steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

провя температуры с показателем выше 55 градусов не на цп не на видекарте нет, вариант с нестыковкой драйверов интел и нвидеа может быть?

Скорее-всего вы неправильно измерили температуры. Под нагрузкой они должны быть существенно больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноутбук Lenovo G510.

Видеокарты: встроенная Intel® HD Graphics 4600 - она работает нормально; дискретная AMD Radeon HD 8750M - когда запускаю игру, программы или тестирую программой диагностики, ноутбук вырубается без предупреждений и завершения работы.

Что делать? Может карта так перегревается? или в драйвере дело? :unsure: 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Попробуйте установить другую версию драйвера на видео. Если не поможет, то скорее-всего у вас вышла из строя дискретная видеокарта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите пожалуйста перебил винду на семерку драйвера на видюху найти не могу  AMD Radeon R5 M230, 2 ГБ; Intel HD Graphics

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
помогите пожалуйста перебил винду на семерку драйвера на видюху найти не могу

какой ноут и разрядность Windows?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

какой ноут и разрядность Windows?

lenovo B 50-70 винду поставил windows 7 home premium.

эта винда вобще без драйверов второй день мучуюсь.hdmi невидит наверное тоже изза драйверов на видюху?

какой ноут и разрядность Windows?

lenovo B 50-70 windows 7 home premium видеокатра  AMD Radeon R5 M230, 2 ГБ; Intel HD Graphics.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

я переустоновил винду а какая видео карта стояла точно незнаю и дакументов никаких нету как узнать какая видео карта точно стоит немагу.знаю что AMD radeon graphics по наклейке.посматрел по параметрам ноутбука в интернети вроде как AMD Radeon™ R5 M230 на 2 ГБ. такая видюха стоит на ноутбуках как у миня LENOVO B 50-70  INTEL CORE I5-4210U@1.70GHZ    2.40GHZ   ОПЕРАТИВЫ 4 ГИГА  ПОДСКАЖИТЕ ПОЖАЛУЙСТО Я ПРАВЕЛЬНО ОПРЕДЕЛИЛ ВИДЕО КАРТУ ИЛИ НЕТ?ТОЛЬКО ЧТО ПОСТАВЕЛ ДРАЙВЕРА  R5 M230  ПЕРЗАГРУЗИЛ И ВСЕРОВНО  ОШИБКА 43 КТОЧЕМ МОЖЕТ ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТО!!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

@valentin21289http://support.amd.com/ru-ru/download

пробуйте "Автоматическое обнаружение и установка драйвера"

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Конфигурация: Lenovo G50-45, A6-6310, AMD Radeon R4, RAM 6Gb, HDD 1Tb.

Снёс Win8.1 x64 и поставил Win7 x64.

Обновил BIOS, в нём выставил режим "Other OS" вместо "Windows 8".

Изначально картинка в разводах 16bit (High Color) графики - ступенчатый градиент и слайдшоу при выключении, очень хорошо видно на стандартных синих обоях Win7.

НО после установки драйверов графики amd-catalyst-omega-14.12-with-dotnet45-win7-64bit.exe, скачанных с офсайта AMD, СИТУАЦИЯ НЕ ИЗМЕНИЛАСЬ!!!

Ничего не поменялось, кроме названия видеокарты в диспетчере устройств. Т.е. драйвер встал, определил оборудование, показывает 32bit (True Color) режим, но на деле картинка осталась в ступенчатом градиенте 16bit (High Color) графики КАК И БЕЗ ДРАЙВЕРА.

Кто знает в чем проблема? Пожалуйста подскажите что делать, это крайне важно и нужно очень срочно, комп не мой и по гарантии уже не сдашь, денег не вернешь. Бьюсь уже вторые сутки и мозг дымится.

Здравствуйте, эта проблема и у меня. Win8/10 еще не пробовал ставить, на них тоже так? Как нить решили эту проблему?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, эта проблема и у меня. Win8/10 еще не пробовал ставить, на них тоже так? Как нить решили эту проблему?

Вы пробовали сбросить настройки BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вы пробовали сбросить настройки BIOS?

Пробовал и червонец ставить и биос обнулял. Безрезультатно. У меня варианты закончились.

Отредактировал lik3183

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В этом случае придется обращаться в сервисный центр для диагностики и ремонта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноут Lenovo B50-10 (80QR001RUA)

Установил все драйвера кроме видео.

Помогите.

Ось: windows 7 32 bit (не спрашивайте зачем - нужна именно такая для работы)

Пытаюсь поставить этот драйвер: https://downloadcenter.intel.com/download/24972/Intel-HD-Graphics-Driver-for-Windows-7-8-8-1-32-bit

При установке выдает Readme, где Windows 7 not Supported для процессоров Intel Pentium N3540 (здесь именно такой)... Становится, но не работает (в диспетчере Стандартный VGA Светится, и панель Intel HD Graphics не включается)

Но этот драйвер релиз май 2015, мож че посвежее станет?

p.s. С Lenovo-forums ставил Videocard_Intel_Core_3_4_5_W7_W81_W10_September_2015 - та же беда, не работает

Отредактировал MAKAP2009

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

К сожалению, именно для 32-битной Windows 7 для вашей видеокарты драйверов нет. В то же время для Windows 7 64-bit и Windows 8.1, 10 32/64-bit они есть.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите! Второй день бьюсь с проблемой: Ноутбук Lenovo G580, поставил 7-ку Максималку х64, с сайта производителя установил последние драйвера Intel HD Graphic 4000, перезагружаю систему, следом пробую ставить последний драйвер видеокарты nVidia ( http://support.lenovo.com/ru/ru/products/Laptops-and-netbooks/Lenovo-G-Series-laptops/Lenovo-G580-Notebook?linkTrack=Homepage:Body_Search%20Products&tabName=downloads ) тоже с вашего сайта, на что система мне отвечает "Нет совместимого оборудования с данным драйвером"(не дословно, но суть такова) Помогите, что делать?

Отредактировал max2010_92
не полная информация

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 hour ago, max2010_92 написал:

Помогите, что делать?

приведите ИД оборудования из диспетчера устройств

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 26.01.2016 at 06:47, max2010_92 написал:

Помогите, что делать?

Попробуйте на время установки отключить антивирус. Иногда именно из-за него не получается поставить драйвер на видео.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, друзья выручайте. Ноутбук lenovo g700. Не могу решить проблему с дискретной видеокартой. Пропала в диспетчере устройств, сейчас только intel hd 4000. а была еще nvidea geforce 720m. Пробывал удалять драйвер ставить с сайта, переустанавливать несколько разных операционок  win 7, win 8.1. Нечего не помогает, надежда только на вас. Перечитал почти весь форум решения не нашел

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 час назад, Panych88 написал:

Пробывал удалять драйвер ставить с сайта, переустанавливать несколько разных операционок  win 7, win 8.1.

Смотрите настройки биоса в части видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
10 часов назад, murzik написал:

Смотрите настройки биоса в части видеокарты.

В биосе в части видео карты есть только один параметр graphic device 2 режима, Optimus и UMA Only я выставил Optimus

 

и еще в нем биос кастрированный(мало параметров для изменения) 

Отредактировал Panych88

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
On 04.04.2016 at 22:11, Panych88 написал:

Добрый день, друзья выручайте. Ноутбук lenovo g700. Не могу решить проблему с дискретной видеокартой. Пропала в диспетчере устройств, сейчас только intel hd 4000. а была еще nvidea geforce 720m. Пробывал удалять драйвер ставить с сайта, переустанавливать несколько разных операционок  win 7, win 8.1. Нечего не помогает, надежда только на вас. Перечитал почти весь форум решения не нашел

А различные утилиты вроде AIDA64 показывают ее наличие? У вас есть возможность обновить BIOS?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

добрый день ! Lenovo B50-70 видео карта intel и amd R5 M230 не понятно почему но она не работает точнее не включаеца PCI\VEN_1002&DEV_666F&SUBSYS_381517AA&REV_00
PCI\VEN_1002&DEV_666F&SUBSYS_381517AA
PCI\VEN_1002&DEV_666F&CC_038000
PCI\VEN_1002&DEV_666F&CC_0380

intel HD 

PCI\VEN_8086&DEV_0A16&SUBSYS_381517AA&REV_0B
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&SUBSYS_381517AA
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&CC_030000
PCI\VEN_8086&DEV_0A16&CC_0300
 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
3 минут назад, Masterren12 написал:

Lenovo B50-70 видео карта intel и amd R5 M230 не понятно почему но она не работает точнее не включаеца 

Поподробней, что такое "не работает точнее не включаеца"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

ну я вот решил за маниторить на амд контро центр нажал маниторинг поиграл часа 3 а он так и не чего мне и не показал фпс в играх типа БНС 20-30 я думаю то что у меня все работает через intel видео карту 

 

вообще как что можно проверить я просто не много не понимаю 1 раз с таким сталкиваюсь PS  не люблю АМД радион карты 

 

хотя процессор i7 2 чистой не жалуюсь карта эта 2 гиговая сам не понимаю что такое 

 

возможно что я вот тут нашол у вас на форуме что если сначала у становить AMD драивера а потом Intel HD то AMD не будет в кл 

 

народ что за фигня удалил драивера мне показывает что стоит радео 8500hd , а до этого стояла r5 230m

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу