Suvorik1969

Lenovo P780. Вопрос - ответ ( мини-FAQ )

В этой теме 199 сообщений

по окончанию режима "Ночь" значок самолета исчезает и появляются два значка сети, которые не активны, пока вручную не разблокируешь тело.

 Сорри за задержку с ответом. 

  По-экпериментировал у себя я с LBE. 

  Назначил ночной режим в 22:00. 

  Назначил выход из Ночного режима в Повседневный в 22:10. 

  Здесь нужно обратить внимание на ползунок внизу о задержке включения ( и видимо отключения тоже ) режима после того, как погаснет экран. 

  У меня было выставлено на 60 секунд. 

  Всё сработало в точности и правильно.

  В 21:59 я держал смартфон включённым в руках ( экран не был заблокирован ) с подключённым Wi-Fi.  

  Ровно в 22:00 смартфон вывел на экран чёрную надпись о том, что смартфон будет переведён в Ночной режим через 60 секунд после отключения экрана. 

  Я верхней кнопкой "Power" коротким нажатием отключил экран. 

  Подождал чуть более минуты. 

  Затем тем-же коротким нажатием на "Power" включил экран. 

  Экран был заблокирован и наверху был отключён Wi-Fi и сеть ( самолёт отображался ). 

  Я экран не стал разблокировать. 

  Смартфон погас спустя несколько секунд ( как обычно при блокированном зкране ). 

  В 22:18 я тем же коротким нажатием на "Power" включил экран. 

  Экран оставался заблокированным, я его не разблокировал. 

  На экране вверху я увидел, что снова подключён Wi-Fi и сеть на обоих симках отображалась обычным набором трёх-четырёх палочек. 

  То есть смартфон полностью сам включил Wi-Fi и сеть. 

  Дабы убедиться, что смартфон полноценно ловит сеть, я сделал дозвон на одну и другую симку - вызовы проходят нормально. 

  Повторюсь, с 22:00, как я отключил экран и до конца я не разблокировал экран

  Смартфон сам задействовал Ночной режим и Повседневный режим ровно так. как и было ему задано при заблокированном экране. 

  Итог : 

  Смотрите внимательней на какое время у Вас выставлен тот ползунок, показывающий время задержки срабатывания режима ( режимов ).

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
По-экпериментировал у себя я с LBE. 

Если Вас не затруднит не могли бы Вы попробовать поставить режим на более продолжительное время. Я пробовал ставить на короткое время, в течении часа, и все срабатывает нормально. Ставлю на ночь с 23.00 до 08.00 и 8.00 рядом с сетью красные крестики. Может он за это время погружается в слишком глубокий сон что ему надо помогать руками?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ставлю на ночь с 23.00 до 08.00 и 8.00 рядом с сетью красные крестики.
ОК. 

  Прямо сейчас настрою так.

  Ночной режим в 00:00.

  Повседневный режим в 9:00. 

  Задержка срабатывания будет такая-же 60 секунд. 

  Дабы посмотреть во сколько смартфон включит сам сеть при заблокированном экране, я поставлю на другом телефоне ( у меня есть мой старый рабочий телефон Nokia C02 ) будильник на 9:01. 

  Завтра посмотрю что и как  -  отпишусь. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Завтра посмотрю что и как  -  отпишусь.

Ну и как говориться вдогонку, что бы потом не беспокоить. У меня версия LBE 5.48044 брал у соседей. Какая у Вас версия, если отличается то где брали? На тот случай если косяки на моей стороне. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня версия LBE 5.48044

  

post-92375-0-60407100-1416466282_thumb.j  Итак. 

  Настроено было, как и писал выше.

  Ночной режим в 00:00.

  Повседневный режим в 9:00.

  Ползунок задержки срабатывания 60 секунд. 

  В 9:01 я взял в руки смартфон и коротким нажатием на "Power" включил ( не разблокировал ) экран. post-92375-0-73956100-1416466251_thumb.j  Как видите, всё срабатывает должным образом. 

  Как вариант, попробуйте удалить и заново установить LBE. 

  Возможно, Вы что-то перенакрутили в его настройках, что и теперь не упомните. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
LenovoUser55555 

Скажите пожалуйста в теме о восстановлении блока NVRAM нужно прошиться на полную заводскую прошивку для моего китайца 2014 это какая прошивка будет? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
нужно прошиться на полную заводскую прошивку для моего китайца 2014 это какая прошивка будет?
   Lenovo P780 - Прошивка произведенного в китае в 2014 году 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Парни помогите, вчера где то лазил и что то удалил. Теперь загружается и нет иконок меню, а только настройки.Что нужно включить или переустановить?

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Парни помогите, вчера где то лазил и что то удалил. Теперь загружается и нет иконок меню, а только настройки.
  Сформулируйте Ваш вопрос, согласно написанному в шапке темы под спойлером " 1. Как с максимальной пользой для себя сформулировать сообщение". 

  Вы имеете в виду отсутствие ярлыков на рабочем столе смартфона или напрочь отсутствие всех самих приложений, кроме "Настройки" ? 

  От того, как Вы формулируете Ваш вопрос напрямую зависит получите-ли Вы нужный Вам правильный совет. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

  Сформулируйте Ваш вопрос, согласно написанному в шапке темы под спойлером " 1. Как с максимальной пользой для себя сформулировать сообщение". 

  Вы имеете в виду отсутствие ярлыков на рабочем столе смартфона или напрочь отсутствие всех самих приложений, кроме "Настройки" ? 

  От того, как Вы формулируете Ваш вопрос напрямую зависит получите-ли Вы нужный Вам правильный совет. 

 

Просто ченый экран и возможность оттягивать с верху настройки. Больше нечего нет. Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Больше нечего нет.
А больше ничего с ответом и не будет, пока Вы не соизволите подробней описать, что у Вас на руках и в чём заключались Ваши действия приведшие Ваш смартфон к данному итогу. 

  Вам что трудно нажать на плюсик на спойлере 1 в шапке и прочитать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А больше ничего с ответом и не будет, пока Вы не соизволите подробней описать, что у Вас на руках и в чём заключались Ваши действия приведшие Ваш смартфон к данному итогу.

Вам что трудно нажать на плюсик на спойлере 1 в шапке и прочитать ?

Я не помню , что я делал.. Тело Lenovo P780 .В данный момент он не загружается. Весит приветствие и все

Вот это у меня

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я не помню , что я делал.. Тело Lenovo P780 .В данный момент он не загружается. Весит приветствие и все    

Вот это у меня 

 post-92375-0-42172200-1416664495_thumb.p

Может так для Вас наглядней ?  

Вы поймите, здесь нет экстрассенсов, что-б понимали Вашу проблему с двух-трёх слов. 

Либо обрисуйте проблему в подробностях, либо несите Ваш смартфон в музей, как не рабочий экспонат. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
post-163212-0-52964100-1416664797_thumb.post-163212-0-29652100-1416664861_thumb.
Такой экран

 

Отредактировал salm

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@kran2008, А вправо - влево полистать. сменить рабочий стол на смартфоне ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

неполучается.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня китайский P780  2013 год. 4 Гб.

post-162920-0-49819100-1416732311.jpeg

Эти версии после обновления по воздуху, сам ничего не перепрошивал.

Проблем с мобильной связью нет, но очень слабый сигнал WiFi.

Поможет ли мне установка китайской прошивки модуля связи или за WiFi отвечает другая аппаратная часть телефона?

 

Отредактировал Manitu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Manitu,  

  Сам я аппаратным разбором P780 не занимался, не скажу что за что там отвечает.

  Рядом есть темы по Wi-Fi.

Lenovo P780 - Вопросы по WI-FI 

Lenovo P780 - Использование каналов WI-FI выше 11 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как вариант, попробуйте удалить и заново установить LBE.    Возможно, Вы что-то перенакрутили в его настройках, что и теперь не упомните.

Удалил, заново установил, по настройкам не зверствовал. Ползунок задержки срабатывания вывел в ноль. Проблем с выходом из сна на другой режим не наблюдаю. 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Ребят, имею стоковую, не изменённую прошивку P780_S124_ROW_140403, хочу установить S226_ROW_140919. Вопрос такой..могу ли я установить обновление ОТА S226 через стоковый рекавери сразу на S123 или правильно будет "накатывать" обновления по возрастающей, тобишь S220/ S222....S226? Тел. Р780 4GB 2013г.в

Отредактировал Antivirus63

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
имею сток P780_S124_ROW_140403, хочу установить S226_ROW_140919...   ...могу ли я установить обновление ОТА S226 через стоковый рекавери сразу на S123 ? 
 Так у Вас S123 или S124 ? 

  При наличии компьютера лучше ставить S226 c ПК   Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА 

  А так, если без компьютера, то S124 и далее лучше по воздуху ( Вам прийдёт то, что подходит именно Вам ) до S226. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 Так у Вас S123 или S124 ? 

  При наличии компьютера лучше ставить S226 c ПК   Lenovo P780 - Прошивка S226_ROW_140919 ОТА 

  А так, если без компьютера, то S124 и далее лучше по воздуху ( Вам прийдёт то, что подходит именно Вам ) до S226. 

У меня S124. Устанавливал с ББ. В указанной теме присутствует фраза "При установки ОТА-архива - ТОЛЬКО на 222 с не измененной системой!"..А по воздуху мне прилетала S226..Только долго сильно устанавливать по воздуху (инет не фонтан) Отседа и мой вопрос

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня S124...   ...А по воздуху мне прилетала S226..

  Раньше был довольно таки длинный "путь Самурая" к КитКат S226 (220 -221 -222 - 226 ). 

  Теперь разрабы из поднебесной сократили этот путь и предлагают по воздуху обновлять сразу до S226. 

  Это и есть лучшее решение в Вашем случае ( если Вы уж не хотите ставить S226 c ПК ). 

  Повторяю, Вам по воздуху приходит то, что именно Вам и нужно. 

  Если Вы склонны устанавливать ОТА-апдейты через стоковый рекавери, то там ещё нужно разбираться что за чем ставить. 

  Наберитесь терпения, примите то, что Вам предлагается по воздуху и обновляйте. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В указанной теме прописано, что образ устанавливается на любой, не изменённый образ Кит кат..Это значит, что мне нужно установить через сток.рекавери, допустим, S220, а уже потом S226?


 

  Повторяю, Вам по воздуху приходит то, что именно Вам и нужно. 

  Если Вы склонны устанавливать ОТА-апдейты через стоковый рекавери, то там ещё нужно разбираться что за чем ставить. 

  Наберитесь терпения, примите то, что Вам предлагается по воздуху и обновляйте. 

Ясно. Буду пробовать. 

Отредактировал brams
полная цитата

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста скажите как войти в это меню? На p780 такой кнопки нет в настройках, но по скринам видно, что это взято из Родных Настроек! Как войти сюда?
(Каким-то чудо приложением получилось сюда войти и отключить энергосбережение. Вот думаю, как зайти ещё раз не открывая снова приложение (которое использовал).)
Кстати, галочка стояла, когда я заходил, на пункте "беречь энергию". Как только отрубил, так сразу в два раза производительность повысилась. Фото например листает без подтормаживания, быстро переключается от приложения к приложению, более плавная работа. Хотя через установленный патч переключал работу процов в режиме "Hot plug", тогда изменений никаких не произошло. А вот сейчас заметно быстрее стал работать!

post-116764-1417803377,6105_thumb.png

post-116764-1417803383,7811_thumb.png

Отредактировал brams

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу