master_lee

YOGA Tablet 2 8" - Инструкция одноразового запуска CWM и получении root прав на ОС 4.4

В этой теме 44 сообщения

Расширенный рекавери CWM Recovery  + root

CWM.jpg

 

 

Перенесено в базу знаний:

YOGA Tablet 2 8'/10'/13' - Инструкция одноразового запуска CWM и получении root прав

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
 В чем причина?

Причина в том, что ПК не распознал ваше устройство и в этом может быть несколько причин.

1. Не установлены драйвера iSocUSB-Driver 

2. Не установлены драйвера ADB

3. Не включена отладка по USB на устройстве

4. При подключении устройства к ПК и запуске батника вы не подтвердили запрос на устройстве о разрешении отладки и подключении данного ПК

и многое дриугое.

Сделайте скриншот Диспетчера устройств при подключенном устройстве к ПК  и выложите сюда, а потом уже будем думать что и как. Или же стучитесь в личку или скайп и попробуем удаленно совместно.

Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

9c3a08c03602272b803155bb0d8940c0.png
Отредактировал master_lie

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Alondra18,на сколько я понял на планшете не включена отладка по USB, а так же не установлены драйвера 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста,после получения Рут прав будут ли какие-нибудь подлагивания,тормоза,несовместимости т.д.?Планшет не начнёт хуже работать,меньше держать батарею?

Отредактировал GorAnd

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста,после получения Рут прав будут ли какие-нибудь подлагивания,тормоза,несовместимости т.д.?Планшет не начнёт хуже работать,меньше держать батарею?
 

 

От самого получения root  прав ни каких изменений в работе системы на планшете не произойдет.

Проблемы могут быть только в том случае если вы будете лично вносить какие-либо изменения в структуру

системных файлов или ставить приложения которые при наличии root прав будут каким-либо образом менять что-либо

в системе,что может теоретически привести к проблемам в работе планшета.Что бы этого не было нужно знать

для чего вы ставите то или иное  приложение требующее root и что оно делает в системе.

Для чего вы лично хотите получить root? Что бы был или есть конкретные цели по улучшению работы планшета?  

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

От самого получения root  прав ни каких изменений в работе системы на планшете не произойдет.

Проблемы могут быть только в том случае если вы будете лично вносить какие-либо изменения в структуру

системных файлов или ставить приложения которые при наличии root прав будут каким-либо образом менять что-либо

в системе,что может теоретически привести к проблемам в работе планшета.Что бы этого не было нужно знать

для чего вы ставите то или иное  приложение требующее root и что оно делает в системе.

Для чего вы лично хотите получить root? Что бы был или есть конкретные цели по улучшению работы планшета?  

 

Я ставлю root на своих устройствах,чтобы установить программу AdAway (блокировщик рекламы) - терпеть не могу рекламу в приложениях.На всех устройствах всё нормально после установки root, на yoga tablet 2 830L как будто какие-то подлагивания появились,по ощущениям меньше батарею стал держать,вот и решил задать вопрос.Кроме  AdAway не для чего рут не использую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я ставлю root на своих устройствах,чтобы установить программу AdAway (блокировщик рекламы) - терпеть не могу рекламу в приложениях.На всех устройствах всё нормально после установки root, на yoga tablet 2 830L как будто какие-то подлагивания появились,по ощущениям меньше батарею стал держать,вот и решил задать вопрос.Кроме  AdAway не для чего рут не использую.
 

AdAway вносит изменения в системный файл hosts и это в общем не должно влиять на увеличение энергопотребления.

Точно так же само получение root на это не влияет.Масса причин может влиять на энергопотребление,здесь вам самому

нужно проследить что меняли в настройках/режимах работы ,какие установленные вами приложения(не обязательно требующие root)

повлияли на увеличение потребления.Обновлялись до последней апрельской версии прошивки своего планшета(вы кстати не указали 

свою модель и версию образа прошивки)?    

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Модель      YOGA Tablet 2-830L

Android       4.4.2

Ядро           3.10.20-g07120b0

                    buildsave@bjws76#1

                    Wed Apr 22 05:57:38 CST 2015

Сборка        YOGATablet2-830L_S000209_150422

Версия ПО  YOGATablet2-830L_150422

 

Root получен с первого раза.

Огромное спасибо!  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема,не ставятся Рут права.дрова поставил.отладка юсб стоит.планшет определяется компом. После приписывания в батнике команды,он просто закрывается и дальше ни каких действий не происходит,делал все по инструкции

post-290687-0-39618500-1441755923_thumb.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер! Помогите пожалуйста. После ввода ACCEPT появляется вот такое окно

attachicon.gif2fcc240f00a6aed42facf1eeb78d3b44.png В чем причина?

Была аналогичная ситуация, в результате удалось разобраться с этой проблемой.

Причина в том что не установлен драйвер "Android adb USB".

В этой ветке http://lenovo-forums.ru/topic/8967-lenovo-android-adb-usb-unifl-driver-v102/  есть ссылка на драйвер, который нужно скачать и установить http://leshcatlabs.net/downloads_usb_unifl/ 

Если в диспетчере устройств драйвер успешно установится, но launcher.bat все равно будет показывать красным. То нужно на подключенном к ПК планшете отключить/включить отладку по USB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня возникла проблема,не ставятся Рут права.дрова поставил.отладка юсб стоит.планшет определяется компом. После приписывания в батнике команды,он просто закрывается и дальше ни каких действий не происходит,делал все по инструкции

Screenshot_2015-09-09-02-42-18-724.jpeg
попробуйте запустить батник от администратора и отключите антивирус

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня возникла проблема,не ставятся Рут права.дрова поставил.отладка юсб стоит.планшет определяется компом. После приписывания в батнике команды,он просто закрывается и дальше ни каких действий не происходит,делал все по инструкции

Что-то вы со своим  1380 сразу в тему 8-ки пошли.Вот пошли бы в тему 10-ки и нашли бы  нормальную инструкцию с драйверами и всем остальным. 

По ней уже трудно "промахнутся".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как сделать root на пятой версии андроида?Планшет yoga tablet 2 830L.

На версии 4.4 все проходило четко по инструкции.Сейчас же нет пункта install zip from sdcard ---  choose zip from sdcard.

При загрузке выбираю из списка normal boot/power off/recowery mode/restart bootloader пробовал выбирать все.Но логичнее recovery,представил его фотку

.

435f3d97bd9c1133b7b53c366e2742fe.jpg
Отредактировал baikal0912

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите,как сделать root на пятой версии андроида?

Либо прочесть сообщение перед вашим,либо

сразу идти сюда.

А в штатном recovery планшета вы что пытаетесь сделать?

Через него вы ни чего не установите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.04.2015 at 19:28, master_lie написал:
On 04.04.2015 at 18:58, GorAnd написал:

Проблема:не определяется девайс,стоит windows 7,драйвера установила,+установил два архива с дровами из шапки+попробовал закинуть в папку андроид файл adb...ini ,все равно не определяется,красные надписи,режим отладки включён.Хелп ми:(

Давайте попробуем сделать совместно используя удаленое подключение через TeamViewer и скайп и после удачного распишем и поправим инструкцию.

У меня такая же проблема, но у меня при режиме окладки компютер, даже не видит Планшет 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
36 минут назад, Taras Mushy написал:

У меня такая же проблема, но у меня при режиме окладки компютер, даже не видит Планшет 

Устанавливайте драйвера из этой инструкции и пока ПК не начнет определять планшет как указанно в инструкции установить CWM/TWRP не получится.Если у вас на планшете ОС 5.0 то CWM из этой темы и не установится,он только на ОС 4.4

Используйте указанный выше,он универсальный. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.04.2015 at 19:28, master_lie написал:
On 04.04.2015 at 18:58, GorAnd написал:

Проблема:не определяется девайс,стоит windows 7,драйвера установила,+установил два архива с дровами из шапки+попробовал закинуть в папку андроид файл adb...ini ,все равно не определяется,красные надписи,режим отладки включён.Хелп ми:(

Давайте попробуем сделать совместно используя удаленое подключение через TeamViewer и скайп и после удачного распишем и поправим инструкцию.

У меня такая же проблема, но у меня при режиме окладки компютер, даже не видит Планшет 

 

2 часов назад, baikal0912 написал:

Устанавливайте драйвера из этой инструкции и пока ПК не начнет определять планшет как указанно в инструкции установить CWM/TWRP не получится.Если у вас на планшете ОС 5.0 то CWM из этой темы и не установится,он только на ОС 4.4

Используйте указанный выше,он универсальный. 

Смотрите все сделал только у меня нет Т4, а после запуска Т3 SuperSU выдаэт ошибку, T2 при установке выдаэт ошибку, эщо Т1 не пробивал но сомневаюсь что чтото изменится

 

Отредактировал Taras Mushy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
2 часов назад, baikal0912 написал:

Устанавливайте драйвера из этой инструкции и пока ПК не начнет определять планшет как указанно в инструкции установить CWM/TWRP не получится.Если у вас на планшете ОС 5.0 то CWM из этой темы и не установится,он только на ОС 4.4

Используйте указанный выше,он универсальный. 

Мне пришлось ити как на рекавери тоисть кнопка выкл и кнопка нажатиэ вниз

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Taras Mushy написал:

Смотрите все сделал только у меня нет Т4,

Я же вам дал ссылку инструкцию TWRP/CWM,там и возьмите файл recovery позволяющий работать с Т4.

Если не разбираетесь/не понимаете  что вы делаете,то попросите разобраться с этой проблемой

более опытных в этом.SuperSu это приложение которое вы установите из-под этого временного recovery,

оно не может вам выдать какую-либо ошибку после набора команды в терминале ПК.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу