psihop

Lenovo S650 - MIUIv6 4.4.2 (ROW)

В этой теме 498 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-43920-0-81559800-1425511266.png post-43920-0-33093000-1425511267.png

 

MIUIv6 - S650 - ROW - 5.3.13 MOD by PSIHOP

 

Создатель сборки: psihop

Источник: раз, два, три

Язык: ru. cn. eng
Состав: Архив для установки в рекавери

Размер: 440мб
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

(07/03/15) Скачать

(19/03/15) Скачать

(27/03/15) Скачать

(17/04/15) Скачать

 

Данная прошивка в стадии beta. Источников для порта множество. Я взял из каждого по чуть-чуть. Собрав всё самое лучше для себя.

Пользоваться или нет.Дело ваше.

Так-же вшил гугло-сервисы. Исправленный лаунчер. Исправленная звонилка. Патченный менеджер тем. Заменил шрифты, некоторые элементы темы. Стандартный софт не стал трогать. Если что-то не нравится, отключаем или замораживаем.  

 

  • Не работает индикатор уведомлений
  • После каждой перезагрузки, возможно падение процесса googleaps. Просто закрываем. Дальше не появляется.
  • Если по какой-то причине. При первом запуске отсутствует сигнал сотовой сети. Необходимо в настройка СИМ карт по-переключать приоритеты карточек на вызов или интернет. После этого работа карт восстановится. В дальнейшем не пропадает.

 

  • Закинуть прошивку на карту памяти
  • Перезагрузить аппарат в тврп
  • Выполнить wipe - cache, dalvik, data, system
  • Установить архив

 

*** РЕШЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ ***

 

Отредактировал Maximus263
Пробная версия от 27 марта
19 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо!
А что именно в звонилке исправлено? Помню в одной из версий она была кривоватая, как будто не miui 6. 

Ребуты не наблюдались? В версии с нид рома было такое.

Отредактировал Darman
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

До сих пор не было. Поправил диалпад. Он криво отображался. Я потому и не стал брать ниидромовский вариант. Хотелось уйти от него, немного в свою сторону. Но кое какие ресурсы и части прошивки выдрал.

В целом, получилось весьма не плохо. За полный рабочий день. Кроме периодично падающего процесса gaaps. Никаких нареканий. Успел изрядно помучать телефон игрушками, видео и звонками.

Отредактировал psihop
3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Спасибо большое за прекрасную прошивку. Практически все работает нормально. Единственное - не находит спутников и соответственно местоположения. Может кто знает, как поправить? Спасибо еще раз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@vanintertrade, Приветствую. Сделал первый запуск GPS. Скачал программу GPS TEST из маркета. Включил в настройках определять по GPS и сотовым вышкам. Вышел на балкон. Запустил программу. Результат не заставил ждать и 20 секунд. 

post-43920-0-55785300-1425568330_thumb.ppost-43920-0-45154500-1425569732_thumb.p

 

ПС: Вы во время запуска программы, разрешили ей использовать ваше местоположение ?

post-43920-0-00030900-1425569947_thumb.ppost-43920-0-35253200-1425569940_thumb.p

Отредактировал psihop
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо, действительно причина была в Разрешениях. Разрешил - ии все моментально. Тогда осталась одна неприятность: Выскакивание ошибки гугла. Может ГАПСы обновить или старые какие-то прошить? Не пробовали

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Скорее старые, я так и не смог найти конкретно под 4.4.2. Везде только 4.4.4. Буду искать... Оно сильно не напрягает, но имеет место быть... Поэтому не хорошо )

Отредактировал psihop

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524180

Здесь есть по 4.4.2

Или с miui.su взять.

Отредактировал Darman
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Darman

 

Поставил эти - yandex. После перезагрузки, ошибки нет. Посмотрим как дальше. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сейчас попробую. А как выключить мигание вспышкой?
Еще вопрос, можно ли удалить mi-tools после правки t9?
Можно ли поставить сд память по умолчанию?
Индикаторы можно приложением запустить. На 4pda есть такое.
Поставил гапсы - все отлично, ошибки нет.
Почта крашится если включены иконки контактов в настройках почты.

Отредактировал Darman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А как выключить мигание вспышкой?

Настройки - Дополнительно - Flash + китайские иэроглифы, снять все галочки и выйти.

можно ли удалить mi-tools после правки t9?

Думаю да, попробуйте и все будут знать. Сам не удалял.

Можно ли поставить сд память по умолчанию?

Можно, попросите автора, думаю не откажет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А как выключить мигание вспышкой?

Я не знаю, по какой причине вырезали данный пункт из настроек. И добавить его не получается. Поэтому, решил проблему следующим образом.

Установил программу - quick shorcut maker

Находим программу в конце списка. Выглядит как восклицательный знак. Нажимаем на неё. Выпадет еще один пункт. Нажимаем на него. Программа предложит создать ярлык. Соглашаемся.

post-43920-0-33528900-1425588257_thumb.ppost-43920-0-84202100-1425588260_thumb.ppost-43920-0-05751000-1425588264_thumb.p
Думаю да, попробуйте и все будут знать. Сам не удалял.

нельзя...

Отредактировал psihop
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поставил ми тулс - правил имена симок - выключил ми тулс - работает. На т9 поставил отдельный модуль, который больше ничего не заменяет - работает. А настроек дополнительно нет, да странно, в 5.2.12 был и viper4android там и xposed и флеш мигание.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать патч. Который вернёт старые настройки. Только часть пунктов, таких как вайпер и xposed не будут активны. Ибо я их не включал в сборку 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я могу дать патч. Который вернёт старые настройки. Только часть пунктов, таких как вайпер и xposed не будут активны. Ибо я их не включал в сборку 

Ну они по дефолту шли или это их сами впихнули туда при портировании? Лично я не пользовался xposed, а вайпер можно отдельно скачать. Вспышку выключил и хорошо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Работает ли корректно подключение к ПК?
Это СN прошивка или ROW? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В режиме МТП. Работает корректно. Я только так и скидываю файлы. В режиме накопителя нет. Прошивка рассчитана на ROW аппараты. Так как CN у меня нет. Но я подозреваю, что на CN отлично встанет. Так как скрипт установки не обращается к конкретным точкам монтирования. Единственное, скорее всего потребуется заменить модем. Я хз...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Подтверждаю: установил ГАПСЫ с поста выше - ошибки не появлялись пока. Осталась проблема с автоповоротом - его нет. Может кто знает как исправить? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может кто знает как исправить?

В шторке он должен быть выключен, тогда будет работать.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Привет. В шторке есть значек "поворот", который блокирует поворот, когда включен...Соответственно он у меня выкл. Или я неверно понял? Спасибо

В шторке он должен быть выключен

А у Вас автоповорот в галерее и в браузере работает? Спс. Отредактировал vanintertrade

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вынужден сказать, что у меня тоже автоповорот не работает, независимо от того включен он или выключен

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также отсутствует инженерное меню, может кто и не пользуется, но по моему для первичной настройки данное меню просто необходимо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Исправьте в контактах строку поиска по первой букве (ту что справа) на русский язык.  И мерцает камера.(из за люминесцентного освещения) А так достойная прошивка. Местами немного недопереведена.

Отредактировал dimon-ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

также отсутствует инженерное меню, может кто и не пользуется, но по моему для первичной настройки данное меню просто необходимо

Первичная настройка в инжеренке   :D

 

Да, акселерометр не работает. Заметил еще, что радио не реагирует на изменение громкости.

post-64146-0-49422800-1425639376_thumb.p
Отредактировал Darman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

да знаю "первичная настройка" звучит глуповато))) но все же я имел ввиду, что я изначально перед использованием проши через инженерку отключаю неиспользуемые диапазоны сети, и настраиваю уровни громкости. Ведь при использовании viper4a у меня в наушниках присутствуют искажения звука изза того что громкость в наушниках в инженерке настроена слишком высоко!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу