linerty

Русская прошивка A660_S025_121122 от linerty от 22.09.2013

В этой теме 694 сообщения

Хорошая шустрая прошивка!

Перевод везде есть...

Новый Леново Ланчер - очень понравился, приятный и быстрый.

Кстати а приложение LeSec новое или перевод родного сделан?

Из минусов:

Нет поиска в номеронабирателе по T9.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Кстати а приложение LeSec новое или перевод родного сделан?

На сколько я знаю переводился я нуля.

 

Большое спасибо за отзыв. Потому как я даже и не знал о работоспособности или не работоспособности данной прошивки.

Телефон мой из Китая отправлен, но в виду последних событий на Почте России я даже не берусь прогнозировать когда он ко мне попадёт в руки.

 

Нет поиска в номеронабирателе по T9.

Это без телефона я точно не мог сделать. Я бы может много чего ещё доделал, но задача была сделать прошивку без телефона на руках и чтобы она хотябы завелась.

Отредактировал linerty

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще советую удалить id3 таги из родных мелодий, т.к. их название при выборе звуков в системе отображается на китайском.

 

Вопрос по переводу: в strings.xml каждая строка переводилась отдельно для каждого приложения?

 

p/s последнее время склоняюсь к тому, что gapps-ы нужно оставлять отдельно, ИМХО.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И вот еще советую удалить id3 таги из родных мелодий, т.к. их название при выборе звуков в системе отображается на китайском.

Ага, сейчас ко мне прилетел A820 и я заметил что все теги на китайском. Поправлю.

Вопрос по переводу: в strings.xml каждая строка переводилась отдельно для каждого приложения?

Хм, а разве есть другие варианты? Конечно всё делалось учитывая специфику приложения.

p/s последнее время склоняюсь к тому, что gapps-ы нужно оставлять отдельно, ИМХО.

Тут думаю лучше делать прошивку под flashtool (но пока без аппарата я этого сделать не смогу) и в двух вариантах. "С" и "Без" gapps.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На счет удаления ненужных программ: в прошивке присутствуют приложения для обновления прошивки по воздуху (GoogleOta.apk, GoogleOtaSysOper.apk, LenovoOTA.apk) мне кажется их стоит исключить. Т.к. даже родная заводская прошивка не будет обновляться, если что-то изменено в системе (добавлен рут-доступ например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ну вот даже у lenovo на разных аппаратах по разному.

На A820 перекопал пол системы и обновления всёравно прилетали нормально.

Только накатывать на мод я официальное обновление не стал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый linerty заметил одну проблему на вашей прошивке: не все программы устанавливаются с маркета , например Мобильный банк  (Mobile Card LLC), на оригинальную и на прошивку Andrey_GAV она точно ставилась. Пробовал и с бекапа и с маркета - пишет не поддерживается устройством и нет кнопки установить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Учту, но работать с прошивкой продолжу как получу аппарат. Сейчас в пути 15 дней. Сколько ещё пробудут в пути не знаю.

Прошивку готовил на аппарат который должен был вот-вот прийти, но не срослось.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Может для эксперимента удалить с помощью мобильного дяди или систем клеануп из прошивки гугл сервисы (только какие именно апк) и установить по новой gapps

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

клеануп из прошивки гугл сервисы (только какие именно апк) и установить по новой gapps

Вот список добавленных файлов для работы служб гугла:

Я думаю скорее не хватает ещё permissions.

/system/app/CarHomeGoogle.apk/system/app/FOTAKill.apk/system/app/GenieWidget.apk/system/app/Gmail.apk/system/app/GoogleBackupTransport.apk/system/app/GoogleCalendarSyncAdapter.apk/system/app/GoogleContactsSyncAdapter.apk/system/app/GoogleFeedback.apk/system/app/GooglePartnerSetup.apk/system/app/GooglePlay.apk/system/app/GooglePlus.apk/system/app/GoogleQuickSearchBox.apk/system/app/GoogleServicesFramework.apk/system/app/LatinImeTutorial.apk/system/app/MarketUpdater.apk/system/app/MediaUploader.apk/system/app/NetworkLocation.apk/system/app/OneTimeInitializer.apk/system/app/SetupWizard.apk/system/app/Talk.apk/system/app/Voicesearch.apk/system/app/Youtube.apk/system/etc/permissions/system/etc/permissions/com.google.android.maps.xml/system/etc/permissions/features.xml/system/framework/com.google.android.maps.jar/system/lib/libAppDataSearch.so/system/lib/libvoicesearch.so
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка норм ? на днях получу папе смарт буду ставить...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerti если будете модернизировать свою прошивку сделайте что бы камера сохраняла фотографии без пережатия, сейчас при хорошем освещении еле дотягивает до 1 мб. На чинафорумеайфон Andrey_GAV в своей прошивке внес изменение в камера.апк и фото стали сохраняться до 2 мб.

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да, я уже об этом думал.

Нужно будет поразбираться.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

все бекапы необходимы для прошивки измененной прошивки что бы сохранить все настройки и установлееные ранее программы? Была установленна Ваша прошивка.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Рекомендуется чистая установка. Но если хотите сохранить пользовательские настройки и программы, о перед прошивкой сделайте бэкап только раздела "data", после прошивки восстановитесь из этого бэкапа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

на S025 стоковую можно поставить A660_S025_mod_by_linerty_for_lenovo_forums_v2 ?

И нужно ли перед установкой делать какие-либо вайпы? Если да, то какие?

Отредактировал Redi2003

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно предварительно не делать wipe.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerty

во второй версии прошивки камеру.апк не правил , что бы сохранял фото не пережимая?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрел ещё.

Ещё может быть есть предложения?

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кроме камеры, фото контакта при звонке побольше (на весь экран), контакты при звонке и в списках в 2 строки, работающий Т9 инженерное меню в параметрах разработчика и PowerMenu - имхо, все, что надо, софтом каждый сам дополнит :)

Ну и сервисы Гугла нужны почти всем - можно доп. патчем, хотя я их всегда встраиваю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А я бы хотел заводскую прошивку с минимумом изменений, просто без мусора.

Если есть возможность сделать второй вариант прошивки, то пожелания такие:

 

- официальная прошивка самой последней версии

- удалить механизм возвращения заводского рекавери

- удалить мусор (рекламные приложения)

- можно удалить китайский язык, чтобы остался только английский

Отредактировал freelite

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

freelite, так кроме удаления китайского, все уже здесь

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, не смотрел ещё.

Ещё может быть есть предложения?

заменить штатную звонилку ех диллером, родной браузер - оперой, клавиатуру как на прошивке javum для а60( язык англ-русский чтоб движением пальца по пробелу переключались, менеджер можно только ES оставить, ... ну еще подумаю)))Спасибо что о народе беспокоишься.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо Вам огромное за прошивку. Все работает отлично- и wifi, и gps, и все гуглосервисы. Единственное, пришлось vold.fstab править под себя (все-таки маловато памяти под приложения в стандарте). Все полностью устраивает, даже не знаю, что еще допилить нужно... 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу