SevenMaxs

Lenovo S90 - Прошивка RUS_7M.150530-L by SevenMaxs

В этой теме 93 сообщения

Прошивка RUS_7M.150530-L для Lenovo S90-A

post-12645-0-73551800-1437677826.gif

 

 
Номер сборки: RUS_7M.150530-L
Дата: 30.05.2015
Создатель: кастом от команды 
lenovo-forums.ru в лице SevenMaxs

Состав: zip-прошивка для recovery
ОС: Android 5.0.2 + VibeUI 2.5
 
Описание: 
Данная прошивка представляет собой оптимизированный авторский продукт и предоставляется "как есть"!
Прошивка предназначена для установки только на аппараты ROW-региона!

Внесенные изменения: 

  • Удален ненужный хлам (что осталось смотрите на скриншотах);
  • Прошивка по максимуму одексирована;
  • Встроен BusyBox и Root (опционально);
  • Добавлена поддержка OTG
  • Оптимизированы настройки GPS/GLONASS-приемника для быстрого поиска спутников на территории бывшего СССР 
  • Обновлены все приложения до актуальных на 30.05.2015
  • В системе прописана реальная емкость батареи (2300 мАч)
  • Проведена оптимизация энергопотребления
  • Отключено логирование
  • И еще много мелких изменений

Установка: производится через расширенное recovery TWRP

post-53625-0-39902100-1415137793_thumb.p
  • Копируем архивы S90-A_RUS_7M.150530-L_SevenMaxs.zip и  UPDATE-SuperSU-v2.46.zip на внутр. память
  • Загружаемся в TWRP
  • Производим форматирование разделов Data и Cache (Обязательно!!!)
  • Переходим в главное меню TWRP и нажимаем Instal
  • Выбираем архив S90-A_RUS_7M.150530-L_SevenMaxs.zip
  • Свайп вправо и ждем окончания процесса заливки прошивки в устройство
  • 7.1. Если нужен Root-доступ, то сразу же переходим в главное меню TWRP, нажимаем Instal и устанавливаем UPDATE-SuperSU-v2.46.zip 
    7.2. Если ненужен Root-доступ, то нажимаем Reboot System
  • Установка окончена, ожидаем загрузки устройства!

Внимание!!! И помните, первый запуск длиться около 2 минут!

download.png  Lenovo_S90-A_RUS_7M.150530-L_SevenMaxs.zip
Размер: ~ 
849 МБ
MD5: A07751C02CED0713A8BAC37EB56B85CE

Помните: "Все, что вы делаете, вы делаете на свой страх и риск!"
post-53625-0-28631000-1433103159_thumb.jpost-53625-0-24584400-1433103160_thumb.jpost-53625-0-65291700-1433103160_thumb.jpost-53625-0-13200300-1433103161_thumb.jpost-53625-0-71794800-1433103161_thumb.jpost-53625-0-55148400-1433103162_thumb.jpost-53625-0-24140300-1433103163_thumb.jpost-53625-0-02111700-1433103164_thumb.jpost-53625-0-74197700-1433103164_thumb.jUPDATE-SuperSU-v2.46.zip
21 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот это оперативность да еще и в праздник 1 Мая - пюсую!

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

вроде делал все по инструкции, но после прошивки телефон прошел фазу когда внизу линия дошла слева направо, потом он перегрузился и замер на заставке lenovo for those who do.

пробовал перезапустить в twrp-рекавери - не получается. он запускает только ленововский рекавери.

 

как флешка не маунтится (((

 

че делать?

 

 

 

похоже все... кирпич...

телефон больше не включается, только происходит короткое вибро как при включении и так по кругу... вибрирует с периодом в 2 сек...

экран не включается ((..

 

видимо, в сервис?

Отредактировал den_hvite_viking

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
видимо, в сервис?

На S90-A прошивали?

А вообще, общий принцип действий в ситуациях, когда смартфон не включается и в мод.рекавери не зайдешь -- прошивка через ПК. Ищите qpst-прошивку для своей модели телефона (S90-A есть на needrom, S90-U и S90-T -- на этом форуме), здесь же найдете подробную инструкцию, действуйте четко по ней.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
он запускает только ленововский рекавери.
 Сделайте вайп data.
4 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На S90-A прошивали?

А вообще, общий принцип действий в ситуациях, когда смартфон не включается и в мод.рекавери не зайдешь -- прошивка через ПК. Ищите qpst-прошивку для своей модели телефона (S90-A есть на needrom, S90-U и S90-T -- на этом форуме), здесь же найдете подробную инструкцию, действуйте четко по ней.

 

да, S90A.

 

именно это я и попробовал - прошить через ПК...

теперь аппарат ваще не включается, а просто вибрирует без остановки с перерывом 2 сек. (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
именно это я и попробовал - прошить через ПК...

По такой скудной информации трудно сказать, где накосячили... В процессе прошивки через ПК куча нюансов, вплоть до версии Винды...

Вот инструкция: http://lenovo-forums.ru/topic/10427-инструкция-по-установке-прошивок-для-устройст/

Вот прошивка: http://www.needrom.com/download/lenovo-s90a/ (по описанию с нидрома, там в архиве должна быть qpst-версия... если не будет, спросите у форумчан, кто-то недавно успешно нашел таковую).

Потом анлок бутлоадера, установка TWRP... И можно снова попробовать установить этот кастом...

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По такой скудной информации трудно сказать, где накосячили... В процессе прошивки через ПК куча нюансов, вплоть до версии Винды...

Вот инструкция: http://lenovo-forums.ru/topic/10427-инструкция-по-установке-прошивок-для-устройст/

Вот прошивка: http://www.needrom.com/download/lenovo-s90a/ (по описанию с нидрома, там в архиве должна быть qpst-версия... если не будет, спросите у форумчан, кто-то недавно успешно нашел таковую).

Потом анлок бутлоадера, установка TWRP... И можно снова попробовать установить этот кастом...

 

спасибо за помощь!!

 

сам вот гадаю где накосячил...

все вроде по инструкции - аппарат был подготовлен с осью 4.4.4. все было в нем - разлоченный бутлоадер, рут, TWRP последней версии...

5.0.2 залил строго по инструкции в шапке и словил то что уже написал выше ((

 

уже качаю qpst с нидрома...

попробую, но надежды мало, т.к. ПК не отзывается на подключение телефона. а телефон продолжает вибрировать бесконечно(((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

попробую, но надежды мало, т.к. ПК не отзывается на подключение телефона. а телефон продолжает вибрировать бесконечно(((
Походу не до конца скопировалась прошивка  (zip-файл) или хеш сумму не сверили скаченного файла с той что я предоставил. Тоже такое было, зря шили с ПК, достаточно было сделать вайп data из родного рекавери (я же написал вам!). Теперь как избавиться от постоянных ребутов - разбираем аппарат и снимаем батарею. Зажимаем кнопку питания на 10 сек и не отпуская ее подключаем к ПК. Отпускаем кнопку питания после распознания ПК устройства 9008, затем заливаем qpst-прошивку.

вот видео по разборке Lenovo S90

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

 

Походу не до конца скопировалась прошивка  (zip-файл) или хеш сумму не сверили скаченного файла с той что я предоставил. Тоже такое было, зря шили с ПК, достаточно было сделать вайп data из родного рекавери (я же написал вам!). Теперь как избавиться от постоянных ребутов - разбираем аппарат и снимаем батарею. Зажимаем кнопку питания на 10 сек и не отпуская ее подключаем к ПК. Отпускаем кнопку питания после распознания ПК устройства 9008, затем заливаем qpst-прошивку.

вот видео по разборке Lenovo S90

 

 

во, спасибо за совет!!

займусь разборкой тела..

 

по поводу "сделать вайп" - было уже поздно. к этому моменту тело уже было в бесконечном ребуте...

 

 

 

 

 

 

разобрал аппарат (однако, это оказалось совсем не просто как показывают китайцы в своем видео), прошил qpst-прошивку из нидрома, потом все как обычно - разлочил бутлоадер, сделал рут, поставил TWRP-рекавери, ну и, наконец, накатил прошивку 5.0.2 от ув. SevenMaxs, проверив MD5 ;-)).

все заработало!!!

Отредактировал den_hvite_viking
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня случилась та же ботва, что и у den_hvite_viking: установил 4.4, разблокировал бутлоадер, установил twrp, накатил прошивку (md5 проверил!), накатил рут и после перезагрузки прошел экран, где внизу заполняется белая полоска, но завис на следующем экране, там где логотип леново "Lenovo for those who do".

По совету уважаемого SevenMaxs перезагрузился в стоковое рекавери и выполнил вайп data. После этого смарт перезагрузился и успешно запустился. В чем была проблема хз. Может надо вайпы делать сразу после прошивки еще в TWRP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Может надо вайпы делать сразу после прошивки еще в TWRP?
Я 5 раз пробовал все делать по инструкции и никаких проблем. Вот интересует такой вопрос, когда перед установкой вы делали вайпы, случайно внутренняя память не была смонтирована к ПК в режиме mtp?
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я 5 раз пробовал все делать по инструкции и никаких проблем. Вот интересует такой вопрос, когда перед установкой вы делали вайпы, случайно внутренняя память не была смонтирована к ПК в режиме mtp?

У меня нет.

Я перед прошивкой отключал телефон от компа.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот интересует такой вопрос, когда перед установкой вы делали вайпы, случайно внутренняя память не была смонтирована к ПК в режиме mtp?

Обновлял прошивку с телефоном отключенным от ПК.

После перепрошивки не могу найти настройку, которая позволяет делать быстрый снимок из за блокированного состояния с помощью двойного нажатия кнопки громкости. То ли плохо искал, то ли это функцию выпилили. Посмотрите у себя кто-нибудь, пожалуйста.

Добавлю ещё: телефон заряжается максимум до 99%, возможно это из-за того, что "прописана реальная ёмкость батареи". У всех так?

Отредактировал v1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

:)

Отредактировал Dikagyra

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день , хотел бы обратиться к SevenMaxs купли леново с90 ю установлеа прошивка ваша! проблема такова, в приложении менеджер контактов произошла ошибка , не подскажите что делать!?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Добрый день , хотел бы обратиться к SevenMaxs купли леново с90 ю установлеа прошивка ваша!
Здравия и вам, обновиться на последнюю версию. 
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравия и вам, обновиться на последнюю версию. 

Если не сложно начинающему скинуть ссылку на последнюю версию. Буду благодарен  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю ещё: телефон заряжается максимум до 99%, возможно это из-за того, что "прописана реальная ёмкость батареи". У всех так?

 

у меня заряжается до конца и появляется сообщение: "зарядка окончена"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Если не сложно начинающему скинуть ссылку на последнюю версию. Буду благодарен  

S90-U would be very nice ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@PinDos_82,@cmoegele вся информация для вас и всех владельцев "U" версий - по ссылке ниже.

Lenovo S90 CN
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

у меня заряжается до конца и появляется сообщение: "зарядка окончена"

Всё, разобрался. Телефон заряжается до 100%, но почти сразу после снятия с зарядки пишет 99%. На стоковом лолипопе 100% держалось еще пару часов после отключения ЗУ. 

Отредактировал v1c

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На стоковом лолипопе 100% держалось еще пару часов после отключения ЗУ. 

 

ну, имхо, это субъективно.

у меня может держаться долго 100%, если выключена передача данных, вифи, жпс и экран не на полной яркости)

а если включено - то почти сразу 99%.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уважаемый SevenMaxs! Скажите пожалуйста когда будет 5.0 для S90-U?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В 5.0.2 не работает поиск контакта в заведеном корпоративном аккаунте.

В 4.4.4 все работало отлично.

можно ли выдернуть из 4.4.4 файл exchange.apk (например root-explorer'ом) и потом заменить его в 5-ке в ту же папку?

Будет работать?

Ранее я такое уже делал на другом телефоне леново. Работало отлично. Правда эти манипуляции были в пределах одной и той же ОС (4.1.х)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу