Elymas

Lenovo P70 - микрофон и звук

В этой теме 114 сообщения

Уважаемые! А где в настройках этого волшебного аппарата есть настройка звонка? Я имею в виду постепенное нарастание звука. Уже пару звонков пропустил. На громкость выходит где-то секунд за 20. В профилях не нашел. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не у него такой настройки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня на Р70 пропал звук для смс. В настройках можно выбрать "Обычный" "На улице" и т.д. все испробовал. Смс приходит без звука.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста. У меня на Р70 пропал звук для смс. В настройках можно выбрать "Обычный" "На улице" и т.д. все испробовал. Смс приходит без звука.

Посмотрите в настройках самих смс, вроде там есть настройка уведомления.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите пожалуйста. У меня на Р70 пропал звук для смс. В настройках можно выбрать "Обычный" "На улице" и т.д. все испробовал. Смс приходит без звука.

Либо вы отключили уведомления для менеджера контактов

Настройка- приложения-все- найти менеджер контактов в списке и убедиться, что галочка уведмления на нем стоит

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Либо вы отключили уведомления для менеджера контактов

Настройка- приложения-все- найти менеджер контактов в списке и убедиться, что галочка уведмления на нем стоит

Огромное Спасибо! Фиг бы догадался! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Огромное Спасибо! Фиг бы догадался!

Вы даже не сотый с этим )) :uhmylka: :uhmylka: :smeh:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ,может на главный вопрос ответим? При разговоре я всех слышу хорошо, а вот меня, как буд-то под подушкой говорю, глушится звук, второй раз такая беда. В первый раз повёз в сц, сделали, сказали, что был глюк, перепрошили. Щас опять такая хрень, что и как поменять надо самому, что бы все было норм, второй раз в сц не хочу, далеко. Хард резет не помог

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vad_Ozz, взгляните на шапку,в действиях рут не нужен

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vad_Ozz, взгляните на шапку,в действиях рут не нужен

Я понимаю, что тема про звук. Но тут не у меня как я понял такая проблема, и решения её не озвучено.

Поясните пожалуйста: "действия Рут не нужен"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я понимаю, что тема про звук. Но тут не у меня как я понял такая проблема, и решения её не озвучено.

Поясните пожалуйста: "действия Рут не нужен"

Вот,root не нужен

http://lenovo-forums.ru/topic/11816-lenovo-p70-%D0%BC%D0%B8%D0%BA%D1%80%D0%BE%D1%84%D0%BE%D0%BD-%D0%B8-%D0%B7%D0%B2%D1%83%D0%BA/#entry326523

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не помогло. Есть ещё идеи?)

Есть, поход в СЦ.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть, поход в СЦ.

Я конечно понимаю, что до моего первого поста уж очень далеко (4 сообщения вверх) но я вроде написал, что данная беда, 2-ой раз, в сц в первый раз поменяли ПО, и все встало на свои места. Но спустя 4-5 месяцев опять. Вот я и спрашиваю, есть ли варианты как исправить без посещения СЦ. Т.к. добираться до него не очень близко

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам настройки инженерки Audio>Normal mode, правда это с к3 ( MT 6752),не думаю что есть отличия от p70

post-96369-0-60076100-1446208524_thumb.j
Отредактировал AKhod
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот вам настройки инженерки Audio>Normal mode, правда это с к3 ( MT 6752),не думаю что есть отличия от p70

attachicon.gifIMG_20151030_172440.jpg

Спасибо. помогло на 1 минуту, потом опять все вернулось на свои места. попробовал опять, сказали, что всё очень плохо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет!

С недавних пор при наборе номера включать громкую связь. Т.е. набирает, соединяет, автоматом включает громкую связь. Подскажите куда копать. Может в инженерке пунктик есть?

Разобрался... После обновления программы автоматической записи звонков, в ней стоит галочка "включать звук автоматически". Все исправил.

Отредактировал -SVS-

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проблема была решена тонкой иголочкой. Микрофон очень маленький, забивается пылью

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 11.03.2015 at 10:02, Elymas написал:

Помогло более-мение отключение шумоподавление 2-х микрофонов! Стало чуть получше...

 

1. Устанавливаем QuickShortcutMaker(ярлыкам).
2. Открываем QuickShortcutMaker(ярлыкам), там, где поиск в разделе Действия, пишем Другие настройки. Появится Телефон. Нам нужен Телефон \ Другие Настройки. Нажимаем на Телефон \ Другие Настройки. Там жмем Посмотреть и попадаем в нужное нам меню.Отключаем "Шумоподавление посредством двух микрофонов"

На 5.1 так:

1. Устанавливаем QuickShortcutMaker(ярлыкам).
2. Открываем QuickShortcutMaker(ярлыкам), там, где поиск в разделе Действия, сверху выбираем Обычный поиск, пишем Параметры sim. Появится Телефон. Нам нужен Телефон \ Параметры sim\Просмотреть\ Снимаем галочку Шумоподавление

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 20.03.2016 at 13:41, Yosya написал:

На 5.1 так:

1. Устанавливаем QuickShortcutMaker(ярлыкам).
2. Открываем QuickShortcutMaker(ярлыкам), там, где поиск в разделе Действия, сверху выбираем Обычный поиск, пишем Параметры sim. Появится Телефон. Нам нужен Телефон \ Параметры sim\Просмотреть\ Снимаем галочку Шумоподавление

Всем хай.
Зачем так усложнять?
Нажимаем на зеленую трубочку на экране,(попадаем в звонилку) потом жмакаем левую сенсорную клавишу- выскакивает менюшка "Другие настройки" - заходим.Там - Параметры SIM, ну а там  - Шумоподавление)

 

К стати: в том же меню есть строка "Слуховые аппараты". Что это - так и не понял)

Отредактировал skazmir
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@skazmir

4.35. Категорически НЕ приветствуется написание подряд одним и тем же пользователем нескольких постов в одной теме. (Чтобы избежать подобных ситуаций, в движке форума заложены специальные возможности - кнопка редактирования сообщения «ИЗМЕНИТЬ»).

 

Не на всех прошивках есть этот пункт в настройках звонилки.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет снова я пишу о таком баге. Андр 5 версия 146

После установления звука вызова на всю катушку (люблю так) через некоторое время, особенно если говорить или слушать музыку через наушники звук (громкость) вызова падает гдето до 60% при этом громкость на музыку в наушниках и громкость на разговор выставлена разная, и сомое главное на вызов свои настройки громкости.

Есть возможность исправить.

На 5-ке 139 такого не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Evgenyi 

Вы уже не новичок на форуме и можете прежде чем задать вопрос полистать раздел аппарата и поискать решение или подходящие темы в которых вопрос задать можно. Цитата из правил:

Спойлер

4. Общие Правила создания тем и сообщений:
4.1. Перед созданием темы или размещением сообщения в существующей теме на данном ресурсе, необходимо воспользоваться поиском. Велика вероятность того, что Ваша проблема уже была в обсуждении. Вновь созданные дубли уже существующих тем обсуждения будут закрываться, а их автор будет НАКАЗАН!
4.2. Запрещено создавать темы с ярким психологическим окрасом, например «Срочно помогите…». Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, они ответят независимо от срочности для Вас. Не рекомендуется создавать темы, содержащие умаление Вашего достоинства, к примеру «Помогите убогому ламеру». Уважайте себя и других.
4.3. Создавайте темы/сообщения с наиболее информативным и кратким названием. Название темы должно обязательно отражать суть вашей проблемы. Внутри темы максимально полно опишите Вашу проблему.
При этом в сообщении необходимо, корректно и внятно, с указанием точных наименований и модификаций, донести до форумчан суть Вашей проблемы. Обязательно указывать следующие данные:

  • Модель устройства
  • Номер версии сборки прошивки устройства
  • Полное описание неисправности и/или вашего вопроса
  • Для операционных систем семейства Windows необходимо указать версию Windows (XP, 7, 8), редакцию (Starter, Home,Pro), разрядность (x86, x64)

В противном случае, Ваше сообщение/тема может быть проигнорированы, как не информативные и могут быть удалены.
4.4. Если вы нашли тему, которая соответствует вашей проблематике, то не следует сразу же писать в ней свое сообщение. Весьма вероятно, что ваша проблема уже обсуждалась и решение найдено. Воспользуйтесь поиском по ключевым словам в данной теме (нажмите вверху справа кнопку "Google поиск" и выберите пункт "Эта тема"). Непременно прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация.
4.4.1. Перед тем, как постить сообщение прочитайте шапку темы - в нее помещается полезная информация.
4.5. Запрещено дублирование сообщений в разных темах. Категорически запрещено создавать темы с проблемой, дублирующие Ваши сообщения в других темах и наоборот. Запрещено создавать темы, дублирующие существующие темы с аналогичной проблемой.

Ваше сообщение перенесено. Если участники форума знают ответ на Ваш вопрос, они ответят независимо от срочности для Вас.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
11 часов назад, Evgenyi написал:

Всем привет снова я пишу о таком баге. Андр 5 версия 146

После установления звука вызова на всю катушку (люблю так) через некоторое время, особенно если говорить или слушать музыку через наушники звук (громкость) вызова падает гдето до 60% при этом громкость на музыку в наушниках и громкость на разговор выставлена разная, и сомое главное на вызов свои настройки громкости.

Есть возможность исправить.

На 5-ке 139 такого не было.

При вставке и вытаскивании наушников? Верно?

меняются после втыкания или втыкания/вытыкания?

конкретику, сэр!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
14 часов назад, steaven написал:

При вставке и вытаскивании наушников? Верно?

меняются после втыкания или втыкания/вытыкания?

конкретику, сэр!

Где то в этом диапазоне, не фиксировал, но точно "какбы" определилчто плеер про мьюзик в нём громкость ставишь и мин через 5 такая же громкость назвонке удалил, проверяю

 

14 часов назад, steaven написал:

При вставке и вытаскивании наушников? Верно?

меняются после втыкания или втыкания/вытыкания?

конкретику, сэр!

Перепроверил проигрыватель не при чём, действительно при вставке штекера в смарт звук звонка опускается. 

Подскажите как лечить?

 

14 часов назад, steaven написал:

При вставке и вытаскивании наушников? Верно?

меняются после втыкания или втыкания/вытыкания?

конкретику, сэр!

Поискал по форуму как лечить, данной темы не нашёл, подскажите или ссылку  кинте кто нибудь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу