psihop

Lenovo S650 - MIUIv6 4.4.2 (ROW)

498 posts in this topic

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

post-43920-0-81559800-1425511266.png post-43920-0-33093000-1425511267.png

MIUIv6 - S650 - ROW - 5.3.13 MOD by PSIHOP

Создатель сборки: psihop

Источник: раз, два, три

Язык: ru. cn. eng
Состав: Архив для установки в рекавери

Размер: 440мб
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

(07/03/15) Скачать

(19/03/15) Скачать

(27/03/15) Скачать

(17/04/15) Скачать

Данная прошивка в стадии beta. Источников для порта множество. Я взял из каждого по чуть-чуть. Собрав всё самое лучше для себя.

Пользоваться или нет.Дело ваше.

Так-же вшил гугло-сервисы. Исправленный лаунчер. Исправленная звонилка. Патченный менеджер тем. Заменил шрифты, некоторые элементы темы. Стандартный софт не стал трогать. Если что-то не нравится, отключаем или замораживаем.  

• Не работает индикатор уведомлений
  • После каждой перезагрузки, возможно падение процесса googleaps. Просто закрываем. Дальше не появляется.
  • Если по какой-то причине. При первом запуске отсутствует сигнал сотовой сети. Необходимо в настройка СИМ карт по-переключать приоритеты карточек на вызов или интернет. После этого работа карт восстановится. В дальнейшем не пропадает.

• Закинуть прошивку на карту памяти
  • Перезагрузить аппарат в тврп
  • Выполнить wipe - cache, dalvik, data, system
  • Установить архив

*** РЕШЕНИЯ НЕКОТОРЫХ ПРОБЛЕМ ***

Edited by Maximus263
Пробная версия от 27 марта
19 people like this

Спасибо!
А что именно в звонилке исправлено? Помню в одной из версий она была кривоватая, как будто не miui 6. 

Ребуты не наблюдались? В версии с нид рома было такое.

Edited by Darman
1 person likes this

До сих пор не было. Поправил диалпад. Он криво отображался. Я потому и не стал брать ниидромовский вариант. Хотелось уйти от него, немного в свою сторону. Но кое какие ресурсы и части прошивки выдрал.

В целом, получилось весьма не плохо. За полный рабочий день. Кроме периодично падающего процесса gaaps. Никаких нареканий. Успел изрядно помучать телефон игрушками, видео и звонками.

Edited by psihop
3 people like this

Здравствуйте! Спасибо большое за прекрасную прошивку. Практически все работает нормально. Единственное - не находит спутников и соответственно местоположения. Может кто знает, как поправить? Спасибо еще раз!

@vanintertrade, Приветствую. Сделал первый запуск GPS. Скачал программу GPS TEST из маркета. Включил в настройках определять по GPS и сотовым вышкам. Вышел на балкон. Запустил программу. Результат не заставил ждать и 20 секунд. 

post-43920-0-55785300-1425568330_thumb.ppost-43920-0-45154500-1425569732_thumb.p

ПС: Вы во время запуска программы, разрешили ей использовать ваше местоположение ?

post-43920-0-00030900-1425569947_thumb.ppost-43920-0-35253200-1425569940_thumb.p

Edited by psihop
1 person likes this

Спасибо, действительно причина была в Разрешениях. Разрешил - ии все моментально. Тогда осталась одна неприятность: Выскакивание ошибки гугла. Может ГАПСы обновить или старые какие-то прошить? Не пробовали

Скорее старые, я так и не смог найти конкретно под 4.4.2. Везде только 4.4.4. Буду искать... Оно сильно не напрягает, но имеет место быть... Поэтому не хорошо )

Edited by psihop

http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=524180

Здесь есть по 4.4.2

Или с miui.su взять.

Edited by Darman
2 people like this

@Darman

Поставил эти - yandex. После перезагрузки, ошибки нет. Посмотрим как дальше. 

1 person likes this

Сейчас попробую. А как выключить мигание вспышкой?
Еще вопрос, можно ли удалить mi-tools после правки t9?
Можно ли поставить сд память по умолчанию?
Индикаторы можно приложением запустить. На 4pda есть такое.
Поставил гапсы - все отлично, ошибки нет.
Почта крашится если включены иконки контактов в настройках почты.

Edited by Darman

А как выключить мигание вспышкой?

Настройки - Дополнительно - Flash + китайские иэроглифы, снять все галочки и выйти.

можно ли удалить mi-tools после правки t9?

Думаю да, попробуйте и все будут знать. Сам не удалял.

Можно ли поставить сд память по умолчанию?

Можно, попросите автора, думаю не откажет :)

А как выключить мигание вспышкой?

Я не знаю, по какой причине вырезали данный пункт из настроек. И добавить его не получается. Поэтому, решил проблему следующим образом.

Установил программу - quick shorcut maker

Находим программу в конце списка. Выглядит как восклицательный знак. Нажимаем на неё. Выпадет еще один пункт. Нажимаем на него. Программа предложит создать ярлык. Соглашаемся.

post-43920-0-33528900-1425588257_thumb.ppost-43920-0-84202100-1425588260_thumb.ppost-43920-0-05751000-1425588264_thumb.p
Думаю да, попробуйте и все будут знать. Сам не удалял.

нельзя...

Edited by psihop
1 person likes this

Поставил ми тулс - правил имена симок - выключил ми тулс - работает. На т9 поставил отдельный модуль, который больше ничего не заменяет - работает. А настроек дополнительно нет, да странно, в 5.2.12 был и viper4android там и xposed и флеш мигание.

Я могу дать патч. Который вернёт старые настройки. Только часть пунктов, таких как вайпер и xposed не будут активны. Ибо я их не включал в сборку 

2 people like this

Я могу дать патч. Который вернёт старые настройки. Только часть пунктов, таких как вайпер и xposed не будут активны. Ибо я их не включал в сборку 

Ну они по дефолту шли или это их сами впихнули туда при портировании? Лично я не пользовался xposed, а вайпер можно отдельно скачать. Вспышку выключил и хорошо.

Работает ли корректно подключение к ПК?
Это СN прошивка или ROW? 

В режиме МТП. Работает корректно. Я только так и скидываю файлы. В режиме накопителя нет. Прошивка рассчитана на ROW аппараты. Так как CN у меня нет. Но я подозреваю, что на CN отлично встанет. Так как скрипт установки не обращается к конкретным точкам монтирования. Единственное, скорее всего потребуется заменить модем. Я хз...

Здравствуйте. Подтверждаю: установил ГАПСЫ с поста выше - ошибки не появлялись пока. Осталась проблема с автоповоротом - его нет. Может кто знает как исправить? Спасибо

Может кто знает как исправить?

В шторке он должен быть выключен, тогда будет работать.

1 person likes this

Привет. В шторке есть значек "поворот", который блокирует поворот, когда включен...Соответственно он у меня выкл. Или я неверно понял? Спасибо

В шторке он должен быть выключен

А у Вас автоповорот в галерее и в браузере работает? Спс. Edited by vanintertrade

вынужден сказать, что у меня тоже автоповорот не работает, независимо от того включен он или выключен

также отсутствует инженерное меню, может кто и не пользуется, но по моему для первичной настройки данное меню просто необходимо

Исправьте в контактах строку поиска по первой букве (ту что справа) на русский язык.  И мерцает камера.(из за люминесцентного освещения) А так достойная прошивка. Местами немного недопереведена.

Edited by dimon-ru

также отсутствует инженерное меню, может кто и не пользуется, но по моему для первичной настройки данное меню просто необходимо

Первичная настройка в инжеренке   :D

Да, акселерометр не работает. Заметил еще, что радио не реагирует на изменение громкости.

post-64146-0-49422800-1425639376_thumb.p
Edited by Darman

да знаю "первичная настройка" звучит глуповато))) но все же я имел ввиду, что я изначально перед использованием проши через инженерку отключаю неиспользуемые диапазоны сети, и настраиваю уровни громкости. Ведь при использовании viper4a у меня в наушниках присутствуют искажения звука изза того что громкость в наушниках в инженерке настроена слишком высоко!