steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, которые связаны с драйверами для видеокарты.

Небольшой FAQ

1. Вопрос: как определить какая видеокарта установлена?

Ответ: здесь существует несколько вариантов:

1) посмотреть какая видеокарта указана в комплектации ноутбука. Прошу заметить, что в некоторых моделях ноутбуков могут быть две видеокарты. Обычно это встроенное видеоядро от Intel и видеокарта от nVidia или ATI.

2) нужно узнать DEV/VEN коды видеокарты. Для этого вам стоит обратится к данной статье: Как определить неизвестное устройство и найти к нему нужный драйвер. Для видеокарт Intel VEN-код будет иметь вид VEN_8086, для видеокарт ATI - VEN_1002, а для видеокарт nVidia - VEN_10DE.

2. Вопрос: где можно скачать драйвера для видеокарты?

Ответ: драйвера для видеокарт можно скачать по данным ссылкам:

nVidia

177.41: ссылка (ХР, 32-bit), ccылка (Vista, 32-bit)

177.98: ссылка (ХР, 32-bit), ссылка (ХР, 32-bit), ссылка (ХР, 64-bit), ссылка (ХР, 64-bit), ccылка (Vista, 64-bit), ссылка (Vista, 32-bit), ссылка (Vista, 64-bit)

178.13: ccылка (XP, 32-bit), ссылка (Vista, 64-bit), ссылка (ХР, 32-bit), ссылка (XP, 64-bit), ссылка (Vista, 32-bit), ссылка (Vista, 64-bit)

180.48: ссылка (XP, 32-bit), XP, 64-bit, ссылка (Vista, 32-bit), ссылка (Vista, 64-bit), ccылка (XP, 32-bit), ccылка (XP, 64-bit), ссылка (Vista, 32-bit), ccылка (Vista, 64-bit)

181.20: ccылка

182.06: ссылка

185.85: скачать, скачать, скачать, скачать, скачать

191.07: скачать, скачать, скачать, скачать

195.62 скачать, скачать, скачать, скачать

257.15 скачать, скачать, скачать, скачать



ATI

8.10: ссылка

8.11: ссылка

8.12: ссылка

9.2: ссылка

9.5: скачать (ХР, 32-бит), скачать (ХР, 32-бит), скачать (ХР, 64-бит), скачать (Vista и 7, 32-бит), скачать (Vista и 7, 64-бит)

9.6: скачать, скачать, скачать, скачать, скачать

10.2 скачать, скачать

10.5 скачать, скачать, скачать, скачать

10.6: скачать, скачать, скачать, скачать

Intel

14.371 скачать

15.124 скачать

15.127 скачать

14.421 скачать

15.174 скачать

14.324 скачать

15.83 скачать

15.127 скачать


Замечание: версия драйвера и для какой операционной системы он предназначен указаны в имени файла. Если не указано 32 или 64-бита, то драйвер подходит для обеих.
2 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Кстати, недавно вышла очередная бета-версия драйверов от nVidia - 306.02. Она хорошо подходит для ноутбуков с Optimus. Скачать можно с нашего сайта или с http://www.nvidia.ru/Download/Find.aspx?lang=ru

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток.

Появилась необходимость приобрести бюджетный ноутбук для работы. Основное требование: Windows XP. Присмотрелся к Lenovo IdeaPad G570 (59-330266). У него на борту, по мимо втроенного в процессор, есть дискретное видео ATI HD 7370. Драйвера для него, как я понял, есть на этом форуме. Но наличие драйверов не гарантирует корректную работу железки. Меня озадачил один из отзывов о данной модели ноутбука, в которм указывалось отсутсвие поддержики переключения видеокарты в WinXP, правда в отзыве указывалась ATI HD 6370, которая устанавливалась в версю 59-329787. Так же, в опсании к драйверам на видео от Lenovo G580 смутила следующая фраза: "К сожалению, Windows XP не поддерживает переключаемое видео и заставить заработать видеокарту nVidia в ХР не получится." - вроде как описение касается видеокарт от nVidia, но, в то же время, упоминается отсутсвие поддержки переключаемого видео самой ОС. Сие натолкнуло меня на следующие мысли: то ли, в кой-то веке, ATI переплюнула nVidia по части ПО, то ли описание к драйверам для G570 неверное/неполное, то ли отсутствуют доказательства/опровержения факта работы видео от ATI на WinXP совмесно со втроенным.

Собственно, вопрос: будет ли нормально работать видео ATI HD 7370 совместно с Intel HD Graphics на WinXP?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Собственно, вопрос: будет ли нормально работать видео ATI HD 7370 совместно с Intel HD Graphics на WinXP?

Я сомневаюсь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите, я поставил windows 8, но теперь у меня проблема. переустановил кучу разных catalyst control center, но нигде в них нет настройки переключения графики с intel на ATI. У меня lenovo g770, видеокарта radeon 6650m. На офф сайте каталиста для вин8 просто нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нигде в них нет настройки переключения графики с intel на ATI. У меня lenovo g770

А надо было поверх 8 ставить. переключалка есть только в родном каталисте леново

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но нигде в них нет настройки переключения графики с intel на ATI. У меня lenovo g770

А надо было поверх 8 ставить. переключалка есть только в родном каталисте леново

Я и ставил лицензию 8 поверх 7, просто дело в том что у меня каталист начал виснуть, я его снес, потом поставил тот же самый когда обновил до 8, но там только информация, настроек нет, порыскал по сайтам, кучу всего перебрал, ничего не помогает. Может знаете как решить проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Предлагаю в этой теме обсуждать все вопросы, которые связаны с драйверами для видеокарты.

Помогите!У мя lenovo ideapad z570,я перключился на видяху нвидиа,скачал самые свежие драйвера,но игры типа "bulletstorm" глючат,хотя не должны т.к видняха у мя Nvidia GeForce 540m 2 гб!Что зделать что-б игры не глючили?

Отредактировал Стив

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры типа "bulletstorm" глючат

как именно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
игры типа "bulletstorm" глючат

как именно?

Графика,играть не возможно,все тормозит,даже на самых низких настройках!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста помогите, я поставил windows 8, но теперь у меня проблема. переустановил кучу разных catalyst control center, но нигде в них нет настройки переключения графики с intel на ATI. У меня lenovo g770, видеокарта radeon 6650m. На офф сайте каталиста для вин8 просто нет.

Попробуйте эти: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите люди добрые... на Lenovo S110 ставлю Windows XP 32bit

Очень нужен драйвер на видео (ven_8086 dev_0BE1 или в простонародье Intel Graphics Media Accelerator 3600 Series)

На инете под Win XP нашел только такой файлик скачал - Intel_GFX_EMGD_1_12_winxp.rar , но вообще не понял ни разу как оно работает, ну в смысле концепцию то я понял, типа конструктор "сделай сам", но вот к сожалению продвинуться дальше этого понимания моей соображалки не хватило. Вот и решил поинтересоваться у более знающих людей или может кто то более пряморукий с необъяснимой любовью к XP уже воспользовался сим конструктором и может поделиться творчеством?

Короче буду рад любой помощи кроме советов поставить семерку, заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Купил ноут Z575 месяц назад. Все дрова стали . НО при переключении на дисктрентную видеокарту и последующим запуском игры происходит следующие: почти сразу останавливается изображения и пропадает звук. При этом комп ни на что не реагирует и его приходиться аварийно выключать(задержкой кнопки включения) . пробовал менять дрова . ставил версии старше. ничем не помогло. подскажите в чем проблема: железо ил все же дрова? спасибо.

Отредактировал Дмитрий_1425

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня проблема. Купил ноут Z575 месяц назад. Все дрова стали .  НО при переключении на дисктрентную видеокарту и последующим запуском игры происходит следующие: почти сразу останавливается изображения и пропадает звук. При этом комп ни на что не реагирует и его приходиться аварийно выключать(задержкой кнопки включения) . пробовал менять дрова . ставил версии старше. ничем не помогло. подскажите в чем проблема: железо ил все же дрова? спасибо.

Пробовали восстановить заводскую систему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дмитрий_1425, рекомендую вам скачать драйвера с офф сайта леново.

http://support.lenovo.com/ru_RU

На сайте есть и спец драйвер для видео.

У меня проблема приблизительно такого же характера. Ноутбук Lenovo z575 A6-3400 hd6650m 2gb Ram 4gb

Дело в том, что у меня стоят офф видеодрайвера с сайта леново, НО загвоздка в том, что самому драйверу для видеокарты уже более года ( точнее он от 28.07.2011). Выходит что драйверу для видео уже полтора года и он никак не обновляется ( обновляется автоматически только каталист).

Пытался решить проблему сам установкой каталиста с офф сайта амд, и наткнулся на проблему которая произошла у Дмитрия_1425.

Первый раз игры загружаются, но после выхода из них и повторной загрузки все виснет и приходится прибегнуть к аварийному выключению.

Именно этой первой загрузкой с новыми драйверами удалось выяснить что они весьма повышают производительность нашей 6650m ( метро 2033 с средних на дХ10, с легкостью перешла на высокие; Mafia 2 на максимальных прибавила около 4 фпс).

Вожусь с этим второй день.

Что делать?

Не дело ведь сидеть на дровах полуторогодичной давности!

На офф сайте леново они не обновлялись так же. (от 2011 года).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Не дело ведь сидеть на дровах полуторогодичной давности!

А вы попробуйте от более-новых моделей на AMD скачивать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более новых моделей чего?

Последний каталист 12.11, вроде бы установился у меня и вел себя как описано ранее...

Тоесть он не предназначен для связки 6520G+6650 (которая с ним определялась как 6600-6700 сириес).

Видимо, АМД при создании новых драйверов не учитывает особенности сборки ноутбуков леново.

Вот не знаю что и делать...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Более новых моделей чего?

Более новых моделей ноутбуков Lenovo (Z585, например).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день трабл с установкой дров на nvidia 630m

50e669e996661_.jpg



эта ошибка возникает только с версиями дров 310.7 и все бетки после 306.97!!! 295.93 и 306.97 встают всегда нормально!пробовал устанавливать сначало дрова на интел3000 потом на дискретку пофигу всают только 306 и 295 с 310 ошибка всегда!! все остальные дрова конечноже стоят.в описании к 310.7 четко указана моя видяха 630m в чем проблема не понимаю.win7 hb 64 Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

эта ошибка возникает только с версиями дров 310.7 и все бетки после 306.97!!! 295.93 и 306.97 встают всегда нормально!пробовал устанавливать сначало дрова на интел3000 потом на дискретку пофигу всают только 306 и 295 с 310 ошибка всегда!! все остальные дрова конечноже стоят.в описании к 310.7 четко указана моя видяха 630m в чем проблема не понимаю.win7 hb 64

Проблема в самих драйверах. Ставьте более-раннюю версию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

пришлось поставить 306.значит повашему 630m попала в список поддерживаемых моделей по ошибке?я думаю 310 вполне логичное продолжение после 306 всё это очень странно

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли вообще драйвера на nVidia geforce 630m под Windows XP кроме этой операционной системы ничего не уважаю.И если есть какое нибудь решение проблемы подскажите пожалуйсто.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Будут ли вообще драйвера на nVidia geforce 630m под Windows XP кроме этой операционной системы ничего не уважаю.И если есть какое нибудь решение проблемы подскажите пожалуйсто.

н\на все видяхи 2012-2013 от энвидиа дров под хр точно не будет можешь не ждать уже)

переходи сразу на 8 имхо хр уже в 2009 устарела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

оо ну ппц под говно это есть ,и бета не будет ??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

может патчи какие

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу