wladius

Lenovo P70t - Вопросы и ответы

В этой теме 209 сообщений

Здравствуйте, хотел спросить будет-ли прошивка для китайского телефона Lenovo P70-T и если да то примерно когда?
Спасибо
P.S.: на днях потерял в такси шанхая свой P780 о чем очень жалею и вот думаю купить P70.

 

 

Информация о прошивке и подмене модема на P70-t

Модем на Lenovo P70T

Полезно почитать

Отредактировал psihipofigist
Добавил информацию

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть китайка для этого аппарата, без гугла.

И- без русского. но если кастом и сделают, в РФ вы не увидите ни 3G, ни LTE

Частоты не те

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А возможно получить Рут права не перешиввя телефон? Может быть тогда будут работать сэрвисы гугла...?
Спасибо заранее!

Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А возможно получить Рут права не перешиввя телефон? Может быть тогда будут работать сэрвисы гугла...?

ну- ребята рутуют. Но все равно- китайца р70 не советую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@steaven,

Следует ли понимать, что модули связи у европейца Р70-А и китайца Р70-Т разные аппаратно ? И не получиться даже в перспективе адаптировать 3G/4G у китайца путем замены прошивки радиомодуля, как это делалось на Р780 ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Следует ли понимать, что модули связи у европейца Р70-А и китайца Р70-Т разные аппаратно ?

совершенно верно!

И не получиться даже в перспективе адаптировать 3G/4G у китайца путем замены прошивки радиомодуля, как это делалось на Р780 ?

Т- иные частоты принципиально! Р780Т не было в принципе.. Совершенно иной тип..

СТАНДАРТЫ TD-SCDMA И WCDMA В СМАРТФОНАХ И ИХ ОТЛИЧИЯ

Этим вопросом, как правило, задаются покупатели, которые хотят купить смартфон в китайских интернет-магазинах или на Aliexpress. Зачастую магазины в Китае предлагают как TD-SCDMA, так и WCDMA версию одного и того же смартфона. При этом вариант с TD-SCDMA стОит значительно дешевле. Вот люди и интересуются – что это за стандарты такие, в чём их отличия и стоит ли покупать телефон TD-SCDMA по низкой цене?

Что ж, давайте разбираться.

Первым делом китайские производители мобильной техники выпускают именно TD-SCDMA версии, а позже в свет выходят модификации с WCDMA. Первые предназначены для внутрикитайского рынка, вторые – ориентированы на Европу и остальной мир.

Дело в том, что TD-SCDMA — это 3G стандарт связи, который распространен в Китае. То есть это стандарт китайских сетей третьего поколения, который был внедрён еще в 2009 г.

В России, Украине и в Европе также имеется покрытие 3G, но завязано оно на стандарт WCDMA. Вот и вся разница. Отсюда следует, что если купить в Китае более дешевую версию смартфона с TD-SCDMA, то мы получим аппарат, который не сможет подключаться к 3G (скоростной мобильный интернет) на территории СНГ. При этом в обычных 2G-сетях смартфон будет работать без проблем – как в режиме телефона, так и при выходе в интернет через GPRS. Так что выбор каждый делает сам для себя.

Учитывая тот факт, что 3G-интернет в России весьма дорогой и пользуются им далеко не все, то многим людям действительно выгоднее приобретать более дешевые TD-SCDMA смартфоны в Китае. В Украине и Беларуси ситуация с 3G покрытием совсем плачевная – оно попросту отсутствует в большинстве городов и посёлков. Вот и делайте выводы.

На работоспособность Wi-Fi, GPS и прочих функций телефонов стандарты связи TD-SCDMA и WCDMA ни коим образом не влияют.

9 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

кстати интересный момент на оф сайте леновы для китая в спецификациях телефона - 2гб оперативы...хотя в анонсах был 1 http://appserver.lenovo.com.cn/Lenovo_Mobile_Detail.aspx?gdsid=A2500023273#remote-tab-2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

совершенно верно!

Благодарю за подробный ответ. Полезная информация для всех, кто выбирает между Р70-А и -Т.

Но цены пока отпугивают.... пока не устаканятся - похожу ка я пока со своим Р780. Никаких ни разу проблем не было.

Отредактировал Ivano

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

перепрошил я свой п70т прошивкой от п70а умер телефон. в мастерской сказали накрылась флеш память телефона. ремонт обойдеться в6.5 тысяч. я отказался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Dmitriy78 ...а Вы что думали это так, для "красного словца" в шапках пишут?!

Только для Р70A- ЕВРО-версии смартфона

 

Для Lenovo P70-T она не подходит!!!
Отредактировал psihipofigist

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

прошивка встала хорошо но слетели емеи. а востоновить их не получалось

а после он не включаеться

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте помогите пожалуйста, мне на китайский p70-t необходим радиомодуль чтобы связь хорошо ловил . Можно ведь без 3G использовать телефон... Заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Arhat, из прошивки от Савиола вытяните папку etc и пробуйте поставить в ваш аппарат,но яч сомневаюсь,что он станет,там процы разные если мне память не изменяет,вам нужно искать модем под ваш проц

Отредактировал Maximus263

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
, из прошивки от Савиола вытяните папку etc и пробуйте поставить в ваш аппарат,но яч сомневаюсь,что он станет,там процы разные если мне память не изменяет,вам нужно искать модем под ваш проц
кто то уже ставил прошивку от a на t, модем точно не работал. 
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@Vyacheslav, буду знать,я в теме не так давно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
буду знать,я в теме не так давно.

 вот в целом вспомнил где писалось http://lenovo-forums.ru/topic/11455-lenovo-p70-a-кастомная-прошивка-savyol-edition/?p=318346   :ph34r:

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
прошивку от a на t, модем точно не работал

ТУТ товарищ вообще собственноручно убил Т версию...

 

@Vyacheslav, тенденция однако :)

Отредактировал 2_unlimited
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@2_unlimited, ну хочется ведь подешевле,но чтоб все на уровне евро было

2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ подскажите стоит брать p70t китай кроме 3G ни 4G все остальное будет работать навигатор и т.д

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Народ подскажите стоит брать p70t китай

жить на какой прошивке будете? Согласны забыть про апдейт до Андроид пять??

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я так понял альтернативных прошивок на него не будет

Отредактировал aiwagud

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Я так понял альтернативных прошивок на него не будет

как только ктото из ромоделов купит- возможно он чтото сделает. Пока- ни у кого китайки нет

а смысл? нет 3g/нет LTE

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

mtk 1.PNGВсем привет. Позавчера получил это чудо. диагональ 5 дюймов, проц 6732, опевативки 2 гб, встроеной 16гб. За два дня я получил рут, как то слил нврам через ФТ, выдрал родной модем, ВСЕ. МТК дроид тело видит но работать с ним не хочет. Рекавери установить не смог, ни черз ФТ, ни через мобильного дядька, пробовал СВМ с китайских сайтов и те не стают.

Отредактировал vikfish

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 МТК дроид тело видит но работать с ним не хочет.

MTK Droid Tools не поддерживает процессоры нового поколения от MT6732 и выше... 

Сделайте backup nvram: Информация о NVRAM на MTK-устройствах, резервирование, восстановление

По принципу nvram можно сделать backup каждого раздела отдельно

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Здравствуйте помогите пожалуйста, мне на китайский p70-t необходим радиомодуль чтобы связь хорошо ловил . Можно ведь без 3G использовать телефон

Пожалуйста модем P70-t

https://yadi.sk/d/LncGmDH_ganNJ

А возможно получить Рут права не перешиввя телефон?

Без проблем на вин 8.1х64

VRoot v.1.8.2

Отредактировал Maximus263
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу