steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

Алекc000 написал (19 Oct 2013 - 10:41):

день добрый ! нужна помощь- приобрел lenovo y500 i7 750m sli . не могу никак подобрать драйвера, даже со стандартными проблемы - в игре например в wot иногда все хорошо иногда рябь-типа рассинхрона видеокарт. Подскажите какие самые нормальные дрова для слая 750 х выдеокарт?

Можно попробовать эти: http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/67488/ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день трабл с установкой дров на nvidia 630m

50e669e996661_.jpg

эта ошибка возникает только с версиями дров 310.7 и все бетки после 306.97!!! 295.93 и 306.97 встают всегда нормально!пробовал устанавливать сначало дрова на интел3000 потом на дискретку пофигу всают только 306 и 295 с 310 ошибка всегда!! все остальные дрова конечноже стоят.в описании к 310.7 четко указана моя видяха 630m в чем проблема не понимаю.win7 hb 64

У меня ноутбук Lenovo v580c, с видеокартой Nvidia 740M и такая же проблема. Какие я только драйвера не ставил: и старые и новые, и сначала поставил дрова на Интеловскую видюху а потом на Nvidia, все равно ничего не получается. Я уже не знаю что и делать. Подскажите!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Алекc000 написал (19 Oct 2013 - 10:41):

день добрый ! нужна помощь- приобрел lenovo y500 i7 750m sli . не могу никак подобрать драйвера, даже со стандартными проблемы - в игре например в wot иногда все хорошо иногда рябь-типа рассинхрона видеокарт. Подскажите какие самые нормальные дрова для слая 750 х выдеокарт?

Можно попробовать эти: http://www.nvidia.ru/download/driverResults.aspx/67488/ru

 

ПРОБОВАЛ ТА ЖЕ ХРЕНЬ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Распишу подробно свою проблему.Купил ноут IdeaPad Z580 на нем стоит видеокарта Nvidia GeForce 640M. Стояли старые дрова версии 306..... установил дрова 310.90 все норм...Вышли новые и во время установки бьют ошибку в одном промежутке.....А другие драйвера в других.... И все дрова с версии 310.90 новые WQHL и Beta (вышедшие после 310.90) ни вкакую не ставятся..... и бьют ошибку.......разные дрова в разных местах....На чипсет обновлял бесполезно прошивка последняя стоит... В Biose может что то поменять? У меня в настройках Bios есть функция там стоит Ofthe OC и Win8 64bit.....что такое? И после новых дров во время переустановки ОС GPUперестал вообще работать..... При наглом включении через панель нвидиа не помогло. Повторная переустановка ОС решила проблему....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем добрый день,

 

Подскажите пожалуйста, реально ли подружить дискретную видеокарту с WinXP (ноут. G500S, видео Intel и Geforce GT720M) или проще ее отключить через Bios и забыть о ней как о кошмарном сне (так как драйверы на нее не находятся)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jujin77.

У меня такой вопрос.... для чего вам видеокарта Nvidia? Если поиграть на ней, то вам прийдется подружитсься с Windows 7....т.к. драйверов Nvidia на Windows Xp уже в природе нет. Эту ОС давно уже не поддерживают.А на чипсете Intel HD4000 можно смотреть видео и юзать в нете.... можно и в игры поиграть на ней ....но только на низких...и то она не все потянет......

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

jujin77.

У меня такой вопрос.... для чего вам видеокарта Nvidia? Если поиграть на ней, то вам прийдется подружитсься с Windows 7....т.к. драйверов Nvidia на Windows Xp уже в природе нет. Эту ОС давно уже не поддерживают.А на чипсете Intel HD4000 можно смотреть видео и юзать в нете.... можно и в игры поиграть на ней ....но только на низких...и то она не все потянет......

Здесь скорее просто желание подружить XP со всем установленным на компе железом хотя и понимаю, что XP не поддерживает работу с двумя видеокартами.

... а ноут брался для рабочих целей и встроенной графики для него достаточно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bajia написал (17 Oct 2013 - 16:29):

Народ помогите. Купил ноут Lenovo IdeaPad Z580.Стоит на нем видеокарта Nvidia GeForce GT 640M.Стоял драйвер версии 306. Потом вышел новый драйвер 310.90 сел гладко. А после 310.90 все WHQL и Beta дрова не садятся но видюху. Код ошибки 43. Как исправить?

Обновите драйвера на Intel, а потом установите 3327-ые от nVidia.
какие конкртено драйвера Intel исправят проблему..? там и куча Intel Rapid Technologe , Management Engine Interface.... и прочая муть.....я обнавлял на Intel HD 4000 не помогло.....или нужно другие ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Подскажите пожалуйста, реально ли подружить дискретную видеокарту с WinXP (ноут. G500S, видео Intel и Geforce GT720M) или проще ее отключить через Bios и забыть о ней как о кошмарном сне (так как драйверы на нее не находятся)?

Нет, не реально. Проще перейти на 7.

какие конкртено драйвера Intel исправят проблему..? там и куча Intel Rapid Technologe , Management Engine Interface.... и прочая муть.....я обнавлял на Intel HD 4000 не помогло.....или нужно другие ?

Драйверов для HD4000 там полно. Для 8.1 вышли вот эти: https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=23323&ProdId=3712&lang=eng для Windows 7 и 8 - https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=23106&ProdId=3712&lang=eng&OSVersion=%0A%09%09%09%09%09%09%09%09%0A%09%09%09%09%09%09%09&DownloadType=%0A%09%09%09%09%09%09%09Drivers%0A%09%09%09%09%09%09

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера на Nvidia не ставятся из-за того что стоят не свежие дрова на Intel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Драйвера на Nvidia не ставятся из-за того что стоят не свежие дрова на Intel?

Да, такое тоже бывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след за новой обновленной Windows 8.1 вышли новые драйвера..... Такой вопрос..... можно ли установить эти драйвера для Windows 8 ,будут ли они на ней корректно работать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В след за новой обновленной Windows 8.1 вышли новые драйвера..... Такой вопрос..... можно ли установить эти драйвера для Windows 8 ,будут ли они на ней корректно работать?

С большой долей вероятности - да.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте .Проблемма  купил Lenovo g580 i7-3520m/GF-635m не запускаются игры пишут что слабая графика драйвера обновил не помогают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Martin

Какие конкретно игры не запускаются? Откройте контекстное меню рабочего стола, панель Nvidia.....3D Настройки.......И там выставляете Nvidia GPU или чипсет Intel......Я с телефона сижу так бы выложил скрин...Придется тебе поискать немного.....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

FIFA Manager 13.PES 13 остальные на минималках WRC и F1 тормозят.Посоветуйте как настроить NVIDIA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей.....Подскажите.....Можно ключ в Bios предустановленной 8-ки стереть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bajia написал (08 Nov 2013 - 03:04):

Андрей.....Подскажите.....Можно ключ в Bios предустановленной 8-ки стереть?

Лучше не надо. Там придется редактировать память EEPROM. Штука довольно опасная. А что у вас случилось?

Martin написал (05 Nov 2013 - 15:36):

FIFA Manager 13.PES 13 остальные на минималках WRC и F1 тормозят.Посоветуйте как настроить NVIDIA

Начнем с самого начала. Панель управления nVidia запускается?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо ничего.....Просто купил Win8 Pro обновление.....А вшитый ключ в Bios не дает установить через Bios......Пишет что ключ не соответствует одному из образов....что то вроде этого......Установив Windows 8Pro через Windows и активировав ее мой ключ от Win8 Pro прошьется в Bios или нет? Решение установки Win8 Pro я нашел через Bios......Но вот хотелось бы стереть ключ от предустановленной ОС в Bios....Чтоб с ним не было мороки....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Особо ничего.....Просто купил Win8 Pro обновление.....А вшитый ключ в Bios не дает установить через Bios......Пишет что ключ не соответствует одному из образов....что то вроде этого......Установив Windows 8Pro через Windows и активировав ее мой ключ от Win8 Pro прошьется в Bios или нет? Решение установки Win8 Pro я нашел через Bios......Но вот хотелось бы стереть ключ от предустановленной ОС в Bios....Чтоб с ним не было мороки....

Если вы купили обновление, то в коробочке уже ключ есть. При обновлении установщик должен подхватить прошитый в BIOS ключ и потребовать ключ для обновления. При этом в BIOS ничего прошиваться не будет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята можно ли обновить драйвер на ноуте - "с только интегрированной видеокартой"? Как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ....кто нибудь подскажет? Как скачать Intel Management Engine Interface с сайта Intel? Дайте прямую ссылку на файл....А то к нему все время нахожу документацию....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята можно ли обновить драйвер на ноуте - "с только интегрированной видеокартой"? Как?

Да, можно. Вот ссылка: https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=23106&lang=eng

Народ....кто нибудь подскажет? Как скачать Intel Management Engine Interface с сайта Intel? Дайте прямую ссылку на файл....А то к нему все время нахожу документацию....

https://downloadcenter.intel.com/Detail_Desc.aspx?agr=Y&DwnldID=22092&keyword=Management+Engine&lang=rus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей....Помогите...Поставил новые дрова для для Intel HD 4000.........Как вы сказали драйвера Nvidia бывают не устанавливаются из-за устаревших Intel.......В итоге скачал на Nvidia....и во время установки бьет ошибку....Установка не может быть продолжена ......Как мне кажется беда в Intel Management Engine Interface..... Но я не могу найти для своего ноутбука Lenovo IdeaPad Z580.....на сайте Intel....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В итоге скачал на Nvidia....и во время установки бьет ошибку....Установка не может быть продолжена ......Как мне кажется беда в Intel Management Engine Interface.....

Что похожее происходит у меня.

При попытке установить более высокую версию Nvidia выдаются сообщения.

Причём даже, если удалить драйвер Nvidia, то всё равно новый драйвер не устанавливается.

Если ставить на "чистую" систему(в которой драйвера Nvidia ранее не устанавливались), то всё ОК.

Наученный горьким опытом я теперь прежде чем пытаться устанавливать драйвер Nvidia, сохраняю Acronos'ом диск C:

В чём дело, я пока не разобрался.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу