steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

Обидно, ноут только из упаковки.

было бы обиднее,если бы это случилось на второй день окончания гарантии, а так может еще успеешь сдать в магазин?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дико расстроен новый ноут Y580 + gtx 660m, хочу XP + нормальную работоспособность никак не ожидал таких проблем! Я НЕ ХОЧУ WINDOWS 7 или 8

Господа разработчики нужна програмная поддержка оборудования! 

попробовал эти Nvidia GeForce GTX 660M 296.68 для win XP тоже не идет, чего еще нужно?

314.07-desktop-winxp-32bit-international-whql.exe      тоже нет, возможно проблема в другом?

Отредактировал pirial
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я тоже дико расстроен новый ноут Y580 + gtx 660m, хочу XP + нормальную работоспособность никак не ожидал таких проблем! Я НЕ ХОЧУ WINDOWS 7 или 8 Господа разработчики нужна програмная поддержка оборудования!

Какая программная поддержка оборудования? ХР вышла 12 лет назад. Она не поддерживает переключение видеокарт. Поэтому и драйверов для переключаемого видео на нее nVidia не выпустила. Если вам сильно нужна ХР, то можете установит ее на виртуальную машину VirtualBox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, продублирую вопрос заданный в другой теме. На купленный недавно Lenovo E530 (n4f3urt) с дискретной картой Nvidia GT 635M (ID PCI\VEN_10DE&DEV_0DE3&SUBSYS_500117AA) поставил Windows 7 64бит. Вроде бы все дрова встали нормально, кроме как к дискретной видюхе. При установке драйверов на нее возникает ошибка "You must install an Intel driver first", хотя с официального сайта поставил все, что можно. С помощью изменения nvam.inf файла в конце-концов удалось поставить драйвер версии 301.42. Но это дало только то, что теперь в диспетчере устройств видеокарта
обозначается не безымянный VGA контроллер, а карта Nvidia. Однако при  запуске настроек Nvidia выскакивает ошибка "Используемый дисплей не
подключен к ГП Nvidia". Я подозреваю, что нужно все-таки поставить какой-то драйвер на интеловский чипсет, но не понимаю какой. В интернете
описывают похожие проблемы, но решения для моего случая я так и не нашел. Кто может помочь советом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такая проблема. На ноутбук Lenovo В560 с SSD Plextor Win7 лицензия ставится до драйверов Intel HD Graphics. Ошибка "несоответствие цифровой подписи". Свежие драйверы не помогли, система пишет что не нуждается в обновлении. Жду советов, а не флуда.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Есть такая проблема. На ноутбук Lenovo В560 с SSD Plextor Win7 лицензия ставится до драйверов Intel HD Graphics. Ошибка "несоответствие цифровой подписи". Свежие драйверы не помогли, система пишет что не нуждается в обновлении. Жду советов, а не флуда.

Давайте по-порядку. Система у вас установилась? Вы какие драйвера ставите?

Я подозреваю, что нужно все-таки поставить какой-то драйвер на интеловский чипсет, но не понимаю какой. В интернете описывают похожие проблемы, но решения для моего случая я так и не нашел. Кто может помочь советом?

А вы какие драйвера на видео Intel установили?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А вы какие драйвера на видео Intel установили?

Проблема уже решена - http://lenovo-forums.ru/topic/323-lenovo-thinkpad-edge-e530-%D0%BE%D0%B1%D1%81%D1%83%D0%B6%D0%B4%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%BC%D0%BE%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8/page-11#entry13651

Отредактировал textov

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Давайте по-порядку. Система у вас установилась? Вы какие драйвера ставите?

Я же пишу:

На ноутбук Lenovo В560 с SSD Plextor Win7 лицензия ставится до драйверов Intel HD Graphics.

Драйверы устанавливаю с диска с драйверами "Windows 7", тот что леново с компом продает. В посте всё же написано. Что не понятно. Как я их устанавливал? С диска, по порядку и не первый раз, благо они под номерами. 

P.S. Кстати вин 8 устанавливается молча, быстро и правильно со всеми драйверами. Вот вам и прогресс.

Отредактировал Filin

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Уже все нашел.

Отредактировал Anatolij_sam

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть такая проблема. На ноутбук Lenovo В560 с SSD Plextor Win7 лицензия ставится до драйверов Intel HD Graphics.

Проблема решена на половину. Установил Win7 с диска рековери, сделанный заранее при покупке ноута. Но обновление  системы не работает, хотя все службы включены через gpedit. Вот такая загадка, вернее вражда SSD&Win7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую. Помогите решить проблему. Ноутбук Lenovo G580 с Windows 7 (x32).

 

Встроенное видео:

Intel HD Graphics 4000 (Ivy Bridge GT2)

И дискретное:

nVidia GeForce 610M

Стоят следующие драйвера, для первой:
http://pastie.org/private/05txa6czpibyxbzowtgc1g

Для второй:
http://pastie.org/private/zimymwmkimhuefytmpclva

Теперь проблема:
Как я понимаю, некоторые приложения запускаются и работают только на встренной видеокарте (Intel), например, FurMark бенчмарк, вот его ничтожные (по сравнению с nVidia GeForce 610M) результаты.
 

По поводу игр. Для теста в настройках nVidia панели я выставил ползунок на "Высокое качество". Запустим например, Counter-Strike 1.6:

FPS проседает в некоторых местах и отсутствует "качество", в частности — сглаживание (анти-аллиасинг). Всё указывает на то, что игра работает под встроенной Intel видеокартой. Скриншот.

 

Запустим Quake 3:

FPS стабилен и непоколебим, видно "качество", игра явно работает под nVidia видеокартой. Скриншот.

 

Как исправить проблему? Почему под nVidia картой работает только Quake 3, а FurMark и Counter-Strike 1.6 — нет?

Пробовал запускать приложения через контекстное меню, выбирав разные варианты — ситуация не меняется. Точнее она меняется, но только для Quake 3, я могу запустить его и на встроенной (Intel) видеокарте.

Отредактировал Paranoia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня проблема следующая:
Я не могу войти в панель управления видеодрайвером "Graphics Properties"(в панели управления соответственно).
При нажатии на нее - выбрасывает ошибку: GfxUI has stopped working.
Драйвер до видео ставил с диска. Пробовал обновить его, ничего не получилось.
Скачал новейшие драйвера для видеокарты(правда не с оф сайта, так как там не нашел ноутбуков серии G).

netFramework 4.5
Виндовс 7
ультимат

Ноутбук Ideapad g580g.

517651a3408fd_1.jpg

Вот лог ошибки:

 

Description:
  Stopped working

Problem signature:
  Problem Event Name:    APPCRASH
  Application Name:    GfxUI.exe
  Application Version:    8.15.10.2778
  Application Timestamp:    4fd00999
  Fault Module Name:    KERNELBASE.dll
  Fault Module Version:    6.1.7601.17514
  Fault Module Timestamp:    4ce7b8f0
  Exception Code:    e0434f4d
  Exception Offset:    0000b760
  OS Version:    6.1.7601.2.1.0.256.1
  Locale ID:    1058

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня проблема следующая:

Я не могу войти в панель управления видеодрайвером "Graphics Properties"(в панели управления соответственно).

При нажатии на нее - выбрасывает ошибку: GfxUI has stopped working.

Драйвер до видео ставил с диска. Пробовал обновить его, ничего не получилось.

Скачал новейшие драйвера для видеокарты(правда не с оф сайта, так как там не нашел ноутбуков серии G).

netFramework 4.5

Виндовс 7 ультимат

Ноутбук Ideapad g580g.

517651a3408fd_1.jpg

Вот лог ошибки:

 

Description:

  Stopped working

Problem signature:

  Problem Event Name:    APPCRASH

  Application Name:    GfxUI.exe

  Application Version:    8.15.10.2778

  Application Timestamp:    4fd00999

  Fault Module Name:    KERNELBASE.dll

  Fault Module Version:    6.1.7601.17514

  Fault Module Timestamp:    4ce7b8f0

  Exception Code:    e0434f4d

  Exception Offset:    0000b760

  OS Version:    6.1.7601.2.1.0.256.1

  Locale ID:    1058

 

 

 

Все таки исправил, установкой не оф. драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Как я понимаю, некоторые приложения запускаются и работают только на встренной видеокарте (Intel), например, FurMark бенчмарк, вот его ничтожные (по сравнению с nVidia GeForce 610M) результаты.

А как вы определили это? К слову, по производительности дискретное и встроенное видео не сильно отличаются. К тому же драйвера на Intel у вас старые, их надо обновить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Как я понимаю, некоторые приложения запускаются и работают только на встренной видеокарте (Intel), например, FurMark бенчмарк, вот его ничтожные (по сравнению с nVidia GeForce 610M) результаты.

А как вы определили это? К слову, по производительности дискретное и встроенное видео не сильно отличаются. К тому же драйвера на Intel у вас старые, их надо обновить.

 

Я походу уже решил проблему, помогла эта тема.

Смысл в том, что драйвер для NVIDIA имеет внутри себя "профили" приложений и игр, стандартный профиль Half-life включался для процесса "hl.exe", а в этом профиле указано, что бы этот процесс запускался на встроенной видеокарте. Что бы это исправить можно стартовать игру с исполняемого файла другого имени ("hl_copy.exe"), что бы не попасть под условие, либо (правильнее) воспользоваться nvidiaInspector'ом, который позволяет править все профили драйвера (можно просто удалить профиль Half-life).

Вот такая вот "медвежья услуга" от производителей драйверов NVIDIA.

Отредактировал Paranoia

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Как я понимаю, некоторые приложения запускаются и работают только на встренной видеокарте (Intel), например, FurMark бенчмарк, вот его ничтожные (по сравнению с nVidia GeForce 610M) результаты.

Чтобы не заморачиваться с профилями - ПКМ на приложение и выбираешь вид графики. Правда, действует одноразово. 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! купил b590 20206

 

В комплектации указано наличие двух видеокарт встают драйвера только интел дрова скачанные с техподдержки ленова на нвидиа пишут что не нашли совместимого графичесого оборудования. Прошу помощи!)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В комплектации указано наличие двух видеокарт встают драйвера только интел дрова скачанные с техподдержки ленова на нвидиа пишут что не нашли совместимого графичесого оборудования. Прошу помощи!)

А с этого сайта драйвера пробовали ставить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. срочно нужна помощь. установил win7 x64 ultimate, начинаю устанавливать драйвера отсюда 

http://lenovo-forums.ru/files/file/4-драйвера-для-lenovo-ideapad-z570/, дохожу до 

Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel, ставлю новый с сайта intel, затем устанавливую драйвер nvidia с их сайта самый новый и все windows умирает. ничего не помогает, запускается диагностика, которая проблему устранить не может и все, только переустановка винды... Может интел драйвер старый какой-то надо ставить? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и еще вопрос по драйверу wifi для intel. так же скачал отсюда http://lenovo-forums.ru/files/file/4-драйвера-для-lenovo-ideapad-z570/

но там две папки для старых и новых адаптеров. и какой из низ выбрать не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Help! Help! Help! Помогите чайнику...  Не подходит ни один драйвер для видеокарты

В Диспетчере устройств висит 3d - видеоконтроллер код 28

ИД оборудования:

 

 

PCI\VEN_10DE&DEV_1140&SUBSYS_500317AA&REV_A1
PCI\VEN_10DE&DEV_1140&SUBSYS_500317AA
PCI\VEN_10DE&DEV_1140&CC_030200
PCI\VEN_10DE&DEV_1140&CC_0302
 
Lenovo B590 (20208) 
 
Помогите pls.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

здравствуйте. срочно нужна помощь. установил win7 x64 ultimate, начинаю устанавливать драйвера отсюда  http://lenovo-forums...-ideapad-z570/, дохожу до  Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel, ставлю новый с сайта intel, затем устанавливую драйвер nvidia с их сайта самый новый и все windows умирает. ничего не помогает, запускается диагностика, которая проблему устранить не может и все, только переустановка винды... Может интел драйвер старый какой-то надо ставить?

А в BIOS у вас переключение видео включено? Видеокарты какие?

Help! Help! Help! Помогите чайнику...  Не подходит ни один драйвер для видеокарты В Диспетчере устройств висит 3d - видеоконтроллер код 28 ИД оборудования:

Какая видеокарта и операционная система?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая проблема: купил ноутбук Lenovo B590. В диспетчере устройств нет дискретной видеокарты. Перепробовал все что можно,обновлял несколько раз драйвера. Есть только Intel видеокарта,Nvidia нет. ОС-Windows 7

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Такая проблема: купил ноутбук Lenovo B590. В диспетчере устройств нет дискретной видеокарты. Перепробовал все что можно,обновлял несколько раз драйвера. Есть только Intel видеокарта,Nvidia нет. ОС-Windows 7

А какая там должна быть видеокарта?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Добрый день. Такая проблема: купил ноутбук Lenovo B590. В диспетчере устройств нет дискретной видеокарты. Перепробовал все что можно,обновлял несколько раз драйвера. Есть только Intel видеокарта,Nvidia нет. ОС-Windows 7

А какая там должна быть видеокарта?

 

Nvidia GT610M 1Gb заявлена,но не видит ее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу