steaven

Lenovo K900 - Обзоры

В этой теме 16 сообщений

В этой теме буду собирать все обзоры смартфона Lenovo IdeaPhone K900

 

post-3-0-57106700-1360919514.png

 

 

 
 
Текстовые обзоры:
1.Первый тест в России смартфона Lenovo IdeaPhone K900: атомный герцог из нержавейки от zoom.cnews.ru
2. обзор от .xbt.com

3. Новый русский обзор

4. - Полный обзор Lenovo K900 от HI-TECH@MAIL.RU

 
 
Видео обзоры:

0 - Официальный рекламный ролик
http://www.youtube.com/watch?v=S9rA1nqzqWg&feature=share&list=PLs18hw3X0NC5pUoeMnPW8IR-FQUyUFFVg

 

3 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из-за нагрева на задней панели отклеелась буква "l", сейчас читается "enovo" :(

А вернуть ее никак нельзя? Там использовали фольгу, но углубление-то осталось, вытащите все буковки и будет как надо. А отвалилось вряд ли от нагрева, сопромат в действии + плохой клей

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

обзор от .xbt.com на русском языке.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению из-за нагрева на задней панели отклеелась буква "l", сейчас читается "enovo" :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

К сожалению из-за нагрева на задней панели отклеелась буква "l", сейчас читается "enovo" :(

А вернуть ее никак нельзя? Там использовали фольгу, но углубление-то осталось, вытащите все буковки и будет как надо. А отвалилось вряд ли от нагрева, сопромат в действии + плохой клей

 

Может быть и так, просто обидно да и куда вернуть? Китайцы привезли и подарили. А как говорится даренному коню в зубы не смотрят

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В конце концов отклеелись все буквы и к счастью вид задней панели стал более классным )))

Отредактировал irasokh
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Полный обзор Lenovo K900 от HI-TECH@MAIL.RU

Отредактировал steaven
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Мнение Hi-tech.Mail.Ru

Практически все производители известны традицией завышать цену на флагманские смартфоны на старте продаж. Даже китайские бренды ZTE, Huawei не стесняются ставить ценники в 25 000 рублей за свои 5-дюймовые Full HD смартфоны без поддержки LTE. Здесь же мы видим топовый по всем параметрам 5,5-дюймовый Full HD смартфон за 16 990 рублей на старте в магазине «Связной», цена очень привлекательная. Позже аппарат появится и в других салонах связи.

Как я уже объяснил, это связано и с политикой Lenovo, и с политикой Intel, которая «помогает» производителям смартфонов на своей платформе, ведь для Intel важнее всего как-то закрепиться на активно растущем мобильном рынке. Справедливости ради стоит сказать, что если предыдущая версия мобильного Intel Atom была совершенно провальной, то сегодняшняя не уступает современным флагманам и в некоторых моментах даже выигрывает. И скорость работы, и время, и поддержка приложений — тут все отлично, и сейчас отличить смартфон на Intel от флагмана с Qualcomm просто нереально.

bc6126079d63282887cfb0821ee4.jpg

Что касается самого Lenovo K900, то это классический представитель устройств категории «лопата»: 5,5-дюймовый аппарат с трудом управляется одной рукой. Позитивный момент — рекордная толщина и вес корпуса, конкуренты намного массивнее (LG Optimus G Pro, Samsung GALAXY Note II, Huawei Ascend Mate), но пришлось пожертвовать емкостью аккумулятора, 2500 мА*ч для такой диагонали и Full HD разрешения — немного. В итоге показатели автономной работы средние: при активном использовании это сутки работы и 5,5 часов воспроизведения Full HD видео на максимальной яркости. Самый главный недостаток — отсутствие слота под карту памяти, возможно, цельнометаллический корпус помешал это сделать, так что пользователь ограничен 16 ГБ встроенного массива. Впрочем, столько же памяти у Nokia Lumia 925, HTC One Mini, Oppo Find 5, которые стоят дороже Lenovo K900.   

Но за сочетание Full HD экрана, мощного процессора, хорошей камеры, металлического корпуса и минимальной цены на старте Lenovo K900 получает нашу экспертную награду «Оптимальная покупка». Любителям больших диагоналей, не желающим переплачивать, модель придется по вкусу.

 

 

Ей богу - я не ожидал такого

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Мини-отчет о тест-драйве в дальней поездке. Ездил я в Чехию и немного по Германии. Прошивка кастом 131 от l-f.ru.
 
Автономность: Без проблем хватает на день: послушать музыку / посмотреть кинцо в самолете и метро, немного фотографий, навигация по городу (использовал Osmand, чтобы смотреть на какой улице нахожусь и куда идти), звонки, смс. В худшем случае вечером возвращался в отель с 30%, но чаще всего с 70-80%.
 
GPS: Работает неплохо. Что интересно, с российской симкой спутники искало по паре минут, пару раз вообще не дождался, а с чешской симкой - секунд 10-30, даже если был отключен интернет.
 
Связь: Находясь в международном роуминге особо не раззвонишься, но проблем особых не было. С чешской симкой тем более. Кстати, ранее я писал что у меня низкая скорость 3G на моем экземпляре. Так вот, оказалось что эта проблема только в моем городе/области. Уже в подмосковье билайн выдавал пару мегабит, а в Чехии Vodafone вообще мегабит 12 и более. 
 
Камера: Больше всего напрягал медленный старт камеры. От тапа на значке камеры до фактического запуска проходит пара секунд. Из-за чего упустил пару интересных моментов. Качество снимков более-менее, но цветопередача по умолчанию не правильная.
На этом фото платье у девушки сильно отдает в синеву, а на самом деле оно было фиолетовым.
post-14385-0-12807000-1380138892_thumb.j
При движении имеется прикольный эффект "эластичных объектов". Обычная цифромыльница такой ерундой не страдает.
post-14385-0-40620400-1380138900_thumb.j
Но в целом фотографии получаются довольно неплохие.
post-14385-0-76765900-1380138931_thumb.jpost-14385-0-28273100-1380138937_thumb.jpost-14385-0-21346400-1380138971_thumb.j
 
Прошивка: В целом нареканий очень немного, но они есть. 
Уже несколько раз поднималась проблема часового пояса. Он у меня не блокировался, но все же его пришлось менять вручную. Не знаю как AOSP, но CyanogenMod на старом аппарате у меня сам менял часовые пояса при проезде по странам Европы. 
Вторую непонятку у меня вызвало приложение AccuWeather. Понятно частью прошивки не является, но раз уж предустановленно... В общем оно пару раз нехило отожрало у меня трафика, учитывая что у Vodafone довольно небольшие пакеты, пришлось активировать дополнительные мегабайты. Плюс текущее местоположение и соответственно погоду оно определяло довольно неточно, а иногда вообще залипало на одном городе и не хотело менять его на другой. 
На тему погоду также не особо порадовал погодный гаджет, потому как он тоже не отслеживал текущее положение, а следовательно пришлось менять города вручную.
 
В целом, телефон меня не подвел, а даже порадовал, серьезных проблем с ним за всю поездку не наблюдалось, исправно будил меня с утра и развлекал в дороге.

 

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос чем он лучше 780го ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос чем он лучше 780го ?

\

странный вопрос. Вы характеристики вообще читали?

Если кратко, то всем он лучше. Камера 13 мегапикселей, передняя 2 мегапиксела, экран больше и разрешение выше, ОЗУ больше, процессор от Intel и частота выше. Батарея слабее, да, но её хватает на полтора-два дня, если не рубиться в игры по три часа. У К900 WiFi двухдиапазонный (на русифицированных китайских прошивках).

Ещё куча плюсов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго времени, заметил еще один плюс. По дисплею можно тапать простым карандашом.Может кто и знал, но я впервый раз с таким столкнулся, вместо стиуса канает карандаш )))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поснимал немного видео при хорошем освещении. Если интересно: 

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

достаточно герметичный

 

после падения в глубокую лужу

достал

отряхнул

продул отверстия

и всё ок!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу