tima

Восстановление системы из lenovo_recovery

В этой теме 2 сообщения

Заранее извиняюсь, если не там создал тему. После покупки B590 с предустановленной системой Windows 8 (без наклейки с ключом) начал разделять диск сторонней программой, и, видимо, сбилась буква диска, с которого работал onekey recovery (кнопка восстановления), да и старая система не загружалась, предлагая восстановить систему, что сделать не получалось))). Я и так пользователь средний, а тут еще всякие новшества вроде uefi и обязательного включенного security boot для активации системы (на форумах вычитал, не уверен в этом). Вообщем что у меня получилось: на всякий случай все данные из диска восстановления я на флешку забрал и установил систему, которая вроде как и была (windows 8 х64. это вместо стартера в win7), диск lenovo_recovery емкостью 9,68Gb при этом оставил не тронутым и располагается он в конце диска, после созданных автоматически двух дисков в 300 и 100 мегабайт и моих C:(с системой) - 99,5Gb и D: - 356,8Gb. Вопрос как настроить восстановление из этого диска, желательно на существующую разметку, хотя уже согласен на все, ибо мучаюсь больше недели. Я бы подсунул файл install.wim в загрузочную флешку с такой же виндой, но файл весит чуть более 6ти гигов, а uefi читает флешки только в fat32 (да и не факт, что прокатило бы). Пытался подсунуть файлы ключа в эту систему, но он говорит, что ключ не подошел, да и в техподдержке леново мне сказали, что ключа нет, вернее он прописан в материнской плате и восстановить лицензию можно только при установке данной системы из recovery. В самом диске находится папка RecoveryImage, а в ней "WDRIVE.ZIP; SDRIVE.ZIP; ResetConfigAll.xml; ResetConfig.xml; PBRLABEL.CMD; PBRALL.TXT; PBR.TXT; install.wim и папка Lenovo, в которой еще куча *.cmd в папках и без папок". программа onekey recovery отсюда http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/default.page?

не подошла. Помогите, пожалуйста

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можете еще раз описать что происходит при попытке установить Windows 8 с диска?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу