steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

У меня даже при переустановке ОС на чисто........Как ни крути дрова Nvidia не ставятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже при переустановке ОС на чисто........Как ни крути дрова Nvidia не ставятся

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня даже при переустановке ОС на чисто........Как ни крути дрова Nvidia не ставятся

Возможно надо подбирать пару драйверов.

у меня нормально поставилась такая пара

 

Intel Graphics Driver for Windows 7 (64-bit) h1d215ww.exe http://support.lenovo.com/ru_RU/downloads/detail.page?DocID=DS029319

nVidia GeForce 64-bit Notebook Display Driver 327.23      327.23-notebook-win8-win7-64bit-international-whql.exe

http://www.nvidia.ru/object/win8-win7-winvista-64bit-327.23-whql-driver-ru.html

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Андрей....Помогите...Поставил новые дрова для для Intel HD 4000.........Как вы сказали драйвера Nvidia бывают не устанавливаются из-за устаревших Intel.......В итоге скачал на Nvidia....и во время установки бьет ошибку....Установка не может быть продолжена ......Как мне кажется беда в Intel Management Engine Interface..... Но я не могу найти для своего ноутбука Lenovo IdeaPad Z580.....на сайте Intel....

Значит нужно пробовать поиграться с разными версиями драйверов на видео. Можно начать с оригинальных с сайта Lenovo.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо ......На сайте Intel вышел новый драйвер с кучей исправления......тут есть небольшая статья и ссылка на скачку драйвера.......Новый драйвер Intel решил проблему которая мучила меня целый год.... Драйвера на Nvidia GeForce GT 640M ставятся только в путь.....Есть вопросец.......Простите что не в тему.....Есть какие то ограничения джесткого диска под ноутбук? Т.е......Стоит у меня жесткий диск на 1000Gb.....обмен данных очень медленный ......Если я куплю новый и с оборотами 7400 чтоли в отличии от старого 5200 и обмен куда быстрее.......

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На сайте Intel вышел новый драйвер с кучей исправления......тут есть небольшая статья и ссылка на скачку драйвера.......Новый драйвер Intel решил проблему которая мучила меня целый год.... Драйвера на Nvidia GeForce GT 640M ставятся только в путь.

Спасибо за информацию о новом драйвере.

Я попробовал установить этот драйвер - драйвер установился без проблем поверх старого.

Но проблемы с Nvidia не исчезли.

Драйвера Nvidia обновить не удалось, получил вот такую ошибку

post-13730-0-03387700-1385442319.gif

post-13730-0-57131500-1385442329.gif

 

После чего поискал в интернете и оказалось, что во всём виноват антивирус DrWEB (почти как Чубайс :D ).

Деинсталировал DrWEB 8.0, драйвера Nvidia обновились нормально с версии 327.23 на версию 331.82 (в моём ноуте видеокарта NVIDIA GeForce GT 720M ), после обновления снова установил DrWEB.

Задал вопрос на форуме http://forum.ru-board.com/topic.cgi?forum=5&topic=34662&start=6500#2

получил несколько советов, пока не проверял их, но они скорее всего не помогут.

Проверил настройки DrWEB- они совпадают с теми, которые мне рекомендовали.

Теперь мне стало понятно, почему у меня нормально устанавливались драйвера на "чистую систему", я сначала устанавливал все драйвера и только после этого ставил антивиру DrWEB.

 

 

          

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

И еще, при поиске решения проблемы с установкой драйверов Nvidia я наткнулся на программу Display Driver Uninstaller (DDU)

 

http://www.wagnardmobile.com/DDU/

 

Эта программы вычищает "хвосты" от ранее установленных драйверов AMD и Nvidia

М.б. кому то пригодится...

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с драйвером на видеокарту WinXP Pro

Ноутбук lenovo g500
AMD Radeon HD 8570M

PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00

Перепробовал с вашего сайта парочку но они не подошли... установка происходит а в диспетчере попрежнему вопрос на видяхе.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите с драйвером на видеокарту WinXP Pro Ноутбук lenovo g500 AMD Radeon HD 8570M PCI\VEN_1002&DEV_6663&SUBSYS_380017AA&REV_00 Перепробовал с вашего сайта парочку но они не подошли... установка происходит а в диспетчере попрежнему вопрос на видяхе.

А в BIOS есть возможность отключить встроенное видео?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А в BIOS есть возможность отключить встроенное видео?

Есть 2 режима:

1. переключение графических адаптеров

2. встроенное в ядро проца(отрубающее дискретную AMDшку, в дисптчере пропадает)

 

Дошло дело и до блютуза.... с грехом пополам поставил какие то дрова но прога типа блюесолей не видит адаптер.

USB\Vid_8087&Pid_07da&Rev_7869 - эверест
USB\VID_8087&PID_07DA\6&2E2F5DEF&0&3 - винда

Lenovo ReadyComm - установил но устройства не видно по прежнему

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Есть 2 режима: 1. переключение графических адаптеров 2. встроенное в ядро проца(отрубающее дискретную AMDшку, в дисптчере пропадает)

Значит заставить заработать дискретное видео в ХР не получится.

Дошло дело и до блютуза.... с грехом пополам поставил какие то дрова но прога типа блюесолей не видит адаптер. USB\Vid_8087&Pid_07da&Rev_7869 - эверест USB\VID_8087&PID_07DA\6&2E2F5DEF&0&3 - винда Lenovo ReadyComm - установил но устройства не видно по прежнему

Вам нужно установить драйверы на Bluetooth Intel

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo G500, та же проблема с дискретной видеокартой. 

Win 7 x64, Видеокарта AMD Radeon HD 8570M, драйвер ставил с оф. сайта.

В BIOS по графике есть пункт с двумя вариантами: Switchable и UMV. При первом варианте в диспетчере устройств видеокарта отображается, но пишет, что отключена и код ошибки 43, во втором вообще нет ее в диспетчере устройств.

 

Подскажите что делать?

 

-----

 

Решилось установкой Win8, драйвера нормально стали. И еще, нужно соблюдать очередность установки драйверов (сначала чипсет, затем IRST, видео Intel, видео AMD...)

Отредактировал arionlav

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Lenovo G510 в топовой конфигурации, W7x64, I7, HD8750. Тема такая, он мне уже весь мозг вынес с дискретной картой, не видит её и всё! перескачивал все последние каталисты и с сайта леновы и с AMD, толку ноль. Ноут уже неделю как у меня, а поиграть ни во что не смог. Что делать, возврат ноута?

Отредактировал Cerber

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

конечно  возврат в течении 2-3ех недель можно вернуть товар, даже если он вам просто не понравился, а если он начинает глючить, то обязательно меняйте и настаивайте на том, чтобы обменяли на такой же или на другой за такую же цену. Я сам вчера добился на обмен, у меня Lenono Idealpad 500, полетела мат плата, говорили мол мы его починим, ну я уперся и добился обмен на новый, взял Acer. Да сами в сервис центре говорили что сейчас серия Lenovo G косяковое, так что смотрите сами и УДАЧИ!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
конечно возврат в течении 2-3ех недель можно вернуть товар, даже если он вам просто не понравился

Сложная техника возврату по этой причине не подлежит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Да как не подлежит, если с момента покупки прошло менее 3-х недель,то  обязаны заменить. Вчера сам присутствовал при замене планшетника, покупатель просто сказал, что надеялся на лучшее от этого планшета, мол цвета не нравятся на дисплее, ну и в том духе. Минут 30 они мурыжили, потом написал заявление на обмен с доплатой и сегодня вместе со мной получил акт на обмен, вот я взял другой ноут, он планшет (доплатил немного) на более продуманный и все. Ну и конечно все зависит от человека, если будешь стоять и мычать то ничего не добъешся!!! Наглость второе насчастье!!!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Да как не подлежит, если с момента покупки прошло менее 3-х недель,то обязаны заменить.

Нет не обязаны.

Я лет 5 назад воевал с Альт Телеком, возвращая им неисправный телефон. Пришлось изучить "Закон о защите прав потребителей" и постановления правительства.

Есть постановление правительства в котором указан

"ПЕРЕЧЕНЬ

НЕПРОДОВОЛЬСТВЕННЫХ ТОВАРОВ НАДЛЕЖАЩЕГО КАЧЕСТВА,
НЕ ПОДЛЕЖАЩИХ ВОЗВРАТУ ИЛИ ОБМЕНУ НА АНАЛОГИЧНЫЙ
ТОВАР ДРУГИХ РАЗМЕРА, ФОРМЫ, ГАБАРИТА, ФАСОНА,
РАСЦВЕТКИ ИЛИ КОМПЛЕКТАЦИИ"
 

http://base.consultant.ru/cons/cgi/online.cgi?req=doc;base=LAW;n=134461

 

Да есть продавцы, которые принимают товар, но это их добрая воля, а не обязанность, они при этом нарушают постановление.

Получается, что они согласны торговать б.у. товаром.

После этого не надо удивляться, если к примеру вы покупаете телефон, а в нём чужие фотографии, чужая адресная книга.

 

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товар надлеж. кач. должны принять в теч. 7 дней , если на него распростр-ся закон дистанц. продаж ! Т.е. если сначала заплатил , а потом стал проверять девайс (но заказывать надо заранее по тел., через терминал или инет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ноутбук Lenovo g510. Вопрос с драйверами: ставил все по списку, никак. Стоит вин 7 SP1 32 бит. Установил с интела драйвер на 4600, встал хорошо. Сверху установил  АмD, начал мигать черный экран и все время мигает при виндоувзе.Что не пробывал или черный экран и не видит амд, или ошибка 43. Прошу помогите!!!

Отредактировал toxicrus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Ноутбук Lenovo g510. Вопрос с драйверами: ставил все по списку, никак. Стоит вин 7 SP1 32 бит. Установил с интела драйвер на 4600, встал хорошо. Сверху установил на АмD, пошел мигать черный экран и все время мигает при виндоувзе.Что не пробывал или черный экран и не видит амд, или ошибка 43.

 

Посмотрите похоже ваш случай http://pc-forums.ru/topic8859.html#p85755

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Имею Lenovo G510 в топовой конфигурации, W7x64, I7, HD8750. Тема такая, он мне уже весь мозг вынес с дискретной картой, не видит её и всё! перескачивал все последние каталисты и с сайта леновы и с AMD, толку ноль. Ноут уже неделю как у меня, а поиграть ни во что не смог. Что делать, возврат ноута?

Попробуйте драйвера на видео отсюда: http://leshcatlabs.net/2013/12/10/leshcats-catalyst-13-11-beta-9-4-unifl/

Обычные драйверы с сайта AMD не подойдут.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

проблема с Lenovo G500...пытаюсь впихнуть XP. Ставлю интеловские видео драйвера и сверху драйвера дискретной видеокарты( драйвера брал здесь на сайте).Встает вроде все ровно , не рычит...после перезагрузки при входе в ситему - черный экран...в чем может быть затык????? Где в Биосе отключить интеловский видеочип - не нашел...Заранее большое спасибо

 

С уважением 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Никак не могу установить драйвера на nvidia gt720m

aa88947193e8.jpg

пробовал устанавливать драйвера с диска, с сайта леново и с сайта нвидиа, ни один не хочет.

и в диспетчере еще имеются два каких то драйвера которые тоже не устанавливаются

 

 

вот сведения

98226fe2647b.jpg
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
пробовал устанавливать драйвера с диска, с сайта леново и с сайта нвидиа, ни один не хочет. и в диспетчере еще имеются два каких то драйвера которые тоже не устанавливаются

 

приведите информацию об этих устройствах   http://lenovo-forums.ru/topic/33-%D0%BA%D0%B0%D0%BA-%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B5%D0%BB%D0%B8%D1%82%D1%8C-%D0%BD%D0%B5%D0%B8%D0%B7%D0%B2%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BD%D0%BE%D0%B5-%D1%83%D1%81%D1%82%D1%80%D0%BE%D0%B9%D1%81%D1%82%D0%B2%D0%BE-%D0%B8-%D0%BD%D0%B0%D0%B9%D1%82%D0%B8/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу