2_unlimited

Lenovo S90 - Батарея и время работы

В этой теме 71 сообщение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

как ни тяни-  а максимум сутки.

LTE жрет много все же

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
максимум сутки. LTE жрет много

Не в каждом колхозе есть LTE ;) поэтому не так всё и печально!

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил леново s90 A 2gb 32gbбатарея садится быстро даже ночью оставляю 80-90÷и утром полностью разряжен0%подскажите что делать?даже в магазине менял на другой такая же проблема,но 2 раза батарея несадилась но я что то отключал потом опять включал в нем.

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купил леново s90 A 2gb 32gbбатарея садится быстро даже ночью оставляю 80-90÷и утром полностью разряжен0%подскажите что делать?даже в магазине менял на другой такая же проблема,но 2 раза батарея несадилась но я что то отключал потом опять включал в нем.

что у вас жрет? посмотрите в диспетчере питания и дайте нам скрины.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

После последнего обновления стала быстро разряжаться батарея, к примеру: снял с зарядки в 11 вечера, выключил Wi-Fi, и мобильный интернет, закрыл все приложения. в 7.30 телефон спикал о разряде батареи, осталось 10%. Поставил на зарядку, к 9,00 он зарядился. Ко времени 10.10 было несколько непродолжительных звонков, просмотр видео на 15 минут и включена сотовая связь, остаток заряда 59%. на предыдущей прошивке при активной эксплуатации хватало с 7 утра до 11 вечера. Может какой-то процесс высасывает батарею? 

post-197811-0-06092400-1426242214_thumb.post-197811-0-63971000-1426242215_thumb.post-197811-0-69124900-1426242216_thumb.post-197811-0-51687900-1426242217_thumb.
Отредактировал d.mustaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
После последнего обновления стала быстро разряжаться батарея, к примеру: снял с зарядки в 11 вечера, выключил Wi-Fi, и мобильный интернет, закрыл все приложения. в 7.30 телефон спикал о разряде батареи, осталось 10%. Поставил на зарядку,

смотри, что из программ запрашивает местоположение. location service  на это указал

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может какой-то процесс высасывает батарею?

Первый в списке  :shock:  90,2%  :kill: -мочить его- :beat: 

Lenovo Location Service - Тестовая утилита GPS в инженерном меню.

Предварительно сделав бэкап в TWRP можно удалить или переименовать файл по пути /system/priv-app/LenovoLocationService.apk

Через сутки можно будет посмотреть на результат вновь.

....до сих пор этот apk удаляли лишь с фичей про Челябинскую область, ни разу эта утилита не была замечена таким жруном...

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Первый в списке  :shock:  90,2%  :kill: -мочить его- :beat: 

Lenovo Location Service - Тестовая утилита GPS в инженерном меню.

Предварительно сделав бэкап в TWRP можно удалить или переименовать файл по пути /system/priv-app/LenovoLocationService.apk

Через сутки можно будет посмотреть на результат вновь.

....до сих пор этот apk удаляли лишь с фичей про Челябинскую область, ни разу эта утилита не была замечена таким жруном...

У меня только /system/bin.   Через диспетчер файлов тоже нет такого пути, через поиск LenovoLocationService.apk не находится. Как его еще можно найти и удалить?

Отредактировал d.mustaev

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Первый в списке    90,2%   -мочить его-

:smeh:  Ребята погодите мочить! 

Достаточно открыть /system/etc/gps.conf в любом текстовом редакторе и отключить протокол A-GLONASS, для этого в строке A_GLONASS_POS_PROTOCOL_SELECT = выставляем значение 0 - вот так:

################################################### Select Positioning Protocol on A-GLONASS system################################################### 0x1: RRC CPlane# 0x2: RRLP UPlane# 0x4: LLP UplaneA_GLONASS_POS_PROTOCOL_SELECT = 0
Отредактировал SevenMaxs
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Через диспетчер файлов тоже нет такого пути

 

Тоже самое.

 

Странно, вот же он...

post-134576-0-57694800-1426267209_thumb.

 

Правда это не S90 скрин...

Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Или просто поставьте этот патч Прикрепленный файл Fix_LocationService.zip 179,92К 1 раз скачан через TWRP безо всяких вайпов!

Макс- сделай тему патчей и вынеси все патчи туда, пожалуйста

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
сделай тему патчей и вынеси все патчи туда, пожалуйста
Понял, будет сделано! Но данный патч носит индивидуальный характер - он только для моего кастома RUS_7M_150310.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Понял, будет сделано! Но данный патч носит индивидуальный характер - он только для моего кастома RUS_7M_150310.

А для Вашей предыдущей прошивки (RUS_7M_150205) данный патч можно использовать? У меня так же location service потребляет больше всего. Сложно будет всё переустанавливать.

Посмотрел в /system/etc/gps.conf A-GPS отключен. Но LenovoLocationService отбирает заряд, хотя GPS не включен. Пока переименовал /system/priv-app/LenovoLocationService.apk, посмотрим что получится.

e35d8169790585088e73d06fa4f17e16.jpg7ce8bc08f0e2ffbba05536b82f3a76ad.jpg
Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Немного не в тему, но спрошу: куда бэкап сделанный через рекавери ложится? Чего не нашёл нигде, а системные папки пока не лез. У меня тоже этот файл жрёт батарейку, аж за ушами хрустит 66,4%, затем сервисы Google Play - 14,2%.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

купила называется и теперь не в восторге((( батарейка вообще не держит( пол дня от силы. не знаю что делать с ним((( Lenovo Location Service данная хрень на первом месте по пожиранию( а что это.... до этого был sony z3 compact ступила конечно что поменяла на леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...Location Service данная хрень на первом месте по пожиранию

У меня тоже этот файл жрёт батарейку...

Господа мои хорошие! Вы тему читали? Внимательно прочитайте пост #10...делали так? ...вот сделайте! и потом ещё раз отпишитесь, о.к.;)

...з.ы. Пост #8 содержит менее "гуманный", но не менее действенный способ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Читал, сделал по посту #8, завтра буду смотреть сколько и кто сожрал энергию батарейки, а про бэкап спросил, т.к. хочу вытащить из телефона, что бы потом с откатом не заморачиваться. Я так всегдм на всех своих устройствах делаю. Или я про эту прогу, которая буквально лидер по поеданию энергии и сколько она за день утянула, не в тему написал??? По посту #10 у меня в файле =0, так что... способ не для всех действенный. Прошивка стоковая, указана в профиле, единственно что делал, это разлочил бутлоадер, получил рут, от лишнего почистил. ЧЯДНТ?

Отредактировал zhuravly
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не в тему написал?

В тему, в тему...

 

 

а про бэкап спросил, т.к. хочу вытащить из телефона

Это Ромодел разьяснил в шапке этой темы ;)...

Отредактировал 2_unlimited
Добавил ссылку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня пока что мистика после обновления вчерашнего..при чем телефон выдавал несколько обновлений подряд....сегодня утром залезла в расход батарейки и о чудо куда-то пропал Location Service.... так что пока сегодня наблюдать буду. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
обновления вчерашнего..при чем телефон выдавал несколько обновлений подряд

 

Какая прошивка прошивка у Вас? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Какая прошивка прошивка у Вас? 

S90-A_ROW_S131_150310

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Отписываюсь: вариант описанный в посте №8

можно удалить или переименовать файл по пути /system/priv-app/LenovoLocationService.apk
не прокатил, процесс сегодня снова появился. Описанное вот здесь
Достаточно открыть /system/etc/gps.conf в любом текстовом редакторе и отключить протокол A-GLONASS, для этого в строке A_GLONASS_POS_PROTOCOL_SELECT = выставляем значение 0 - вот так:
у меня было изначально, я сам ничего не правил, значит данный способ тоже не помогает. Что ещё можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня только /system/bin.   Через диспетчер файлов тоже нет такого пути, через поиск LenovoLocationService.apk не находится. Как его еще можно найти и удалить?

нужно включить system в папке Mount 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера вернул на место этот файл, но в настройках отключил отправку данных геопозиционирования, т.н. Моё местоположение (Настройки->Мое местоположение->История местоположений->Off.), и теперь LenovoLocationService не отбирает заряд батарейки, по крайней мере не

 жрёт батарейку, аж за ушами хрустит 66,4%,
.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу