steaven

Решение проблем с драйверами для видеокарт

В этой теме 736 сообщений

прорблемма с дискретной видеокортай. lenovo g580. в диспетчере устройств nvidia не отображается вообще. неизвестных устройств нет. при запуске панели управления nvidia, пишет нет устройства. до конца гарантии осталось восемь дней, да и упаковка где не помню. в чем может быть проблкемма? переустановка системы не помогла. проблемма не в драйверах.

Отредактировал vadim1520
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Nvidia GT610M 1Gb заявлена,но не видит ее

В BIOS она включена?

прорблемма с дискретной видеокортай. lenovo g580. в диспетчере устройств nvidia не отображается вообще. неизвестных устройств нет. при запуске панели управления nvidia, пишет нет устройства. до конца гарантии осталось восемь дней, да и упаковка где не помню. в чем может быть проблкемма? переустановка системы не помогла. проблемма не в драйверах.

Аналогично.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Nvidia GT610M 1Gb заявлена,но не видит ее

В BIOS она включена?

прорблемма с дискретной видеокортай. lenovo g580. в диспетчере устройств nvidia не отображается вообще. неизвестных устройств нет. при запуске панели управления nvidia, пишет нет устройства. до конца гарантии осталось восемь дней, да и упаковка где не помню. в чем может быть проблкемма? переустановка системы не помогла. проблемма не в драйверах.

Аналогично.

 

в Биосе вобще нет меню с видеокартой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго времени суток форумчане я не читал роздел так как щас 3 ночи и спать охота но пролема меня напрягает.Дело в том что у мнея плохая произодительность рабочего стола для вин аэто 3.9 выдает все остальные показатели выше 5 возможно ли это исправить и как это сделать подскажыте пожалуста. Комп леново B560 проц интел пентиум P6200 2.13GHz розделен на два вирт ядра,видеокарта nvidia geforce with cuda,64 разрядная система.Вроде-бы все заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

в Биосе вобще нет меню с видеокартой

То есть нет? А какие пункты там есть?

доброго времени суток форумчане я не читал роздел так как щас 3 ночи и спать охота но пролема меня напрягает.Дело в том что у мнея плохая произодительность рабочего стола для вин аэто 3.9 выдает все остальные показатели выше 5 возможно ли это исправить и как это сделать подскажыте пожалуста. Комп леново B560 проц интел пентиум P6200 2.13GHz розделен на два вирт ядра,видеокарта nvidia geforce with cuda,64 разрядная система.Вроде-бы все заранее спасибо!

Начните с обновления драйверов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Люди, хотелось бы уточнить кое-что.

У меня самого то ноут Самсунг с АТИ Радеоном - там ни о каких "оптимусах" не слышно - потому и брал, под ХР дискретная видюха работает нормально.

А подруге хочу взять Леново В590А.

Там, кроме встроенного видео - дискретное geforce gt 610m.

На оффсайте Леново драйверов под него нет на ХР;  на nvidia - сколько угодно.

http://www.nvidia.ru/Download/index.aspx?lang=ru

Один - так точно

http://www.nvidia.ru/object/notebook-winxp-307.83-whql-driver-ru.html

 

Так все-таки, может дискретная видюха работать на ХРюше на этом ноуте?

Если ему этот оптимус мешает - может, можно этот оптимус вырубить вообще как-то, или просто не ставить драйверов на встроенное видео (отключить его в БИОСе?) - так чтобы   geforce работала постоянно включенной?

 

Подруге то энергосбережение до фени - у нее ноут будет юзаться в режиме десктопа, просто чтобы меньше места на столе занимал, и легко переносить куда надо легко было.

Зато ХР критично - переходить на семерку-восьмерку она не хочет - в чем я с ней полностью солидарен.  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня ноут Lenovo IdeaPad B580A  Win7 64 скачала драйвера для 

Драйвер для встроенного в процессор видеочипа Intel, затем 

Драйвер для дискретной видеокарты nVidia с этого сайта, на Интел драйвера при установки пишут система не соответствует минимальным требованиям хотя  в диспечере устройств есть "стандартный VGA графический адаптер и Ven8086 что соответствует интелу, в аиде тоже есть 

3D-акселератор    Intel HD Graphics 2000, может конечно что не так смотрю, драйвера на 

nVidia тоже не стаю, пишет что Интел должен стоять первым, вот что с этим безобразием делать? Пробовала Интеловские скачать с другого сайта, установились после перезагрузки черный экран и только удаление драйверов  с безопасного режима помогло

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так все-таки, может дискретная видюха работать на ХРюше на этом ноуте?

Дискретная карта nVidia на ноутбуке работать не будет под Windows XP. Драйверов нет.

3D-акселератор    Intel HD Graphics 2000, может конечно что не так смотрю, драйвера на

А вы какие еще пробовали драйвера на Intel?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Вопрос о навесном ("дискретным") видео и видео в процессоре.

В теме "Lenovo G470, G570 и G770 - Обсуждение и отзывы" Андрей написал что на новом видео

от ATI для вывода изображения используется фреймбуфер встроенного в процессор видеочипа.

Хотелось бы узнать об этом более подробно. Если можно с ссылками на источники и/или "www" ресурсы.

Главная задача - работа с навесным видео в Windows XP (не в режиме VM).

Судя по всему, это значимо не только для меня.

Отредактировал GriGri
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил на днях Lenovo G780 и никак не могу установить графический драйвер. Всякий раз после того как я устанавливаю драйвер Intel, винда слетает и выдаёт синий экран. После чего средствами виндовс восстанавливаюсь до рабочей версии. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Очень нужно установить графику...из-за этого и покупался ноут бук (работа с графическими приложениями). Win 7 64 bit 

Отредактировал Dimaso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Купил на днях Lenovo G780 и никак не могу установить графический драйвер. Всякий раз после того как я устанавливаю драйвер Intel, винда слетает и выдаёт синий экран. После чего средствами виндовс восстанавливаюсь до рабочей версии. Подскажите пожалуйста в чём может быть причина. Очень нужно установить графику...из-за этого и покупался ноут бук (работа с графическими приложениями). Win 7 64 bit

А какой именно драйвер Intel вы ставите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Устанавливаю драйвер Intel VGA версии 15.26.13.64.2778 June 15, 2012 с установочного диска, который шел с ноут буком!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Вопрос актуален! Не могу установить...может с железякой что!??? 

Отредактировал Dimaso

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo b590  ( 20208 )

 

привет помагите пожалуста после прошивки биоса 

в дипечере устроиств видеокарта  NVIDIA GeForce GT 720M не работает пишет код ошибки 43

 

ЧТО ДЕЛАТЬ как вирнуть старый биос кнопки fn + R не помагает екран чернеет минут 15 ждал

ботарейку вытаскивал

контакты перемыкал

post-20272-0-59526700-1379038197_thumb.j
Отредактировал murzik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo b590  ( 20208 )

 

привет помагите пожалуста после прошивки биоса 

в дипечере устроиств видеокарта  NVIDIA GeForce GT 720M не работает пишет код ошибки 43

 

ЧТО ДЕЛАТЬ как вирнуть старый биос кнопки fn + R не помагает екран чернеет минут 15 ждал

ботарейку вытаскивал

контакты перемыкал

 

 

 

 

Всем спасибо Амереканцы аказались отзывчивие  дали мне новую прошивку 2013 года  

такчто все гуд  видюха заработала  щясьтя полные штаны

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день.

Купил я ноутбук Lenovo IdeaPad S400 с процессором intel 997, 2 видеокарты (intel - встроенная и дискретная - AMD Radeon HD 7450M)

Ни как не могу запустить игры в режиме производительности т.е видео картой radeon.

 

При запуске игры в режиме производительности пишет: что директ х у меня не стоит, на других играх выдает вот такую ошибку "failed to create d3d device" или вообще другие игры не запускает и выдает какую то ошибку.

 

В режиме экономии электроэнергии запускаются игры, но жутко тормозят, там включается встроенная карта intel.

 

Подскажите что мне делать? У меня windows 8.1

Какие драйвера подойдут? 

 

Драйвер "Catalyst Leshcat в 13,8 Beta I UnifL для AMD + Intel" у меня не установилась, видимо потому что у меня windows 8.1, а нужно windows 8.

Кто знает этот драйвер спасет? Если да, то готов перейти на windows 8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Все разобрался. Поставил windows 8 и все заработало. На 8.1 не идет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Купил вчера  lenovo G580 Ah 

Виндовс 7 установился,   с диска ставлю все по порядку, дохожу до видео карты,

 сначала ставлю intel овские дрова 64 битные, потом дискретную тоже 64 бит,

Полсе перезагрузки ноут не включается, иногда синий экран выходит,

Пробовал  после установки интеловской   перезагружать, и снова невключается виндовс, помогает точка востановление системы,

скачивал дрова с оф сайта тоже неставятся,

 что делать?

какой порядок и как стаывить эту видюху

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Lenovo b590  ( 20208 )

 

привет помагите пожалуста после прошивки биоса 

в дипечере устроиств видеокарта  NVIDIA GeForce GT 720M не работает пишет код ошибки 43

 

ЧТО ДЕЛАТЬ как вирнуть старый биос кнопки fn + R не помагает екран чернеет минут 15 ждал

ботарейку вытаскивал

контакты перемыкал

Люди помогите такая же ошибка 43 только видео Radeon HD 8570M

Перепробовал все драйвера что подходят к этой видюхе не помогает.

 

Очень нужна помощь - подскажите, что делать

Заранее спасибо

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нариман написал (25 Sept 2013 - 12:11):

Купил вчера lenovo G580 Ah Виндовс 7 установился, с диска ставлю все по порядку, дохожу до видео карты, сначала ставлю intel овские дрова 64 битные, потом дискретную тоже 64 бит, Полсе перезагрузки ноут не включается, иногда синий экран выходит, Пробовал после установки интеловской перезагружать, и снова невключается виндовс, помогает точка востановление системы, скачивал дрова с оф сайта тоже неставятся, что делать? какой порядок и как стаывить эту видюху

Попробуйте эти драйвера установить: скачать

hbq2006 написал (25 Sept 2013 - 23:00):

Люди помогите такая же ошибка 43 только видео Radeon HD 8570M Перепробовал все драйвера что подходят к этой видюхе не помогает. Очень нужна помощь - подскажите, что делать Заранее спасибо

скачать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

помогите у меня ноут Lenovo b570е видеокарта Intel HD Graphics можно ли купить видеокарту NVIDIA или ATI и поставить как вторую видеокарту  заранее спасибо за ответ :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Нет, нельзя. Видеокарта у вас распаивается на материнской плате.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Народ помогите. Купил ноут Lenovo IdeaPad Z580.Стоит на нем видеокарта Nvidia GeForce GT 640M.Стоял драйвер версии 306. Потом вышел новый драйвер 310.90 сел гладко. А после 310.90 все WHQL и Beta дрова не садятся но видюху. Код ошибки 43. Как исправить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Bajia написал (17 Oct 2013 - 16:29):

Народ помогите. Купил ноут Lenovo IdeaPad Z580.Стоит на нем видеокарта Nvidia GeForce GT 640M.Стоял драйвер версии 306. Потом вышел новый драйвер 310.90 сел гладко. А после 310.90 все WHQL и Beta дрова не садятся но видюху. Код ошибки 43. Как исправить?

Обновите драйвера на Intel, а потом установите 3327-ые от nVidia.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

день  добрый ! нужна помощь- приобрел lenovo y500 i7 750m sli . не могу никак подобрать драйвера, даже со стандартными проблемы - в игре например в wot иногда все хорошо иногда рябь-типа рассинхрона видеокарт.

 

Подскажите какие самые нормальные дрова для слая 750 х выдеокарт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу