steaven

Lenovo P780 - Отзывы

В этой теме 1 757 сообщений

Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона.

 

Кодовое имя смартфона- PRADA

 

post-2-0-85022700-1366626882.png

 

 
 

Полные характеристики

Операционная система  Android 4.2 

Процессор 

MTK MT6589 4 * 1.2GHz 

GPU: PowerVR SGX544

ОЗУ  1Гб/ ПЗУ  4Гб/ Карта памяти  microSD  до 64Гб

Дисплей   5,0 дюймов с разрешением 1280 * 720 пикселей,  Super IPS  

Сенсор емкостный multi-touch - 10 касаний

Камера основная 8мп с авто фокусом и светодиодной вспышкой

Камера фронтальная 0,3 Мп 

Динамики  встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм

Датчики Rotation Vector Sensor - Датчик вращения 
Proximity Sensor - Датчик приближения(к дисплею) 
Magnetic Field Sensor - Датчик магнитного поля 
Light Sensor - Датчик света 
Gravity Sensor - Датчик силы тяжести 

Интерфейсы  micro-usb

Сети  2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 850/2100MHz 

Коммуникации  Wi-Fi 802.11 b/g/n,

Bluetooth 3.0

GPS  от спутника и AGPS

Дополнительно  Радио

Батарея  4000мАч

Цвет  черный/белый

Материалы  корпуса металл/пластик

Размер  143 × 73 × 9,9 мм.

Вес

Комплектация:

Телефон, зарядное устройство, usb кабель, 1 АКБ, наушники

 

 

P серия - Lenovo P780 - продолжение линейки Р770

 

Что Вы думаете об этом смартфоне?

 

Примеры фотографий

 

1
post-2-0-97478300-1369732932_thumb.jpg

post-2-0-17760600-1369732935_thumb.jpg

post-2-0-90805800-1369732936_thumb.jpg

post-2-0-11138500-1369732939_thumb.jpg

post-2-0-86013200-1369732940_thumb.jpg

post-2-0-15823600-1369732943_thumb.jpg

post-2-0-79740900-1369732945_thumb.jpg

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня фильтрация по мак-адресам и скрытая безпарольная сеть - вайфай работает нормально

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
У меня фильтрация по мак-адресам

а ты добавил мак-адрес тела в список на роутере? 

UPD: сорри, попутал адресатов:) 

Отредактировал Gogaren_3Meu

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

все мобильные устройства видят его на ура кроме трубы что делать
а у тебя на роутере случайно не включено что-нибудь типа фильтрации по мак-адресу, когда к роутеру могут подсоединиться только устройства, MAC-адрес которых занесен в белый список? К сожалению, не знаю настроек 320-ого... Могу еще выдвинуть предположение, что с каналами надо поиграть, если есть такая настройка: например, роутер вещает на каком-нибудь 13 канале, а у тела максимум 11

спасибо попробую

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

чуть не забыл))) тут про зазоры говорилось так вот, листок не входит все плотно  достаточно подогнано

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
либо мошенник, либо некомпетентный человек

Не понял. Откуда такое доверие к линукс-системам и непризнание существования линукс-вирусов? А кроме вирусов - прочих вредоносов, которые рассылают платные смс и ddos-ят сайты. Тем более учитывая современную тенденцию у новоиспеченных линукс-программеров и ex-виндоюзеров работать под рутом и ставить везде chmod 0777.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А кроме вирусов - прочих вредоносов, которые рассылают платные смс и ddos-ят сайты.

Просто глову включайте. Я на Андроид с начала  платформы с 1,5

Голова и руки - ни одного вируса не видел.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Я вот сейчас ищу новую модель, но увы, про домашние роутеры под большой нагрузкой хороших отзывов на форумах нет, а профессиональные очень дорогие.

ASUS RT-N56U или ASUS RT-N65U (у 65 SoC посвежее, но основные характеристики те же).

500 МГц, 128 Мб памяти, есть аппаратный NAT, может натить 900 Мбит/с. Правда это если чистый Ethernet или IPoE. На PPPoE и L2TP столько не выдаст, но счет все равно идет на сотни мегабит. С PPTP конечно будет похуже. Есть два USB.

При этом работает более чем стабильно, в кастомной прошивке есть куча плюшек.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять же к вопросу о батарее ! =)

В прошлый раз мне ответили тут что батарейка просто на винтиках, и ее в принципе можно снять открутив эти винты. А сегодня вот смотрел какой то обзор на ютубе, чел сказал что батарейка на глухо приморожена и сидит на шлейфе, что бы снять мол надо разобрать телефон %)

В принципе у меня всего 1 раз давным давно батарейка разбухала на древней мобиле, поэтому я ее менял, думаю сейчас таких проблем нет, но знать как обстоят дела все же полезно. Телефон мне еще пока не пришел, поэтому спрашиваю у вас, как же все-таки там с батарейкой дела обстоят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

steaven написал (14 Sept 2013 - 19:26):

Я на Андроид с начала платформы с 1,5 Голова и руки - ни одного вируса не видел.

я на андрюху перешел чуть позже - начал с версии 2.1 (порт MIUI для HD2), но на линуксе сижу немного подольше - с 2006 года, так вот ни одного вируса тоже не видел, при этом в офисе, где у нас админы-виндузятники, тратятся огромные бабки на антивирус, регулярно пробивается какая-нибудь зараза.

ingalator написал (14 Sept 2013 - 19:12):

работать под рутом и ставить везде chmod 0777

не подскажете, как, например, в убунте переключиться в режим постоянной работы под рутом? И зачем обычному юзеру chmod 0777? И как заразиться вирусом - набрать в консоли "sudo apt-get install страшный компьютерный вирус (или тайная программа для ddos сайтов)" или скачать и скомпиллить его из исходников? Ну ведь понятно же, что чушь.

В том-то и дело, что главное:

steaven написал (14 Sept 2013 - 19:26):

Просто голову включайте.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

и опять же к вопросу о батарее ! =)

В прошлый раз мне ответили тут что батарейка просто на винтиках, и ее в принципе можно снять открутив эти винты. А сегодня вот смотрел какой то обзор на ютубе, чел сказал что батарейка на глухо приморожена и сидит на шлейфе, что бы снять мол надо разобрать телефон %)

В принципе у меня всего 1 раз давным давно батарейка разбухала на древней мобиле, поэтому я ее менял, думаю сейчас таких проблем нет, но знать как обстоят дела все же полезно. Телефон мне еще пока не пришел, поэтому спрашиваю у вас, как же все-таки там с батарейкой дела обстоят? ;)

Ты смотрел не правильный обзор.Шлейф от батареи пришелкивается зажимом (незнаю как правильно называется).Далее батарея на винтах,но после откручивания винтов,ее держит двусторонний скотч.В обзоре снимать ее не стали.Если вдруг возникнет необходимость замены,думаю поменять не составит особого труда.Да и думаю вы смените смарт быстрее чем умрет батарея.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как, например, в убунте

вопрос не об убунту, а об телефоне, где практикуется и 0777 и рут для всех.

 

А "чушь в установке страшного вируса" - это установка обычного софта (с включенным функционалом ддоса и иже с ним) с плей-маркета, который давно уже не в состоянии отфильтровать хорошее от плохого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
А "чушь в установке страшного вируса" - это установка обычного софта (с включенным функционалом ддоса и иже с ним) с плей-маркета, который давно уже не в состоянии отфильтровать хорошее от плохого.
 

"Обычного"??? Вы хотели сказать "обычного левого"!

Самый страшный вирус во все времена и на всех ОС - это юзер (в понятном смысле этого слова). Все остальное - это бизнес (читай - деньги)!

И прекратите эту тему. Давайте о телефоне!

 

Пы.Сы. Я на Линуксе со времен первой Слеквари. Еще когда Х-ы нам только снились. (кто в теме - меня поймут)

Уверяю Вас - "страшный вирус" в Юниксовых (и им подобных) системах - 100% чушь.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
И прекратите эту тему. Давайте о телефоне!
в некотором роде к телефону это имеет отношение, т.к. весь этот холивар начался с того, один из форумчан спросил, какой антивирус надо установить на телефон :D  

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вопрос не об убунту, а об телефоне, где практикуется и 0777 и рут для всех.
не для всех, а только на телефонах с разлоченым рутом и только по запросу приложения (как и в старших системах) и надо быть полным идиотом, чтобы установить неизвестное приложение и дать ему рут-права или дать рут-права приложению, которому они в принципе не могут быть нужны...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
надо быть полным идиотом, чтобы установить неизвестное приложение и дать ему рут-права

 

Не все пользователи одинаково полезны продвинуты.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

И прекратите эту тему. Давайте о телефоне!
в некотором роде к телефону это имеет отношение, т.к. весь этот холивар начался с того, один из форумчан спросил, какой антивирус надо установить на телефон :D  

 

Только в некотором! Выбор софта никак не относится к конкретной модели аппарата. Для софтовых тем/проблем существует масса форумов. Там это актуально. А здесь это не в тему.

Отредактировал rst

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

надо быть полным идиотом, чтобы установить неизвестное приложение и дать ему рут-права

 

Не все пользователи одинаково полезны продвинуты.

 

А не надо быть продвинутым, чтобы прочитать сообщение на экране, когда софт запрашивает права рута. Надо просто уметь читать. Или Вы хотите сказать, что не все умеют читать? (кстати это относиться не только к телефонам)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добрый день, всем! 

Такая проблема: получил вчера своего китайца от Софии.

Все работает, все отлично, кроме одного НО. 

Если включен WiFi - то при отключении экрана напрочь отрубается телефон. 

То есть: вафля отключена - все работает как часы. Вафля включена и экарн включен - все работает отлично, качает махом. Но как только при включенном вайфае отключишь экран - все. На нажатие кнопки пауэр не реагирует, не включается, никак. Очень-очень редко получается его оживить, но не могу понять принцип. 

Как быть? 

Пробовал на 2 разных точках доступа. Что попробовать? На железо не похоже.

 

Пробовал на 116 официальной, на LiFe, на стоявышей в момент приезда lenovo-forums mod

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

стало плохо слышно слуховой динамик в раза два что посоветуете телефону 1 месяц.и как зайти в инженерное меню

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Все работает, все отлично, кроме одного НО. Если включен WiFi - то при отключении экрана напрочь отрубается телефон. То есть: вафля отключена - все работает как часы. Вафля включена и экарн включен - все работает отлично, качает махом. Но как только при включенном вайфае отключишь экран - все.

И при этом что качаете то? А вообще- странно. такого глюка вообще не было

стало плохо слышно слуховой динамик в раза два что посоветуете телефону 1 месяц.

А что делали? топили, били, роняли, шили, рут и так далее? При разговоре громкость прибавляли? ИМЕННО ВО ВРЕМЯ разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

На вновь прошитом также. Абсолютно чистом.

Может быть в мак ошибка? Можно его поменять как-нибудь?

Что только ни пробовал уже. Все одно.

И все настройки вифи перепррбовал тоже уже

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А что делали? топили, били, роняли, шили, рут и так далее? При разговоре громкость прибавляли? ИМЕННО ВО ВРЕМЯ разговора

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребята!!! Нужна ваша помощь! Купил P780 на Али. Проблема с дисплеем в области второго рядка на клавиатуре (чтобы было понятно где именно). В том месте глючит сенсор, нажимаю "а", нажимается верхняя или нижняя буква под ней; нажимаю "л", тоже самое. Эти места отзываются на раз 10. В главном меню тоже самое, в место одних программ открываются другие, когда жму в той области (хотя иногда заходит правильно). При перелистывании в той области- подлагивает, но перелистывает. Что это может быть? Проблема с прошивкой? Или заводской глюк? Что вы посоветуете делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
перелистывании в той области- подлагивает, но перелистывает. Что это может быть? Проблема с прошивкой? Или заводской глюк? Что вы посоветуете делать?

назвать версию прошивки

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

модель: Lenovo P780_ROW. Прошивка модуля связи: P780.V17, 2013/05/21. Номер сборки: P780_LiFe_v01

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу