Aksakal

Lenovo K860 - Ремонт

В этой теме 13 сообщений

Вчера мой K860 не прошёл краш-тест, хвалёное Gorilla Glass превратилось в мозаику  :( однако, надо отдать должное, удар был очень сильным, и я вообще удивлён, что телефон работает как и раньше, сенсор и дисплей целы, начинка не пострадала. Однако теперь встал вопрос ремонта либо замены аппарата. Менять не хочется - очень нравится да и привык. Тел официально в России не продаётся, и в СЦ обращаться смысла нет - наверняка откажут. Возникает вопрос - как менять Гориллу и где её найти? Как она меняется - отдельно, или в сборе с сенсором и дисплеем? Дисплей и сенсор целы, но меняются только вместе. Перерыл инет в поисках Гориллы, ни на Али, ни на Тао, ни на Ибее стекла не нашёл. Что теперь делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как она меняется - отдельно, или в сборе с сенсором и дисплеем?
передняя панель и сенсор- единое целое. Про дисплей не в курсе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
передняя панель и сенсор- единое целое. Про дисплей не в курсе.

Нашёл тач-скрин http://www.aliexpress.com/item/Original-Touch-screen-For-Lenovo-lenovo-k860-Cell-Phone/765559381.html но в предложении ни слова о Горилла Гласс, а хочется именно его, оригинальное. Российское представительство Леново отказали в поддержке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На taobao.com этого добра навалом - только поискать где-то около 800-1000 руб.

например http://item.taobao.com/item.htm?spm=a230r.1.14.11.yvzhiE&id=20772956993

Отредактировал CHONkin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Lenovo K860 пыль под стеклом камеры что сказывается на качестве снимков. Антибликовое покрытие поцарапалось. Телефону полгода.

На передней камере все чисто. 

 

5199c29d89a4b_20130516_100954_.jpg

 

5199c2ac6732e_20130516_101048_.jpg

 

Как убрать пыль и как и где замазать чтоб больше не появлялась?

Отредактировал psihipofigist
убрал фото под spoiler

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Делюсь опытом. Со временем перестала работать кнопка разблокировки (power button), совсем. Аппаратом пользовался по принципу позвонил-проснулся, подключил зарядку-разблокировал))) Когда после зависания передернул батарею телефон и вовсе включать отказался... Как известно, Lenovo запчасти в Россию не продает(только гарантийный ремонт), а k860 никогда в России официально не продавался. На запчасти такой телефон не нашел и стал думать что ж дальше то делать. Когда разобрал аппарат то увидел, что кнопка включения (разблокировки, блокировки  и т.д.) трехконтактная (не совсем понял зачем именно 3 контакта...). Пошерстив форумы, накопал, что такие же кнопки у nokia 6120 (power button) или 6230 (качелька громкости). В ближайшей мастерской нашлась старая нокия, перепаяная за 40 минут кнопка  и вуаля - все работает! Надеюсь мой опыт будет полезен. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пошерстив форумы, накопал, что такие же кнопки у nokia 6120 (power button) или 6230 (качелька громкости). В ближайшей мастерской нашлась старая нокия, перепаяная за 40 минут кнопка  и вуаля - все работает! Надеюсь мой опыт будет полезен. 

Сколько стоил ремонт ? живу в Санкт-Петербурге нашел на одном сайте за 1800 вот думаю... что-то дорого, может кто подскажет сколько примерно ремонт кнопки должен стоить ? :)

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил ремонт ? живу в Санкт-Петербурге нашел на одном сайте за 1800 вот думаю... что-то дорого, может кто подскажет сколько примерно ремонт кнопки должен стоить ? :)

Ну явно подешевле можно найти..........

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил ремонт ? живу в Санкт-Петербурге нашел на одном сайте за 1800 вот думаю... что-то дорого, может кто подскажет сколько примерно ремонт кнопки должен стоить ? :)

Думаю,что наверное хотя бы за 1000 можно найти.А то и даже поменьше.
Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сколько стоил ремонт ? живу в Санкт-Петербурге нашел на одном сайте за 1800 вот думаю... что-то дорого, может кто подскажет сколько примерно ремонт кнопки должен стоить ? :)

Более точной инфой я нерасполагаю

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В Lenovo K860 пыль под стеклом камеры что сказывается на качестве снимков. Антибликовое покрытие поцарапалось. Телефону полгода.

На передней камере все чисто. 

 

5199c29d89a4b_20130516_100954_.jpg

 

5199c2ac6732e_20130516_101048_.jpg

 

Как убрать пыль и как и где замазать чтоб больше не появлялась?

Сходите в ремонт и отдайте свой телефон туда.Меньше хлопот будет

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более точной инфой я нерасполагаю

Починили за 800 рублей в ближайшей конторе от дома :)

P.s телефон брата, у меня слава богу все работает как надо :)

Отредактировал psihipofigist
цитирование

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите не стабильно работает gps на lenovo k860i, подключает спутники на мгновенье и все отрубает сразу, что делать?

Отредактировал misha.gorvat

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу