steaven

Lenovo P780 - Отзывы

В этой теме 1 757 сообщений

Lenovo IdeaPhone P780 - обсуждение смартфона.

 

Кодовое имя смартфона- PRADA

 

post-2-0-85022700-1366626882.png

 

 
 

Полные характеристики

Операционная система  Android 4.2 

Процессор 

MTK MT6589 4 * 1.2GHz 

GPU: PowerVR SGX544

ОЗУ  1Гб/ ПЗУ  4Гб/ Карта памяти  microSD  до 64Гб

Дисплей   5,0 дюймов с разрешением 1280 * 720 пикселей,  Super IPS  

Сенсор емкостный multi-touch - 10 касаний

Камера основная 8мп с авто фокусом и светодиодной вспышкой

Камера фронтальная 0,3 Мп 

Динамики  встроенный динамик / выход для наушников 3.5мм

Датчики Rotation Vector Sensor - Датчик вращения 
Proximity Sensor - Датчик приближения(к дисплею) 
Magnetic Field Sensor - Датчик магнитного поля 
Light Sensor - Датчик света 
Gravity Sensor - Датчик силы тяжести 

Интерфейсы  micro-usb

Сети  2G: GSM 850/900/1800/1900MHz

3G: WCDMA 850/2100MHz 

Коммуникации  Wi-Fi 802.11 b/g/n,

Bluetooth 3.0

GPS  от спутника и AGPS

Дополнительно  Радио

Батарея  4000мАч

Цвет  черный/белый

Материалы  корпуса металл/пластик

Размер  143 × 73 × 9,9 мм.

Вес

Комплектация:

Телефон, зарядное устройство, usb кабель, 1 АКБ, наушники

 

 

P серия - Lenovo P780 - продолжение линейки Р770

 

Что Вы думаете об этом смартфоне?

 

Примеры фотографий

 

1
post-2-0-97478300-1369732932_thumb.jpg

post-2-0-17760600-1369732935_thumb.jpg

post-2-0-90805800-1369732936_thumb.jpg

post-2-0-11138500-1369732939_thumb.jpg

post-2-0-86013200-1369732940_thumb.jpg

post-2-0-15823600-1369732943_thumb.jpg

post-2-0-79740900-1369732945_thumb.jpg

 

11 пользователям понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Это опять чайник - просто нет времени в телефоне копаться ( пока ) , я со старого телефона скопировал через блютус на новый все контакты , но они так и остались в ( памяти блютус ) ! Гоняю до сих пор со старым ( чур не ржать ) и второе что такое  emei  и как его посмотреть ? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я со старого телефона скопировал через блютус на новый все контакты
Скорее всего у тебя эти контакты лежат в папке /sdcard/bluetooth в виде файлов электронных визиток - *.vcf, перенеси их в корень sd-карты, потом запусти приложение "Контакты", нажми в нем кнопку "Меню" (в нижней части аппарата левая кнопка) и выбери "Экспорт/Импорт". Укажи источник - SDcard, хранилище - телефон
что такое  emei  и как его посмотреть ? 
 

 

Согласно википедии

IMEI (англ. International Mobile Equipment Identity  — международный идентификатор мобильного оборудования) — число (обычно 15-разрядное в десятичном представлении), уникальное для каждого использующего его аппарата. Применяется в сотовых телефонах сетей GSMWCDMA и IDEN, а также в некоторых спутниковых телефонах.

 

чтобы узнать его, на подавляющем большинстве телефонов надо набрать комбинацию *#06#*

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Почему телефон скачивает ,но не устанавливает карту 2гис на телефон , да и у дочери планшет ( тоже леново ) не устанавливает !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Почему телефон скачивает ,но не устанавливает карту 2гис на телефон
можно поподробнее? с маркета устанавливаешь или каким-то другим способом?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Почему телефон скачивает ,но не устанавливает карту 2гис на телефон
можно поподробнее? с маркета устанавливаешь или каким-то другим способом?

 

а где хранятся загруженные файлы - скачивали 2гис на андроид с гугела

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

скачивали 2гис на андроид с гугела

правильная последовательность такая: с маркета устанавливаем DoubleGIS, после установки запускаем программу, отмечаем в списке карты, которые надо установить, несколько минут программа качает, распаковывает и устанавливает, после чего открываем нужную карту и пользуемся. Если в процессе выполнения этих действий появляются какие-то сообщения об ошибках - напиши их тут.
1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

В пути китайский P780.Сейчас появилась возможность купить на месте оф.российский аппарат. Разница примерно в 3500руб.Не принципиально конечно,но все же не дает покоя 3G: WCDMA: 2100 МГц у китайского и 3G (UMTS) у рос. аппарата. Стоит ли переплачивать и насколько критична разница этих параметров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
Стоит ли переплачивать и насколько критична разница этих параметров?

решать тебе - а разница в частоте UMTS 900 - она есть у РФ и нет у китайского

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
решать тебе - а разница в частоте UMTS 900 - она есть у РФ и нет у китайского

Так вот эта UMTS 900 и не дает покоя ,вдруг она мне нужна,а в китайце нет :)) Мне просто не с чем сравнить,плюсы этой частоты.Был небольшой срок использования P770,так там что то не могу найти какие частоты,по описанию тоже нет UMTS 900.Вроде проблем со связью не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Ребят, у тех у кого проблемы со слышимостью с включеным смарт саундом, вы в чехлах носите его ?

 

 

 

решать тебе - а разница в частоте UMTS 900 - она есть у РФ и нет у китайского

Так вот эта UMTS 900 и не дает покоя ,вдруг она мне нужна,а в китайце нет  :)) Мне просто не с чем сравнить,плюсы этой частоты.Был небольшой срок использования P770,так там что то не могу найти какие частоты,по описанию тоже нет UMTS 900.Вроде проблем со связью не было.

 

Вроде как и в европейском варианте p770 нет UMTS 900. У меня проблем не было.

Отредактировал Pavelsv87

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально в смартфоне физически заменить внутреннюю flash память на большую?

Отредактировал HakerSAN

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Всем привет. Подскажите, как в стандартном виджете погоды сменить фаренгейты на цельсий?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Тапайте коротко по нижней левой кнопке, параметры, в самом верху параметры погоды....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально в смартфоне заменить внутреннюю память на большую?

 

физически думаю нереально :)

а программно вот здесь есть программа http://lenovo-forums.ru/topic/1419-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D0%B3%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%BC%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-%D0%BF%D0%B5%D1%80%D0%B5%D1%80%D0%B0%D0%B7%D0%BC%D0%B5%D1%82%D0%BA%D0%B8-%D0%BF%D0%B0%D0%BC%D1%8F%D1%82%D0%B8-mtk-6589/

 

и так же можешь попробовать из вот этой темы http://lenovo-forums.ru/topic/1703-life-v03v04v05-%D1%80%D1%83%D1%81%D1%81%D0%BA%D0%B0%D1%8F-%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%88%D0%B8%D0%B2%D0%BA%D0%B0-%D0%B4%D0%BB%D1%8F-lenovo-p780-custom-rom/ взять переразметку памяти, так же там можно отключить встроенную флешку, тогда по аналогии с моим p770 внешняя флешка будет определяться как внутренняя. 

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Так вот эта UMTS 900 и не дает покоя ,вдруг она мне нужна

почитай статью

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот эта UMTS 900 и не дает покоя ,вдруг она мне нужна

почитай статью

 

в общем для тех кто находится в городе не критично. Возможно за пределами города, где устройств немного и будет толк, но всё зависит от оператора. У нас даже в области 2100 насколько я знаю.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

подскажите, реально в смартфоне заменить внутреннюю память на большую?

Внутренняя память, она есть системная (в неё устанавливаются все программы и игры) и просто внутренняя (она аналогичная SD карте, которую можно вставить в телефон).

Если хотите больше места под музыку, фильмы и т.д. - вам надо SD карту (максимум 32Гб в телефоне нашем)

Если хотите больше места под программы, игры и т.д. - вам надо переразметить память телефона, читайте об этом на форуме.

Я делал так: прошился на life 0.3 и воспользовался утилитой от Хакера для переразметки памяти, все прошло без неровностей.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

Так вот эта UMTS 900 и не дает покоя ,вдруг она мне нужна

почитай статью

 

Читал...на днях куплю оф версию,китаец приедет,выставлю на продажу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

 

скачивали 2гис на андроид с гугела

правильная последовательность такая: с маркета устанавливаем DoubleGIS, после установки запускаем программу, отмечаем в списке карты, которые надо установить, несколько минут программа качает, распаковывает и устанавливает, после чего открываем нужную карту и пользуемся. Если в процессе выполнения этих действий появляются какие-то сообщения об ошибках - напиши их тут.

 

Благодарю за совет , все нормально установилось ! А еще маленький вопрос - как правильно за аккумулятором ухаживать , чтоб долгожителем был (основная причина из-за чего я именно 780 модель взял )  ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
как правильно за аккумулятором ухаживать
да какие-то особые действия не нужны, просто у каждого аккумулятора есть ограничение по общему количеству циклов зарядки-разрядки, поэтому старайся всегда его разряжать процентов до 5 и заряжать до 100% без перерыва, т.е. не стоит при, например, 25% заряда втыкать его в зарядник и заряжать, например, до 60%:) Кстати, именно из-за это я стараюсь небольшие файлы - до нескольких мегабайт - перекидывать на него не через шнурок, а через BlueTooth или через DropBox по Wi-Fi, а когда нужно на карту памяти скинуть фильм или музыку, то делаю это через кардридер. Понятно, что в реальной жизни не всегда удастся следовать этим советам, но практика показывает, что как бы бережно не относился к аккумулятору, года через полтора он теряет свои свойства и надо его заменять.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Товарищи!!

Юзаю телефон 3 дня. возникло несколько вопросов:

 

1. Как сделать так,чтобы синхронизировались автоматически контакты с симки?

2. Как установить на определенного абонента определенную мелодию(пробовала менять-ничего не помогает, играет мелодия по умолчанию)

3. И как убрать контакты из записной книжки не с симки?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
1. Как сделать так,чтобы синхронизировались автоматически контакты с симки?

никак

автоматическая синхронизация возможна только для контактов из адресной книги телефона 

2. Как установить на определенного абонента определенную мелодию(пробовала менять-ничего не помогает, играет мелодия по умолчанию)

полагаю, что причина та же - на сим-карте нет поля для мелодии абонента, поэтому не работает данная настройка

3. И как убрать контакты из записной книжки не с симки?

приложение "Контакты" - Меню - Фильтр Контактов - Выбрать сим-карту (или пункт Настроить и в нем снять пометку со всех эккаунтов кроме сим-карты) 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
атьяна_Lenovo написал (25 Sept 2013 - 22:11): 1. Как сделать так,чтобы синхронизировались автоматически контакты с симки? никак автоматическая синхронизация возможна только для контактов из адресной книги телефона 

 

с этим понятно

 

атьяна_Lenovo написал (25 Sept 2013 - 22:11): 2. Как установить на определенного абонента определенную мелодию(пробовала менять-ничего не помогает, играет мелодия по умолчанию) полагаю, что причина та же - на сим-карте нет поля для мелодии абонента, поэтому не работает данная настройка

 

но я меняла в контактах например аккаунта гугла

и вес равно играет мелодия по умолчанию

 

3. И как убрать контакты из записной книжки не с симки? приложение "Контакты" - Меню - Фильтр Контактов - Выбрать сим-карту (или пункт Настроить и в нем снять пометку со всех эккаунтов кроме сим-карты) 

 

это понятно, но как тогда избавиться от них при поиске? 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
я меняла в контактах например аккаунта гугла и вес равно играет мелодия по умолчанию
вы выбираете мелодию из списка стандартных или пытаетесь подключить свою с карты памяти? Если свою, то лучше ее поместить в папку /audio/ringtones и - необязательно, но я всегда так делаю - конвертировать из mp3 в формат ogg (любым способом на выбор, программу, которой пользуюсь я сам, не предлагаю, т.к. она под линукс, а вы наверняка сидите под виндой)
но как тогда избавиться от них при поиске? 
сейчас проверил на стандартном менеджере контактов - действительно. независимо от состояния фильтра поиск ведется по всем контактам... в такой ситуации могу порекомендовать только установку стороннего приложения, например Go Contacts Ex - он нормально работает с фильтрами (с одной оговоркой: это приложение включает в себя еще и номеронабиратель, который по отзывам плохо работает с двумя сим-картами, поэтому в качестве номеронабирателя, если у вас две симки лучше использовать стандартное приложение) или можете поискать еще какой-нибудь менеджер контактов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты
но я меняла в контактах например аккаунта гугла и вес равно играет мелодия по умолчанию

если у вас один и тот же номер и на сим и в контактах будет играть стандарт, что бы Вы не ставили. Уберите задвоение.

это понятно, но как тогда избавиться от них при поиске?

удалите с сим все клоны! Иначе - не будет ни аватаров - ни мелодий на конкретный вызов.

1 пользователю понравился пост

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на другие сайты

Для публикации сообщений создайте учётную запись или авторизуйтесь

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать учетную запись

Зарегистрируйте новую учётную запись в нашем сообществе. Это очень просто!


Регистрация нового пользователя

Войти

Уже есть аккаунт? Войти в систему.


Войти

  • Последние посетители   0 пользователей онлайн

    Ни одного зарегистрированного пользователя не просматривает данную страницу