steaven

Драйвера для звуковых карт

В этой теме 235 сообщений

Приобрёл ноутбук Lenovo B590. Поставил Windows7 (64). Драйвера брал с вашего сайта. При переходе на аккумуляторное питание отключается звук.

У меня всё работает нормально, специально сейчас проверил.

Драйвера в основном брал с сайта Lenovo.

Последовательность установки драйверов я описал здесь http://lenovo-forums.ru/topic/6477-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-lenovo-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD/page-4#entry63353

На всякий случай проверьте настройки питания в панели управления

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Приобрёл ноутбук Lenovo B590. Поставил Windows7 (64). Драйвера брал с вашего сайта. При переходе на аккумуляторное питание отключается звук. При возврате на сетевое питание эвук не восстанавливается. Требуется перезагрузка. Установка "эвукового" драйвера с оф. сайта Lenovo результата не дала. Заметил особенность: если в момент перехода на аккумулятор задействован звук (играет мелодия), то всё работает штатно. Подскажите, пожалуйста, как решить проблему.

Посмотрите включено ли отключение звуковой карты для экономии энергии в Диспетчере устройств.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заменил профиль питания "Сбалансированный" на "Максимальная производительность".

На всякий случай вывел из автозагрузки программу Energy Manager (думаю вообще удалить).

Всё заработало! Андрей, murzik спасибо за подсказки. 

Андрей

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
На всякий случай вывел из автозагрузки программу Energy Manager (думаю вообще удалить).

@imitans

С этого места поподробней. :angry:

Откуда у вас появился Energy Manager?

Energy Management не подходит для ноута B590

Надо устанавливать Lenovo Power Manager  http://download.lenovo.com/ibmdl/pub/pc/pccbbs/mobiles/gru402ww.exe

M.б. Power Manager?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Утилиту скачивал отсюда http://lenovo-forums.ru/files/file/133-драйвера-для-lenovo-b590/  

- Lenovo Energy Management: скачать / скачать (данную утилиту рекомендуется установить. Она позволяет более гибко настраивать энергопотребление ноутбука и увеличить его время автономной работы)

В архиве две версии, старая и новая. Устанавливал новую. Уже решил, буду удалять. Скачал Lenovo Power Manager по Вашей ссылке. Ради интереса попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
В архиве две версии, старая и новая. Устанавливал новую. Уже решил, буду удалять. Скачал Lenovo Power Manager по Вашей ссылке. Ради интереса попробую.

Там дана ошибочная ссылка - ставьте Power Manager.

Еще посмотрите http://lenovo-forums.ru/topic/6477-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2%D0%BD%D0%B5%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA%D0%BE%D0%B2-lenovo-%D0%BF%D0%BE%D0%B8%D1%81%D0%BA-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD/page-4#entry63353

Там я подробно описал установку драйверов на B590.

Недавно Lenovo поменял структуру сайта и некоторые ссылки могут не работать, но зная названия драйверов их найти не трудно.

В ближайшее время я приведу там ссылки в порядок.

 

Когда удалите Energy Management и установите Power Manager - расскажите о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Когда удалите Energy Management и установите Power Manager - расскажите о результатах.

Попробовал Power Manager. Информативная программулина. Один минус - не русифицирована.

murzik спасибо за отзывчивость. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Попробовал Power Manager. Информативная программулина. Один минус - не русифицирована.

@imitans

А что со звуком?

Лучше не стало.

Почитайте про настройку уровня заряда аккумулятора http://lenovo-forums.ru/topic/6357-lenovo-b590-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B8-%D1%80%D0%B5%D1%88%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B1%D0%BB%D0%B5%D0%BC/page-16#entry15453

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

План питания переключил в режим "Высокая производительность", звук работает штатно.

На этом пока закончу. Ноут купили супруге, не дождётся когда сдам в эксплуатацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая проблема установил драйверы Realtek R275, успешно но в деспечере устройств они отображаются в скрытном режиме, пробывал другие драйвера более старые вобще неотображались, колонки неопределяет, может там отошли контакты? Lenovo B50 (AMD HDAD \FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA0100&REV_1005\4&21774408&0&0001 )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте, у меня такая проблема установил драйверы Realtek R275, успешно но в деспечере устройств они отображаются в скрытном режиме, пробывал другие драйвера более старые вобще неотображались, колонки неопределяет, может там отошли контакты? Lenovo B50 (AMD HDAD \FUNC_01&VEN_1002&DEV_AA0100&REV_1005\4&21774408&0&0001 )

проблему решил, раскрутив и акуратно почистив чип реалтека (на свой страх и риск), собрать назад было сложнее так как там шлейвы тонкие чуть не ювелирная работа)

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

Не могли скинуть ссылку на драйера Lenovo G 510, а то замучился уже, какие только не ставил

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Не могли скинуть ссылку на драйера Lenovo G 510,

http://support.lenovo.com/RU/RU/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g510-notebook

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Помогите, пожалуйста!

После переустановки системы на ноутбуке Lenovo B590 не работает микрофон.

Скачала и установила драйвер для звуковой карты - ничего не изменилось.

Что мне нужно сделать?

Где взять нужные драйвера?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте сменить драйвера на Wi-Fi и видеокарту.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, имеется ноутбук Lenovo g500. Установлены последние драйвера с официального сайта. Проблема собственно в том что после выхода из сна пропадает звук. Причем если его опять поставить на сон и снова включить то звук с вероятностью 1/2 появляется. Как можно решить данную проблему. Система Windows 7 (64-bit). Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос не будет оригинален. Купила на днях ноутбук Lenovo G50-45, на AMD A4. Поставила с загрузочной флешки винду XP, SP3. Скачала вот отсюда http://lenovo-forums.ru/files/file/587-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-g50-45/соответствующие дрова на видеокарту и на звуковуху, но они не ставятся. На середине процесса вылетает ошибка, мол, не найдено оборудование, подходяшее по драйвера. Как быть, подскажите пожалуйста? Где искать то, что мне нужно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут z50-70 Сборка 20354. Стоит win7 (64)

Неадекватно работает звук. При увеличении громкости свыше 20 только слышны счелчки.

При настройке звука левый динамик (отображение картинки есть) звука нет правый отображение и звук есть.

При уровне звука менее 20 уже слышны звуки винды, но баланс звука смещен к правому динамику.

Пробовал сносить дрова. Убирал даже полностью (директории распаковки и тд.) При установке дров заново, после перегруза винды, звук нормальный из двух динамиков, но не долго.

HELP

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Прошу помочь! 

Купили ноутбук Lenovo G 500, всё замечательно, но есть одна проблема! ставишь драйвера на звуковую карту, она работает, потом перезагружаешь ноут и она перестаёт работать, а когда включаешь сон и выводешь ноут из сна, тогда работает! Уже очень сильно замучился! На официальном сайте не нашёл вообще к нему дравера!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Купили ноутбук Lenovo G 500, всё замечательно, но есть одна проблема! ставишь драйвера на звуковую карту,

Ноут куплен без предустановленного Windows?

Какой дистрибутив Windows использовали чистый или сборку?

Какой Windows установили?

Драйвера ставили вручную или использовали драйверпак?

На официальном сайте не нашёл вообще к нему дравера!

Здесь не смотрели? http://support.lenovo.com/ru/ru/products/laptops-and-netbooks/lenovo-g-series-laptops/lenovo-g500-notebook

@lenovog500 P.S. Не надо дублировать сообщения

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купили ноутбук Lenovo G 500, всё замечательно, но есть одна проблема! ставишь драйвера на звуковую карту, она работает, потом перезагружаешь ноут и она перестаёт работать, а когда включаешь сон и выводешь ноут из сна, тогда работает! Уже очень сильно замучился! На официальном сайте не нашёл вообще к нему дравера!

Попробуйте драйвера с сайта Lenovo от G50-70, например. Можно также эти: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть наушники с микрофоном 

SteelSeries Siberia V2 и ноутбук Lenovo G500A. Не работает микрофон, когда подключаю к ноуту. Купил переходник, чтобы 2 штекера в один комбинированный разьем вставить и после этого ноут уже начал видить мой микрофон, но микрофон не реагирует ни на что. Микрофон работает, проверял на своем компе, где есть отдельные разьемы под наушник и под микрофон. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. Купил переходник, чтобы 2 штекера в один комбинированный разьем вставить и после этого ноут уже начал видить мой микрофон, но микрофон не реагирует ни на что.

Какой переходник покупали?

Приведите его маркировку.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу