steaven

Lenovo P780 - Отзывы

В этой теме 1 757 сообщений

Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона.

 

Кодовое имя смартфона- PRADA

 

post-2-0-85022700-1366626882.png

 

 
 

Полные характеристики

Операционная система  Android 4.2 

Процессор 

MTK MT6589 4 * 1.2GHz 

GPU: PowerVR SGX544

ОЗУ  1Гб/ ПЗУ  4Гб/ Карта памяти  microSD  до 64Гб

Дисплей   5,0 дюймов с разрешением 1280 * 720 пикселей,  Super IPS  

Сенсор емкостный multi-touch - 10 касаний

Камера основная 8мп с авто фокусом и светодиодной вспышкой

Камера фронтальная 0,3 Мп 

Динамики  встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм

Датчики Rotation Vector Sensor - Датчик вращения 
Proximity Sensor - Датчик приближения(к дисплею) 
Magnetic Field Sensor - Датчик магнитного поля 
Light Sensor - Датчик света 
Gravity Sensor - Датчик силы тяжести 

Интерфейсы  micro-usb

Сети  2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 850/2100MHz 

Коммуникации  Wi-Fi 802.11 b/g/n,

Bluetooth 3.0

GPS  от спутника и AGPS

Дополнительно  Радио

Батарея  4000мАч

Цвет  черный/белый

Материалы  корпуса металл/пластик

Размер  143 × 73 × 9,9 мм.

Вес

Комплектация:

Телефон, зарядное устройство, usb кабель, 1 АКБ, наушники

 

 

P серия - Lenovo P780 - продолжение линейки Р770

 

Что Вы думаете об этом смартфоне?

 

Примеры фотографий

 

1
post-2-0-97478300-1369732932_thumb.jpg

post-2-0-17760600-1369732935_thumb.jpg

post-2-0-90805800-1369732936_thumb.jpg

post-2-0-11138500-1369732939_thumb.jpg

post-2-0-86013200-1369732940_thumb.jpg

post-2-0-15823600-1369732943_thumb.jpg

post-2-0-79740900-1369732945_thumb.jpg

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать неделю, чем потом с браком мучатся...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Лучше подождать неделю, чем потом с браком мучатся...

Вот поэтому я и не стал китайца заказывать, а дождался официальных продаж в РФ.

Подскажите еще, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке, может какие-то косяки можно сразу увидеть в магазине? Хочу  взять и бубном не пользоваться, надеюсь из трех будет 1 совсем без багов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Подскажите еще, пожалуйста, на что обратить внимание при покупке, может какие-то косяки можно сразу увидеть в магазине? Хочу взять и бубном не пользоваться, надеюсь из трех будет 1 совсем без багов
как покупать аппарат: новый и не очень.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты


как покупать аппарат: новый и не очень.

 

 


 

steaven

Спасибо за ссылку, много нужного узнал! Но я имел ввиду конкретно Р780, баги типа мерцания экрана, засветов и т.п.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Но я имел ввиду конкретно Р780, баги типа мерцания экрана, засветов и т.п.

смотри только битые пикселы, остальное от лукавого.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Но я имел ввиду конкретно Р780, баги типа мерцания экрана, засветов и т.п.

смотри только битые пикселы, остальное от лукавого.

 

То есть остальное решаемо программно?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
То есть остальное решаемо программно?

мерцание - вещь непонятная, я замечал два раза за полгода, я первый получил этот смарт и про мерцание просто забудь.

Остальное особо не проверишь в магазине)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет, радовался новому аппарату около неделе, вот прошла неделя и случайно увидел на черном фоне в начале несколько горящих пикселей, потом начал крутить телефон и насчитал около 20-25 под разными углами постоянных горящих пикселей, модель как указано на коробке произведена в июле, вот хочу взять новую заказать, да вот теперь думаю, как узнать сколько километров бракованной матрицы купили Lenovo для этой модели? Нашел много информации что я такой не один а таких как я довольно много, знают ли в Lenovo об этом деле интересно, и исправят ли они эту проблему в следующих ревизиях?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Приветствую всех присутствующих!
Заказал себе тоже данный аппарат на Али...попросил продавца прислат ь фото системной информации аппарата, что мне придет. (смотрите вложение). Судя по цитатам, что есть вверху...я так понимаю, что мне тоже лучше перепрошиться на официальную 112, а потом на 115 по воздуху...я правильно рассуждаю? Если так, то дайте пожалуйста ссылку на скачку 112 прошивы.
P.S. Если делать прошивку,то перед началом данного действия  лучше сделать бэкап предыдущей  прошивки (я правильно понимаю?). Спасибо заранее за ответ!
 
">http://big_4bcfe25896323371fb20130830173737.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Судя по цитатам, что есть вверху...я так понимаю, что мне тоже лучше перепрошиться на официальную 112, а потом на 115 по воздуху...я правильно рассуждаю? Если так, то дайте пожалуйста ссылку на скачку 112 прошивы.

и даже потом на 116

а в раздел прошивок не посмотреть?

[ROM]P780 S112_ROW
P.S. Если делать прошивку,то перед началом данного действия лучше сделать бэкап предыдущей прошивки (я правильно понимаю?). Спасибо заранее за ответ!

зачем? она тоже есть на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Судя по цитатам, что есть вверху...я так понимаю, что мне тоже лучше перепрошиться на официальную 112, а потом на 115 по воздуху...я правильно рассуждаю? Если так, то дайте пожалуйста ссылку на скачку 112 прошивы.

и даже потом на 116

а в раздел прошивок не посмотреть?

[ROM]P780 S112_ROW

 

 

P.S. Если делать прошивку,то перед началом данного действия лучше сделать бэкап предыдущей прошивки (я правильно понимаю?). Спасибо заранее за ответ!

зачем? она тоже есть на форуме.

 

Спасибо большое за ответ! Ссори за невнимательность... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

только, что оформил заказ в связной из Хабаровска в Читу прибует только к 20 числам жду. вообще трубка судя по характеристикам более чем но если честно малость смущает противаричивая информация о нем, а конкретно объем поддерживаемой памяти конкретно сколько 32 или 64, далее стекло горила или просто каленое , ну вот както так  пока , про прошивку пока не парюсь как японял кастома уже наделали если что прошьем))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
объем поддерживаемой памяти конкретно сколько 32 или 64,

Официально SDXC не поддерживается- надо проверять

далее стекло горила или просто каленое

горилла, а вообще для пользователя, что так что этак- одинаково не царапается

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго у меня вопрос таков. Зазор между нижней частью экрана и корпусом у кого какой???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем доброго у меня вопрос таков. Зазор между нижней частью экрана и корпусом у кого какой???

Не совсем понятно о чем это ты,но сейчас еще раз покрутил тело в руках,никаких зазоров не нашел. 

 

Вот вчера свой,забрал в Связном,привезли быстро,только заказал,думал ждать неделю.А тут смс через 2 дня,приехал.

 

Кстати полосы на экране есть,но видно только на улице при выключенном или не разблокированном экране и-то под углом,вообще не напрягает совсем(это к тому что в обзоре на мэйле обещали что в Европейской версии не будет видно полосы).

Версия Аndroid 4.2.1 / V 20 ,сборка ROW__S115_130807

Но это после того как по воздуху обновился,приехал со сборкой 112 ,V 17.

Смартом пока доволен,одни эмоции.В отличие от моего прошлого тоже китайского но не Леново смартфона(который нае..сломался)GPS.3g.и т.д просто летают.В руках держать удобно(управлять одной рукой нет,слишком большой для меня) 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Всем доброго у меня вопрос таков. Зазор между нижней частью экрана и корпусом у кого какой???

Не совсем понятно о чем это ты,но сейчас еще раз покрутил тело в руках,никаких зазоров не нашел. 

ВОТ о чем у меня между влазит листок, а то и в 2 раза сложенный

5221d4c73a290_Photo0001.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный лист плотностью 80 г/м уголочком вставить можно.

 

PS: незамечал зазоров и поэтому и не пытался раньше туда его вставлять.

Отредактировал 1cvirus

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

У меня стандартный лист плотностью 80 г/м уголочком вставить можно.

 

PS: незамечал зазоров и поэтому и не пытался раньше туда его вставлять.

Я тоже не сразу заметил...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Добавлю от себя пару словечек: телефон отличный, полосы на экране только в выключенном состоянии - врятли вы бы их увидели, если бы вам не сказали. то что просветы между корпусом и экраном по краям - не мешает, я бы даже и не подумал, что на других телефонах такого нету, если бы это не обсудили на форуме. зарядка реально держится долго, хватает на 2 дня минимум во всяком случае при моем активном использовании. камера фронтальная, плохая, но для скайпа пойдет. камера основная весьма не плохая, хотя серую куртку сделала голубой, в целом доволен камерой, я не такой уж азартный фотограф, в основном надо что-то быстренько заснять с бумаги и потом смотреть эту информацию. сенсор радует ,чувствительный. Разочаровывает то, что моя девушка жалуется на то, что меня плохо слышно. Это наблюдалось за 4 дня 2 раза. первый раз в автобусе (шум двигателя лишь был в фоне) - говорит меня не слышно почти, ужасно тихо. я так понял это работа шумоподавления такая. А потом дома, что странно была тишина. и та же история - тихо слышно, однако отключив шумоподавление все наладилось.

история про то, что собеседник слышит нас только через пару секунд от начала разговора похоже правда. так что алло кричать сразу нет при ответе похоже не имеет смысла - не услышат. Хотя кто знает, может это в сотовых связях проблема.

после samsung i900 покупкой доволен на все 200%, телефон превзошел мои ожидания. думал между galaxy s4 и этим, решил сэкономить, т.к. запросы для телефона у меня не большие. не пожалел, этот телефон во всех планах меня удовлетворил.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

доброго всем денечка или у кого что сейчас))), надеюсь в русско язычной версии р780 не будет многих косяков конечно цена не особо в дохнавляет, но мой филип умер (вернее его сенсор) заменить стоит 8 рубле й это с условием работы, заказа  и доставки сенсора ( в связном) в других местах дороже, а тут блин ленька да с такими характеристиками, технике леново доверяю пользовался давно и неодним девайсом вот решился на тел правда андроидом не пользовался страшновато но всеравно буду брать, всем спасибо на форуме благодоря вам укрепился в своем решении брать данного зверька)) жду доставки заказа

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

раньше симбианом пользовался, самусунг и8910хд, и убунтой на филипе

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
вот решился на тел правда андроидом не пользовался страшновато

я вообще впервые телефон купил с андроидом, и ничего, за пару дней более менее освоился :) правда я чуть не убил этот телефон, пока думал, как же ответить на входящий звонок... тыкаю тыкаю на ответ, а он не отвечает :D надо было просто перетащить кнопку ответа краю экрана :)

 

Если пользовались iOS, особо разницы не заметите, однако приложения все же в 1000 раз лучше и удобнее на iOS, чем на андроиде. Про игры не говорю, я в них не играю. Говорю лишь за те приложения, которые есть для обоих ОС, в андроиде функционал урезанный как по мне.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

А у вас тоже при включении/выключении телефона заставка "Lenovo - for those who do" и громкий звук?

Заставка не мешает, а вот дикий звук хотелось бы убрать. В меню не нашел такой опции, так что перед выключением ставлю режим Silent.

Может есть другие решения?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

По поводу карты памяти на 64гб, я поставил, работает. Карта san disk 10class. Нужно отформатировать в FAT32. иначе не работает. Скорость записи 21мб/сек чтения 25. Как правильно сделать тут в шапке темы есть http://4pda.ru/forum/index.php?showtopic=477330&st=4940

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Эх зачем по поводу зазора написали,я сейчас листочком по всему контуру экрана прошелся.Да, не сложенный лезет по всему контуру,сложенный в два раза с трудом но лезет с низу экрана.А так-то и внимания не обращал.

 

У всех при перезагрузке мелодия звонка слетает(на 2 симках).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу