steaven

Lenovo K900 - Обзоры

16 posts in this topic

В этой теме буду собирать все обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone K900

post-3-0-57106700-1360919514.png

Текстовые обзоры:
1.Первый тест в России смартфона Lenovo IdeaPhone K900: атомный герцог из нержавейки от zoom.cnews.ru
2. обзор от .xbt.com

3. Новый русский обзор

4. - Полный обзор Lenovo K900 от HI-TECH@MAIL.RU

Видео обзоры:

0 - Официальный рекламный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=S9rA1nqzqWg&feature=share&list=PLs18hw3X0NC5pUoeMnPW8IR-FQUyUFFVg

3 people like this

К сожалению из-за нагрева на задней панели отклеелась буква "l", сейчас читается "enovo" :(

А вернуть ее никак нельзя? Там использовали фольгу, но углубление-то осталось, вытащите все буковки и будет как надо. А отвалилось вряд ли от нагрева, сопромат в действии + плохой клей

2 people like this

обзор от .xbt.com на русском языке.

1 person likes this

К сожалению из-за нагрева на задней панели отклеелась буква "l", сейчас читается "enovo" :(

А вернуть ее никак нельзя? Там использовали фольгу, но углубление-то осталось, вытащите все буковки и будет как надо. А отвалилось вряд ли от нагрева, сопромат в действии + плохой клей

Может быть и так, просто обидно да и куда вернуть? Китайцы привезли и подарили. А как говорится даренному коню в зубы не смотрят

В конце концов отклеелись все буквы и к счастью вид задней панели стал более классным )))

Edited by irasokh
1 person likes this

Мнение Hi-tech.Mail.Ru

Практически все производители известны традицией завышать цену на флагманские смартфоны на старте продаж. Даже китайские бренды ZTE, Huawei не стесняются ставить ценники в 25 000 рублей за свои 5-дюймовые Full HD смартфоны без поддержки LTE. Здесь же мы видим топовый по всем параметрам 5,5-дюймовый Full HD смартфон за 16 990 рублей на старте в магазине «Связной», цена очень привлекательная. Позже аппарат появится и в других салонах связи.

Как я уже объяснил, это связано и с политикой Lenovo, и с политикой Intel, которая «помогает» производителям смартфонов на своей платформе, ведь для Intel важнее всего как-то закрепиться на активно растущем мобильном рынке. Справедливости ради стоит сказать, что если предыдущая версия мобильного Intel Atom была совершенно провальной, то сегодняшняя не уступает современным флагманам и в некоторых моментах даже выигрывает. И скорость работы, и время, и поддержка приложений — тут все отлично, и сейчас отличить смартфон на Intel от флагмана с Qualcomm просто нереально.

bc6126079d63282887cfb0821ee4.jpg

Что касается самого Lenovo K900, то это классический представитель устройств категории «лопата»: 5,5-дюймовый аппарат с трудом управляется одной рукой. Позитивный момент — рекордная толщина и вес корпуса, конкуренты намного массивнее (LG Optimus G Pro, Samsung GALAXY Note II, Huawei Ascend Mate), но пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора, 2500 мА*ч для такой диагонали и Full HD разрешения — немного. В итоге показатели автономной работы средние: при активном использовании это сутки работы и 5,5 часов воспроизведения Full HD видео на максимальной яркости. Самый главный недостаток — отсутствие слота под карту памяти, возможно, цельнометаллический корпус помешал это сделать, так что пользователь ограничен 16 ГБ встроенного массива. Впрочем, столько же памяти у Nokia Lumia 925, HTC One Mini, Oppo Find 5, которые стоят дороже Lenovo K900.   

Но за сочетание Full HD экрана, мощного процессора, хорошей камеры, металлического корпуса и минимальной цены на старте Lenovo K900 получает нашу экспертную награду «Оптимальная покупка». Любителям больших диагоналей, не желающим переплачивать, модель придется по вкусу.

Ей богу - я не ожидал такого

1 person likes this

1 person likes this

Мини-отчет о тест-драйве в дальней поездке. Ездил я в Чехию и немного по Германии. Прошивка кастом 131 от l-f.ru.

Автономность: Без проблем хватает на день: послушать музыку / посмотреть кинцо в самолете и метро, немного фотографий, навигация по городу (использовал Osmand, чтобы смотреть на какой улице нахожусь и куда идти), звонки, смс. В худшем случае вечером возвращался в отель с 30%, но чаще всего с 70-80%.

GPS: Работает неплохо. Что интересно, с российской симкой спутники искало по паре минут, пару раз вообще не дождался, а с чешской симкой - секунд 10-30, даже если был отключен интернет.

Связь: Находясь в международном роуминге особо не раззвонишься, но проблем особых не было. С чешской симкой тем более. Кстати, ранее я писал что у меня низкая скорость 3G на моем экземпляре. Так вот, оказалось что эта проблема только в моем городе/области. Уже в подмосковье билайн выдавал пару мегабит, а в Чехии Vodafone вообще мегабит 12 и более. 

Камера: Больше всего напрягал медленный старт камеры. От тапа на значке камеры до фактического запуска проходит пара секунд. Из-за чего упустил пару интересных моментов. Качество снимков более-менее, но цветопередача по умолчанию не правильная.
На этом фото платье у девушки сильно отдает в синеву, а на самом деле оно было фиолетовым.
post-14385-0-12807000-1380138892_thumb.j
При движении имеется прикольный эффект "эластичных объектов". Обычная цифромыльница такой ерундой не страдает.
post-14385-0-40620400-1380138900_thumb.j
Но в целом фотографии получаются довольно неплохие.
post-14385-0-76765900-1380138931_thumb.jpost-14385-0-28273100-1380138937_thumb.jpost-14385-0-21346400-1380138971_thumb.j

Прошивка: В целом нареканий очень немного, но они есть. 
Уже несколько раз поднималась проблема часового пояса. Он у меня не блокировался, но все же его пришлось менять вручную. Не знаю как AOSP, но CyanogenMod на старом аппарате у меня сам менял часовые пояса при проезде по странам Европы. 
Вторую непонятку у меня вызвало приложение AccuWeather. Понятно частью прошивки не является, но раз уж предустановленно... В общем оно пару раз нехило отожрало у меня трафика, учитывая что у Vodafone довольно небольшие пакеты, пришлось активировать дополнительные мегабайты. Плюс текущее местоположение и соответственно погоду оно определяло довольно неточно, а иногда вообще залипало на одном городе и не хотело менять его на другой. 
На тему погоду также не особо порадовал погодный гаджет, потому как он тоже не отслеживал текущее положение, а следовательно пришлось менять города вручную.

В целом, телефон меня не подвел, а даже порадовал, серьезных проблем с ним за всю поездку не наблюдалось, исправно будил меня с утра и развлекал в дороге.

2 people like this

Вопрос чем он лучше 780го ?

Вопрос чем он лучше 780го ?

\

странный вопрос. Вы характеристики вообще читали?

Если кратко, то всем он лучше. Камера 13 мегапикселей, передняя 2 мегапиксела, экран больше и разрешение выше, ОЗУ больше, процессор от Intel и частота выше. Батарея слабее, да, но её хватает на полтора-два дня, если не рубиться в игры по три часа. У К900 WiFi двухдиапазонный (на русифицированных китайских прошивках).

Ещё куча плюсов.

1 person likes this

Всем доброго времени, заметил еще один плюс. По дисплею можно тапать простым карандашом.Может кто и знал, но я впервый раз с таким столкнулся, вместо стиуса канает карандаш )))

Поснимал немного видео при хорошем освещении. Если интересно: 

достаточно герметичный

после падения в глубокую лужу

достал

отряхнул

продул отверстия

и всё ок!