1,

Что за прошивка стояла?

Год выпуска смарта

Какой прошивкой пробовали прошится? (укажите ссылку)

Конкретизируйте вопрос, прошивка визуально прошла успешно?Прошивали через Флеш тулл (появилась зеленая галка),  или появилась какая то ошибка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@antonio1,

Что за прошивка стояла?

Год выпуска смарта

Какой прошивкой пробовали прошится? (укажите ссылку)

Конкретизируйте вопрос, прошивка визуально прошла успешно?Прошивали через Флеш тулл (появилась зеленая галка),  или появилась какая то ошибка?

1.стояла официальная какая то, точно не помню

2.2013

3.прошивался вот этой

 

http://4pda.ru/forum/index.php?s=&showtopic=475747&view=findpost&p=32118604

4.прошивался просто через рекавери. и все прошло нормально, но потом просто зависает на надписи lenovo

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1.стояла официальная какая то, точно не помню

Мне кажется, все дело в этом.

Ибо(цитирую) -  Только для ROW разметки

Прошейте через флэштулл любую прошивку на основе  ROW разметки, и установив кастомное рекавери, попробуйте ещё раз

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Мне кажется, все дело в этом.

Ибо(цитирую) - Только для ROW разметки

Прошейте через флэштулл любую прошивку на основе ROW разметки, и установив кастомное рекавери, попробуйте ещё раз

Спасибо большое,попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил через FT прошивку P780_S228_8GB_KK_ROW (у меня европеец) - все хорошо.

Потом попробовал установить TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK с опцией Firmware upgrade - после этого - кирпич.

Теперь в Win7 драйвера не реагируют, в устройствах Alcatel, FT не работает.

Пробовал SP_Flash_Tool_v5.1408.00 и S222 с зажатым ресетом и клавишей громкости "+"

Просидел день на форуме и решения так и не нашел. Можно ли что-то сделать? Помогите советом! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Потом попробовал установить TWRP_v2.7.1.1_P780_ROW_KK с опцией Firmware upgrade - после этого - кирпич.

А как так-то... :o в инструкции русским по белому написано - Download нажать!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Помогите советом! 

Проверяйте драйвера. Лучше - для самоуспокоения, удалить старые и установить заново. Меняйте порт/ шнур.

Ещё как вариант Почитайте здесь .

Я бы рекомендовал(если уж всё равно заново шьётесь), сразу в папке с прошивкой подменить файл рекавери на тот что Вам нужен. Только не забудьте удалить файл checksum.ini. Подробнее читать здесь

Отредактировал kutasov
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ОС и прошивка: windows 7

Описание проблемы:
Телефон зависает на логотипе Lenovo. При подключении к pc определяется как mediatek preloader usb vcom потом телефон вибрирует на экране зарядка потом телефон пропадает flash tool не видит телефон. Драйвера закинуты по инструкции-- Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова встают сами.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darkzone, Прежде чем создавать тему,прочти те,что уже созданы.В этой теме все ответы на твои вопросы.Нет - воспользуйся поиском.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darkzone, Прежде чем создавать тему,прочти те,что уже созданы.В этой теме все ответы на твои вопросы.Нет - воспользуйся поиском.

Как не танцую с бубном нечего не помагает ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Драйвера закинуты по инструкции-- Скопировать файлы драйверов *.inf (распакованная папка- копировать только сами файлы, а не папку) в директорию C:\WINDOWS\INF, в результате при подключении тел-а, не нужно успеть за 2 сек. - дрова встают сами.

Попробуйте установить драйвера обычным способом. Тем что за две секунды))) Описанный Вами способ срабатывает не всегда. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить драйвера обычным способом. Тем что за две секунды))) Описанный Вами способ срабатывает не всегда

Установил SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00

 

8b1fbef57255fe16a4555d3fad073135.png

Отредактировал brams
убирал картинку

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Установил SP_Flash_Tool_Driver_Auto_Installer_v1.1236.00

Ещё раз говорю... Установите драйвера классическим способом. Инструкция здесь  Ваши пункты с 4-го по 10-й включительно

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ещё раз говорю... Установите драйвера классическим способом. Инструкция здесь  Ваши пункты с 4-го по 10-й включительно

 

При подключении к pc определяется как mediatek preloader usb vcom потом телефон вибрирует на экране зарядка потом телефон пропадает flash tool не видит телефон.

в диспетчере не появляется как указано в 8 пункте инструкции...

 

Определяю подключение с помощью программы usb safely remove

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу