Omen1k

IdeaPad y580 проблема с включением!

В этой теме 19 сообщений

Всем Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой! при включении ноутбука появляется следующая ошибка "check cable connection pxe-mof" и Жесткий диск издает стук, Биос не видит Жесткий диск! после нескольких выключений и включений система запускается! все работает как прежде, скорость чтения и записи не теряется! Интересно в чем может быть косяк! Пролил 2 месяца назад на него сок, разобрал прочистил как следует! все работало прекрастно, но спустя месяц HDD начал грется при обычном простое темпиратура держалась в районе 40+, в играх грелся до 58 макс! В чем может быть проблема в самом HDD или все таки контакты коротят при включении?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой! при включении ноутбука появляется следующая ошибка "check cable connection pxe-mof" и Жесткий диск издает стук, Биос не видит Жесткий диск! после нескольких выключений и включений система запускается! все работает как прежде, скорость чтения и записи не теряется! Интересно в чем может быть косяк! Пролил 2 месяца назад на него сок, разобрал прочистил как следует! все работало прекрастно, но спустя месяц HDD начал грется при обычном простое темпиратура держалась в районе 40+, в играх грелся до 58 макс! В чем может быть проблема в самом HDD или все таки контакты коротят при включении?

У вас скорей-всего вышел из строя жесткий диск. Можно его для большей точности проверить MHDD.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял поверхность HDD на состояние секторов через другую программу, все замечательно! битых секторов нет! Ноутбук примерно пол года юзаю! Через MHDD еще не пробовал вечером отпишу что он мне покажет!

Отредактировал Omen1k

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем Доброго времени суток, столкнулся с такой проблемой! при включении ноутбука появляется следующая ошибка "check cable connection pxe-mof" и Жесткий диск издает стук, Биос не видит Жесткий диск! после нескольких выключений и включений система запускается! все работает как прежде, скорость чтения и записи не теряется! Интересно в чем может быть косяк! Пролил 2 месяца назад на него сок, разобрал прочистил как следует! все работало прекрастно, но спустя месяц HDD начал грется при обычном простое темпиратура держалась в районе 40+, в играх грелся до 58 макс! В чем может быть проблема в самом HDD или все таки контакты коротят при включении?

У вас скорей-всего вышел из строя жесткий диск. Можно его для большей точности проверить MHDD.

 

Что то не могу найти совместимую с Win 8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вот как чистил.


75fb3b0a7239.jpg

 


Проверка секторов!


dfab7278b6c7.jpg


Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Что то не могу найти совместимую с Win 8

Ее нужно записать MHDD или Victoria на диск и проверять из-под DOS.

Проверял поверхность HDD на состояние секторов через другую программу, все замечательно! битых секторов нет! Ноутбук примерно пол года юзаю! Через MHDD еще не пробовал вечером отпишу что он мне покажет!

Та программа не дает полной картины состояния жесткого диска.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Что то не могу найти совместимую с Win 8

Ее нужно записать MHDD или Victoria на диск и проверять из-под DOS.

Проверял поверхность HDD на состояние секторов через другую программу, все замечательно! битых секторов нет! Ноутбук примерно пол года юзаю! Через MHDD еще не пробовал вечером отпишу что он мне покажет!

Та программа не дает полной картины состояния жесткого диска.

 

Хорошо, спасибо сделаю! 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще странную штуку, перестали USB порты принимать флешки и Кабеля от телефонов, скорее всего каратит! раз USB отказали, надо снова разбирать!((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Заметил еще странную штуку, перестали USB порты принимать флешки и Кабеля от телефонов, скорее всего каратит! раз USB отказали, надо снова разбирать!((

То есть перестали принимать? Все порты?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток, Очень Интересное у меня получается, в общем снял крепление с HDD которым оно прикручивается к ноутбуку, HDD работает как надо без проблем запускается Хорошо, подключал его к Стационарному ПК, в Кожухе не видит, без все работает! Складывается впечатление что корман намагничен и отталкивает головку в HDD! Встречались ли такие случаи с ноутбуком? Могу выложить Фото! Крепления!

 

Вот такая вот..

1f04a3b42201.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорей-всего просто плохой контакт при использовании той рамы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не думаю. Скорей-всего просто плохой контакт при использовании той рамы.

у меня возникла такая же проблема на Lenovo Y580 как и у него, я снимаю Крепления всё работает, одеваю не видит жесткий диск, в чём может быть проблема?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIL9 написал (12 Nov 2013 - 13:28):

у меня возникла такая же проблема на Lenovo Y580 как и у него, я снимаю Крепления всё работает, одеваю не видит жесткий диск, в чём может быть проблема?

Вариантов тут два:

1) проблема с контактом (более вероятный)

2) электрическая проблема (что-то где-то коротит)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вариантов тут два:

1) проблема с контактом (более вероятный)

2) электрическая проблема (что-то где-то коротит)

да не, я снял этот крепёж и просто закрепил HDD чем попало, всё работает норм больше двух месяцев, а когда решил проверить и опять поставить крепёж выключил комп и поставил крепёж он опять перестал видеть HDD для меня итог что без крепежа всё работало 2 месяца решил поставить крепёж обратно опять не видит HDD, снял опять видит , дело в крепеже но как и почему?O_o Это для меня загадка.  Значит буду без крепежа :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ООО, как раз создал тему про перегрев жесткого диска на y580, мож тоже эту байду снять.... А у меня кстати когда стоит только msata  а слот для 2.5 пустой, дальше надписи леново не стартует...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня такая же фигня. Сначала помогало, если просто так воткнуть его, а теперь он также гонит и без крепления. Определяется через раз, может во время работы начать щелкать. Везде искал на форумах, че это может быть, ниче не нашел. Проверял тоже программами всякими, никаких битых секторов нет

Отредактировал flippernirvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Проверял тоже программами всякими, никаких битых секторов нет

А в Victoria/MHDD проверяли?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А в Victoria/MHDD проверяли?

MHDD не видит его почему-то.

Там получается так: когда я его включаю, он первые несколько раз не видит его. А потом диск нагревается, видимо, и тогда ноутбук его видит. И так же, пока я работаю, что-нибудь делаю на ноутбуке, то все нормально, а если его оставить мин. на 15, диск, наверно, остывает и начинает щелкать. Когда я подхожу, начинаю что-нибудь делать снова перестает щелкать и нормально работает.

Если пытаюсь проверять диск из под bios, то он не определяется в MHDD и victotia, даже если bios его увидел

Отредактировал flippernirvana

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

MHDD не видит его почему-то.

Попробуйте в BIOS включить редим диска IDE.

Судя по описанию у вас серьезные проблемы с жестким диском и его скорее-всего придется менять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу