linerty

Русская прошивка A660_S025_121122 от linerty от 22.09.2013

В этой теме 694 сообщения

Добрый вечер,

спасибо linerty за труды, обновился до версии 3.4 все хорошо, но есть вопрос:

- как установить Browser из версии 3.0? т.к. этот глючный, на начальной странице удалил две закладки и после этого остальные не редактируются и не удаляются и нет выпадающего меню при касании пальцем края экрана.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Browser никогда и ниразу не менялся. Всё со стока.

Можно решить проблему через Приложения-Все-Браузер-Остановить, Очистить данны, Очистить кеш.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

To PVE

Попробуйте Boat browser, очень хороший, рекомендую B)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Столкнулся с такой проблемой-не ставится скрипт на экономию энергии.

 

 

Устанавливаем программу


BusyBox+Pro+v9.7.3.apk ( 3.09 МБ )

запускаем ее, ждем когда индикатор доползет до конца, нажимаем Install, выбираем обычный, ждем окончания, выходим из программы, перезагружаемся. Если у вас прошивка 1.41 от Andrey_GAV то эта программа уже встроена в систему, устанавливать ее не надо.
С помощью TotalCommander-ра или другого файлового менеджера с рут-правами, например этого Root+Explorer+(File+Manager)+v3.01.apk ( 1.34 МБ )
идем по пути System/etc и ищем там файл sysctl.conf удаляем его если он там есть (скорее всего нет), записываем туда одноименный файл из скачанного архива, затем устанавливаем на этот файл полные права (все девять галочек). Теперь идем по пути System/etc/init.d и удаляем в папке init.d файл 10sysctl. Если такового нет и нет папки init.d, то создаем ее и записываем в нее одноименный файл из скачанного архива, так же устанавливаем на этот файл и папку init.d также полные права.
Чтобы проверить, что скрипт будет работать без ошибок устанавливаем Android+Terminal+Emulator+-+1.0.53.apk ( 412.83 КБ )
запускаем его, в командной строке набираем su затем sysctl -p вывалится скрипт, убеждаемся что ни в одной строчке нет слова Error, перезагружаемся. Готово

 

А именно-не проходит проверку,во всех строчках ошибки. На предыдущей прошивке всё было замечательно. Что можно придумать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за прошивку!

Но есть один вопрос. Можно ли в стандартной телефонной книге добавить кнопк вызова, а еще лучше две для sim1 и sim2? Или может есть альтернативная телефонная книга с такими возможностями?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На предыдущей прошивке всё было замечательно. Что можно придумать?
Перейти на предыдущую прошивку. А вообще проверьте на файл права!
Или может есть альтернативная телефонная книга с такими возможностями?
Я не буду этого делать. В управлении SIM посмотрите, может есть про две кнопки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Можно решить проблему через Приложения-Все-Браузер-Остановить, Очистить данны, Очистить кеш.

Не помогло. Все равно спасибо.

А если в прошивку 3.4 воткнуть файлик Browser из 3.0 и перепрошить, теоретически может помочь?

 

Попробуйте Boat browser, очень хороший, рекомендую  B)

Спасибо, буду пробовать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если в прошивку 3.4 воткнуть файлик Browser из 3.0 и перепрошить, теоретически может помочь?

Проще сделать сброс. Файл Browser.apk не менялся с версии 1.0, т.е. с апреля месяца.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте всем! С последней надеждой на этот форум обращаюсь за помощью к знатокам ромоделам :) На остальных тематических форумах все пожимают плечами. Вопрос все в той же прошивке где вырезанны гаппсы (от Андрей_ГАВ). Проблема в том что там в меню нет пункта касающегося настроек синтезаторов речи. Из того что касается синтеза речи в прошивке присутствует PicoTTS. Установил Vocalizer TTS для озвучивания одной очень нужной программы. Скажите, насколько я помню в прошивке от linerty функция синтезатора речи присутствует. Вопрос - есть ли возможность без перепрошивки имея рут и TWRP добавить в меню настройки синтеза речи в прошивку без гаппсов?. Заранее спасибо за ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Батарейка, в процентах бубликом.

 

Неработает!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вчера только ставил на прошивку linerti все работает

 

Батарейка, в процентах бубликом.

 

Неработает!

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ссылка на бублик не работает :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, нажал на ссылку, перешел на форумовский обменник, нажал СКАЧАТЬ, секунд 10 и архив у меня. Почему у вас не качает ХЗ, давайте личку мне скину архив

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ничего не понимаю, нажал на ссылку, перешел на форумовский обменник, нажал СКАЧАТЬ, секунд 10 и архив у меня. Почему у вас не качает ХЗ, давайте личку мне скину архив

спасибо, получил, установил, работает  ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дайте тоже архив на батарею с бубликом, пожалуйста. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообще не о чем писать в теме с прошивкой как о космических технологиях скачивания файла с обменников?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerti, может я не правильно выложил ссылку на файл? Поправьте меня. И есть ли возможность русифицировать верхний бар в этом патче вашими силами, меня английский особо не напрягает, но есть кого напрягает. Кому не получается скачать пишите мне в личку свой емейл, я туда скину архив с бубликом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, уважаемый linerty

Может Вы подскажете мне, возможно ли подправить начальные координаты в каком-либо конфигурационном файле прошивки, отвечающем за G-сенсор? Если да, то в каком именно?

 

Пришел A660 с неработающим поворотом изображения (автоповорот включен).
Программа G-Sensor Debug показала (лежа на ровной поверхности):
x: -15
y: 15
z: -5
Поставив вертикально, получаем:
x: -15
y: 25
z: -15
То есть изменение на "10" вернО, но начальные координаты сбиты.
Это же подтердилось тестом в режиме Factory Mode. Ни в этом режиме, ни какими-либо программами, калибровка не приносит должного эффекта.
 

Или софтово это не решить?

 

Заранее благодарен за помощь.

 

зы пришел с прошивкой S019, ставил оф.S025 с вайпами всего, и Вашу модифицированную - результат 0

Отредактировал webtoka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

linerti, может я не правильно выложил ссылку на файл?

Не знаю почему но файл был закрыт. Сейчас я его открыл вновь. И пишите пожалуйста мой ник правильно!

Может Вы подскажете мне, возможно ли подправить начальные координаты в каком-либо конфигурационном файле прошивки, отвечающем за G-сенсор?

Нет никакого файла конфигурации в прошивке.

Ни в этом режиме, ни какими-либо программами, калибровка не приносит должного эффекта.

Значит никак.

Или софтово это не решить?

Возможно решить, но я не интересовался, поищите в интернете какие-нить программы.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

за ошибку в написании ника большое извинение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Пользуюсь данной прошивкой и нарадоваться не могу, за что многоуважаемому Linerty огромное спасибо! Но есть один момент, который меня не вполне устраивает. Могу ли я где-то что-то ковырнуть, чтобы как-то вернуть обратно стандартный размер фото абонента при вызове, не полноэкранное? Или это непросто сделать? Спасибо заранее!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите кое-что малоопытному человеку в прошивочных делах.. Имеется A660 с Китая.. пришёл уже с русской прошивкой, но откуда она и чья - хз. Не очень стабильно работает вообщем... Хотел бы сделать так: прошить сначала заводской прошивкой, а потом прошить уже выложенной в теме. Но слышал ещё о том, что сначала нужно прошивать recovery, якобы что-то наподобие биоса, а потом уже накатывать прошивку.

Так вот хочу узнать - как мне следует поступить? Сразу начать накатывать прошивки, согласно этой инструкции http://lenovo-forums.ru/topic/1249-%D1%83%D1%81%D1%82%D0%B0%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B8-%D1%81-%D0%BF%D0%BA-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D1%81%D0%BC%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%84%D0%BE%D0%BD%D0%BE%D0%B2-lenovo-ideaphone/

Или же первым делом заменить некую recovery? Не очень что-то пойму последовательность

 

СПАСИБО

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Сразу начать накатывать прошивки, согласно этой инструкции http://lenovo-forums...novo-ideaphone/
Да. Это полная прошивка. Телефон даже почти полностью ((исключая nvram) форматируется. Так что обновится всё и сразу до последней капли. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Накатил патч. бублика-батареи и только потом вспомнил, что у меня прошивка от Андрея GAV_бэкап system спас, а то верхняя строка слетела полностью, делайте бэкапы регулярно ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Гость
Эта тема закрыта для публикации ответов.

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу