steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

Ребята, проблема. читал эту тему и все равно не понял что делать. купил ноут Lenovo Z510  (59391646). не видит видеокарту. в диспетчере устройств не видит, только встроенную интел. скачал драйвера с сайта нвидиа. не помогло, выдает ошибку " продолжить установку NVIDIA невозможно" . скачал драйвера для видео на мою виндовс 8 64 бита на офф сайте. сначала все установилось, а драйвер так же отказался устанавливаться. перезагружал, не помогло. что делать подскажите плиииииз!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
не видит видеокарту. в диспетчере устройств не видит,

проверьте настройки биоса - возможно дискретная карта отключена.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

не видит видеокарту. в диспетчере устройств не видит,

проверьте настройки биоса - возможно дискретная карта отключена.

 

а подскажите поподробней как это сделать пожалуйста.а если она отключена то какого фига с завода так делают?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
подскажите поподробней как это сделать пожалуйста.а если она отключена то какого фига с завода так делают?

Посмотрите - схожий случай http://lenovo-forums.ru/topic/5458-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83/#entry144570

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

подскажите поподробней как это сделать пожалуйста.а если она отключена то какого фига с завода так делают?

Посмотрите - схожий случай http://lenovo-forums.ru/topic/5458-%D0%BD%D0%BE%D1%83%D1%82%D0%B1%D1%83%D0%BA-%D0%BD%D0%B5-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B8%D1%82-%D0%B4%D0%B8%D1%81%D0%BA%D1%80%D0%B5%D1%82%D0%BD%D1%83%D1%8E-%D0%B2%D0%B8%D0%B4%D0%B5%D0%BE%D0%BA%D0%B0%D1%80%D1%82%D1%83/#entry144570

 

да я это видел. но вопрос как раз в том, как поподробней это сделать, куда именно в биосе заходить не могу понять

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос как раз в том, как поподробней это сделать, куда именно в биосе заходить не могу понять

я не могу точно ответить на этот вопро - у меня другой ноут

В моём ноуте B590 это выглядит так

 

 Config -> Display

 

Graphics Device     [switchable Graphics]

OS Detection for Switchable Graphics     [Enabled]

 

Ищите у себя что похожее.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Драйвер для видеокарты не устанавливается. Lenovo G505. Windows XP x64 Драйвер скачал отсюда http://lenovo-forums.ru/files/file/389-%D0%B4%D1%80%D0%B0%D0%B9%D0%B2%D0%B5%D1%80%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-g505/ Журнал ошибок прикладываю.  В чем может быть проблема и как победить? Порядок установки дров имеет значение? Я сначала установил дрова на чипсет, потом на wi-fi и только потом на видеокарту

 

533c602610454_Screenshot_3.png
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет :)

 

Ноут lenovo g565 с видеокартой ati mobility readeon HD5470 (512 Мб), ОС: W8. Драйвера установил вот отсюда: 13-12_win7_win8_32_dd_ccc_whql

Играю в Wot на самых низких настройках (сетка Wi-Fi), отключив практически все, что только можно из нагрузки на графику, но при этом очень часто глючит и падает fps до ~10, что очень не радует.

Такое впечатление, что в игре не используеться дискретная видеокарта, а процессор просто не выдерживает нагрузки, поэтому все и тормозит.

 

Подскажите, пожалуйста, как быть в данной ситуации? Можно ли проверить на используемость конкретно в данном случае дискретной видюхи или нет?

Большое спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Такое впечатление, что в игре не используеться дискретная видеокарта, а процессор просто не выдерживает нагрузки, поэтому все и тормозит.

Попробуйте эти: скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Попробуйте эти: скачать

 

Привет! Помогите Пожалуйста ) Что при установление Определенных Драйверов на мой ноут 

Lenovo IdeaPad Z585  

все игры работуют отлично но после перезапуска ноута или обновление драйверов игры тупят (  очень сильно заметно на примери CS:Go , как только я установил старые драувера для моего ноута( которые хранились на нем при покупки) ФПС нормальное от 40 -60  и пинг 80- 120  , а как обновлю драйвера то фпс (25 и выше ) И пинг Такой же , но лагает как будто-то мне понизили инэт в 2 раза ( хотя скорость все та же ) а если не обновлять драва и просто перезапустить то фпс все еще стабильныйй от 40 и выше и пинг так же но проблемы те же )   Еще Я заметил что вы очень многим помогли, помогите и мне в разгоне процессора вот ссыль на пост http://lenovo-forums.ru/topic/325-lenovo-ideapad-z575-и-z585-решение-проблем-с-ноутбуками/?p=153192  Там же я указал все Характеристики своего ноута ) Зарание Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. Приобрел неделю назад Lenovo B590 (Windows 8), счастливым ходил не очень долго, так как почти сразу выявилась проблема с видеокартой. В соответствии с сопроводительными документами у меня должна стоять Geforce NVidia GT 720M. 

Проблема в том, что этой видеокарты нет в диспетчере устройств, вместо NVidia в диспетчере сидит Intel ® HD Graphics 4000.

Скачивал с официального сайта NVidia драйвера, они не устанавливаются, программа установки выдает ошибку "этот графический драйвер не обнаружил совместимого графического оборудования".

Заходил сегодня в биос (биос установлен 26.11.2013г.), в этом биосе в разделе config - display сидит только одна функция boot display device (и три варианта на выбор lenovo lcd, analog vga, hdmi) и все.

Смущает то, что на самом ноутбуке а также на коробке и вообще нигде нет наклейки NVidia. Такое может быть?

Что делать не знаю. Подскажите. Заранее спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Дополнительно к моему посту выше, пытался обновить видеодравер интела (нашел по названию в инете драйвер для этого интела), но программа установки выдает ошибку "установленный драйвер не проверен для этого компьютера. Получите соответствующий драйвер у изготовителя.".

Что делать по прежнему не знаю. Хотелось бы услышать Ваши мысли и советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

аходил сегодня в биос (биос установлен 26.11.2013г.)

 

укажите версию биоса, например я знаю, что  последние ноуты B590 шли с биосами

 H1ET75WW(1.18)

 H1ET73WW(1.16)

 

В соответствии с сопроводительными документами у меня должна стоять Geforce NVidia GT 720M

Смущает то, что на самом ноутбуке а также на коробке и вообще нигде нет наклейки NVidia. Такое может быть?

Что делать не знаю. Подскажите. Заранее спасибо.

 

возможно, что в вашем варианте комплектации только одна карта Intel

Приведите код производителя для вашего ноута

у меня ноут Lenovo B590 20208  59381370

Этот артикул указан на бирке наклеенной на ноут и на упаковочной коробке

post-0-0-35781900-1397065118_thumb.jpg

post-0-0-04860600-1397065136_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenobo B590

данные с Lenovo Solution Center

продукт 20208

серийный номер WB13548073

BIOS H1ET84WW(1.22).

Данными с коробки дополнию после работы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenobo B590

данные с Lenovo Solution Center

продукт 20208

серийный номер WB13548073

BIOS H1ET84WW(1.22).

Данными с коробки дополнию после работы.

переверните ноут на дне должна быть наклейка на ней указаны

S/N серийный номер и

P/N - это артикул производителя, который определяет конфигурацию ноута.

20208 - это модель материнской платы ноута(у меня тоже 20208)

BIOS H1ET84WW(1.22) - у вас очень свежия версия биос, в инете о ней почти нет упоминаний.

Похоже, что ваш ноут сделан совсем недавно - обычно проходит 3-6 месяцев от выпуска ноута до его продажи.

Возможно в Казахстане эти сроки меньше - Китай ближе.

А что у вас отображается в настройках биоса?

У меня....

post-13730-0-97078200-1397133474_thumb.j

 

Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Купил неделю назад ноутбук Z510, поначалу работало все отлично, но буквально вчера стал зависать минут на 10 при попытке открытия браузера и прочих программ. Может драйвера какие нибудь полетели или это проблемы с железом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Всем привет, подскажите пожалуйста может кто сталкивался. Купил неделю назад ноутбук Z510, поначалу работало все отлично, но буквально вчера стал зависать минут на 10 при попытке открытия браузера и прочих программ. Может драйвера какие нибудь полетели или это проблемы с железом?

может вирус подцепили?

Попробуйте откатить Windows до заводского состояния.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Сканировал на вирусы, ничего не нашел. А как откатить до заводских , объясните для нуба.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
. А как откатить до заводских ,

выключите ноут, нажмите кнопку NOVO

 

глава 3 http://download.lenovo.com/consumer/mobiles_pub/lenovo_z410z510z510touch_ug_russian.pdf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А если я не делал это резервное копирование заранее? Или там заводские автоматически внесены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А если я не делал это резервное копирование заранее? Или там заводские автоматически внесены?

там должна быть копия исходного, заводского состояния.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое. Попробую.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Спасибо большое. Попробую.

потом расскажите о результатах.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вообщем есть ноутбук Lenovo g-500.Так-же есть 2видеокарты Amd radeon Graphics 8500m series и Intel® hd graphics.Нужно переключить видеокарту с интелу на радеон.Можна получить ссылка на скачивание самых новейших драйверов для етих видеокарт?Виндовс 7 32-бит.Так-же хотел бы ссилку на скачивание Catalist центру.Вообщем буду благодарен за ссылки и если обьясните как ето всё устанавливать.Так как в компах туго розбираюсь.И прошу ссылки именно на эти видеокарты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Помогите,что делать мне?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу