Ignat

Lenovo S890 - Проблемы и решения

В этой теме 252 сообщения

Возникла проблема с поломкой телефона, упал на плитку, результат треснувший экран, подскажите пожалуйста возможна ли замена сенсора на телефоне и где это можно купить в Китае? За ранее спасибо!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Насоветовал всем знакомым Леново, и тут у одного клиента перестал полноценно реагировать сенсор. На фото тест показал что реагирует полосами. С виду все целое, клиент говорит что не падал - но один раз оставил на торпедо в авто, в следствие аппарат был очень теплым

Вопросы:

1. Кто с таким встречался - есть ли решение?

2. Делал Factory reset на оф.русской прошивке - может китайскую вернуть?

3. ... или это просто бракованный тачскрин - заказать на алиэкпресс и самому поменять?

post-3365-0-19287600-1375228723_thumb.jp

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Перешей. На всякий. на ЛЮБУЮ.

А потом разбирай МБ шлейф?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

"МБ" - может быть? :) Заказал сенсор. Инструкцию по разборке S890  никто не видел?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема решена. Замена Сенсора (touch screen). 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как делали? поделитесь опытом

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда. упал, треснуло стекло. всё держится на пленке защитной и работает. прозвонил официальные сервисы леновы в питере - ничем не смогли помочь. только официальная гарантия им нужна(( хочу у китайцев заказть стекло. обнаружил, что есть с белой окантовкой. хотя у меня белая версия телефона, но рамка вокруг экрана - черная. у кого белый корпус, какая у вас рамка? просто интересно. экран заказал. буду ковырять тело скоро  ^_^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
у кого белый корпус, какая у вас рамка?

Белая)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

видел такую версиюю только s820. смотрится красиво. поставлю тоже белую. фотки разборки полной приложу. если удачно пройдет))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
фотки разборки полной приложу. если удачно пройдет))

 

фотки выкладывай обязательно...будет очень интересно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Скажите, как Вы решили вопрос со стеклом?  У меня такая же проблема - упал на асфальт.

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

такая же беда. упал, треснуло стекло. всё держится на пленке защитной и работает. прозвонил официальные сервисы леновы в питере - ничем не смогли помочь. только официальная гарантия им нужна(( хочу у китайцев заказть стекло. обнаружил, что есть с белой окантовкой. хотя у меня белая версия телефона, но рамка вокруг экрана - черная. у кого белый корпус, какая у вас рамка? просто интересно. экран заказал. буду ковырять тело скоро  ^_^

Здравствуйте. Скажите, заменили сами стекло (если уже пришло)? Я нашла в Питере, собираюсь поехать, но не факт, что подойдет, поэтому и интересуюсь у Вас. Напишите, где заказывали. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Покупал дочери в китае S890, все было хорошо, но сейчас что-то случилось с экраном. На 2/3 экрана выдает горизонтальные 52bdbbac2bf0e_P1000411.jpgполосы, на черном фоне не видно, а на белом четко. Подскажите в чем может быть проблема. Можно ли ее решить прошивкой или только заменой экрана?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что за версия прошивки установлена?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

по приходу с китая прошивал вот этой прошивкой с форума: Номер сборки: S890_ROW_S111 от 02.01.2013г.

вот еще фото:

52be698786a38_P1000409.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

так до нового года и не дождусь ответа :), други где еще спросить можно у бывалых ленововцев???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Китайские- новой ревизии. наша прошивка походу не подходит..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

С наступающим Новым Годом! А можно ли на S820 поменять одно только стекло или, все-таки, меняется в комплекте со скрин-тачем? Т. к. на Aliexpress предлагаются оба варианта. Спасибо. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не разбирал, но все же брал бы сразу комплект.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Steaven, этот телефон старой ревизии т.к. покупал в апреле, пришел на руки в конце мая, (как раз к окончанию школы). Почитал форум, думаю что мои полосы отличаются от тех у кого такие же проблемы, но из новой ревизии.   

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

меняется экран+тач+верхняя часть корпуса.

 

Подскажите пожалуйста! Вот это то что мне нужно??  http://ru.aliexpress.com/item/100-New-Original-For-Lenovo-S820-Touch-Screen-Free-Shipping/1439779652.html  или это еще не все? И по ценам.. они так разнятся.. от 15 до 75 $ ощутимая разница.. Вообще все работает.. только стекло разбилось..

 

Вот "пациент"

52ce780217eac_unnamed.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

vetela

А кто ремонтировать будет?

Если своими силами то заказывайте дисплейный модуль(тач+дисплей в сборе) и переднюю панель(она как основа), а если мастер будет делать то и дисплейного модуля хватит.

На этой модели дисплей с тачем склеены по всей площади и отделить их друг от друга чтобы дисплей остался целым будет очень тяжело! Так что тач

по ссылке не подходит.

Отредактировал zyu2905

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток.имею на руках такой же смарт.проблема в том что не реагирует сенскнопка "назад".ребёнок уранил на стол экраном вниз.но экран работает сенсор визуально не повреждён.плохо реагирует на касания-перелистывания.вчера прошил сборкой s890_ROW_S111-думал проблемы програмные :) не помогло :( сегодня разобрал перетыкал все шлейфы :( увы...внешне дисплей целый.без царапин даже.может кто сталкивался подскажет что делать..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня такая же проблема как на фото с розовым телефоном что делать хочу на алиэкспресс заказать это стекло скажите пожалуйста какое именно надо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

что бы сделать своими силами могла

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу