Визардик

Lenovo A536 - MIUIv6 4.4.2

В этой теме 67 сообщений

Автор и Администрация форума не несут никакой ответственности за порчу вашего оборудования.

Вы должны понимать, что делаете.

 

post-39134-0-17687300-1425912883_thumb.p

MIUIv6 - A536 - ROW

 

Создатель сборки: wizard

Источник: раз, два, три

Язык: ru. cn. eng
Состав: Архив для установки в рекавери

Размер: 458мб
ОС: Android 4.4.2 (Kit-Kat)

 

MIUIv6 - 5.2.27

MIUIv6 - 5.3.27

 

Данная прошивка в стадии beta. Если что-то не нравится, отключаем или замораживаем.  Прошивка собиралась удалённо (спасибо за тест

linarmaximum), телефон у меня разбит. Должно всё работать.

 

post-39134-0-04637200-1425912880_thumb.ppost-39134-0-91164300-1425912880_thumb.ppost-39134-0-79003000-1425912881_thumb.ppost-39134-0-17687300-1425912883_thumb.ppost-39134-0-61552100-1425912884_thumb.ppost-39134-0-11555200-1425912885_thumb.ppost-39134-0-71360000-1425912886_thumb.ppost-39134-0-19304400-1425912888_thumb.ppost-39134-0-01522900-1425912890_thumb.ppost-39134-0-08859900-1425912891_thumb.ppost-39134-0-46319600-1425912892_thumb.ppost-39134-0-04797700-1425912893_thumb.ppost-39134-0-28269500-1425912894_thumb.ppost-39134-0-15341400-1425912896_thumb.ppost-39134-0-79576000-1425912897_thumb.ppost-39134-0-63929200-1425912899_thumb.ppost-39134-0-16939400-1425912901_thumb.ppost-39134-0-03857200-1425912902_thumb.ppost-39134-0-82336700-1425912902_thumb.ppost-39134-0-62841700-1425912907_thumb.p

 

  • Индикатор уведомлений - красный или зелёный

 

  • Закинуть прошивку на карту памяти
  • Перезагрузить аппарат в тврп
  • Выполнить wipe - cache, dalvik, data, system
  • Установить архив

 

  • Исправление для названия sim карт. Убираем надпись "нет сети" в шторке - способы: первый, второй
  • Исправление для Т9 в звонилке. В этом сообщений. с помощью xposed и wsm tools
  • Если падает процесс gaaps. Решение - переустановить гаапсы из рекавери - скачать
  • Отключить мигание вспышки можно так - читать

 

Отредактировал salm
5 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте! Кнопка Home не работает, как это исправить? Спасибо большое ! :) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
здравствуйте! Кнопка Home не работает, как это исправить?

Здравствуйте, зайдите в настройки - дополнительно - кнопки (клавиши) - там можете задать любые команды на кнопки. Как вам будет удобно.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, зайдите в настройки - дополнительно - кнопки (клавиши) - там можете задать любые команды на кнопки. Как вам будет удобно.

Спасибо, а как справиться с PIN вторую карту? Не хочет принимать, даже не дает мне количество попыток .. Ждет я не знаю что еще ... попробовал с одной карты работало..  ну не и вместе ... 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как справиться с PIN вторую карту?
,

Переставить в 1ую и откл пин код. Это уже косяк самой прошивки, хотя пользователи находили кнопку ок. она прозрачная.

Прошивка находится в стадии BETA.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как установить сторонние лаунчеры по умолчанию?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавил всё работает отлично! все ошибки устранил каторые описаны выше и теперь всё просто шик блеск красота, один лишь вопрос где можно взять лаунчер каторый бы применился по умолчанию, а то что то ни какой не хочет ставиться и иконки на рабочем столи раздражают неудалить и не скрыть люблю чистату на рабочем столе :prey:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
иконки на рабочем столи раздражают неудалить и не скрыть люблю чистату на рабочем стол

Я обычно создаю папку "хлам" и бросаю туда всё ненужное. Насчёт других лаунчеров не подскажу. Пользуюсь всегда тем, что идёт с прошивкой.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, у меня такой вопрос:  обновление я буду получать? или надо будет новые версии скачивать и прошивать? . Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновление я буду получать?

получать не будете, нужно будет скачивать и прошивать новые версии.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Радио играет без гарнитуры. Так должно быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Так должно быть?

Да

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@tiwal, плохо чтоли ?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за ваш труд! Эту прошивку я ждал с момента покупки телефона (уверен как и многие). Приятно удивлен тем, что впервые ее увидел здесь, а не на XDA. Если можно - пару пожеланий. В v6 MIUI производители окончательно решили превратить свое детище в независимую OS. В связи с чем обнаружил несколько неприятных моментов:

1) Xiaomi Store имеет приоритет над Play Market (ссылки на проверку обновлений обрабатываются через него, даже если попробовать его снести)

2) При удалении встроенных приложений ярлыки настроек для них остаются в меню «Настройки». (не критично, но несколько раздражает)

3) Приложения «Компас» и «Обновления» не нужны вовсе — первое ввиду отсутствия в нашем устройстве соответствующего датчика, второе по понятным причинам.

4) Вызывает сомнение необходимость встроенной функции ускорения загрузки (к сожалению не запомнил название - снес) — во первых мы не за китайским фаерволом, во вторых — при ее включении не работает загрузка модулей в WSM Tools. Не зная об этом люди будут мучиться.

5) Выбор изображения для контакта работает только со встроенной галереей, что само по себе ужасно неудобно так как нельзя воспользоваться облачными сервисами (тем же Google+ Фото, например) и приходится либо копировать их на телефон либо дружиться с китайским облаком, а потом изгаляться на компе, синхронизируя облака друг с другом...

6) Встроенная программа для обмена смс отображает невероятно большой шрифт в сообщении, который на фоне лаконичной унифицированности интерфейса смотрится дико, а ее замена на любую другую приводит к тому, что на сторонней программе для обмена сообщениями не работает счетчик сообщений.

7) Так и не смог настроить встроенный почтовый клиент «Яндекс.Почты». Он вообще живой?

8) В приложении «Заметки» некорректно отображается центральный нижний элемент (не смог понять, что это)

9) Встроенный браузер Baidu в мобильном режиме просмотра не способен разворачивать скаттеры (например на том же «4PDA») — может быть его целесообразно заменить на другой, например на тот же Dolphin Browser (тот который на Play Market'е с префиксом «Быстрый», хорошо подходит под концепцию интерфейса MIUI (хотя я пользуюсь Chrome)

10) Встроенные плееры музыки и видео периодически советуют залезть на Xiaomi Market за... хрен знает чем, так как все сообщения вываливаются на великом и могучем иероглифическом языке. Вместо стокового аудиоплеера очень хорошо подошел бы Wolkman (выпущенный для линейки моделей 13 года) - практически один в один повторяющий стоковый дизайн и не имеющий его недостатков, так как интегрирован с русскоязычными сервисами) Google

11) Может быть следует заменить клавиатуру Google на более подходящую к интерфейсу, раньше как правило ставили Xperia, для нового полупрозрачного тоже можно много чего подобрать если увидеть как выглядит оригинальная. 

12) С двумя симками сжирает батарею в два раза быстрее родной прошивки, а это ввиду и так не слишком большой емкости и правда очень быстро((.

 

Я понимаю, что следующие мои слова прозвучат как сарказм, ввиду внушительного списка, но сарказма в них нет: Вы действительно проделали невероятную работу! И для первой «ласточки» это действительно потрясающий результат — еще раз огромное вам спасибо. Искренне надеюсь, что развитие данного порта не остановится на текущем релизе. К сожалению, я являюсь android-разработчиком, но если чем то могу быть полезен - с удовольствием окажу посильную помощь в развитии данной прошивки.

Отредактировал Denis.Shiryayev
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Denis.Shiryayev,

Прошивка находится с стадии БЕТА. Ещё ни у кого нет полностью рабочей прошивки, периодически исправляются недостатки.

Если есть жгучие желание помочь. Напишите в ЛС свой скайп, как появится новая версия, с правками. Поможете мне портировать на ваш телефон.

Сам не могу сделать, смотрим фото.

 

post-39134-0-10544400-1426256449_thumb.j

 

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1) Еще надо исправить или начисто вырезать функцию «Для пожилых» - после попытки ее включения телефон не загрузится)

2) Исправление сообщения «Нет сети». Вторым методом MIUI6_MiuiSystemUI-patch.zip - не работает (побывал уже 5 раз после переустановок) — первым отрабатывает на ура, правда каждый раз приложение падает после нажатия «Airplain Mode On» так и не успев включить режим «В самолете», но после перезагрузки текст «Нет сети» исправно меняется на заданный

3) Те же MIUI.SU для порта v5 использовали клавиатуру Xperia как наиболее подходящую для дизайна, а для v6 теперь используют клавиатуру Android L - по-моему неплохое решение, по крайней мере подходит лучше, чем клавиатура Google, хотя можно поискать и среди других...

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ждите следующего обновления, больше ни чего обещать не могу. Главное прошивка, остальное каждый изменит как хочет. Ведь это труда не составляет, даже изменить клаву. Я не буду этим заморачиваться.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!поставил прошивку вечера вечером,начал тестить.Был всего 1 минус не работала средняя кнопка,установил патч кнопка начала работать.Работает отличноо не подвисает не лагает.Красный индикатор постоянно не горит,моргает только когда садится батарея(ну вообще как положено).Вообще все идеально.Не могу проверить только звонки и 3G так как нахожусь в другой стране,а с роуминга это дорого(насчет 3G отпишу через пару дней.Огромное спасибо всем кто работал над этой прошивкой Вы реально молодцы!!!Будем ждать от Обновлений)))

по поводу вай фая у меня работает отлично!Функция для пожилых тоже работает(упрошенный вариант андроида)у кого не работает простоо не включайте там нечего собенного нету!у кого не работает сеть может у вас imei слетел?(я сколько раз прошивал не разу не слетал я даже бэкап не делал).

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше сделай... Поверь мне. Я три года не знал, что такое возможно. Если всё правильно делаешь. Но потом как прорвало. Что не прошивка, так кранты разделу... На одном устройстве. Задолбался режим мета-мод изучать. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MIUI V6 5.3.4 [ENG]

1. Делаем вайпы.

2. Устанавливаем через TWRP. 

3. Пользуемся. Багов замечено не было.

https://mega.co.nz/#!v5EGDJjJ!T99mCPEz5kB9XTKPS1_8_QoSvVyUjFfSwVbA4Q9vZ0w

Отредактировал goscha321

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени суток!поставил прошивку вечера вечером,начал тестить.Был всего 1 минус не работала средняя кнопка,установил патч кнопка начала работать.Работает отличноо не подвисает не лагает.Красный индикатор постоянно не горит,моргает только когда садится батарея(ну вообще как положено).Вообще все идеально.Не могу проверить только звонки и 3G так как нахожусь в другой стране,а с роуминга это дорого(насчет 3G отпишу через пару дней.Огромное спасибо всем кто работал над этой прошивкой Вы реально молодцы!!!Будем ждать от Обновлений)))

Какой патч вы поставили на то что бы кнопка домой работала?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какой патч вы поставили на то что бы кнопка домой работала?

на 4pda выложили патч! поищи там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Этот не патч. Это модем :)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

psihop. Ты прав это не пач а модем. После прошивки у многих не работает 3G. После установки ЭТОГО МОДЕМА проблема решается. Устанавливать через TWRP. ( я не специалист по прошивкам , я взял готовый архив modem удалил все что там было и добавил новое , брал от порта LG )

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу