архиневалокато

Lenovo S90 - Как убить антивируса

В этой теме 8 сообщений

Купил такой телефон жене. Она не любит, когда в шторке что-то постоянно маячит. А там постоянно торчит иконка антивируса. Кроме того, после установки Viber, которым мы все пользуемся очень активно, антивирус начал "гасить" программу, что выражается в исчезновении всех контактов вскоре после установки - сперва они все появляются, а потом куда-то исчезают. Жена обратила внимание на бурную деятельность антивируса во время работы приложения и предположила, что это его рук дело. А зашёл в настройки и удалили все галки, т.е. запретил ему всё, что было в моих силах, вроде помогло пока что. Но ярлык маячит, возможности удалить его я не нашёл. Жена нашла какое-то обсуждение по борьбе с этой зловрединой, но там всё делалось через рутование, а я не это пойтить не могу. Может, кто чего подскажет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
антивирус начал "гасить" программу

в настройках антивируса сделайте приложение доверенным,без рута вы его не снесете,а то что он там всист,ну ничего привыкнет.

Еще раз повторюсь нужно не запрещать,а сделать его доверенным. Или зайдите в настройки/приложения/все/ найдите антивирус и попробуйте его остановить.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рутование- единственный выход

Раздел 14- VIBE UI

или-настройки- программы- все- листаем до Security- - тапаем на него- снимаем галочку на уведомления.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

...кто чего подскажет?

Получаете root по этой инструкции. Скачиваете и устанавливаете эту программу. Находите security и safeit, ставите галки на них, долгий тап, в всплывающем меню выбираете "удалить системное приложение"...и забываете навсегда об этой проблеме;)

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в настройках антивируса сделайте приложение доверенным,без рута вы его не снесете,а то что он там всист,ну ничего привыкнет.

Еще раз повторюсь нужно не запрещать,а сделать его доверенным. Или зайдите в настройки/приложения/все/ найдите антивирус и попробуйте его остановить.

в настройках/приложениях антивирус остановить не удаётся, нет такой возможности - это я проверил в первую очередь; что касается "привыкнет" - это сомнительно, потому что в прежнем телефоне, с которого она начинала пользоваться андроидом, было даже категорическое требование убрать показания заряженности аккумулятора)); а насчёт "сделать доверенным" - не видел там такой опции, может, пропустил, потому что искал, в основном, как его грохнуть, но поищу ещё, спасибо за совет.

Что касается рутования - я сразу отметил, что этот путь не для меня

Отредактировал 2_unlimited

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается рутования - я сразу отметил, что этот путь не для меня
так никаких сложностей с получением нет! ...или в чём тогда дело?
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Что касается рутования - я сразу отметил, что этот путь не для меня

вы читали мой пост про ОТКЛЮЧЕНИЕ уведомления? нет? Чем вам не выход?

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что бы убрать антивирус из шторки, Заходим в настройки, приложения, все, находим иконку антивируса, нажимаем и в открывшемся окне убираем галочку "Включить уведомления".

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу